地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月01日 (土曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
馬の初夢は?「勝利・繁栄」いい夢見て幸先の良いスタートを!初夢(はつゆめ)特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) アイオロス 鹿毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-3 佐々仁(川崎) |
7-3-5-16 5-3-3-13 2-0-2-3 5-3-3-8 |
川崎21.12.17 6 柿生スプリント3上 900m 左 0:54.5 不 36.3 1.9 54.0☆篠谷葵7人 7ト 4ワク 510 6-6-6 カプリフレイバー |
浦和21.11.24 11 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:30.3 稍 39.8 2.3 57.0篠谷葵11人 12ト 12ワク 508 10-8-8-9 アマネラクーン |
船橋21.10.28 13 総の国記念A2B1 1800m 左 1:56.1 不 42.1 3.6 56.0☆篠谷葵14人 14ト 2ワク 509 3-3-6-12 ブラヴール |
船橋21.09.28 5 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.5 良 40.4 2.3 54.0藤本現6人 6ト 1ワク 510 3-4-4-6 リッカルド |
川崎21.09.16 7 多摩OP4上 1600m 左 1:44.2 稍 41.0 2.9 55.0和田譲8人 8ト 5ワク 514 3-3-3-8 ルイドフィーネ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ビークイック 栗毛 牡9 竹内利子 フジワラフアーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-2-1-5 石井勝(船橋) |
5-4-6-32 4-3-4-27 1-1-2-5 0-1-3-5 |
川崎21.12.13 3 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:34.7 稍 38.0 0.1 57.0石崎駿7人 13ト 5ワク 469 12-12-13-13 ゴールデンサイクル |
船橋21.12.01 8 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.3 不 39.2 1.0 55.0石崎駿12人 13ト 5ワク 475 12-12-12-11 ゴーマイウェイ |
船橋21.10.29 4 小春日和特別B1二 1600m 左 1:41.4 稍 38.3 1.0 57.0石崎駿6人 9ト 2ワク 478 8-7-7-5 エンパイアミライ |
川崎21.10.12 2 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:35.1 良 38.4 0.3 57.0石崎駿14人 14ト 14ワク 474 13-13-14-13 アートムーブメント |
船橋21.10.01 取止 金風特別B1二B2 1500m 左 不 57.0石崎駿 0ト 2ワク - |
3 | 3 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡9 杉浦和也 槇本牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
11-14-20-75 2-2-8-30 9-12-12-44 1-1-1-8 |
浦和21.12.23 3 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.3 良 37.7 0.3 57.0橋本直7人 12ト 8ワク 509 11-11-10-9 ハクサンホーリー |
川崎21.12.13 7 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:35.1 稍 38.9 0.5 57.0吉留孝11人 13ト 11ワク 502 11-11-10-8 ゴールデンサイクル |
船橋21.12.01 9 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.7 不 39.8 1.4 55.0吉留孝10人 13ト 7ワク 504 7-7-9-9 ゴーマイウェイ |
浦和21.11.25 6 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:36.3 稍 38.9 0.8 57.0吉留孝8人 11ト 11ワク 507 11-11-9-6 マシンガン |
川崎21.11.08 2 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:43.9 良 38.5 0.2 57.0吉留孝4人 9ト 3ワク 499 8-6-7-4 クロスフーガ |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) エンパイアミライ 黒鹿毛 牡7 山下繁美 梅田牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
5-5-1-15 5-3-1-9 0-2-0-5 1-1-0-5 |
川崎21.12.14 6 スパーキングオール 2100m 左 2:16.4 重 40.2 2.6 57.0真島大7人 11ト 11ワク 504 2-2-2-3 ノーヴァレンダ |
船橋21.10.29 1 小春日和特別B1二 1600m 左 1:40.4 稍 38.1 0.0 57.0真島大5人 9ト 3ワク 510 3-3-3-2 イテザ |
川崎21.10.12 9 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:36.5 良 40.8 1.7 57.0和田譲5人 14ト 6ワク 507 10-10-10-11 アートムーブメント |
船橋21.08.10 6 バルーン特別B1B 1600m 左 1:43.0 稍 40.1 1.8 57.0和田譲6人 10ト 3ワク 494 10-10-10-10 ドイテー |
川崎21.07.30 7 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:43.9 稍 40.7 0.9 57.0和田譲4人 13ト 7ワク 503 2-2-1-2 アンダープロミス |
5 | 5 | 父ハードスパン 母ヘニーズソング 母父(Unbridled’s Song) シカゴジャズ 鹿毛 牡7 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-1-0-4 内田勝(川崎) |
10-2-2-16 10-2-2-13 0-0-0-3 10-2-2-10 |
川崎21.12.13 9 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:35.9 稍 39.9 1.3 57.0今野忠6人 13ト 12ワク 526 9-9-7-8 ゴールデンサイクル |
川崎21.11.08 5 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.7 良 39.7 1.0 57.0今野忠2人 9ト 5ワク 526 4-4-4-4 クロスフーガ |
川崎21.10.12 6 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:35.7 良 39.6 0.9 55.0△池谷匠4人 14ト 1ワク 526 12-12-13-8 アートムーブメント |
川崎21.04.20 12 J交 スパーキング 1600m 左 1:43.7 稍 39.8 2.5 57.0本橋孝10人 13ト 12ワク 522 9-10-8-9 ファルコンビーク |
川崎21.03.01 5 早花咲月特別A2二 1500m 左 1:36.7 良 39.9 0.7 57.0真島大2人 9ト 7ワク 522 2-2-2-2 アイオロス |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) マイネルトワイス 栗毛 牡7 永野雄介 村上雅規 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
7-10-2-12 1-1-0-5 6-9-2-7 1-1-0-2 |
大井21.11.15 5 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.1 良 38.1 0.9 55.0本田重5人 13ト 3ワク 483 10-10-9-9 ピュアオーシャン |
大井21.06.29 2 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:41.3 不 39.5 0.1 57.0本田重1人 14ト 6ワク 472 6-6-4-5 トドビエン |
川崎21.06.14 5 麦日和特別B1二B 1600m 左 1:43.6 稍 39.5 0.9 57.0本田重2人 11ト 4ワク 473 5-5-7-5 エン |
川崎21.05.27 4 青葉空特別A2下 1500m 左 1:35.5 不 40.1 1.5 55.0本田重5人 14ト 5ワク 476 10-10-3-4 ジョーパイロライト |
大井20.12.28 2 ラストトゥインクル 1600m 右 1:41.4 良 38.5 0.2 57.0本田重1人 14ト 3ワク 485 8-8-7-6 ネスター |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡8 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
6-10-7-64 3-5-5-43 3-5-2-21 0-0-1-11 |
大井21.12.09 8 スモーキークォーツ 1800m 右 1:56.6 不 39.7 1.5 57.0野澤憲10人 13ト 2ワク 506 13-13-12-11 キャノンバローズ |
船橋21.12.02 11 カーネーション22 2200m 左 2:25.8 重 42.8 3.3 57.0川島正10人 12ト 6ワク 508 5-5-7-7 ヒルノバーゼル |
船橋21.10.28 4 総の国記念A2B1 1800m 左 1:53.1 不 37.9 0.6 57.0川島正13人 14ト 11ワク 509 14-14-14-11 ブラヴール |
船橋21.09.29 8 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:56.0 良 39.7 2.5 56.0本橋孝9人 11ト 6ワク 506 9-9-9-9 サルサディオーネ |
船橋21.09.01 7 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.6 稍 41.0 3.0 57.0篠谷葵7人 8ト 7ワク 507 6-5-4-6 ファルコンビーク |
8 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) ワグナーコーヴ 黒鹿毛 セン7 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-0-1 岡林光(船橋) |
6-4-2-15 3-3-2-10 3-1-0-5 2-1-0-0 |
浦和21.11.24 12 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 2.5 57.0保園翔10人 12ト 1ワク 458 4-5-12-12 アマネラクーン |
浦和21.10.19 7 J交 けやき賞A2 1400m 左 1:29.4 重 39.5 1.9 57.0保園翔12人 12ト 3ワク 450 4-5-8-7 ウィッチクラフト |
浦和21.08.25 8 ’21 トワイライ 1400m 左 1:29.7 稍 40.0 2.7 57.0篠谷葵6人 9ト 3ワク 458 2-2-4-5 プレシャスエース |
船橋21.08.11 12 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:52.6 稍 43.7 5.5 57.0笹川翼8人 13ト 9ワク 458 1-1-3-5 スマイルウィ |
浦和21.05.13 7 エメラルド特別A2 2000m 左 2:10.2 重 40.5 1.0 57.0矢野貴1人 12ト 3ワク 453 1-1-1-1 ホワイトヘッド |
8 | 9 | 父キズナ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) ビクトリーシューズ 芦毛 牡5 呉本昌時 チャンピオンズファー |
57.0kg 山崎誠(川崎) 7-1-1-3 佐藤博(川崎) |
7-1-1-10 6-1-1-3 1-0-0-2 5-1-1-3 |
大井21.12.06 10 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:43.1 稍 40.6 1.3 57.0山崎誠5人 16ト 14ワク 472 9-10-10-9 ミスターオーネット |
大井21.11.02 1 明日はいよいよJB 1400m 右 1:27.4 重 38.2 0.0 56.0山崎誠6人 11ト 1ワク 464 4-4-4 アイバンホー |
川崎21.10.12 11 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:37.0 良 41.8 2.2 57.0矢野貴3人 14ト 8ワク 462 7-8-6-8 アートムーブメント |
川崎21.09.15 1 J交 セプテンバー 1500m 左 1:36.7 重 39.8 0.3 57.0山崎誠3人 13ト 5ワク 466 4-3-5-2 トランザクト |
川崎21.08.31 1 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:29.7 良 38.8 0.0 55.0山崎誠6人 12ト 3ワク 469 10-9-9-8 モズアンビリバボー |
[PR] |
---|