地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月05日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
サンタアニタトロフィートライアルA2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母カシノヴィガ 母父(デヒア) モンスターキング 鹿毛 セン8 酒井孝敏 柏木一則 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-17 栗田泰(大井) |
6-4-3-39 2-1-1-15 4-3-2-21 4-3-2-19 |
大井21.09.19 12 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:28.7 重 38.7 3.0 57.0増田充12人 12ト 6ワク 465 12-12-12 ジーガーロンシャン |
大井21.09.08 7 2007 フジノウ 1600m 右 1:44.4 重 41.5 2.9 57.0増田充8人 8ト 3ワク 465 8-8-8-8 ワシントンテソーロ |
大井21.08.18 8 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:29.5 不 39.4 2.6 57.0増田充9人 9ト 9ワク 462 9-9-9 ブラックストーム |
大井21.08.06 7 雲の峰賞B1一選抜 1400m 右 1:28.6 良 39.6 2.5 56.0増田充8人 8ト 1ワク 461 8-7-8 ショコラティエール |
大井21.07.16 10 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:27.9 良 38.0 1.6 57.0増田充12人 13ト 8ワク 464 12-12-13 トーセンエターナル |
1 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝5 佐々木雄二 沖田牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-0-1-2 月岡健(大井) |
4-8-6-18 1-0-1-1 3-8-5-17 3-8-5-16 |
大井21.09.09 13 2018 的場文男 1800m 右 1:58.1 不 42.5 3.7 55.0矢野貴2人 13ト 6ワク 446 4-4-7-7 シュプレノン |
大井21.08.02 1 トゥインクルバース 1800m 右 1:53.4 稍 38.1 0.0 55.0矢野貴2人 8ト 4ワク 444 1-1-1-1 アエノエンペラー |
大井21.06.28 4 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:54.7 良 38.9 0.7 55.0矢野貴2人 14ト 9ワク 443 7-6-7-7 コウエイスーシェフ |
大井21.06.07 3 アレキサンドライト 1800m 右 1:55.5 重 38.4 0.3 54.0矢野貴2人 9ト 9ワク 438 2-2-2-3 ストラトフォード |
大井21.05.21 1 レグルス賞B1三 1800m 右 1:54.3 不 39.0 0.8 54.0矢野貴5人 8ト 6ワク 442 3-3-3-2 モンゲートラオ |
2 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡5 酒井孝敏 新生ファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
4-15-3-28 0-8-0-10 4-7-3-18 3-5-2-10 |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 57.0町田直 0ト 8ワク - |
船橋21.09.01 2 フリオーソレジェン 1600m 左 1:40.8 稍 38.2 0.2 57.0町田直5人 8ト 6ワク 503 5-4-5-4 ファルコンビーク |
船橋21.08.11 4 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:48.7 稍 39.1 1.6 57.0町田直6人 13ト 8ワク 500 11-11-7-7 スマイルウィ |
船橋21.07.21 5 海ほたる特別A2二 1500m 左 1:35.0 良 37.8 0.8 57.0町田直5人 7ト 1ワク 504 6-6-6-6 ゴールドブラッド |
船橋21.06.25 5 千葉港特別A2 1600m 左 1:42.6 良 39.1 0.6 56.0町田直7人 12ト 10ワク 504 8-10-6-5 アベニンドリーム |
2 | 4 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡6 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
7-6-5-17 0-0-0-0 7-6-4-12 7-6-4-12 |
大井21.09.08 2 2007 フジノウ 1600m 右 1:41.8 重 39.9 0.3 57.0笹川翼5人 8ト 4ワク 460 6-6-6-4 ワシントンテソーロ |
大井21.08.02 5 トゥインクルバース 1800m 右 1:55.2 稍 39.5 1.8 57.0笹川翼3人 8ト 6ワク 462 5-6-5-5 ニーマルティアラ |
大井21.06.28 3 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:54.5 良 38.9 0.5 57.0笹川翼5人 14ト 14ワク 462 5-5-6-6 コウエイスーシェフ |
大井21.06.07 4 アレキサンドライト 1800m 右 1:55.7 重 37.9 0.5 56.0笹川翼6人 9ト 5ワク 462 7-7-8-7 ストラトフォード |
大井21.05.21 5 レグルス賞B1三 1800m 右 1:55.8 不 40.0 1.5 56.0笹川翼3人 8ト 8ワク 465 7-7-6-4 ニーマルティアラ |
3 | 5 | 父ゴールドアリュール 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ジェミニズ 栗毛 牡7 ライオンレースホース(株) 浦河日成牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 坂井英(大井) |
4-6-8-32 2-2-3-7 2-4-5-25 0-0-1-1 |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 57.0森泰斗 0ト 2ワク - |
大井21.09.09 9 2018 的場文男 1800m 右 1:57.0 不 41.5 2.6 57.0和田譲1人 13ト 10ワク 519 9-9-5-6 シュプレノン |
大井21.08.20 3 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:06.9 稍 38.7 0.4 57.0和田譲8人 13ト 6ワク 527 6-7-5-4 セイヴァリアント |
J中京21.05.30 13 伊勢S4歳上3勝ク 1900m 左 2:01.0 良 39.0 1.7 57.0國分優14人 16ト 8ワク 520 15-16-16-15 シャンパンクーペ |
J阪神21.04.25 8 灘S4歳上3勝クラ 2000m 右 2:06.9 良 37.4 0.8 53.0國分優15人 16ト 10ワク 522 13-14-14-10 サンライズホープ |
3 | 6 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 セン7 青山洋一 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 3-3-2-3 荒山勝(大井) |
7-7-5-22 0-1-0-4 7-6-5-16 4-5-2-3 |
大井21.04.28 2 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:41.3 良 38.0 0.1 57.0真島大1人 11ト 3ワク 516 3-3-4-3 ピュアオーシャン |
大井21.04.12 9 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.6 良 39.0 0.9 56.0笹川翼1人 14ト 6ワク 520 3-3-4 アギト |
大井21.03.11 2 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:26.6 良 38.2 0.3 57.0笹川翼2人 16ト 14ワク 522 6-4-4 マムティキング |
大井21.02.16 3 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.0 重 40.1 0.9 57.0笹川翼1人 16ト 15ワク 520 2-4-3-3 フィアットルクス |
大井20.12.29 2 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.2 良 38.4 0.2 56.0藤田凌1人 12ト 6ワク 519 3-3-3 マムティキング |
4 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) タブラオ 鹿毛 牡3 吉田勝己 新冠橋本牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-2-1-4 0-0-0-0 4-2-1-4 4-2-1-4 |
大井21.06.09 14 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.5 良 41.5 2.9 56.0真島大11人 16ト 5ワク 462 5-5-9-10 アランバローズ |
大井21.04.29 10 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.3 重 40.3 2.8 56.0真島大8人 15ト 14ワク 469 8-9-8-8 トランセンデンス |
大井21.02.18 3 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:55.2 稍 38.5 0.6 57.0真島大3人 13ト 3ワク 463 3-3-4-3 ランリョウオー |
大井21.01.21 1 シクラメン特別3歳 1800m 右 1:55.2 良 38.6 0.0 57.0服部茂2人 9ト 3ワク 466 5-5-5-5 ブライトフラッグ |
大井20.12.30 1 白鳥特別2歳選抜 1800m 右 1:56.3 良 38.8 0.5 57.0服部茂1人 8ト 2ワク 464 2-2-2-2 カイジンチャンプ |
4 | 8 | 父スマートファルコン 母メリオール 母父(キングカメハメハ) オールスマート 鹿毛 牡5 ニケーエス(株) 村田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 3-1-0-6 佐々洋(大井) |
7-5-4-11 0-0-0-0 7-5-4-11 7-5-4-11 |
大井21.09.07 5 2001 ダイアモ 1400m 右 1:28.1 重 40.0 0.6 55.0今野忠4人 11ト 2ワク 495 2-4-4 シートン |
大井21.08.06 8 雲の峰賞B1一選抜 1400m 右 1:28.7 良 41.2 2.6 56.0今野忠2人 8ト 3ワク 491 1-1-1 ショコラティエール |
大井21.07.15 5 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:41.5 稍 40.4 1.5 57.0今野忠2人 11ト 10ワク 504 1-1-1-1 シビックヴァーゴ |
大井21.05.20 1 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:27.0 重 38.7 0.0 57.0今野忠3人 16ト 5ワク 496 2-2-2 ストームドッグ |
大井21.02.16 2 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:40.4 重 39.8 0.3 55.0今野忠10人 16ト 7ワク 499 1-1-1-1 フィアットルクス |
5 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡5 高田勇三 賀張中川牧場 |
57.0kg 安藤洋(大井) 3-2-0-6 堀江仁(大井) |
6-4-3-25 0-0-0-1 6-4-3-24 6-4-3-24 |
大井21.08.17 1 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:39.7 重 38.7 0.1 57.0安藤洋8人 13ト 6ワク 497 1-1-1-1 ハルディネロ |
大井21.06.29 1 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:41.2 不 39.5 0.1 57.0安藤洋5人 14ト 13ワク 496 3-4-5-4 マイネルトワイス |
大井21.05.21 6 レグルス賞B1三 1800m 右 1:57.7 不 43.4 3.4 56.0安藤洋4人 8ト 5ワク 500 2-1-1-1 ニーマルティアラ |
大井21.04.27 7 春風賞B1二選抜特 1800m 右 1:54.2 良 39.8 1.0 56.0安藤洋3人 12ト 9ワク 495 1-1-1-1 ブリッグオドーン |
大井21.04.13 2 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:40.8 良 39.8 0.8 57.0安藤洋5人 16ト 7ワク 495 1-1-1-1 グランデストラーダ |
5 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡6 (株)ウイン コスモヴューファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
12-5-3-10 0-0-0-0 12-5-3-9 5-0-2-3 |
大井21.09.19 8 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.1 重 38.6 1.4 57.0真島大4人 12ト 13ワク 521 6-4-5 ジーガーロンシャン |
大井21.08.20 8 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:08.4 稍 40.5 1.9 55.0笹川翼2人 13ト 3ワク 518 3-2-1-1 セイヴァリアント |
大井21.08.02 3 トゥインクルバース 1800m 右 1:54.2 稍 38.8 0.8 57.0真島大1人 8ト 2ワク 523 4-3-2-2 ニーマルティアラ |
大井21.06.28 6 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.5 良 40.3 1.5 57.0真島大1人 14ト 7ワク 520 8-8-5-5 コウエイスーシェフ |
大井20.09.24 3 明日もエキサイティ 1800m 右 1:54.9 重 37.8 0.3 57.0笹川翼1人 13ト 1ワク 520 5-5-7-4 フィアットルクス |
6 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) ミヤジフランガン 青鹿毛 牡6 曽我司 嶋田牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
7-3-2-12 0-0-0-0 7-3-2-12 7-1-1-9 |
大井21.09.09 10 2018 的場文男 1800m 右 1:57.0 不 40.1 2.6 57.0町田直10人 13ト 2ワク 487 12-11-13-13 シュプレノン |
大井21.07.15 6 ジュライ賞3上OP 1800m 右 1:54.8 稍 38.8 1.4 55.0達城龍5人 10ト 3ワク 480 7-9-9-8 キングガンズラング |
大井21.06.10 5 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:08.3 良 40.2 0.6 57.0達城龍6人 15ト 13ワク 482 2-2-2-2 ピアノマン |
大井21.04.12 7 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.5 良 38.1 0.8 56.0藤田凌10人 14ト 13ワク 474 13-13-10 アギト |
大井21.03.12 7 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:27.5 良 39.0 1.0 57.0藤田凌4人 10ト 4ワク 471 6-5-6 デニストン |
6 | 12 | 父スマートファルコン 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーシーウルフ 鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 真島大(大井) 1-5-0-1 荒山勝(大井) |
6-10-1-10 0-0-0-0 6-10-1-10 4-9-1-7 |
大井21.09.20 2 ハレザ池袋賞A2一 1800m 右 1:54.6 稍 38.3 0.2 56.0真島大2人 8ト 8ワク 500 2-3-2-2 マイネルアーリー |
大井21.09.09 6 2018 的場文男 1800m 右 1:56.3 不 41.5 1.9 57.0本橋孝4人 13ト 12ワク 499 1-1-2-2 シュプレノン |
大井21.08.17 5 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:41.6 重 40.1 1.9 57.0本橋孝2人 13ト 5ワク 500 4-4-5-5 トドビエン |
大井21.08.04 7 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.0 良 40.2 1.0 55.0本橋孝7人 12ト 1ワク 498 1-1-1-1 サトノプライム |
大井21.03.23 1 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:47.7 重 39.1 0.2 57.0真島大3人 16ト 6ワク 499 2-2-3-3 トーセンレビュー |
7 | 13 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 宗形竹(大井) |
4-1-1-25 2-0-0-10 2-1-1-15 1-0-0-4 |
大井21.09.20 4 ハレザ池袋賞A2一 1800m 右 1:55.1 稍 38.6 0.7 56.0和田譲4人 8ト 4ワク 527 5-4-4-4 マイネルアーリー |
船橋21.05.07 7 20時50分にビッ 1800m 左 1:55.4 重 40.1 1.2 57.0和田譲8人 14ト 9ワク 522 8-8-7-7 ビービーガウディ |
大井21.04.15 6 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:55.3 重 40.3 3.1 57.0真島大3人 11ト 2ワク 519 3-3-5-6 マグナレガーロ |
大井21.03.09 8 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.5 重 41.0 2.9 57.0真島大4人 9ト 8ワク 519 7-6-4-5 フィアットルクス |
大井21.02.17 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.0 稍 40.4 2.9 54.0和田譲7人 15ト 6ワク 524 5-5-5-4 マンガン |
7 | 14 | 父Street Sense 母Heywards Park 母父(Tiznow) マイネルティプトン 黒鹿毛 牡4 西村健 ArturoVarg |
55.0kg 本田重(船橋) 3-1-0-0 福田真(大井) |
8-1-0-9 0-0-0-6 8-1-0-2 8-1-0-1 |
大井21.09.21 2 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.5 良 39.0 0.1 56.0本田重1人 15ト 1ワク 491 6-5-5-4 スズノチェルシー |
大井21.05.19 1 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.5 重 38.8 0.0 56.0本田重1人 16ト 11ワク 489 7-6-6-6 スターズテソーロ |
大井21.04.26 1 トーラス賞B2二選 1600m 右 1:41.6 良 38.5 0.0 56.0本田重7人 16ト 13ワク 490 8-9-8-7 ファーストスキップ |
大井21.04.15 1 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:42.0 重 39.1 0.0 56.0本田重4人 13ト 10ワク 495 3-3-2-2 エイコウイモン |
大井21.03.12 9 朧月賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.8 良 41.1 1.7 56.0笹川翼1人 11ト 10ワク 492 4-4-2-2 クローストゥミー |
8 | 15 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡4 (株)マステック スマイルファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
5-7-3-13 1-1-0-2 4-6-3-11 0-0-2-5 |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 57.0今野忠 0ト 10ワク - |
船橋21.06.25 1 千葉港特別A2 1600m 左 1:42.0 良 39.4 0.5 56.0今野忠5人 12ト 4ワク 516 1-1-1-1 カレンカカ |
大井21.06.10 9 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:08.8 良 40.6 1.1 57.0今野忠4人 15ト 10ワク 511 3-3-3-3 ピアノマン |
大井21.05.20 6 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.0 重 40.2 1.9 56.0今野忠6人 16ト 8ワク 510 10-10-7-7 ビービーガウディ |
船橋21.05.07 13 20時50分にビッ 1800m 左 1:56.9 重 41.5 2.7 57.0今野忠5人 14ト 14ワク 504 7-7-8-11 ビービーガウディ |
8 | 16 | 父ディープインパクト 母エーシンスペリアー 母父(King’s Best) エイシンスレイマン 鹿毛 牡7 井田莊一郎 多田善弘 |
57.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-6 栗田泰(大井) |
3-6-3-35 0-0-0-0 0-0-0-18 0-0-0-16 |
大井21.09.20 8 ハレザ池袋賞A2一 1800m 右 1:59.5 稍 42.1 5.1 56.0松崎正8人 8ト 7ワク 474 8-8-8-8 マイネルアーリー |
大井21.09.07 11 2001 ダイアモ 1400m 右 1:31.0 重 41.2 3.5 57.0松崎正11人 11ト 11ワク 472 10-11-11 シートン |
大井21.08.17 13 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:44.2 重 41.6 4.5 57.0増田充13人 13ト 1ワク 464 12-13-13-12 トドビエン |
大井21.08.03 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 4.3 57.0増田充15人 15ト 4ワク 477 11-11 ニシノレオニダス |
大井21.07.13 16 ルビー賞A2B1一 1200m 右 1:15.4 重 38.1 3.7 57.0増田充16人 16ト 9ワク 469 16-16 シガーヲスウオトコ |
[PR] |
---|