地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月24日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
AKT秋田テレビ杯第34回 栗駒賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ボナジョルナータ 鹿毛 牡8 島川利子 社台ファーム |
57.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
10-4-2-12 10-4-1-8 0-0-1-3 0-0-0-1 |
水沢22.04.11 8 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.0 良 42.2 3.2 56.0南郷家7人 10ト 1ワク 535 6-6-5-7 ミツカネラクリス |
浦和21.12.24 10 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:40.3 良 42.7 2.7 56.0吉留孝2人 12ト 11ワク 530 4-4-4-4 スパラキシス |
浦和21.11.23 2 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.6 重 39.6 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 536 4-4-3-2 ザサンアップライト |
浦和21.07.22 4 ウインドベル特別C 1500m 左 1:36.7 良 38.4 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 536 7-6-6-4 キョウエイオジョウ |
浦和21.03.29 1 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:37.6 不 39.7 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 10ワク 534 7-5-4-1 ノッテステラータ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡11 鶴田稔 飯原牧場 |
57.0kg 高橋悠(岩手) 3-2-2-2 瀬戸幸(岩手) |
8-13-15-68 1-0-4-12 7-13-11-55 2-2-3-4 |
水沢22.03.28 3 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.8 稍 39.9 0.7 56.0高橋悠2人 10ト 7ワク 533 1-1-1-2 ノーブルパレス |
水沢21.12.30 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.4 不 40.3 0.7 56.0菅原辰7人 11ト 8ワク 535 2-2-2-2 トミケンキルカス |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 4ワク - |
盛岡21.11.22 取止 スプリント特別OP 1000m 左 不 56.0高橋悠 0ト 1ワク 532 |
盛岡21.11.07 5 絆カップOP 1200m 左 1:13.9 稍 38.3 2.0 57.0高橋悠8人 12ト 10ワク 525 3-5 キラットダイヤ |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡9 田中成奉 日西牧場 |
57.0kg 高松亮(岩手) 11-4-5-6 佐藤雅(岩手) |
18-9-6-42 12-6-2-31 6-3-4-11 6-3-3-2 |
水沢22.03.29 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.9 稍 39.5 2.0 56.0高松亮4人 12ト 9ワク 537 4-4-3-5 ゴールデンヒーラー |
水沢22.03.14 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.3 不 38.8 1.4 56.0高松亮1人 11ト 8ワク 538 4-4-3-3 サーティグランド |
水沢21.12.30 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.0 不 39.1 0.3 58.0高松亮1人 11ト 1ワク 537 6-7-7-5 トミケンキルカス |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 58.0高松亮 0ト 5ワク - |
水沢21.12.06 2 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:39.6 不 37.6 0.4 57.0高松亮6人 10ト 11ワク 540 4-4-1-1 ヒガシウィルウィン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットダイヤ 栗毛 牝5 小林祐介 服部牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 4-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-2-4-5 3-0-0-2 3-2-4-2 1-0-1-0 |
盛岡21.11.07 1 絆カップOP 1200m 左 1:11.9 稍 37.0 1.7 55.0鈴木祐1人 12ト 4ワク 475 1-1 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.09.26 1 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:12.3 良 37.2 1.6 56.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 469 1-1 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.18 1 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.4 良 37.4 1.0 55.0鈴木祐2人 12ト 11ワク 461 2-2 ボタニーク |
水沢21.06.06 1 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.0 良 35.4 0.3 55.0鈴木祐2人 10ト 4ワク 474 2-2 シャドウパーティー |
水沢21.04.26 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.4 良 40.4 0.8 54.0村上忍3人 8ト 8ワク 483 2-2-2-2 スティンライクビー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡6 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 木村暁(岩手) 4-2-1-12 千博次(岩手) |
7-6-5-29 1-0-1-7 6-6-4-21 3-4-0-10 |
水沢22.04.12 10 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.3 良 41.1 2.0 56.0高橋悠9人 11ト 8ワク 540 5-5-11-11 カナタ |
水沢22.03.28 8 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:31.7 稍 40.6 2.6 56.0木村暁5人 10ト 3ワク 537 4-4-6-6 ノーブルパレス |
水沢21.12.30 10 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.3 不 41.4 1.6 56.0木村暁6人 11ト 5ワク 537 1-1-1-1 トミケンキルカス |
水沢21.12.12 2 B1 850m 右 0:50.0 重 35.3 0.1 56.0村上忍1人 9ト 2ワク 539 1-1 サマニー |
水沢21.12.05 2 スプリント特別OP 850m 右 0:49.2 不 34.6 0.1 56.0山本政4人 9ト 2ワク 542 1-1 トンデコパ |
6 | 6 | 父Mizzen Mast 母Patineuse 母父(Peintre Celebre) マイネルアムニス 芦毛 牡8 高橋清幸 Dr.Christo |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-3 村上実(岩手) |
2-4-3-29 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢22.04.12 11 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.4 良 41.8 2.1 56.0村上忍10人 11ト 3ワク 507 3-3-7-7 カナタ |
水沢22.03.28 7 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 2.5 56.0阿部英10人 10ト 6ワク 514 7-7-8-8 ノーブルパレス |
水沢22.03.15 10 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.4 不 42.5 3.9 56.0村上忍8人 10ト 10ワク 507 4-3-10-10 イチネンセイ |
水沢21.12.30 8 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.0 不 39.7 1.3 56.0村上忍11人 11ト 7ワク 507 7-9-9-10 トミケンキルカス |
水沢21.12.05 8 スプリント特別OP 850m 右 0:51.3 不 35.5 2.2 56.0阿部英9人 9ト 8ワク 507 8-8 トンデコパ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン10 大黒富美子 ワールドファーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-0-6 村上昌(岩手) |
10-10-4-47 4-3-4-22 6-6-0-17 3-4-0-5 |
水沢22.03.28 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 0.4 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 488 6-6-3-3 サーティグランド |
水沢22.03.14 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.0 不 38.9 1.1 56.0坂口裕3人 11ト 9ワク 489 2-2-2-2 サーティグランド |
水沢21.12.30 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.6 不 40.0 0.9 57.0南郷家3人 11ト 9ワク 490 8-6-5-7 トミケンキルカス |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 57.0坂口裕 0ト 3ワク - |
盛岡21.11.22 取止 スプリント特別OP 1000m 左 不 57.0南郷家 0ト 6ワク 494 |
7 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母プレギエーラ 母父(サンデーサイレンス) ホープホワイト 青鹿毛 牝5 山中元夫 二風谷ファーム |
55.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
1-0-2-18 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢22.04.12 5 若草特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 39.9 1.8 51.0▲関本玲7人 11ト 4ワク 477 5-5-7-8 トミケンキルカス |
水沢22.03.28 6 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:30.8 稍 39.5 1.7 54.0山本聡4人 10ト 1ワク 479 6-6-7-7 ノーブルパレス |
水沢22.03.14 取消 スプリント特別OP 1400m 右 不 54.0陶文峰 11ト 2ワク - |
浦和22.01.18 10 J交 マルチウイン 1400m 左 1:31.4 良 41.3 1.9 52.0▲永野猛6人 11ト 4ワク 470 5-5-6-7 ウキウキホリデー |
J福島21.11.06 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.5 良 35.3 0.5 52.0▲横山琉9人 16ト 11ワク 462 6-5 ステラダイヤ |
8 | 9 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝8 森田徹 下河辺牧場 |
55.0kg 陶文峰(岩手) 3-0-0-7 菅原右(岩手) |
8-6-8-23 0-1-0-5 8-5-8-18 3-0-0-3 |
水沢22.04.12 11 若草特別A三組 1600m 右 1:48.3 良 42.8 5.9 54.0陶文峰9人 11ト 9ワク 493 11-11-11-11 トミケンキルカス |
水沢22.03.28 10 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 3.5 54.0陶文峰8人 10ト 4ワク 502 9-9-9-9 ノーブルパレス |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 54.0陶文峰 0ト 2ワク - |
盛岡21.11.22 取止 スプリント特別OP 1000m 左 不 51.0▲関本玲 0ト 3ワク 493 |
盛岡21.11.07 11 絆カップOP 1200m 左 1:16.0 稍 38.3 4.1 55.0陶文峰9人 12ト 5ワク 482 12-12 キラットダイヤ |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) ロックスピリット 鹿毛 牡6 伊藤とみ枝 三石川上牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
11-4-12-20 0-0-0-1 11-4-11-17 0-0-1-1 |
水沢22.03.28 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.1 稍 40.3 1.7 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 505 4-3-2-2 サーティグランド |
水沢22.03.15 7 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.9 不 38.6 0.8 56.0岩本怜7人 10ト 3ワク 507 3-3-4-3 リリーモントルー |
高知22.02.06 9 大恵陽子誕生日特別 1400m 右 1:35.1 稍 42.7 3.4 56.0赤岡修3人 9ト 3ワク 504 5-5-6-7 アメージングラン |
高知22.01.16 11 A-2 1400m 右 1:37.6 良 46.0 6.1 56.0赤岡修2人 11ト 2ワク 510 5-3-6-10 ペネトラーレ |
高知22.01.09 3 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:34.7 稍 41.8 3.8 56.0赤岡修2人 7ト 6ワク 510 2-2-2-2 ララメダイユドール |
[PR] |
---|