地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月18日 (火曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
草若葉特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン5 浅野真由美 コスモヴューファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-3 田口輝(笠松) |
3-7-8-35 0-0-0-2 3-7-8-31 3-5-4-25 |
笠松23.04.07 1 C7組 1400m 右 1:31.8 不 40.9 0.0 56.0藤原幹8人 10ト 10ワク 461 3-3-2-1 ベアーズレター |
笠松23.03.24 7 わたるくん21歳誕 1400m 右 1:34.1 重 42.6 2.5 56.0藤原幹7人 8ト 8ワク 459 5-5-5-6 エールゴージューン |
笠松23.03.10 6 C4組 1600m 右 1:49.1 良 42.5 1.8 56.0藤原幹8人 8ト 6ワク 457 2-2-5-6 リコネクト |
笠松23.02.24 8 倦怠期12周年記念 1400m 右 1:33.6 良 41.0 1.2 53.0▲深澤杏4人 8ト 7ワク 456 5-7-7-6 ロードフェローズ |
笠松23.02.10 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 重 40.4 0.7 53.0▲深澤杏3人 9ト 9ワク 458 8-9-9-8 アップリュウジン |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母マウンテンミステリー 母父(Mt. Livermore) ホウオウモンスター 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 金成吉田牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-4-3-11 0-0-1-2 1-4-2-9 1-2-2-5 |
笠松23.04.06 1 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:32.8 重 41.5 0.9 53.0▲松本一4人 10ト 5ワク 440 2-2-2-2 ブレットプルーフ |
笠松23.03.24 2 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 重 40.9 0.1 56.0松本剛1人 10ト 4ワク 441 2-2-2-2 パルスレート |
笠松23.03.07 4 C16組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.8 56.0保園翔4人 7ト 2ワク 446 5-5-4-3 メイショウトワニ |
笠松23.02.07 10 C級セレクション選 1400m 右 1:33.9 良 41.5 1.9 56.0高野誠2人 10ト 9ワク 454 4-5-7-10 サンジョノコ |
笠松23.01.24 7 冬将軍賞C16特選 1600m 右 1:49.8 良 43.5 2.2 56.0高野誠2人 8ト 3ワク 455 6-4-6-7 アレナリア |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-1-0-2 栗本陽(笠松) |
3-2-0-8 0-0-0-0 3-2-0-8 3-2-0-4 |
笠松23.04.06 1 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:48.5 重 40.9 0.0 54.0松本剛2人 10ト 10ワク 478 3-4-2-2 ハンデンミラクル |
笠松23.03.21 1 C16組 1400m 右 1:33.0 良 40.9 0.7 54.0松本剛2人 8ト 3ワク 470 1-2-5-3 ベルマリオン |
笠松23.03.08 6 C19組 1400m 右 1:33.5 良 39.2 1.5 54.0渡邊竜5人 9ト 3ワク 471 5-7-8-8 ファイングロー |
笠松23.02.21 4 C20組 1400m 右 1:32.9 稍 39.8 1.4 54.0松本剛3人 8ト 1ワク 468 4-4-4-4 スローン |
笠松23.02.07 4 C19組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.5 54.0松本剛1人 7ト 5ワク 471 4-5-5-4 クリノサンバ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母メイショウクノイチ 母父(エンパイアメーカー) メイショウトワニ 鹿毛 牝4 北原大史 太陽牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 2-1-0-0 栗本陽(笠松) |
3-2-5-8 0-0-0-3 3-2-5-5 3-1-0-2 |
笠松23.04.07 1 C6組 1400m 右 1:30.0 不 38.6 1.4 54.0友森翔1人 10ト 9ワク 410 2-2-2-1 アイファーリーベン |
笠松23.03.24 2 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:46.4 重 40.2 0.2 54.0友森翔3人 9ト 7ワク 407 2-2-1-1 ライチトゥーム |
笠松23.03.07 1 C16組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.4 54.0友森翔3人 7ト 7ワク 407 2-2-2-2 サンジョノコ |
笠松23.02.21 7 梅花特別C14(ロ 1400m 右 1:34.5 稍 42.1 2.7 54.0高橋悠2人 8ト 6ワク 406 4-4-6-7 ハイライフ |
笠松23.02.07 1 C20組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.3 54.0高橋悠4人 8ト 1ワク 408 1-1-1-1 フィオラディーチェ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) オーミルシア 鹿毛 牝6 岩崎僖澄 山本和彦 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 3-2-1-14 田口輝(笠松) |
4-9-3-42 0-0-0-0 4-9-3-42 3-8-2-37 |
笠松23.04.06 1 C13組 1400m 右 1:35.0 重 38.9 0.2 51.0▲深澤杏5人 10ト 7ワク 419 8-9-5-3 ジョディーベルボワ |
笠松23.03.24 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 重 39.9 0.5 51.0▲深澤杏10人 10ト 3ワク 413 8-9-8-6 パルスレート |
笠松23.03.10 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.1 良 40.0 1.3 52.0△長江慶6人 9ト 5ワク 409 8-8-9-9 ケイツーリタス |
笠松23.02.22 6 C12組 1400m 右 1:34.0 良 40.0 1.5 51.0▲深澤杏6人 8ト 6ワク 410 8-8-8-6 アナベル |
笠松23.02.09 7 C12組 1400m 右 1:33.9 良 40.5 3.3 51.0▲深澤杏7人 8ト 1ワク 411 8-8-8-8 ソングオブソフィア |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
2-0-8-50 0-0-0-1 2-0-5-42 2-0-5-33 |
笠松23.04.06 1 C14組 1400m 右 1:33.8 重 41.8 0.2 56.0保園翔2人 9ト 2ワク 446 3-3-3-2 マウジュ |
笠松23.03.24 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 重 40.7 0.1 56.0保園翔5人 10ト 9ワク 449 3-3-4-4 パルスレート |
笠松23.03.07 6 C16組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 2.1 56.0藤原幹7人 7ト 3ワク 447 7-6-6-6 メイショウトワニ |
笠松23.02.21 6 C16組 1400m 右 1:34.5 稍 41.2 2.8 56.0森島貴7人 7ト 2ワク 448 5-6-7-7 メイショウアルル |
笠松23.02.07 8 ヤドリギ賞C15特 1400m 右 1:35.9 良 41.1 2.5 54.0◇関本玲7人 8ト 2ワク 458 8-8-8-8 フカイ |
6 | 7 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ オークツリーファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-0-2 笹野博(笠松) |
7-6-3-11 0-0-0-0 7-6-3-11 7-6-3-11 |
笠松23.03.24 1 浅川逸志21歳誕生 1400m 右 1:31.2 不 39.0 0.7 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 426 3-4-2-2 グラッテンハーレ |
笠松23.03.09 5 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.8 54.0向山牧7人 10ト 4ワク 428 4-6-7-7 メイショウセントレ |
笠松23.02.23 1 第35回松原直人バ 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.1 54.0向山牧1人 8ト 6ワク 430 1-1-1-1 ハナテ |
笠松23.02.09 2 C12組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.9 54.0高野誠2人 8ト 2ワク 431 1-1-1-2 ソングオブソフィア |
笠松23.01.27 8 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:32.6 良 41.1 1.5 54.0高野誠7人 9ト 9ワク 430 1-1-1-3 サクラトップグッド |
7 | 8 | 父ビッグアーサー 母トーアティアレ 母父(ゴールドアリュール) トーアレインボー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 トーア牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-3-2-16 0-1-0-2 1-2-2-13 1-2-1-4 |
笠松23.04.06 1 C9・C12組C9 1400m 右 1:33.3 重 40.1 0.1 54.0岡部誠2人 11ト 10ワク 493 3-3-1-1 ダンディゴッホ |
笠松23.03.22 9 C級セレクション選 1600m 右 1:50.5 良 45.2 3.8 54.0加藤聡4人 9ト 1ワク 492 1-1-1-3 イエローレンギョウ |
笠松23.03.07 7 C11組 1600m 右 1:48.2 良 42.2 1.8 54.0森島貴4人 9ト 4ワク 495 1-1-2-3 アレナリア |
笠松23.02.22 4 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:48.6 良 42.4 1.9 54.0森島貴2人 9ト 3ワク 492 3-4-2-2 エイシンウパシ |
笠松23.02.09 3 C11組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 2.0 54.0森島貴2人 9ト 9ワク 489 3-3-3-3 ホヲユイットウ |
7 | 9 | 父ラニ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) オンタケサン 芦毛 牝4 松田整二 八田ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-2-1 柴田高(笠松) |
2-2-6-17 0-0-0-0 2-2-6-17 1-0-2-2 |
笠松23.04.06 1 C8組 1600m 右 1:49.7 重 40.4 0.4 54.0渡邊竜2人 9ト 5ワク 428 1-1-1-1 ラブティー |
笠松23.02.24 5 C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 0.8 54.0平瀬城3人 8ト 4ワク 435 8-8-8-7 アンサングヒーロー |
笠松23.02.10 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 稍 40.6 0.5 54.0東川慎3人 8ト 4ワク 434 2-2-3-3 リコネクト |
笠松23.01.27 4 C8組 1400m 右 1:33.5 良 41.3 1.0 54.0東川慎2人 8ト 6ワク 439 6-6-6-5 ポアンカレ |
笠松23.01.13 3 C7組 1600m 右 1:47.5 良 40.3 1.2 54.0東川慎5人 7ト 4ワク 427 4-4-4-4 ランディス |
8 | 10 | 父ドレフォン 母エクスプレスレーン 母父(ディープインパクト) ホヲユイットウ 黒鹿毛 牝4 村田能光 社台ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
4-4-1-7 0-0-0-0 4-4-1-4 4-2-0-1 |
笠松23.03.24 1 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:31.0 不 39.6 0.7 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 405 4-4-3-3 ヒナゲシ |
笠松23.03.09 2 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:30.2 良 38.0 0.4 54.0森島貴3人 10ト 1ワク 407 8-7-5-3 メイショウセントレ |
笠松23.02.09 1 C11組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.0 54.0青柳正1人 9ト 6ワク 402 4-4-2-2 ヒナゲシ |
笠松23.01.27 4 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.5 54.0青柳正3人 9ト 8ワク 406 2-2-2-1 サクラトップグッド |
笠松23.01.11 1 C17組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.9 54.0青柳正1人 8ト 1ワク 402 1-1-1-1 エンライ |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) ヒルノベルモンタ 鹿毛 セン5 (株)ヒルノ 村上欽哉 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
5-2-5-26 0-0-0-0 5-2-5-22 5-2-4-15 |
笠松23.03.23 1 カサマツノライトオ 1600m 右 1:46.2 稍 40.5 0.0 56.0渡邊竜4人 10ト 7ワク 452 4-4-3-2 カウンターテナー |
笠松23.03.10 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.8 56.0保園翔4人 8ト 7ワク 453 4-5-3-2 ワッチーマシェリ |
笠松23.02.10 8 C級サバイバル 1400m 右 1:32.6 重 41.7 1.1 56.0青柳正6人 9ト 5ワク 456 5-4-5-4 アップリュウジン |
笠松23.01.27 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.8 良 41.7 0.5 56.0青柳正8人 9ト 4ワク 458 6-5-6-8 モズジャイキリ |
笠松23.01.12 6 C5組 1400m 右 1:32.7 良 41.7 1.3 56.0青柳正4人 8ト 8ワク 454 2-3-5-6 トーセンアンジェロ |
[PR] |
---|