地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月21日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
しらこばと賞A2下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Street Boss 母Trisha 母父(Forest Camp) サバンナロード 鹿毛 セン9 ブルーエクウス(株) MichaelSuc |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
8-7-4-24 6-5-3-13 0-1-1-3 4-3-1-7 |
浦和22.06.30 7 浦和スプリントOP 1400m 左 1:29.2 良 37.7 2.0 53.0見越彬10人 10ト 2ワク 543 10-10-7-8 アマネラクーン |
川崎22.04.04 11 天皇杯連覇おめでと 1600m 左 1:45.5 不 40.9 1.8 57.0櫻井光9人 14ト 12ワク 549 7-10-11-12 ゴールデンサイクル |
浦和22.02.22 11 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:13.6 良 38.9 2.4 55.0本田重8人 12ト 4ワク 538 11-11-11-10 マイネルナイペス |
大井22.02.08 6 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:55.1 良 38.1 0.4 57.0西啓太11人 14ト 1ワク 534 5-5-6-6 マイネルアンファン |
大井21.12.09 6 スモーキークォーツ 1800m 右 1:56.5 不 41.0 1.4 57.0本田重9人 13ト 1ワク 538 1-2-2-4 キャノンバローズ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ステラマリス 母父(サンデーサイレンス) バーナードループ 黒鹿毛 牡5 庄司修二 社台ファーム |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
3-1-0-7 0-0-0-4 3-1-0-3 0-0-0-1 |
川崎22.07.05 4 七夜月特別A2下選 1500m 左 1:36.0 稍 40.2 1.5 57.0福原杏4人 8ト 3ワク 526 3-3-4-4 ヨハン |
浦和22.06.01 9 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.4 良 38.1 3.1 57.0福原杏9人 11ト 3ワク 530 9-10-10-9 サルサディオーネ |
J東京22.02.13 16 バレンタインS4歳 1400m 左 1:24.4 不 36.2 2.2 57.0大野拓16人 16ト 9ワク 528 16-16 メイショウウズマサ |
J中山21.12.11 15 師走S3歳上OP 1800m 右 1:54.1 稍 40.0 3.1 55.0菅原明11人 16ト 6ワク 524 8-10-9-11 バレッティ |
J中山21.03.07 16 総武S4歳上OP 1800m 右 1:55.6 良 40.3 2.1 56.0ルメー7人 16ト 9ワク 524 3-3-3-3 ナムラカメタロー |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母キタサンハナミチ 母父(ブラックタキシード) ダイリュウボーラー 青鹿毛 牡6 大野龍 樋渡志尚 |
53.0kg 笹川翼(大井) 5-4-1-4 繁田健(浦和) |
5-6-4-13 3-4-1-4 2-2-3-7 2-2-0-2 |
川崎22.06.17 2 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:43.3 稍 39.8 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 11ワク 447 8-8-7-4 リトルパイングッド |
浦和22.06.03 5 風待月特別B2二 1500m 左 1:36.4 稍 38.8 0.6 56.0笹川翼1人 11ト 12ワク 446 8-7-9-8 コンセプト |
川崎22.05.18 1 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:34.7 重 39.6 0.8 57.0笹川翼4人 14ト 7ワク 451 9-9-5-2 ブラックネロ |
浦和22.03.14 7 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:36.3 良 38.4 0.5 57.0本橋孝2人 12ト 2ワク 454 4-4-6-4 フクサングレート |
浦和22.02.25 2 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.0 良 38.8 0.2 56.0笹川翼3人 10ト 4ワク 456 4-4-5-3 ホウヨウクリスタル |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) ワグナーコーヴ 黒鹿毛 セン7 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
6-5-3-19 3-4-3-14 3-1-0-5 1-2-2-10 |
川崎22.07.04 11 江戸切子特別B1二 1600m 左 1:47.4 良 44.1 4.5 57.0森泰斗8人 11ト 2ワク 453 2-3-6-7 ニヨドスマイル |
浦和22.05.31 11 五月特別A2下 1500m 左 1:37.0 稍 39.3 2.6 55.0保園翔9人 12ト 5ワク 458 1-1-3-6 アマネラクーン |
浦和22.04.26 6 ’22 武蔵国OP 2000m 左 2:12.4 稍 40.3 2.7 53.0笹川翼5人 8ト 5ワク 453 1-1-2-3 ランリョウオー |
川崎22.03.04 4 萌え野特別B1B2 1600m 左 1:42.7 良 41.0 0.5 57.0矢野貴1人 14ト 9ワク 455 1-1-1-1 クロスフーガ |
川崎22.02.01 3 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:12.7 良 41.5 1.0 57.0笹川翼3人 10ト 2ワク 455 1-1-1-1 ホワイトパス |
5 | 5 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
50.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-4-11-42 2-4-7-28 0-0-3-8 2-1-7-11 |
川崎22.07.08 6 綾瀬市ばら普及プロ 2000m 左 2:16.2 良 43.0 2.3 57.0藤江渉10人 10ト 3ワク 447 10-10-7-6 マイネルカガヤキ |
船橋22.06.21 8 J交 ファンシーサ 1700m 左 1:51.9 稍 40.6 2.8 57.0町田直8人 8ト 2ワク 447 7-7-7-7 ボルカンバル |
川崎22.06.13 14 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:17.8 良 42.4 4.0 54.0▲野畑凌12人 14ト 14ワク 445 7-7-8-11 フワトロ |
浦和22.06.01 6 アヤメ特別B2B3 2000m 左 2:11.7 良 39.0 1.9 57.0町田直10人 12ト 4ワク 448 9-9-7-6 キーピリオッド |
船橋22.05.04 8 シャクヤク2200 2200m 左 2:32.7 稍 45.0 7.1 55.0町田直6人 8ト 1ワク 441 6-6-8-8 コバルトウィング |
6 | 6 | 父モーリス 母ダンスウィズミー 母父(ディープインパクト) コンセプト 青鹿毛 牡4 ブルーエクウス(株) 三嶋牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 3-4-0-1 小久智(浦和) |
4-4-2-12 3-4-1-8 1-0-1-1 3-3-0-1 |
浦和22.07.01 1 七夕月特別B1B2 1500m 左 1:33.9 良 37.5 0.2 57.0本橋孝3人 11ト 8ワク 475 8-7-6-5 フクサングレート |
浦和22.06.03 1 風待月特別B2二 1500m 左 1:35.8 稍 38.4 0.2 56.0本橋孝2人 11ト 5ワク 470 7-6-5-5 ビヨンドボーダーズ |
浦和22.04.28 1 夏初月特別B2一 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.3 56.0本橋孝3人 11ト 6ワク 472 6-6-7-1 モンゲーハガネ |
船橋22.03.24 6 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.8 不 39.7 1.8 56.0本橋孝5人 10ト 6ワク 478 7-8-5-5 キーピリオッド |
浦和22.03.15 2 スミレ特別B3二 1400m 左 1:28.4 良 37.6 0.2 56.0本橋孝1人 12ト 4ワク 463 5-5-4-3 ミコノスフレイバー |
7 | 7 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡9 杉浦和也 槇本牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
11-14-20-90 2-2-8-45 9-12-12-44 1-1-6-15 |
川崎22.07.05 5 七夜月特別A2下選 1500m 左 1:36.0 稍 39.3 1.5 55.0吉留孝6人 8ト 7ワク 493 6-6-5-5 ヨハン |
船橋22.06.24 5 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:45.6 良 39.6 1.4 57.0吉留孝8人 8ト 4ワク 489 6-6-6-6 オークハンプトン |
川崎22.06.13 9 麦日和特別B1二B 1500m 左 1:37.3 良 38.9 2.1 53.0★小林捺14人 14ト 6ワク 493 12-12-13-11 プレストカイザー |
浦和22.05.31 6 五月特別A2下 1500m 左 1:36.3 稍 38.0 1.9 55.0吉留孝11人 12ト 6ワク 497 8-8-8-9 アマネラクーン |
川崎22.05.17 11 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:35.6 重 40.0 2.6 51.0★小林捺11人 14ト 10ワク 501 10-10-8-13 ジョーパイロライト |
7 | 8 | 父フリオーソ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサングレート 鹿毛 牡5 中村立夫 沖田忠幸 |
55.0kg 和田譲(大井) 5-2-1-2 宇野博(浦和) |
8-4-3-6 8-3-2-5 0-1-1-1 6-3-1-3 |
浦和22.07.01 2 七夕月特別B1B2 1500m 左 1:34.1 良 39.1 0.2 57.0森泰斗1人 11ト 3ワク 518 3-3-3-2 コンセプト |
浦和22.06.02 1 旦月特別B1二B2 1400m 左 1:26.5 良 37.3 1.2 55.0和田譲1人 12ト 6ワク 506 3-3-2-1 デイジーカーニバル |
浦和22.04.27 3 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:10.1 良 39.6 1.0 57.0和田譲3人 10ト 8ワク 512 2-2-3-4 アイキャンテーラー |
浦和22.03.14 1 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:35.8 良 38.5 0.2 57.0和田譲4人 12ト 8ワク 512 2-2-2-2 アルチレイロ |
浦和22.02.25 8 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.8 良 39.5 1.0 56.0和田譲2人 10ト 1ワク 511 3-5-6-9 ホウヨウクリスタル |
8 | 9 | 父アドマイヤマックス 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) ウインプリンツ 黒鹿毛 牡6 杉浦和也 大北牧場 |
53.0kg 吉留孝(浦和) 1-1-1-9 平山真(浦和) |
8-5-2-23 1-1-1-10 7-4-1-12 0-1-1-6 |
浦和22.07.01 8 七夕月特別B1B2 1500m 左 1:36.0 良 41.7 2.1 57.0吉留孝5人 11ト 1ワク 517 1-1-1-4 コンセプト |
浦和22.06.02 7 旦月特別B1二B2 1400m 左 1:29.4 良 40.0 2.9 57.0吉留孝5人 12ト 9ワク 519 4-4-3-4 フクサングレート |
川崎22.05.17 9 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:35.2 重 40.7 2.2 55.0吉留孝6人 14ト 9ワク 523 3-3-2-3 ジョーパイロライト |
浦和22.04.28 6 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:29.1 良 39.7 1.9 53.0吉留孝7人 12ト 7ワク 522 4-5-4-5 ティーズダンク |
川崎22.04.06 1 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:34.9 重 40.3 0.1 56.0吉留孝8人 13ト 2ワク 524 1-1-1-1 ギンザロッソ |
8 | 10 | 父トーセンブライト 母ハイランドダンス 母父(ゼンノロブロイ) トーセンマルコ 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-5-2-11 2-5-1-5 0-0-1-6 1-2-0-2 |
川崎22.04.04 6 天皇杯連覇おめでと 1600m 左 1:44.8 不 40.8 1.1 57.0森泰斗6人 14ト 10ワク 472 6-5-6-5 ゴールデンサイクル |
川崎22.03.04 6 早花咲月特別A2B 1500m 左 1:35.2 良 39.6 1.3 55.0和田譲4人 12ト 4ワク 465 4-3-7-6 プロヴィデンス |
浦和22.02.23 5 アルプス特別B1B 1500m 左 1:36.6 良 39.5 1.6 57.0橋本直4人 12ト 11ワク 474 4-4-3-5 スターライトブルー |
川崎22.02.02 1 猛虎特別B2二 1600m 左 1:43.8 良 40.1 0.2 56.0橋本直3人 14ト 6ワク 470 2-2-2-2 ゾディアックレーヴ |
浦和22.01.20 2 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:35.4 良 39.1 0.3 55.0橋本直6人 10ト 4ワク 468 3-3-3-3 ボナヴィーゴ |
[PR] |
---|