地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | ファスリエフ |
【母】 | キシュウウインド |
【母父】 | フォーティナイナー |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 佐藤雅(岩手) |
【馬主】 | 田中成奉 |
【生産牧場】 | 日西牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:19-9-9-47 左回成績:12-6-4-34 右回成績:7-3-5-13 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/9/26 | 盛岡 | 金木犀特別A三組 | 1 | 3 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:39.4 | 38.0 | 533 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/9/13 | 盛岡 | 爽秋特別A二組 | 4 | 4 | 3 | 8 | 11 | 高松亮 | 56.0 | 1:40.0 | 39.2 | 526 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/15 | 盛岡 | 立秋特別A一組 | 3 | 4 | 5 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:38.2 | 36.0 | 534 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/1 | 盛岡 | 大暑特別A一組 | 7 | 6 | 6 | 8 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:40.6 | 39.1 | 536 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/18 | 盛岡 | 文月特別A一組 | 3 | 8 | 3 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:39.1 | 38.7 | 534 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/7/4 | 盛岡 | 青葉特別A一組 | 5 | クビ | 4 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:40.3 | 38.3 | 537 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/20 | 水沢 | 水無月特別A一組 | 5 | 11/2 | 2 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:43.6 | 40.4 | 547 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/23 | 水沢 | 青葉特別A一組 | 3 | 3/4 | 4 | 6 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:42.8 | 40.1 | 548 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/9 | 水沢 | 皐月特別A一組 | 1 | 2 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:42.7 | 39.5 | 542 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/4/24 | 水沢 | 第34回 栗駒賞オープン | 8 | 1/2 | 2 | 3 | 3 | 高松亮 | 57.0 | 1:30.0 | 41.6 | 541 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/29 | 水沢 | 桃花特別A一組 | 6 | 3 | 4 | 7 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:42.9 | 39.5 | 537 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/3/14 | 水沢 | スプリント特別オープン | 3 | 11/2 | 1 | 6 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:27:3 | 38.8 | 538 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/12/30 | 水沢 | スプリント特別オープン | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 高松亮 | 58.0 | 1:22:0 | 39.1 | 537 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/12/6 | 水沢 | 第20回 トウケイニセイ記念オープン | 2 | 21/2 | 6 | 8 | 11 | 高松亮 | 57.0 | 1:39:6 | 37.6 | 540 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/7 | 盛岡 | 第11回 絆カップオープン | 8 | 1 | 4 | 6 | 7 | 高松亮 | 57.0 | 1:14:8 | 38.3 | 535 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/25 | 盛岡 | スプリント特別オープン | 8 | クビ | 1 | 5 | 6 | 高松亮 | 58.0 | 1:13:5 | 37.7 | 536 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2021/9/28 | 盛岡 | 長月特別A一組 | 1 | 1 | 8 | 10 | 高松亮 | 57.0 | 1:40:8 | 38.2 | 535 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2021/8/31 | 盛岡 | 第44回 すずらん賞オープン | 1 | 1 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:39:9 | 38.7 | 532 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/8/2 | 盛岡 | 大暑特別A一組 | 4 | ハナ | 1 | 5 | 5 | 高松亮 | 57.0 | 1:41:0 | 39.7 | 532 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/18 | 盛岡 | 第53回 岩鷲賞オープン | 3 | 1/2 | 1 | 7 | 10 | 高松亮 | 57.0 | 1:13:5 | 37.7 | 531 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2021/7/4 | 盛岡 | 第33回 栗駒賞オープン | 1 | 1 | 7 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:28:2 | 39.7 | 536 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2021/5/25 | 水沢 | スプリント特別オープン | 3 | 3/4 | 1 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:21:5 | 37.8 | 535 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/5/9 | 水沢 | 第46回 シアンモア記念(ディスクリートキャット賞)オープン | 4 | 4 | 5 | 2 | 2 | 高松亮 | 57.0 | 1:43:0 | 39.3 | 534 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/4/11 | 水沢 | 第46回 赤松杯オープン | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:5 | 38.8 | 532 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/3/29 | 水沢 | 桃花特別A一組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:0 | 38.3 | 530 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2021/3/14 | 水沢 | スプリント特別オープン | 1 | 1 | 7 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:26:6 | 37.9 | 533 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2020/12/6 | 水沢 | 師走特別A一組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 高松亮 | 57.0 | 1:42:2 | 38.7 | 526 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/11/22 | 盛岡 | スプリント特別オープン | 2 | 3/4 | 1 | 1 | 1 | 高松亮 | 57.0 | 1:11:7 | 36.6 | 526 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2020/10/26 | 盛岡 | スプリント特別オープン | 1 | レコード | 1 | 3 | 3 | 高松亮 | 57.0 | 1:23:4 | 36.2 | 526 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/9/27 | 盛岡 | 秋分特別A一組 | 1 | 2 | 6 | 6 | 高松亮 | 57.0 | 1:38:6 | 36.7 | 523 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2020/8/29 | 水沢 | 初秋特別A一組 | 1 | 1 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:42:7 | 39.1 | 530 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2020/8/1 | 盛岡 | 第43回 すずらん賞オープン | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:37:5 | 37.4 | 527 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/5 | 水沢 | 第32回 栗駒賞オープン | 2 | 2 | 3 | 8 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:26:5 | 37.7 | 523 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/6/22 | 水沢 | スプリント特別オープン | 1 | 2 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:21:6 | 39.2 | 527 | 1300m | 右 | ダ 良 | |
2020/5/24 | 盛岡 | 第5回 早池峰スーパースプリントオープン | 6 | アタマ | 2 | 4 | 4 | 高松亮 | 57.0 | 0:59:3 | 35.1 | 527 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2020/5/12 | 水沢 | スプリント特別オープン | 1 | 3 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:21:8 | 38.1 | 535 | 1300m | 右 | ダ 良 | |
2020/4/3 | 船橋 | 伊勢海老特別A2B1一 | 7 | 11/2 | 7 | 3 | 3 | 町田直 | 55.0 | 1:49:6 | 39.6 | 532 | 1700m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/13 | 船橋 | 日刊ゲンダイDIGITAL賞B1二B2一 | 8 | 3/4 | 5 | 5 | 6 | 酒井忍 | 57.0 | 1:43:6 | 39.5 | 526 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/2/28 | 大井 | ピスケス賞A2以下選抜特別 | 8 | 21/2 | 5 | 8 | 12 | 山本聡 | 55.0 | 1:42:9 | 40.0 | 536 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/2/14 | 船橋 | なのはな特別B1二B2一 | 5 | 11/2 | 4 | 4 | 4 | 町田直 | 57.5 | 1:50:5 | 39.9 | 533 | 1700m | 左 | ダ 稍重 |
2020/1/11 | 船橋 | 習志野特別A2B1一 | 6 | 1 | 6 | 7 | 10 | 町田直 | 55.5 | 1:36:3 | 40.3 | 529 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/12/13 | 船橋 | 日刊ゲンダイ賞A2 | 7 | クビ | 7 | 6 | 8 | 町田直 | 56.0 | 1:55:9 | 40.5 | 519 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2019/8/8 | 船橋 | 千葉日報賞(準重賞)A2以下 | 2 | 5 | 5 | 8 | 12 | 町田直 | 55.0 | 1:42:1 | 38.7 | 530 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/16 | 船橋 | ひまわり賞A2以下 | 4 | 2 | 9 | 5 | 6 | 町田直 | 55.0 | 1:36:0 | 38.1 | 529 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2019/6/21 | 船橋 | 青柳特別B1以下 | 6 | 11/2 | 3 | 7 | 8 | 町田直 | 57.0 | 1:50:3 | 39.3 | 532 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2019/5/10 | 船橋 | 新緑特別B1二以下 | 1 | 1 | 8 | 8 | 町田直 | 57.0 | 1:43:2 | 39.0 | 532 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2019/4/18 | 船橋 | 鳥待月特別B1以下 | 4 | ハナ | 1 | 6 | 9 | 町田直 | 57.0 | 1:43:8 | 38.2 | 535 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/3/15 | 船橋 | 石崎隆之騎手引退式記念B1二以下 | 2 | クビ | 3 | 1 | 1 | 町田直 | 57.0 | 1:43:1 | 38.8 | 535 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/2/21 | 船橋 | なのはな賞B1二以下 | 2 | 1/2 | 6 | 6 | 6 | 町田直 | 57.5 | 1:50:4 | 38.6 | 533 | 1700m | 左 | ダ 稍重 |
2019/2/6 | 大井 | フェブラリー賞B1三B2三選抜特別 | 5 | 3/4 | 12 | 8 | 16 | 町田直 | 57.0 | 1:43:3 | 40.3 | 537 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2018/11/9 | 船橋 | 小春日和特別B1以下 | 5 | 1/2 | 5 | 6 | 7 | 町田直 | 57.0 | 1:43:8 | 39.8 | 536 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/10/17 | 川崎 | 道志川(どうしがわ)特別A2二B1一 | 5 | 1/2 | 5 | 5 | 7 | 矢野貴 | 55.0 | 1:35:7 | 39.7 | 532 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/10/5 | 船橋 | ZBAT!×夕刊フジ賞B1 | 4 | 1 | 3 | 8 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:49:1 | 40.2 | 538 | 1700m | 左 | ダ 重 |
2018/9/4 | 船橋 | フリオーソレジェンドカップ(準重賞)A2以下 | 5 | クビ | 3 | 4 | 6 | 町田直 | 55.0 | 1:42:6 | 39.1 | 537 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/8/9 | 船橋 | 千葉日報賞(準重賞)A2以下 | 6 | アタマ | 3 | 8 | 12 | 町田直 | 55.0 | 1:43:3 | 40.2 | 536 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/7/25 | 船橋 | 文月特別B2一 | 1 | 3 | 8 | 12 | 町田直 | 56.0 | 1:42:8 | 38.7 | 541 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2018/6/22 | 船橋 | 青柳特別B2二 | 1 | 4 | 5 | 6 | 町田直 | 56.0 | 1:42:2 | 39.1 | 543 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2018/5/29 | 浦和 | 皐月(さつき)特別B1二B2一 | 4 | 3/4 | 3 | 8 | 10 | 町田直 | 55.0 | 1:29:6 | 38.5 | 541 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/5/3 | 船橋 | 端午特別B2二以下 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 町田直 | 57.0 | 1:44:3 | 41.1 | 542 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/4/11 | 船橋 | アンデルセン特別B2三以下 | 1 | 8 | 3 | 3 | 町田直 | 55.0 | 1:43:9 | 38.7 | 543 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2018/3/14 | 船橋 | 三咲特別B3一 | 9 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | 中野省 | 56.0 | 1:44:1 | 41.7 | 542 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/2/7 | 船橋 | 海神特別B3三 | 1 | 3 | 4 | 6 | 真島大 | 56.0 | 1:43:5 | 39.1 | 537 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2018/1/18 | 船橋 | 白富士賞B3三 | 8 | ハナ | 4 | 7 | 10 | 真島大 | 56.0 | 1:45:2 | 40.5 | 539 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/1/3 | 川崎 | 今年も馬い!八幡平マッシュルームC1二 | 1 | 8 | 3 | 3 | 真島大 | 56.0 | 1:37:3 | 40.4 | 527 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2017/12/21 | 浦和 | 葉牡丹(はぼたん)特別C1二 | 2 | 11/2 | 10 | 5 | 6 | 真島大 | 56.0 | 1:38:3 | 39.1 | 525 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/12/8 | 船橋 | 船橋ファイナル2017C1一 | 12 | 1/2 | 10 | 8 | 11 | 真島大 | 56.0 | 1:46:0 | 42.7 | 525 | 1600m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|