地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月23日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
アルプス特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母オメガリトルスター 母父(ジャングルポケット) スターライトブルー 黒鹿毛 牡8 青芝商事(株) (有)社台コーポレー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
5-5-5-19 2-1-2-8 3-1-0-5 1-0-1-0 |
船橋22.01.11 4 Brilliant 2200m 左 2:25.0 重 41.9 1.6 57.5笹川翼2人 9ト 9ワク 509 2-2-2-3 コバルトウィング |
船橋21.12.01 4 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.0 不 40.0 0.7 55.0笹川翼4人 13ト 1ワク 513 1-1-1-1 ゴーマイウェイ |
大井21.08.04 9 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.4 良 40.5 1.4 53.0笹川翼4人 12ト 3ワク 507 2-2-2-3 サトノプライム |
川崎21.07.06 3 アクルックス賞A2 2000m 左 2:12.9 重 40.1 0.2 55.0笹川翼1人 9ト 6ワク 506 3-3-4-5 シャイニングアカリ |
浦和21.02.25 3 春花特別B1B2選 2000m 左 2:10.8 良 39.7 0.4 57.0笹川翼2人 9ト 10ワク 509 2-2-1-1 ジョーグランツ |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) サクセッサー 鹿毛 牡6 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
3-3-1-16 1-3-0-6 2-0-1-10 0-1-0-3 |
大井22.01.27 9 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.8 良 38.6 1.0 55.0小杉亮9人 13ト 15ワク 495 10-11-11-11 ヴァルラーム |
浦和22.01.20 7 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:36.3 良 38.4 1.2 55.0酒井忍9人 10ト 6ワク 502 8-9-10-9 ボナヴィーゴ |
浦和21.12.22 11 冬至特別A2下 1500m 左 1:37.3 良 38.7 2.4 55.0小杉亮11人 12ト 3ワク 498 7-8-11-11 サヨノグローリー |
大井20.09.10 9 ロマンティックナイ 1600m 右 1:43.1 稍 41.1 3.2 56.0酒井忍4人 10ト 1ワク 489 3-3-6-7 コパノジャッキー |
大井20.08.18 6 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.4 良 38.4 0.5 57.0石崎駿5人 10ト 6ワク 494 6-6-6 マースインディ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母オメガスピリット 母父(スピニングワールド) オーケストラ 鹿毛 セン7 原禮子レーシング(株) 社台ファーム |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-5 佐藤太(船橋) |
3-4-0-18 0-1-0-9 3-3-0-7 0-0-0-0 |
川崎22.02.01 7 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:13.9 良 41.8 2.2 57.0張田昂5人 10ト 5ワク 499 5-5-5-5 ホワイトパス |
船橋22.01.11 6 Brilliant 2200m 左 2:25.6 重 41.6 2.2 57.5張田昂6人 9ト 5ワク 505 7-7-7-5 コバルトウィング |
大井21.09.20 5 ハレザ池袋賞A2一 1800m 右 1:55.1 稍 38.6 0.7 56.0張田昂3人 8ト 3ワク 495 4-5-5-5 マイネルアーリー |
船橋21.09.01 4 フリオーソレジェン 1600m 左 1:42.2 稍 40.2 1.6 57.0張田昂4人 8ト 3ワク 495 4-3-3-3 ファルコンビーク |
船橋21.08.11 5 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:48.8 稍 39.7 1.7 57.0張田昂5人 13ト 12ワク 496 5-4-4-4 スマイルウィ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) デイジーカーニバル 鹿毛 牡7 (有)エッジ 野坂牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-2 繁田健(浦和) |
8-0-1-15 7-0-1-12 1-0-0-3 1-0-1-6 |
浦和22.01.20 4 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:35.8 良 39.1 0.7 57.0笹川翼2人 10ト 1ワク 503 5-5-4-2 ボナヴィーゴ |
浦和21.11.24 3 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:28.5 稍 38.1 0.5 57.0笹川翼4人 12ト 11ワク 505 8-7-4-3 アマネラクーン |
浦和21.10.19 4 J交 けやき賞A2 1400m 左 1:28.8 重 38.9 1.3 57.0笹川翼9人 12ト 9ワク 507 10-8-4-3 ウィッチクラフト |
船橋21.09.02 8 桑島孝春記念A2以 1200m 左 1:15.5 重 40.3 3.2 57.0真島大5人 8ト 3ワク 486 5-4-5 マコトモンジョワ |
浦和21.07.22 8 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.7 良 39.4 2.0 56.0今野忠9人 11ト 8ワク 497 8-8-7-8 アンティノウス |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母スティンガー 母父(サンデーサイレンス) コアコンピタンス 鹿毛 セン9 (株)本城 社台ファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 4-3-2-10 坂本昇(船橋) |
6-8-3-41 5-5-2-25 1-3-1-15 0-0-0-1 |
船橋22.02.15 10 松戸スプリントB2 1200m 左 1:15.3 不 38.2 1.9 53.5▲木間龍11人 11ト 5ワク 520 10-11-11 プレストシャイン |
船橋22.01.14 10 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:15.8 稍 38.6 2.0 56.5矢野貴7人 11ト 11ワク 518 10-11-11 ハセノエクスプレス |
浦和21.12.23 11 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:30.7 良 38.7 1.7 55.0本橋孝11人 12ト 4ワク 513 7-10-11-11 ハクサンホーリー |
船橋21.10.28 9 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:13.8 不 37.4 1.1 53.0▲木間龍11人 12ト 8ワク 514 7-9-11 ビッグバンド |
船橋21.09.29 6 ガチすぱ!配信中! 1200m 左 1:15.1 良 37.9 0.6 56.0澤田龍8人 12ト 5ワク 503 11-11-10 マーヴェルクエスト |
5 | 6 | 父エスケンデレヤ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) クロスフーガ 栗毛 牝5 河合裕明 川上牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 5-2-2-1 小久智(浦和) |
8-2-3-4 8-2-3-4 0-0-0-0 7-2-2-3 |
川崎22.02.04 3 しずおか早春特別B 1500m 左 1:35.4 良 39.8 1.0 53.0本橋孝6人 14ト 9ワク 477 2-2-2-3 グランコージー |
川崎22.01.04 9 招き猫特別B2二 1500m 左 1:37.8 良 40.8 2.1 54.0酒井忍3人 12ト 7ワク 484 10-10-6-8 ラムセスバローズ |
川崎21.11.08 1 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:43.7 良 39.0 0.2 53.0森泰斗1人 9ト 9ワク 469 3-3-1-3 パーソナルマキ |
浦和21.10.19 6 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.0 重 39.8 0.6 55.0今野忠1人 12ト 1ワク 474 7-7-7-5 ウインプロスト |
浦和21.07.23 1 スポーツの日特別A 1500m 左 1:33.9 良 38.2 0.6 51.0今野忠3人 8ト 5ワク 466 5-5-4-3 ジーガーロンシャン |
6 | 7 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-5-5-18 1-5-1-11 1-0-4-6 0-2-0-2 |
川崎22.02.02 13 猛虎特別B2二 1600m 左 1:46.2 良 41.7 2.4 56.0福原杏10人 14ト 12ワク 480 6-8-8-11 トーセンマルコ |
浦和22.01.21 6 端月特別B2二B3 1400m 左 1:29.5 良 38.0 1.2 57.0和田譲3人 8ト 3ワク 489 5-6-5-5 ナンヨーオボロヅキ |
水沢21.12.20 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 不 56.0岩本怜 0ト 7ワク - |
水沢21.12.07 1 仲冬特別A二組 1600m 右 1:39.4 不 37.4 0.3 56.0岩本怜1人 10ト 3ワク 496 1-1-1-1 アドマイヤメテオ |
盛岡21.11.21 2 小雪特別A三組 1600m 左 1:40.4 稍 37.8 0.1 56.0岩本怜3人 9ト 4ワク 487 4-2 サンエイキングダム |
6 | 8 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡9 杉浦和也 槇本牧場 |
57.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-5-7 平山真(浦和) |
11-14-20-79 2-2-8-34 9-12-12-44 1-1-6-11 |
船橋22.02.18 7 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:43.4 稍 39.0 1.3 57.5吉留孝9人 10ト 1ワク 511 8-8-10-10 ノットリグレット |
浦和22.01.20 8 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:36.3 良 38.4 1.2 56.0☆七夕裕8人 10ト 8ワク 515 10-10-9-10 ボナヴィーゴ |
船橋22.01.13 7 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:44.3 重 40.6 2.7 56.5☆七夕裕10人 11ト 9ワク 509 7-8-7-9 グランコージー |
川崎22.01.01 7 初夢特別B1B2一 1600m 左 1:45.6 良 38.4 0.8 57.0保園翔8人 9ト 3ワク 507 8-8-8-8 ビークイック |
浦和21.12.23 3 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.3 良 37.7 0.3 57.0橋本直7人 12ト 8ワク 509 11-11-10-9 ハクサンホーリー |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡8 冨田藤男 グランド牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
5-8-9-27 3-5-7-25 2-3-2-2 1-0-1-6 |
川崎22.02.04 9 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:55.1 良 37.1 1.6 55.0國分祐11人 11ト 10ワク 525 9-8-9 コウギョウブライト |
浦和22.01.20 9 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:37.0 良 40.1 1.9 57.0國分祐10人 10ト 3ワク 529 4-4-6-6 ボナヴィーゴ |
川崎22.01.02 3 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.4 良 36.8 0.7 55.0藤江渉5人 8ト 5ワク 521 6-6-5 プリモパイソン |
浦和21.12.23 5 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.6 良 39.7 0.6 57.0國分祐12人 12ト 12ワク 520 3-3-3-3 ハクサンホーリー |
川崎21.12.17 5 柿生スプリント3上 900m 左 0:54.4 不 36.8 1.8 53.0藤江渉5人 7ト 5ワク 523 3-5-5 カプリフレイバー |
7 | 10 | 父サマーバード 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) グッドラックサマー 栗毛 牡8 澤田孝之 伊藤敏明 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 川島豊(浦和) |
5-3-2-22 2-1-1-13 3-2-1-9 1-0-0-4 |
浦和22.01.18 5 新春賞A2下 1400m 左 1:28.9 良 37.7 2.2 55.0福原杏11人 12ト 4ワク 560 12-12-10-9 アマネラクーン |
浦和21.06.02 9 水無月特別A2 1500m 左 1:36.4 稍 38.0 2.6 56.0福原杏8人 12ト 8ワク 553 12-12-9-9 スマイルウィ |
浦和21.05.11 8 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:29.1 良 38.3 1.7 55.0福原杏5人 12ト 9ワク 553 12-12-9-10 ティーズダンク |
浦和21.02.02 11 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:15.2 重 44.6 5.6 57.0加藤和3人 11ト 9ワク 556 6-7-6-5 スターライトブルー |
浦和21.01.06 1 新春特別A2下 1500m 左 1:36.3 良 36.8 0.2 55.0繁田健6人 9ト 6ワク 557 8-8-8-7 トーセンレビュー |
8 | 11 | 父トーセンブライト 母ハイランドダンス 母父(ゼンノロブロイ) トーセンマルコ 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 橋本直(浦和) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
2-5-2-8 2-5-1-2 0-0-1-6 1-2-0-1 |
川崎22.02.02 1 猛虎特別B2二 1600m 左 1:43.8 良 40.1 0.2 56.0橋本直3人 14ト 6ワク 470 2-2-2-2 ゾディアックレーヴ |
浦和22.01.20 2 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:35.4 良 39.1 0.3 55.0橋本直6人 10ト 4ワク 468 3-3-3-3 ボナヴィーゴ |
浦和21.11.25 2 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.5 稍 38.6 0.0 55.0笹川翼6人 11ト 1ワク 464 4-4-3-2 マシンガン |
大井21.10.31 5 サンタアニタウィー 1600m 右 1:43.1 重 40.4 0.6 56.0和田譲7人 14ト 12ワク 457 6-7-5-6 アバグネイル |
浦和21.10.18 11 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:40.6 稍 43.4 4.5 57.0笹川翼1人 11ト 9ワク 459 9-10-9-11 ヨドノオーシャン |
8 | 12 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラティエール 鹿毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-5-0-6 0-0-0-0 6-5-0-6 0-0-0-0 |
大井21.10.06 2 ネットで競馬、ネッ 1400m 右 1:25.6 稍 37.4 0.2 55.0笹川翼1人 14ト 4ワク 485 5-5-4 シートン |
大井21.09.07 2 2001 ダイアモ 1400m 右 1:27.5 重 39.2 0.0 55.0藤田凌2人 11ト 3ワク 484 5-5-3 シートン |
大井21.08.06 1 雲の峰賞B1一選抜 1400m 右 1:26.1 良 37.9 0.5 54.0藤田凌4人 8ト 4ワク 481 3-4-4 ブラックストーム |
大井21.07.13 9 ルビー賞A2B1一 1200m 右 1:12.9 重 38.2 1.2 53.0藤田凌7人 16ト 7ワク 484 2-2 シガーヲスウオトコ |
大井21.07.01 6 サジタリウス賞A2 1400m 右 1:27.8 不 39.2 1.6 53.0藤田凌4人 10ト 5ワク 485 7-7-5 ニシノレオニダス |
[PR] |
---|