地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月23日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
まーちん&競輪小僧来場記念A4特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡7 山口謙太郎 グランド牧場 |
56.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
14-6-8-33 8-5-4-17 6-1-4-16 6-1-4-13 |
笠松23.02.10 5 沈丁花特別A3 1400m 右 1:30.4 重 39.5 1.5 56.0青柳正3人 7ト 1ワク 465 5-5-5-5 ブルーコンパクタ |
笠松23.01.26 8 孟春特別A3 1600m 右 1:47.0 良 41.2 2.8 56.0青柳正4人 9ト 2ワク 464 6-6-6-7 スワーヴシールズ |
笠松23.01.13 4 初見月特別A2 1600m 右 1:44.9 良 40.4 0.9 56.0青柳正5人 9ト 2ワク 460 5-5-4-3 ニホンピロヘンソン |
笠松22.12.15 8 雪椿特別A2 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.2 56.0加藤聡6人 8ト 2ワク 468 7-4-4-6 レイジーウォリアー |
笠松22.11.29 2 渡り鳥特別A3 1600m 右 1:43.7 不 38.8 0.1 56.0加藤聡4人 5ト 1ワク 471 4-4-5-5 スワーヴシールズ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡10 山本将司 前川正美 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 6-2-2-6 笹野博(笠松) |
12-10-9-48 1-3-3-12 11-7-6-35 6-5-2-9 |
笠松23.02.10 2 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:45.1 重 39.0 0.2 56.0藤原幹5人 8ト 3ワク 474 6-7-6-5 マサノビジョン |
名古屋23.01.17 6 冬芽特別A5 1500m 右 1:37.7 重 39.4 1.4 56.0今井貴5人 9ト 9ワク 475 4-3-3-6 スターインパクト |
笠松22.12.31 6 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:31.4 良 40.0 1.0 56.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 475 5-5-7-7 ヒシハムザリバー |
笠松22.11.29 4 渡り鳥特別A3 1600m 右 1:43.8 不 38.8 0.2 56.0渡邊竜2人 5ト 5ワク 476 5-5-4-4 スワーヴシールズ |
笠松22.11.02 1 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:45.3 良 38.9 0.2 56.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 471 3-3-3-2 アドマイヤグルス |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベルタ 栗毛 牡7 山邉浩 コスモヴューファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-3-1-5 森山英(笠松) |
6-5-4-26 0-0-0-0 6-4-3-7 6-4-3-7 |
笠松23.02.10 4 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:45.7 重 40.1 0.8 56.0大原浩2人 8ト 1ワク 489 3-4-4-4 マサノビジョン |
笠松23.01.24 1 六花賞A4特選 1600m 右 1:45.7 良 38.9 0.4 56.0大原浩3人 7ト 4ワク 493 2-2-2-2 ミスティネイル |
笠松23.01.13 1 明宝ハム杯A4特選 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.0 56.0大原浩4人 8ト 3ワク 493 2-2-2-2 トーセンウォーリア |
笠松22.12.31 5 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:31.2 良 40.4 0.8 56.0大原浩1人 7ト 2ワク 496 2-2-3-4 ヒシハムザリバー |
笠松22.11.18 2 紅葉狩り特別A3 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.0 56.0大原浩1人 8ト 4ワク 493 3-3-3-3 スワーヴシールズ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ゴーカロライナ 母父(Rahy) マジックバローズ 鹿毛 牡8 山邉浩 下河辺牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
4-8-8-29 0-0-0-0 3-5-5-10 1-5-5-10 |
笠松23.02.10 3 沈丁花特別A3 1400m 右 1:30.0 重 40.2 1.1 56.0大原浩2人 7ト 2ワク 474 1-1-1-3 ブルーコンパクタ |
笠松23.01.26 5 孟春特別A3 1600m 右 1:45.3 良 39.3 1.1 56.0馬渕繁5人 9ト 4ワク 473 9-8-5-5 スワーヴシールズ |
笠松23.01.13 5 姫烏頭特別A3 1400m 右 1:30.3 良 39.1 0.5 56.0大原浩4人 8ト 7ワク 474 4-5-4-6 ビルボードクィーン |
笠松22.12.31 10 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:08.0 良 39.6 3.1 57.0黒澤愛9人 12ト 5ワク 474 12-12-11-11 ウインユニファイド |
笠松22.12.09 1 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.2 56.0黒澤愛4人 9ト 7ワク 470 8-8-4-4 ヒシハムザリバー |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ヒシラストレディ 母父(Posse) ヒシハムザリバー 鹿毛 牡8 若林武雄 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-1-1 加藤幸(笠松) |
11-6-10-37 0-0-0-2 11-6-10-31 4-4-5-5 |
笠松23.01.24 3 六花賞A4特選 1600m 右 1:46.2 良 39.1 0.5 56.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 478 5-5-5-5 ウインリベルタ |
笠松23.01.13 3 姫烏頭特別A3 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.3 56.0加藤聡2人 8ト 2ワク 475 6-6-7-5 ビルボードクィーン |
笠松22.12.31 1 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.2 56.0加藤聡3人 7ト 1ワク 477 1-1-1-1 ニホンピログルーヴ |
笠松22.12.09 2 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 477 3-2-2-2 マジックバローズ |
笠松22.11.29 1 アンカツ出演WEB 1600m 右 1:43.9 不 38.1 0.3 56.0渡邊竜1人 6ト 6ワク 473 3-4-2-2 マサノビジョン |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピログルーヴ 黒鹿毛 牡6 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-1-2-2 川嶋弘(笠松) |
4-1-2-18 0-0-0-4 4-1-2-13 2-1-2-6 |
笠松23.02.10 3 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:45.5 重 40.4 0.6 56.0向山牧7人 8ト 6ワク 505 4-3-3-3 マサノビジョン |
笠松23.01.13 8 姫烏頭特別A3 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.6 56.0向山牧8人 8ト 6ワク 505 3-3-3-3 ビルボードクィーン |
笠松22.12.31 2 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.2 56.0向山牧4人 7ト 5ワク 504 3-3-2-2 ヒシハムザリバー |
笠松22.12.09 4 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.9 56.0藤原幹5人 9ト 9ワク 503 6-4-3-1 マジックバローズ |
笠松22.11.29 6 名鉄ブラスバンド部 1400m 右 1:32.1 不 41.3 2.6 56.0藤原幹2人 6ト 3ワク 500 1-1-1-2 ヴィエノワズリー |
7 | 7 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡7 (株)LDS 浜本牧場 |
56.0kg 高野誠(笠松) 2-1-0-2 笹野博(笠松) |
11-13-4-29 0-0-0-2 11-13-4-26 10-11-4-14 |
笠松23.02.10 1 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:44.9 重 39.8 0.2 56.0高野誠6人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 アリオンダンス |
笠松23.01.24 5 六花賞A4特選 1600m 右 1:46.3 良 40.3 0.6 56.0高野誠6人 7ト 3ワク 483 1-1-1-1 ウインリベルタ |
笠松23.01.13 7 姫烏頭特別A3 1400m 右 1:30.8 良 40.6 1.0 56.0高野誠6人 8ト 8ワク 487 2-2-2-2 ビルボードクィーン |
笠松22.12.09 1 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:44.3 良 39.7 0.5 56.0高野誠3人 8ト 7ワク 483 3-3-1-1 パッドゥラパン |
笠松22.11.29 2 アンカツ出演WEB 1600m 右 1:44.2 不 38.6 0.3 56.0高野誠3人 6ト 1ワク 483 1-1-1-1 ヒシハムザリバー |
[PR] |
---|