地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | キングヘイロー |
【母】 | キョウワルシエル |
【母父】 | シンボリクリスエス |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 小林義(岩手) |
【馬主】 | 遠藤正廣 |
【生産牧場】 | 原フアーム |
【コース別成績】 | 総合成績:5-3-9-51 左回成績:4-0-6-19 右回成績:1-3-3-32 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/7/25 | 盛岡 | C2三組 | 3 | 13/4 | 2 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:28.8 | 38.9 | 480 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/7/2 | 盛岡 | C1四組 | 5 | クビ | 2 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:28.0 | 39.1 | 482 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2023/6/19 | 水沢 | グローリーヴェイズ特別C1四組 | 6 | アタマ | 4 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:31.5 | 40.8 | 484 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/6/4 | 水沢 | C1二組 | 8 | 1 | 7 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:31.9 | 40.6 | 483 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/8 | 盛岡 | C1二組 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 1:41.0 | 37.6 | 479 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2023/4/24 | 水沢 | シベリアンアイリス賞C1一組 | 5 | 11/2 | 7 | 8 | 10 | 関本淳 | 56.0 | 1:46.4 | 40.0 | 477 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/4/11 | 水沢 | C1二組 | 3 | クビ | 8 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:45.8 | 41.0 | 476 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/3/28 | 水沢 | C1二組 | 4 | 3/4 | 7 | 1 | 1 | 木村暁 | 56.0 | 1:45.1 | 40.4 | 476 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/3/11 | 水沢 | B2 | 8 | アタマ | 6 | 5 | 5 | 木村暁 | 56.0 | 1:32.9 | 40.0 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/12/30 | 水沢 | B2 | 6 | 3/4 | 3 | 1 | 1 | 木村暁 | 56.0 | 1:30.2 | 39.0 | 485 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/12 | 水沢 | オッズパークプレミアムプログラム賞B2 | 2 | クビ | 6 | 8 | 11 | 関本淳 | 56.0 | 1:29.3 | 38.1 | 478 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/11/28 | 水沢 | B2 | 5 | 1/2 | 9 | 8 | 11 | 関本淳 | 56.0 | 1:22.2 | 37.4 | 480 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/13 | 盛岡 | B2 | 4 | 4 | 9 | 6 | 7 | 木村暁 | 56.0 | 1:28.6 | 39.1 | 478 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/10/30 | 盛岡 | B2四組 | 9 | クビ | 6 | 7 | 8 | 木村暁 | 56.0 | 1:42.2 | 39.1 | 475 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/16 | 盛岡 | B2三組 | 5 | 6 | 5 | 4 | 4 | 木村暁 | 56.0 | 1:43.5 | 41.1 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/9/18 | 盛岡 | B2一組 | 11 | 11/4 | 12 | 5 | 5 | 木村暁 | 56.0 | 1:42.6 | 39.2 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/9/4 | 盛岡 | 弘南鉄道乗りにいきま賞B2一組 | 6 | クビ | 4 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:39.7 | 37.4 | 471 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/22 | 盛岡 | B2四組 | 3 | クビ | 4 | 3 | 3 | 山本聡 | 56.0 | 1:41.9 | 37.8 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/9 | 盛岡 | B2二組 | 4 | 11/2 | 6 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:41.6 | 38.6 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/26 | 盛岡 | B2二組 | 4 | 1/2 | 2 | 6 | 7 | 山本聡 | 56.0 | 1:41.6 | 39.0 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/10 | 盛岡 | B2二組 | 4 | 21/2 | 1 | 8 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:40.2 | 38.7 | 478 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/28 | 盛岡 | B2五組 | 1 | 5 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:39.2 | 37.3 | 480 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/6/14 | 水沢 | B2三組 | 6 | 11/2 | 9 | 6 | 7 | 菅原辰 | 56.0 | 1:45.2 | 39.9 | 487 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/6/6 | 水沢 | ハネノバス記念C1一組 | 8 | 3/4 | 6 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:45.8 | 41.6 | 487 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/24 | 水沢 | ありがとう ラブバレット号C1一組 | 1 | 10 | 6 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:46.1 | 40.2 | 487 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/5/9 | 水沢 | ラナンキュラス賞C1三組 | 3 | 4 | 8 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:31.7 | 40.6 | 485 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/4/24 | 水沢 | C1三組 | 4 | クビ | 6 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:46.6 | 41.6 | 484 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/4/10 | 水沢 | C1二組 | 8 | 4 | 4 | 8 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:48.3 | 41.4 | 483 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/29 | 水沢 | アリエス賞C1一組 | 8 | アタマ | 5 | 6 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:45.6 | 39.2 | 484 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/3/14 | 水沢 | アイスランドポピー賞C1一組 | 4 | アタマ | 4 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:4 | 39.1 | 486 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/12/14 | 水沢 | B2三組 | 6 | 11/4 | 10 | 7 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:8 | 37.7 | 489 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/15 | 盛岡 | B2六組 | 7 | 1/2 | 7 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:1 | 37.4 | 487 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/17 | 盛岡 | B2四組 | 5 | クビ | 3 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:42:0 | 38.8 | 476 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/5 | 盛岡 | B2五組 | 3 | 7 | 7 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:42:4 | 39.4 | 479 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/9/19 | 盛岡 | B2五組 | 6 | 21/2 | 4 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:1 | 40.6 | 477 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/8/31 | 盛岡 | C2一組 | 3 | 5 | 1 | 7 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:28:9 | 38.0 | 476 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/8/17 | 盛岡 | C2一組 | 1 | 2 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:28:3 | 38.5 | 476 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2021/8/10 | 盛岡 | C2一組 | 4 | アタマ | 2 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:29:6 | 38.7 | 479 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2021/7/20 | 盛岡 | オッズパーク賞C1六組 | 3 | 11/4 | 4 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:29:2 | 38.9 | 474 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/7/6 | 盛岡 | C2一組 | 5 | クビ | 4 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:29:6 | 39.3 | 474 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/6/28 | 盛岡 | C2五組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:28:8 | 38.4 | 478 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2021/6/6 | 水沢 | C1六組 | 8 | クビ | 7 | 2 | 2 | 山本政 | 56.0 | 1:31:3 | 39.6 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/5/24 | 水沢 | C1六組 | 8 | クビ | 11 | 5 | 6 | 山本政 | 56.0 | 1:30:8 | 38.5 | 477 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/5/9 | 水沢 | C1六組 | 7 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:34:7 | 43.1 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/26 | 水沢 | B2五組 | 8 | 3/4 | 4 | 2 | 2 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:45:0 | 39.7 | 477 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/13 | 水沢 | B2七組 | 5 | 2 | 4 | 2 | 2 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:45:8 | 40.6 | 477 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/11/22 | 盛岡 | C1六組 | 1 | 4 | 3 | 3 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:27:3 | 37.1 | 472 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2020/11/8 | 盛岡 | メトロポリタン盛岡CITY STORY賞C1八組 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:28:1 | 39.1 | 473 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/9/26 | 盛岡 | C1六組 | 4 | クビ | 2 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:30:2 | 39.3 | 469 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/12 | 盛岡 | C1六組 | 3 | 21/2 | 3 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:31:1 | 39.0 | 466 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/8/23 | 水沢 | 3歳B2二組 | 6 | 6 | 8 | 8 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:31:5 | 40.5 | 465 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/8/10 | 盛岡 | いわて北緯40度岩手町賞3歳B1 | 8 | 11/4 | 10 | 7 | 8 | 菅原辰 | 56.0 | 1:40:6 | 39.8 | 463 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/7/28 | 盛岡 | 3歳B1二組 | 5 | 1 | 7 | 7 | 7 | 菅原辰 | 56.0 | 1:40:3 | 37.4 | 463 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/7/13 | 盛岡 | 3歳B1二組 | 7 | 3/4 | 9 | 2 | 2 | 菅原辰 | 56.0 | 1:40:7 | 38.8 | 467 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/28 | 水沢 | 3歳B2一組 | 6 | 3 | 4 | 7 | 7 | 山本聡 | 56.0 | 1:31:2 | 40.1 | 467 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/6/3 | 大井 | 3歳220万円以下 | 10 | 3 | 10 | 6 | 8 | 和田譲 | 56.0 | 1:47:3 | 42.1 | 463 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/5/19 | 大井 | 3歳155万円以下 | 4 | ハナ | 6 | 8 | 10 | 和田譲 | 56.0 | 1:47:6 | 42.3 | 467 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2020/4/29 | 大井 | 3歳140万円以下 | 10 | 2 | 4 | 7 | 9 | 和田譲 | 56.0 | 1:47:1 | 42.9 | 462 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/4/7 | 大井 | 3歳140万円以下 | 5 | 1 | 5 | 6 | 10 | 笹川翼 | 56.0 | 1:30:5 | 39.6 | 464 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/3/15 | 大井 | 3歳90万円以下 | 3 | 3/4 | 4 | 7 | 10 | 山本聡 | 56.0 | 1:31:0 | 40.2 | 460 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/2/24 | 大井 | 3歳85万円以下 | 8 | 2 | 4 | 6 | 9 | 山本聡 | 56.0 | 1:32:1 | 40.5 | 463 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/12/7 | 水沢 | 2歳B2二組 | 2 | クビ | 1 | 8 | 10 | 山本聡 | 55.0 | 1:31:6 | 39.6 | 464 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/11/6 | 門別 | 2歳 未勝利 | 10 | ハナ | 2 | 8 | 12 | 宮崎光 | 55.0 | 1:54:8 | 42.5 | 454 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/24 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 1 | 1 | 8 | 12 | 宮崎光 | 55.0 | 1:53:1 | 40.8 | 452 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/10 | 門別 | 2歳 未勝利 | 5 | アタマ | 3 | 5 | 5 | 宮崎光 | 55.0 | 1:52:5 | 40.8 | 450 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/9/24 | 門別 | 2歳 未勝利 | 4 | 3/4 | 5 | 6 | 6 | 井上俊 | 55.0 | 1:02:1 | 36.9 | 448 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/9/12 | 門別 | ホクレンSS賞2歳未勝利 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 | 井上俊 | 54.0 | 1:03:7 | 38.2 | 446 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/29 | 門別 | 2歳 未勝利 | 12 | 11/2 | 9 | 1 | 1 | 服部茂 | 54.0 | 1:16:4 | 38.8 | 450 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/7/31 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 4 | 1 | 8 | 7 | 7 | 井上俊 | 54.0 | 1:16:6 | 40.3 | 438 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|