地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月21日 (水曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
クリスマスはジュエルミネーション☆B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ベルウッドアサヒ 鹿毛 牡5 木村都是 松浦牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 石井勝(船橋) |
8-11-2-20 5-5-1-12 3-6-1-4 4-1-0-11 |
船橋22.12.01 7 映画の日特別B3二 1600m 左 1:47.2 良 41.7 1.2 56.0張田昂8人 13ト 3ワク 460 10-10-12-12 アーリーレッグ |
船橋22.10.27 4 銚子特別B3三 1600m 左 1:46.3 良 40.1 0.5 56.0矢野貴4人 10ト 9ワク 460 9-8-8-8 フレンドスイープ |
船橋22.09.27 6 J交 フレンドリー 1800m 左 1:55.6 稍 40.4 1.0 55.0矢野貴4人 10ト 9ワク 463 6-5-4-2 パワータイショウ |
船橋22.08.22 1 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:58.3 良 39.8 0.7 56.0矢野貴4人 9ト 9ワク 461 2-2-2-2 キセキノカガヤキ |
船橋22.07.23 5 ルビー2200C1 2200m 左 2:30.3 良 42.1 1.2 56.0森泰斗2人 8ト 4ワク 459 3-3-2-3 ゴールドクレスト |
2 | 2 | 父シルポート 母エタニティ 母父(ジャングルポケット) ハクサンチコチャン 鹿毛 牝5 河崎五市 谷口牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 森 始(船橋) |
2-1-4-14 0-1-2-5 1-0-1-2 0-1-1-5 |
船橋22.08.19 5 勇魚特別B3二 1600m 左 1:45.5 良 40.2 0.7 54.0本橋孝5人 8ト 7ワク 487 6-6-5-5 スパイスアップ |
船橋22.07.22 6 ナデシコ賞B2B3 1500m 左 1:39.2 良 40.6 1.5 53.0本橋孝8人 9ト 2ワク 485 8-7-7-6 オーロラテーラー |
船橋22.04.11 6 花まつり特別B3三 1600m 左 1:47.3 良 42.3 1.9 54.0酒井忍5人 12ト 9ワク 460 7-6-7-9 メイショウタニカゼ |
船橋22.03.23 9 デルフィニウム22 2200m 左 2:29.7 不 42.2 1.5 55.0酒井忍7人 12ト 5ワク 472 11-12-11-11 フォルベルール |
大井22.01.26 8 汐見坂賞B3二選抜 1600m 右 1:43.2 良 39.2 1.3 54.0酒井忍4人 16ト 1ワク 476 12-11-11-10 マイネルシスネロス |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝7 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-1-1-12 岡林光(船橋) |
4-3-10-49 4-3-10-45 0-0-0-4 1-1-8-26 |
船橋22.11.28 3 馬い!男村っち淡路 1500m 左 1:37.9 良 39.1 0.1 54.0岡村健6人 8ト 6ワク 445 5-6-5-5 マテラガニア |
船橋22.10.27 8 銚子特別B3三 1600m 左 1:47.2 良 41.3 1.4 54.0岡村健6人 10ト 2ワク 451 5-5-6-6 フレンドスイープ |
川崎22.10.12 1 団子菊賞C1一 二 1600m 左 1:45.8 重 38.9 0.6 54.0岡村健5人 7ト 7ワク 450 2-2-1-1 イグドラシル |
船橋22.09.30 9 爽涼賞C1一 1600m 左 1:44.7 良 40.7 1.2 54.0岡村健9人 12ト 2ワク 452 8-8-7-5 マテラガニア |
船橋22.08.24 6 馬い!江戸前千葉海 1600m 左 1:45.8 良 40.2 1.6 54.0岡村健8人 9ト 5ワク 458 8-8-9-8 シャドウモノリス |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) トリプルミリオン 芦毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 3-1-1-3 林正人(船橋) |
7-2-5-12 5-1-2-4 2-1-3-6 4-1-2-2 |
船橋22.11.30 1 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:46.3 稍 41.3 0.0 54.0左海誠1人 13ト 7ワク 441 4-3-4-4 アンビシャスサルー |
船橋22.10.26 2 ホオジロ賞C1二 1600m 左 1:46.4 良 40.9 0.3 54.0篠谷葵1人 8ト 5ワク 445 4-3-4-4 ハクサントップ |
船橋22.09.26 1 C1四 五 六ア 1500m 左 1:35.7 稍 38.3 0.1 54.0篠谷葵1人 12ト 6ワク 450 8-7-6-4 トーセンレガシー |
川崎22.09.13 4 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:37.1 良 40.4 0.7 54.0篠谷葵2人 10ト 7ワク 444 3-3-3-2 ゼンコウテイ |
船橋22.08.18 1 C2二 三 1500m 左 1:37.0 稍 40.2 0.9 54.0篠谷葵4人 11ト 3ワク 450 3-2-1-1 ブラックアリエス |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ハナマル 母父(アフリート) タイセイフリート 鹿毛 セン4 田中成奉 二風谷ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-2-0 山田信(船橋) |
2-2-6-11 2-2-5-7 0-0-1-4 2-2-5-4 |
船橋22.12.01 8 映画の日特別B3二 1600m 左 1:47.6 良 42.3 1.6 56.0本田重6人 13ト 7ワク 494 8-7-10-10 アーリーレッグ |
船橋22.10.27 5 銚子特別B3三 1600m 左 1:46.4 良 40.7 0.6 56.0本田重2人 10ト 6ワク 488 6-7-5-5 フレンドスイープ |
船橋22.09.26 7 彼岸花特別B3二 1600m 左 1:42.5 稍 38.9 2.1 56.0篠谷葵4人 10ト 9ワク 485 6-6-5-5 シャドウモノリス |
船橋22.08.19 3 勇魚特別B3二 1600m 左 1:45.1 良 39.4 0.3 56.0張田昂1人 8ト 8ワク 479 5-5-7-6 スパイスアップ |
船橋22.07.26 3 馬い!甘いレナパイ 1600m 左 1:43.7 稍 41.4 0.6 56.0真島大2人 13ト 10ワク 475 4-5-3-2 ジュエルケイヴ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ブローザキャンドル 母父(サンデーサイレンス) ブレイジングヒート 栗毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-2-1 川島一(船橋) |
1-2-5-5 1-2-5-5 0-0-0-0 1-2-5-4 |
船橋22.12.02 3 リゲル賞C1一 1600m 左 1:45.6 良 41.7 0.3 56.0笹川翼6人 12ト 4ワク 434 5-6-4-5 セイショウパイロ |
船橋22.10.28 5 SPAT4プレミア 1600m 左 1:46.9 良 39.8 0.4 56.0笹川翼6人 14ト 5ワク 435 7-9-9-7 グランステーファノ |
船橋22.09.30 3 爽涼賞C1一 1600m 左 1:44.2 良 40.7 0.7 55.0笹川翼4人 12ト 10ワク 430 2-3-3-3 マテラガニア |
船橋22.06.21 7 J交 ファンシーサ 1700m 左 1:51.8 稍 41.1 2.7 50.0▲野畑凌3人 8ト 5ワク 419 4-4-6-6 ボルカンバル |
船橋22.05.03 2 びわ特別3歳一 1600m 左 1:43.3 重 37.9 0.3 56.0笹川翼1人 9ト 9ワク 424 2-2-2-2 デシジョン |
7 | 7 | 父フリオーソ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) ヴァネロペ 栗毛 牝3 江川伸夫 信岡牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 3-1-1-3 林正人(船橋) |
3-1-2-4 3-1-2-4 0-0-0-0 2-0-2-4 |
浦和22.09.01 2 竜胆特別B3三C1 1400m 左 1:27.2 不 36.9 0.3 52.0山口達4人 11ト 5ワク 465 11-11-7-5 サンウェーコ |
浦和22.08.08 1 染色月特別C1四 1500m 左 1:36.8 良 38.4 0.3 53.0山口達10人 11ト 1ワク 458 10-10-7-4 ナツハヨル |
船橋22.07.24 8 トゥモロー賞C1二 1600m 左 1:47.0 良 40.9 2.8 53.0山口達10人 12ト 6ワク 470 8-8-8-9 ルミエールソレイユ |
船橋22.06.23 7 海風スプリント3歳 1200m 左 1:16.8 稍 39.9 1.5 54.0山口達6人 11ト 2ワク 464 9-7-7 メーテル |
船橋22.05.05 1 3歳三 四 1200m 左 1:16.6 稍 39.5 0.2 54.0山口達1人 11ト 9ワク 459 8-5-4 サツキスカイ |
8 | 8 | 父ワンダーアキュート 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービービルダー 鹿毛 牡4 横田一男 坂東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 凾館一(船橋) |
2-2-4-27 1-1-2-15 1-1-2-12 0-0-1-5 |
船橋22.11.29 7 J交 フェイスフル 1800m 左 1:58.8 良 41.1 3.2 55.0秋元耕11人 12ト 9ワク 470 11-10-9-8 キーピリオッド |
船橋22.10.27 3 銚子特別B3三 1600m 左 1:46.3 良 39.7 0.5 56.0山崎誠7人 10ト 7ワク 467 8-9-9-10 フレンドスイープ |
門別22.09.07 8 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:15.6 良 38.1 1.6 57.0石堂響8人 10ト 10ワク 470 9-7 ラキウラ |
門別22.08.24 6 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:14.8 良 38.8 0.9 57.0松井伸6人 12ト 3ワク 466 5-5 サクラファシナンテ |
門別22.08.11 4 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:13.4 不 37.4 1.3 57.0松井伸5人 9ト 8ワク 458 9-9 ツウカイアペックス |
[PR] |
---|