地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月04日 (火曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
花言葉は「幸せを招く」福寿草(ふくじゅそう)賞C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) デルマケゴン 芦毛 牝4 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-1 山崎裕(川崎) |
0-0-1-10 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎21.12.17 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.5 不 40.3 1.6 54.0福原杏6人 12ト 4ワク 413 12-12-10-8 サキガケバイオ |
浦和21.11.23 3 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:38.1 重 38.1 0.3 54.0福原杏6人 12ト 2ワク 402 10-10-6-3 アミスタ |
川崎21.11.12 10 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.3 稍 42.6 2.3 54.0山崎誠4人 14ト 8ワク 412 5-5-4-3 アレッサンドロ |
J新潟21.08.29 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.8 良 36.0 0.7 51.0▲原優介9人 18ト 18ワク 398 5-5-3-4 マイネルパリオート |
J札幌21.06.27 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.4 良 36.0 0.8 54.0菊澤一10人 14ト 1ワク 398 10-11-12-10 ケンアンビシャス |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母シンボルスカ 母父(ティンバーカントリー) シントーキング 栗毛 セン6 中野辰三 上水牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
5-4-0-14 5-4-0-12 0-0-0-2 5-4-0-6 |
船橋21.11.29 4 C1六 七 1500m 左 1:36.9 良 39.5 0.4 56.0小杉亮12人 12ト 12ワク 523 9-9-8-8 タイセイフリート |
川崎21.07.05 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.5 不 39.8 1.8 56.0山崎誠5人 12ト 6ワク 514 9-9-10-8 ブルーオラーリオ |
川崎21.06.16 8 C1一 二 三 1500m 左 1:38.1 不 41.5 2.9 56.0山崎誠6人 12ト 12ワク 514 8-10-9-10 ブラーニーキス |
川崎21.05.26 2 C1四 五 六 1400m 左 1:30.5 良 39.6 0.3 56.0山崎誠1人 12ト 2ワク 516 9-9-7-5 フォートエリー |
川崎21.04.19 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.3 重 39.0 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 10ワク 512 8-7-4-3 チェルヴィーノ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ゾールシカ 芦毛 牝5 山口敦広 山岡ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-4-5 平田正(川崎) |
1-2-4-17 1-2-4-10 0-0-0-7 1-1-4-7 |
川崎21.12.17 11 43rdホワイトク 1600m 左 1:48.0 不 42.9 2.6 55.0伊藤裕9人 13ト 1ワク 448 10-11-10-10 グリュレーヴ |
川崎21.11.09 6 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:37.5 不 41.1 1.1 54.0伊藤裕2人 13ト 7ワク 446 5-5-5-4 オルオル |
川崎21.10.12 1 C2一 二 三 1500m 左 1:36.1 良 40.4 0.1 54.0伊藤裕5人 9ト 3ワク 447 4-4-4-3 パンディーロ |
川崎21.09.13 8 藤袴賞C2一 二 1500m 左 1:38.4 稍 42.3 1.1 54.0伊藤裕5人 11ト 4ワク 444 1-1-1-1 ケリードラゴン |
川崎21.08.30 2 千日紅賞C2四 五 1500m 左 1:37.3 良 40.5 1.2 54.0伊藤裕5人 11ト 8ワク 446 2-2-2-2 カントリーロード |
3 | 4 | 父スマートファルコン 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) ベリッシモファルコ 栗毛 牝6 (株)レックス 真歌田中牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-2 内田勝(川崎) |
2-0-1-23 2-0-1-12 0-0-0-10 1-0-1-4 |
川崎21.12.13 3 C1七 八 九 1500m 左 1:37.0 稍 41.2 1.2 54.0矢野貴2人 14ト 8ワク 487 1-1-1-1 リンドウ |
川崎21.11.09 4 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:37.3 不 41.7 0.9 54.0矢野貴8人 13ト 11ワク 489 1-1-1-1 オルオル |
川崎21.01.28 10 C1一 二 三 1500m 左 1:40.2 重 42.5 4.5 54.0藤本現6人 13ト 5ワク 483 9-10-10-10 エン |
川崎21.01.03 9 千客万来賞C1一 1500m 左 1:38.1 良 42.0 2.2 54.0藤本現6人 14ト 1ワク 479 3-3-3-5 エン |
川崎20.12.16 14 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:41.5 良 45.2 5.6 54.0矢野貴1人 14ト 12ワク 480 3-3-9-13 ノボリターン |
4 | 5 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝9 田頭勇貴 真壁信一 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 牛房榮(浦和) |
9-9-5-105 5-8-5-91 4-1-0-4 0-1-1-23 |
浦和21.12.24 6 クライマックスリC 1500m 左 1:40.0 良 40.3 1.4 54.0岡田大11人 12ト 5ワク 444 11-12-11-10 ブルベアライノ |
浦和21.11.26 4 C2七 八 1400m 左 1:32.2 稍 40.6 1.7 54.0岡田大11人 12ト 11ワク 449 12-12-9-10 フクノヴァランス |
大井21.11.02 9 C2十二 十三 1600m 右 1:46.2 重 41.4 2.0 53.0☆仲原大13人 14ト 13ワク 447 6-7-9-10 エルマスフエルテ |
浦和21.10.22 11 C2十二 十三 1400m 左 1:31.8 重 39.7 1.8 54.0高橋哲11人 12ト 4ワク 449 12-11-10-10 モリデンテキーラ |
浦和21.09.24 6 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.6 良 39.7 1.6 51.0★中島良9人 12ト 7ワク 446 12-12-8-9 キタサンボルト |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) アンタルクティクス 鹿毛 牡5 山邉浩 村上進治 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
7-5-4-15 0-0-0-2 7-5-4-13 0-0-0-0 |
浦和21.12.21 7 なし・くりの特産地 1400m 左 1:31.8 良 40.4 2.2 56.0寺島憂7人 11ト 1ワク 490 7-6-8-9 イチジン |
金沢21.11.09 2 B1三特別編成 1500m 右 1:36.8 不 40.0 1.2 56.0青柳正2人 10ト 2ワク 487 4-3-2-2 ウラカワノオト |
金沢21.10.26 6 JBC2021金沢 1500m 右 1:37.9 稍 41.0 1.1 56.0池田敦8人 11ト 7ワク 489 3-3-2-3 カトリーヌスリジエ |
金沢21.10.12 6 廣畑敦也ドラフト指 1400m 右 1:30.1 重 38.7 0.4 56.0池田敦5人 9ト 9ワク 484 3-3-3-3 リチェルカータ |
金沢21.09.28 5 智ちゃん純子ちゃん 1500m 右 1:37.8 稍 38.8 1.1 56.0葛山晃8人 8ト 1ワク 488 8-8-8-7 ノボノンノン |
5 | 7 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン6 大室圭一郎 野島牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-5-1-17 3-5-1-14 0-0-0-2 3-5-1-11 |
川崎21.12.14 7 蔓梅擬賞C1四 五 1500m 左 1:35.6 重 39.1 1.1 54.0△古岡勇8人 14ト 5ワク 472 5-5-5-5 ゼンノミチザネ |
船橋21.11.29 5 C1四 五 1200m 左 1:14.7 良 38.4 0.8 54.0△古岡勇8人 12ト 7ワク 471 10-9-8 トゥルーバローズ |
川崎21.11.10 10 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:39.1 重 42.8 1.7 54.0△古岡勇5人 14ト 14ワク 471 3-3-3-3 サヨノイチバン |
川崎21.10.13 1 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:44.6 稍 39.8 0.1 56.0七夕裕4人 14ト 9ワク 473 3-3-2-2 クロフネレジェンド |
川崎21.09.13 10 藤袴賞C2一 二 1500m 左 1:39.5 稍 43.2 2.2 54.0△古岡勇3人 11ト 10ワク 474 3-3-3-5 ケリードラゴン |
5 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母レミニセンス 母父(サンデーサイレンス) コスモスーベニア 栗毛 牡5 岡田美佐子 酒井秀紀 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
0-1-1-15 0-0-0-7 0-1-1-8 0-0-0-3 |
川崎21.12.13 4 C1七 八 九 1400m 左 1:31.0 稍 40.8 0.8 56.0岡村裕10人 12ト 10ワク 540 3-3-3-4 ダイユウライラック |
川崎21.06.17 除外 泰山木賞C1四 五 1500m 左 重 52.0★神尾香 13ト 5ワク 524 |
川崎21.05.26 7 C1四 五 六 1400m 左 1:31.4 良 38.1 1.1 56.0本田重11人 12ト 10ワク 520 11-11-11-11 ムーランアジュール |
浦和21.05.13 12 まるまるひがしにほ 1500m 左 1:38.8 重 41.5 3.5 56.0櫻井光10人 12ト 9ワク 517 7-8-11-12 サンウェーコ |
川崎21.04.20 10 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:37.3 稍 41.5 2.0 56.0櫻井光7人 14ト 1ワク 515 3-3-4-5 タイニーパワー |
6 | 9 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンエマイユ 母父(ホワイトマズル) ヤマニンバルトロ 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-2 山崎尋(川崎) |
0-0-2-13 0-0-2-10 0-0-0-1 0-0-1-4 |
川崎21.12.15 8 2021川崎 ジョ 1500m 左 1:37.2 稍 40.7 1.0 56.0山崎誠1人 14ト 9ワク 482 3-3-2-2 ドロス |
浦和21.11.23 4 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:38.3 重 39.0 0.5 56.0山崎誠3人 12ト 3ワク 483 6-6-5-4 アミスタ |
川崎21.11.12 5 梟特別3歳1 1600m 左 1:46.2 稍 41.3 1.2 56.0岡村裕9人 14ト 2ワク 482 6-6-6-3 アレッサンドロ |
浦和21.10.18 3 特選3歳二 1400m 左 1:31.4 重 40.0 0.4 56.0岡村裕6人 12ト 7ワク 484 6-5-5-4 ワイディドゥバイ |
川崎21.10.11 8 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.5 良 43.0 1.6 56.0岡村裕8人 11ト 7ワク 492 5-5-6-7 キングフリオーソ |
6 | 10 | 父カネヒキリ 母ドリームダンシーズ 母父(オジジアン) イグレック 鹿毛 セン5 酒井孝敏 三宅正弘 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-3-1-20 2-3-1-20 0-0-0-0 2-2-0-18 |
川崎21.12.13 2 C2一 二 三 1600m 左 1:45.2 稍 39.1 0.8 56.0石崎駿7人 10ト 5ワク 483 10-10-10-9 メイショウメイスイ |
川崎21.11.08 7 日高軽種馬農協賞C 1500m 左 1:38.0 良 39.9 1.6 56.0石崎駿10人 11ト 3ワク 487 11-11-11-9 クリスタルスワン |
川崎21.10.13 7 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:46.1 稍 39.8 1.5 56.0赤津和8人 14ト 5ワク 486 12-12-12-12 シンボリビーノ |
船橋21.09.30 6 佐原賞C2一 1600m 左 1:46.0 良 40.0 1.3 56.0石崎駿7人 8ト 4ワク 485 4-4-4-4 ピノッキオ |
川崎21.09.15 1 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:38.8 重 41.0 0.0 54.0△古岡勇7人 14ト 4ワク 480 11-12-10-2 ジョウハリ |
7 | 11 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュブライト 鹿毛 牝4 谷謙介 沖田忠幸 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-5 酒井一(浦和) |
1-0-1-12 1-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.12.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 36.5 1.6 54.0高橋哲11人 12ト 3ワク 468 12-12 ピースリアン |
浦和21.09.22 10 エキサイティングリ 1400m 左 1:33.3 良 40.7 2.7 54.0高橋哲10人 12ト 8ワク 456 8-9-8-8 ヘーベー |
浦和21.08.24 7 3歳三 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 2.8 54.0高橋哲8人 12ト 7ワク 460 8-8-6-6 アンタンスルフレ |
浦和21.07.23 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.1 良 40.0 1.3 54.0高橋哲8人 9ト 8ワク 456 9-7-4-3 キョウエイアップ |
浦和21.07.01 4 3歳四 1400m 左 1:31.1 不 39.6 1.9 54.0高橋哲10人 10ト 4ワク 453 3-4-4-4 コスモパラティーナ |
7 | 12 | 父クロフネ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) クロフネレジェンド 芦毛 セン6 村島昭男 チャンピオンズファー |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
7-3-3-20 1-1-3-11 6-2-0-8 1-1-3-7 |
川崎21.12.17 7 43rdホワイトク 1600m 左 1:46.6 不 42.3 1.2 57.0中越琉7人 13ト 11ワク 481 4-4-3-5 グリュレーヴ |
川崎21.11.10 11 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:39.3 重 43.3 1.9 56.0中越琉3人 14ト 6ワク 475 1-2-2-5 サヨノイチバン |
川崎21.10.13 2 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:44.7 稍 40.2 0.1 56.0古岡勇2人 14ト 7ワク 476 1-1-1-1 シンボリビーノ |
川崎21.09.13 6 C2一 二 三 1600m 左 1:47.1 稍 44.0 2.0 56.0中越琉1人 8ト 3ワク 467 1-1-1-1 ドラム |
川崎21.08.27 1 石榴賞C2一 二 1500m 左 1:36.1 良 41.1 0.6 56.0中越琉6人 9ト 7ワク 467 1-1-1-1 ダークオブザナイト |
8 | 13 | 父ヴィクトワールピサ 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) ダイヤモンドカノン 青毛 牝4 川添裕起 坂戸節子 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-1-8 0-0-1-5 0-1-0-3 0-0-1-1 |
船橋21.12.03 9 C2八 九 1200m 左 1:16.8 重 39.1 2.3 54.0酒井忍9人 12ト 6ワク 488 11-9-9 ランバダフレイバー |
川崎21.11.10 5 C2七 八 1500m 左 1:39.8 重 42.1 1.0 54.0酒井忍10人 14ト 8ワク 481 8-7-7-7 コーラル |
船橋21.10.25 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 39.2 1.3 54.0酒井忍8人 12ト 8ワク 481 9-9-8 ナインゲーツ |
川崎21.10.13 3 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.5 稍 37.8 1.9 53.0酒井忍4人 12ト 7ワク 478 3-4-4 シャウト |
船橋21.09.30 7 3歳四 五 1200m 左 1:17.1 良 41.2 1.6 54.0和田譲5人 10ト 3ワク 482 2-2-2 アンシャセ |
8 | 14 | 父アサクサキングス 母ウグイスジョウ 母父(フサイチコンコルド) サンハンツビル 黒鹿毛 牝6 石井啓之 株式会社ケイズ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 川村守(浦和) |
3-3-0-22 0-1-0-12 3-2-0-10 0-0-0-1 |
浦和21.12.24 5 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:38.7 良 39.8 1.1 54.0秋元耕12人 12ト 4ワク 458 12-12-10-9 スパラキシス |
川崎21.12.13 10 C1七 八 九 1400m 左 1:32.1 稍 40.4 1.9 54.0秋元耕11人 12ト 3ワク 454 10-10-12-11 クリスタルスワン |
浦和21.11.25 8 C1六 1500m 左 1:39.5 稍 39.2 2.0 54.0澤田龍10人 12ト 8ワク 460 11-12-12-12 ローリングサンダー |
浦和21.07.22 10 ウインドベル特別C 1500m 左 1:39.5 良 40.4 3.1 54.0秋元耕8人 11ト 5ワク 474 9-9-11-11 キョウエイオジョウ |
浦和21.07.01 9 七夕月特別C1一 1400m 左 1:29.8 不 40.1 2.2 54.0本橋孝3人 11ト 3ワク 470 4-4-4-7 ワークアンドビート |
[PR] |
---|