地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月12日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
KEIRINGP4年連続出場決定!川崎競輪の絶対エース!郡司浩平記念B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーグランツ 鹿毛 牡7 上田けい子 山際牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
8-8-5-17 8-6-3-11 0-2-2-6 3-4-2-2 |
浦和22.09.01 8 長月特別A2下 1500m 左 1:37.0 良 39.1 1.8 55.0森泰斗6人 10ト 6ワク 491 7-7-6-7 ジョーパイロライト |
浦和22.08.10 4 葉月特別B1B2一 1400m 左 1:29.8 良 38.4 1.4 57.0笹川翼4人 7ト 4ワク 488 6-6-6-4 セルフメイド |
大井21.12.06 11 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.3 稍 37.3 1.1 57.0張田昂11人 16ト 14ワク 486 8-8 ヴィルトファン |
大井21.11.15 11 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.7 良 40.4 1.5 57.0山崎誠10人 13ト 13ワク 482 2-2-3-3 ピュアオーシャン |
大井21.10.31 6 紅葉賞A2二B1一 2000m 右 2:10.4 重 41.7 3.2 57.0森泰斗3人 9ト 2ワク 485 6-6-5-3 タイサイ |
2 | 2 | 父クロフネ 母インプレショニスト 母父(ディープインパクト) アートムーブメント 鹿毛 牝5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 4-2-1-5 山下之(船橋) |
5-4-3-16 5-4-3-14 0-0-0-2 1-2-0-6 |
船橋22.10.25 5 クイーンズオーディ 1600m 左 1:46.4 良 42.4 1.6 55.0矢野貴8人 11ト 9ワク 455 4-5-3-3 ロカマドール |
川崎22.10.11 4 薄紅葉特別B1二B 1500m 左 1:38.0 重 39.3 1.3 53.0本橋孝4人 6ト 3ワク 461 3-3-3-3 ヴァヴィロフ |
川崎22.09.12 6 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:43.7 良 40.8 1.0 53.0本橋孝7人 10ト 4ワク 454 4-4-4-4 トップザビル |
川崎22.07.04 8 江戸切子特別B1二 1600m 左 1:45.8 良 42.5 2.9 53.0本田重3人 11ト 5ワク 451 4-3-2-3 ニヨドスマイル |
浦和22.06.02 3 旦月特別B1二B2 1400m 左 1:28.7 良 39.1 2.2 55.0本田重4人 12ト 10ワク 446 6-6-4-3 フクサングレート |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ブルーバレット 母父(First Defence) アイウォール 黒鹿毛 牡3 吉木伸彦 木村牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-3 水野貴(浦和) |
6-1-2-9 4-0-0-4 2-1-2-5 1-0-0-2 |
浦和22.11.24 4 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:35.4 重 39.0 1.2 57.0森泰斗6人 12ト 5ワク 517 6-6-5-4 ゾディアックレーヴ |
川崎22.11.09 1 J交 ノベンバース 1600m 左 1:42.9 良 40.0 0.8 55.0△新原周7人 13ト 12ワク 508 2-2-1-1 オーマイオーマイ |
浦和22.10.21 4 紅葉特別B2一 1400m 左 1:29.3 稍 40.3 1.4 56.0森泰斗3人 9ト 2ワク 519 2-2-2-4 カールスバート |
川崎22.09.15 13 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:22.5 良 45.9 5.2 56.0笹川翼9人 14ト 9ワク 506 2-2-2-8 スピーディキック |
高知22.06.12 4 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:07.5 重 41.6 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 502 1-1-1-1 ガルボマンボ |
3 | 4 | 父Lemon Drop Kid 母Dame Ursula 母父(Elusive Quality) ウインプラウド 栗毛 牡6 (株)ウイン RunnymedeF |
55.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-1-2 河津裕(川崎) |
5-3-2-17 4-2-2-8 1-1-0-8 3-1-2-5 |
川崎22.11.08 3 時雨空特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 40.0 0.5 56.0山崎誠5人 14ト 6ワク 506 5-6-9-8 ファルコンソード |
川崎22.04.08 1 めんそーれ川崎賞 2000m 左 2:12.0 稍 38.7 0.4 57.0山崎誠4人 11ト 2ワク 503 1-1-1-1 フォルベルール |
浦和22.03.16 2 花見月特別B2B3 2000m 左 2:10.9 良 39.6 0.2 57.0山崎誠3人 12ト 6ワク 502 3-4-4-2 モズノーブルギフト |
川崎22.02.28 3 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.6 良 40.7 1.1 57.0和田譲3人 11ト 5ワク 509 1-1-2-1 ダルヴァザ |
川崎22.02.01 5 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:13.8 良 42.3 2.1 55.0矢野貴2人 10ト 6ワク 510 2-2-3-4 ホワイトパス |
4 | 5 | 父ロジユニヴァース 母カーヴィシャス 母父(シンボリクリスエス) アンダープロミス 黒鹿毛 牡6 池谷誠一 上水牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 山崎尋(川崎) |
5-3-1-14 4-3-1-12 1-0-0-2 3-3-0-8 |
川崎22.11.07 5 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.7 良 39.1 0.9 57.0山崎誠10人 14ト 13ワク 507 14-14-14-13 ブラックパンサー |
川崎22.10.11 5 薄紅葉特別B1二B 1500m 左 1:38.5 重 39.5 1.8 57.0山崎誠5人 6ト 4ワク 505 6-5-4-4 ヴァヴィロフ |
大井22.09.19 6 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:43.7 不 40.9 3.7 57.0山崎誠4人 6ト 4ワク 500 6-6-6-6 ノートウォージー |
川崎22.07.04 5 江戸切子特別B1二 1600m 左 1:44.2 良 39.8 1.3 57.0山崎誠6人 11ト 1ワク 500 9-9-9-7 ニヨドスマイル |
川崎22.06.13 5 麦日和特別B1二B 1500m 左 1:36.2 良 38.0 1.0 57.0張田昂7人 14ト 3ワク 508 11-11-11-6 プレストカイザー |
4 | 6 | 父パイロ 母レッドフェザー 母父(ディープスカイ) フレイムウィングス 青鹿毛 セン5 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-2-2-18 1-0-2-15 1-2-0-2 0-0-0-3 |
船橋22.11.28 4 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:44.2 良 38.9 1.0 57.0山崎誠5人 10ト 8ワク 484 8-8-8-5 トーキョーサバク |
川崎22.11.07 6 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.9 良 39.9 1.1 57.0本田重8人 14ト 1ワク 485 11-11-11-8 ブラックパンサー |
船橋22.10.24 4 大福山特別B1二B 1600m 左 1:44.9 良 39.0 0.2 57.0山崎誠7人 11ト 1ワク 477 11-11-11-9 チャンプタイガー |
川崎22.10.10 5 ねんりんピックかな 2000m 左 2:13.6 重 40.9 1.7 55.0本田重3人 10ト 2ワク 484 8-7-8-8 リーチアディール |
川崎22.09.12 5 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:43.6 良 39.8 0.9 55.0本田重5人 10ト 5ワク 476 9-9-6-6 トップザビル |
5 | 7 | 父キングヘイロー 母アイティアビー 母父(フジキセキ) コウユークロガヨカ 黒鹿毛 牡6 加治屋貞光 岩見牧場 |
57.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 栗林信(川崎) |
3-7-2-19 3-3-1-13 0-4-1-6 0-0-0-3 |
川崎22.11.11 9 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.5 良 36.4 1.0 57.0山林信12人 12ト 9ワク 477 12-11-11 マッドシェリー |
川崎22.10.14 7 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:56.4 重 38.1 3.1 53.0△新原周7人 7ト 4ワク 480 6-7-7 レベルフォー |
川崎22.05.19 12 スパーキングスプリ 900m 左 0:56.2 稍 37.4 3.3 55.0和田譲10人 12ト 5ワク 486 11-12-12 ファントムバレット |
船橋22.04.13 11 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:20.9 良 44.9 5.8 56.0川島正11人 11ト 11ワク 488 1-5-11 エフェルヴェソンス |
船橋22.03.25 9 雪柳スプリントA2 1200m 左 1:15.3 重 38.7 1.5 55.0川島正11人 12ト 1ワク 488 6-8-9 メイケイライジン |
5 | 8 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡9 シグラップ・マネジメント(株) 槇本牧場 |
57.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-6-17 平山真(浦和) |
11-14-22-101 2-2-10-56 9-12-12-44 1-1-1-15 |
船橋22.12.02 7 ラピスラズリ賞A2 1600m 左 1:45.8 良 42.0 3.1 55.0吉留孝9人 9ト 7ワク 493 7-8-8-9 タイセイアゲイン |
浦和22.11.24 7 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:36.8 重 38.8 2.6 56.0☆七夕裕10人 12ト 1ワク 501 11-11-12-11 ゾディアックレーヴ |
川崎22.11.07 7 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:45.1 良 40.1 1.3 56.0☆七夕裕14人 14ト 14ワク 493 11-13-10-8 ブラックパンサー |
船橋22.10.28 9 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:53.2 良 40.5 2.1 54.0☆七夕裕11人 11ト 2ワク 493 10-10-10-10 デスティネ |
浦和22.10.18 5 神無月特別A2下 1500m 左 1:36.5 不 37.8 1.5 54.0☆七夕裕11人 11ト 7ワク 496 10-10-10-7 ヨハン |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 1-2-1-1 新井清(船橋) |
9-5-4-13 7-5-2-10 2-0-2-3 1-1-1-0 |
川崎22.08.05 2 川崎競輪けいりんバ 1500m 左 1:34.3 重 38.0 0.0 57.0和田譲4人 7ト 1ワク 488 5-5-5-3 ギンザロッソ |
川崎22.07.06 1 月下美人特別B2二 1500m 左 1:36.6 良 40.0 0.0 56.0和田譲4人 13ト 3ワク 485 9-9-12-10 ティーズハクア |
川崎22.06.17 3 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:43.6 稍 40.1 0.4 56.0和田譲6人 12ト 9ワク 490 11-11-9-7 リトルパイングッド |
浦和22.04.27 5 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:11.0 良 40.1 1.9 57.0矢野貴5人 10ト 5ワク 494 4-4-4-3 アイキャンテーラー |
浦和22.03.16 9 花見月特別B2B3 2000m 左 2:13.1 良 41.8 2.4 57.0和田譲2人 12ト 12ワク 493 5-5-3-5 モズノーブルギフト |
6 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ハーリカ 母父(ブライアンズタイム) ダイヤレイジング 栗毛 牝6 三浦勝仁 浜本牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
2-3-6-29 0-2-3-15 2-1-3-14 0-0-0-1 |
浦和22.11.24 10 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:37.3 重 39.6 3.1 55.0西啓太8人 12ト 8ワク 468 9-10-10-10 ゾディアックレーヴ |
川崎22.11.07 9 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:45.2 良 40.7 1.4 55.0矢野貴5人 14ト 12ワク 474 4-7-4-4 ブラックパンサー |
J中京22.09.24 11 3歳上2勝クラス 1800m 左 1:54.1 稍 40.8 2.2 51.0★永島ま11人 13ト 13ワク 470 3-3-3-3 キュールエフウジン |
J小倉22.09.03 13 天草特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.0 重 37.1 2.0 55.0藤懸貴14人 16ト 1ワク 478 14-14-14-14 ヒロノシュン |
J小倉22.07.17 6 対馬特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.0 稍 38.0 0.8 55.0藤懸貴11人 14ト 11ワク 472 5-5-6-7 シダー |
7 | 11 | 父トーセンブライト 母ハイランドダンス 母父(ゼンノロブロイ) トーセンマルコ 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 橋本直(浦和) 1-1-0-1 小久智(浦和) |
2-5-2-12 2-5-1-6 0-0-1-6 1-0-0-2 |
浦和22.07.21 5 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:36.0 良 38.8 0.7 53.0張田昂4人 10ト 10ワク 495 3-3-3-3 フクサングレート |
川崎22.04.04 6 天皇杯連覇おめでと 1600m 左 1:44.8 不 40.8 1.1 57.0森泰斗6人 14ト 10ワク 472 6-5-6-5 ゴールデンサイクル |
川崎22.03.04 6 早花咲月特別A2B 1500m 左 1:35.2 良 39.6 1.3 55.0和田譲4人 12ト 4ワク 465 4-3-7-6 プロヴィデンス |
浦和22.02.23 5 アルプス特別B1B 1500m 左 1:36.6 良 39.5 1.6 57.0橋本直4人 12ト 11ワク 474 4-4-3-5 スターライトブルー |
川崎22.02.02 1 猛虎特別B2二 1600m 左 1:43.8 良 40.1 0.2 56.0橋本直3人 14ト 6ワク 470 2-2-2-2 ゾディアックレーヴ |
7 | 12 | 父スマートファルコン 母リコーシルエット 母父(サウスヴィグラス) リコーシンザン 栗毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 真島大(大井) 1-1-0-0 久保秀(川崎) |
5-6-2-7 3-2-2-3 2-4-0-4 2-1-2-2 |
川崎22.11.07 2 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.0 良 39.9 0.2 57.0真島大3人 14ト 5ワク 492 1-1-1-1 ブラックパンサー |
川崎22.08.28 5 天下無双賞A2B1 1400m 左 1:31.6 稍 39.4 1.6 55.0和田譲1人 5ト 2ワク 492 2-2-4-5 ギンザロッソ |
浦和22.07.20 10 プラチナカップ3上 1400m 左 1:32.1 良 43.7 5.9 54.0笹川翼4人 10ト 8ワク 491 3-4-8-10 ティーズダンク |
川崎22.06.17 1 スパーキングプラチ 1500m 左 1:34.7 稍 38.8 0.4 53.0笹川翼2人 8ト 6ワク 483 1-1-1-1 ジョーパイロライト |
川崎22.05.17 3 J交 メイスター賞 1600m 左 1:41.6 重 38.3 0.2 55.0笹川翼1人 13ト 13ワク 485 3-3-2-2 タイムモーメント |
8 | 13 | 父リアルインパクト 母クルールヴィオラ 母父(プリサイスエンド) プレストカイザー 鹿毛 牡4 (有)ランドエコノミー 藤川フアーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 山下之(船橋) |
5-3-2-8 5-3-2-8 0-0-0-0 2-1-0-2 |
川崎22.11.07 4 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.2 良 39.9 0.4 57.0川島正4人 14ト 7ワク 474 2-2-3-2 ブラックパンサー |
船橋22.10.24 9 大福山特別B1二B 1600m 左 1:45.9 良 41.2 1.2 57.0本田重5人 11ト 11ワク 479 2-2-2-2 チャンプタイガー |
川崎22.07.04 4 江戸切子特別B1二 1600m 左 1:44.2 良 40.6 1.3 57.0酒井忍1人 11ト 4ワク 468 6-6-5-4 ニヨドスマイル |
川崎22.06.13 1 麦日和特別B1二B 1500m 左 1:35.2 良 38.7 0.3 55.0酒井忍2人 14ト 14ワク 466 2-2-2-2 マシンガン |
川崎22.05.20 1 第35回開成町あじ 1600m 左 1:42.8 良 40.0 0.1 56.0本田重1人 14ト 13ワク 468 5-5-3-4 アルチレイロ |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母エンジェルツイート 母父(タイキシャトル) メテオバローズ 鹿毛 牡7 猪熊広次 伏木田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 9-2-0-7 森下淳(大井) |
9-2-1-18 3-0-0-6 6-2-1-12 1-0-0-2 |
大井22.04.18 11 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:41.9 不 41.2 2.5 56.0本田重9人 12ト 12ワク 470 5-7-4-5 ルノワール |
大井22.03.08 1 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.0 良 38.9 0.2 57.0矢野貴8人 16ト 3ワク 468 1-1-1 スターシューター |
大井21.11.02 5 明日はいよいよJB 1400m 右 1:27.9 重 39.2 0.5 56.0矢野貴4人 11ト 6ワク 462 1-1-1 ビクトリーシューズ |
大井21.10.08 13 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.0 良 38.8 1.4 57.0矢野貴7人 16ト 14ワク 457 3-4 ハートプレイス |
浦和20.05.26 4 プリムローズ賞A2 1400m 左 1:29.0 良 37.8 1.1 57.0繁田健4人 8ト 8ワク 468 2-2-2-2 レベルフォー |
[PR] |
---|