地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月28日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母ブライティアトップ 母父(スペシャルウィーク) ブライティアルアー 黒鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 4-0-0-9 晴山厚(岩手) |
4-0-1-16 3-0-1-7 0-0-0-8 3-0-1-7 |
盛岡21.10.19 除外 B2 1000m 左 重 54.0関本淳 8ト 3ワク 421 |
盛岡21.10.03 1 GI登録品 高級品 1000m 芝左 0:59.2 良 35.8 0.1 54.0関本淳12人 12ト 11ワク 418 1-1 モカ |
盛岡21.09.20 9 B2 1400m 左 1:31.0 稍 42.5 2.4 54.0関本淳6人 10ト 6ワク 424 1-1 フォワードプッシュ |
盛岡21.09.05 8 B1 1400m 左 1:32.3 稍 44.0 3.3 54.0山本政7人 9ト 6ワク 419 2-2 トーホウボニータ |
盛岡21.08.24 3 B2 1000m 左 1:01.9 良 37.9 0.4 54.0山本政5人 7ト 2ワク 421 1-1 スナノオンナ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝8 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 畠山信(岩手) |
11-12-9-50 3-6-2-22 8-6-7-27 3-6-2-22 |
水沢22.06.14 6 B2二組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 0.6 54.0阿部英6人 11ト 4ワク 425 9-9-9-9 トーセンルチアーノ |
水沢22.05.30 4 ラビットイヤー賞B 1600m 右 1:44.5 良 40.2 0.8 54.0阿部英4人 11ト 2ワク 421 4-4-3-3 ディーエスプルーフ |
水沢22.05.17 2 B2四組 1600m 右 1:43.5 良 39.8 0.2 54.0村上忍3人 10ト 8ワク 423 3-3-2-2 ツクバマサカド |
水沢22.05.01 3 B2三組 1600m 右 1:43.2 不 38.3 0.6 54.0村上忍3人 12ト 5ワク 425 8-8-8-8 ユリアンナ |
水沢22.04.12 5 C1一組 1600m 右 1:45.3 良 39.3 1.0 54.0坂口裕5人 10ト 5ワク 422 10-10-7-7 ブルベアカロリー |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) アレッタレジーナ 黒鹿毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 小西重(岩手) |
3-2-1-8 0-0-0-0 3-2-1-3 0-0-0-0 |
水沢22.06.14 7 B2三組 1600m 右 1:45.3 良 40.0 1.4 54.0山本政1人 11ト 4ワク 450 9-9-6-7 コルテージュ |
水沢22.05.10 1 C1二組 1600m 右 1:43.7 良 39.9 0.4 54.0山本政1人 12ト 2ワク 456 2-2-2-2 アブシンス |
門別21.11.04 1 ジャノメギク特別C 1200m 右 1:13.3 重 37.1 0.6 54.0宮崎光1人 12ト 6ワク 458 2-2 ドルチェヴィータ |
門別21.10.19 2 にぶたに湖賞C4- 1200m 右 1:13.3 不 37.3 0.1 54.0宮崎光4人 9ト 8ワク 460 4-4 タンバオー |
門別21.10.05 6 3歳以上 C4-1 1600m 右 1:43.4 重 40.8 2.8 54.0宮崎光3人 12ト 5ワク 456 10-8-5-5 ルリオウ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ペロチャン 母父(サクラプレジデント) ライチェフェイス 鹿毛 セン5 山地真吾 メイプルファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-3-1 千博次(岩手) |
3-2-4-19 0-0-0-2 2-2-4-10 0-0-0-1 |
水沢22.06.14 4 B2三組 1600m 右 1:44.8 良 40.1 0.9 56.0村上忍4人 11ト 1ワク 455 3-4-3-3 コルテージュ |
水沢22.05.30 2 B2四組 1600m 右 1:45.4 良 40.5 0.3 56.0村上忍1人 10ト 3ワク 460 7-7-5-3 ゲンパチビーム |
水沢22.05.10 1 C2一組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.3 56.0村上忍2人 10ト 4ワク 456 5-5-6-3 アスカダイヤモンド |
水沢22.04.26 1 C2三組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.2 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 449 5-5-2-2 フミタツビックママ |
水沢22.04.12 2 C2四組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.1 56.0村上忍3人 9ト 7ワク 453 7-7-3-2 フェイダウェイ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) トチノキング 鹿毛 牡5 遠藤正廣 原フアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-0-4-11 小林義(岩手) |
4-2-7-34 3-0-5-9 1-2-2-25 3-0-5-9 |
水沢22.06.14 6 B2三組 1600m 右 1:45.2 良 39.9 1.3 56.0菅原辰9人 11ト 7ワク 487 8-7-7-5 コルテージュ |
水沢22.06.06 8 ハネノバス記念C1 1600m 右 1:45.8 稍 41.6 1.9 56.0高松亮6人 10ト 3ワク 487 5-5-7-7 ドンナフォルテ |
水沢22.05.24 1 ありがとう ラブバ 1600m 右 1:46.1 良 40.2 0.2 56.0高松亮10人 11ト 7ワク 487 3-3-3-3 オペラムーン |
水沢22.05.09 3 ラナンキュラス賞C 1400m 右 1:31.7 良 40.6 1.1 56.0高松亮8人 12ト 2ワク 485 4-4-4-4 トーセンルチアーノ |
水沢22.04.24 4 C1三組 1600m 右 1:46.6 良 41.6 1.0 56.0高松亮6人 11ト 2ワク 484 9-9-10-8 サンミラー |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ラブディラン 母父(Dylan Thomas) コパノラクラク 鹿毛 牝5 古町純代 谷岡牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-1 板垣吉(岩手) |
6-3-3-36 1-1-1-10 5-2-2-25 0-0-0-0 |
水沢22.06.07 1 C1四組 1400m 右 1:28.6 不 39.2 0.0 54.0岩本怜1人 11ト 6ワク 472 3-3-1-1 ヒストリー |
水沢22.05.22 4 C1三組 1400m 右 1:31.8 良 41.2 0.4 54.0岩本怜1人 11ト 3ワク 471 1-1-1-1 コルテージュ |
水沢22.05.03 1 C2三組 1400m 右 1:29.5 稍 39.1 0.6 54.0岩本怜1人 7ト 4ワク 472 2-2-1-1 タカイチラブ |
佐賀22.04.04 8 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.8 良 39.4 2.1 51.0▲中山蓮8人 9ト 6ワク 468 9-8-9-8 ラブミーグッド |
佐賀22.03.18 7 朧月賞B-3組 1400m 右 1:31.9 不 38.8 1.5 54.0山下裕9人 9ト 5ワク 473 9-9-9-9 ハヤブサマカオー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-1-2-9 伊藤和(岩手) |
5-4-4-52 1-2-2-14 3-1-2-24 1-2-2-10 |
水沢22.06.12 10 B2 1400m 右 1:31.0 重 39.5 1.7 51.0▲関本玲9人 11ト 3ワク 487 9-9-11-11 バジガクアリア |
水沢22.05.29 9 B2 1300m 右 1:26.7 稍 42.2 2.4 54.0岩本怜8人 9ト 8ワク 486 4-4-7-9 アリストレジェンド |
水沢22.05.17 8 B2 850m 右 0:53.1 良 36.8 1.9 54.0高橋悠8人 8ト 6ワク 488 8-8 グランエスポワール |
水沢22.05.01 7 B2 850m 右 0:51.8 不 35.7 1.3 51.0▲関本玲9人 9ト 8ワク 487 9-8 グランエスポワール |
水沢22.04.18 8 ブッシュローズ賞B 1400m 右 1:31.2 稍 40.2 2.0 51.0▲関本玲8人 10ト 1ワク 492 2-2-8-8 エイシンハルニレ |
[PR] |
---|