地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月31日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
岩手県畜産協会会長杯第44回 すずらん賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡5 山下勇 大北牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-1-4 小林俊(岩手) |
8-6-7-17 3-1-0-5 5-5-7-12 3-1-0-4 |
盛岡21.08.17 2 立秋特別A一組 1600m 左 1:39.9 重 38.5 0.3 56.0高橋悠4人 7ト 3ワク 497 5-3 パンプキンズ |
盛岡21.07.20 9 マーキュリーカップ 2000m 左 2:09.8 良 38.7 4.1 54.0高橋悠11人 13ト 10ワク 496 12-12-11-11 マスターフェンサー |
盛岡21.07.06 6 青葉特別A一組 1600m 左 1:41.8 稍 38.9 1.7 56.0高橋悠1人 12ト 5ワク 497 9-8 パンプキンズ |
水沢21.06.20 6 一條記念みちのく大 2000m 右 2:13.7 良 39.3 1.5 57.0高橋悠7人 9ト 2ワク 504 7-6-7-6 エンパイアペガサス |
水沢21.05.23 3 あすなろ賞OP 1900m 右 2:01.9 不 38.1 0.5 57.0高橋悠3人 11ト 5ワク 499 8-7-5-4 チャイヤプーン |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母メイショウアルペン 母父(Dixie Union) シゲノブ 黒鹿毛 牡6 林由真 三嶋牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-2-4-24 0-2-1-4 4-0-3-20 0-1-0-1 |
盛岡21.07.18 4 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.7 良 37.0 1.3 57.0山本政3人 12ト 8ワク 525 9-7 キラットダイヤ |
盛岡21.07.04 2 栗駒賞OP 1400m 左 1:28.4 良 38.4 0.2 56.0山本政7人 12ト 6ワク 525 12-6 タイセイブラスト |
水沢21.06.21 8 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.7 良 39.7 1.1 56.0陶文峰3人 11ト 2ワク 524 9-9-9-8 マルケイマーヴェル |
水沢21.05.23 8 あすなろ賞OP 1900m 右 2:02.6 不 38.6 1.2 57.0陶文峰8人 11ト 10ワク 528 9-8-6-7 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 4 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.6 良 38.8 0.6 56.0陶文峰3人 9ト 9ワク 523 6-6-4-4 ヤマショウブラック |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡8 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 9-2-4-3 佐藤雅(岩手) |
16-7-5-39 10-6-2-29 6-1-3-10 3-1-2-2 |
盛岡21.08.02 4 大暑特別A一組 1600m 左 1:41.0 良 39.7 0.9 57.0高松亮1人 9ト 5ワク 532 3-4 スカイサーベル |
盛岡21.07.18 3 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.5 良 37.7 1.1 57.0高松亮1人 12ト 10ワク 531 6-6 キラットダイヤ |
盛岡21.07.04 1 栗駒賞OP 1400m 左 1:28.2 良 39.7 0.2 56.0高松亮1人 12ト 9ワク 536 3-3 シゲノブ |
水沢21.05.25 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.5 良 37.8 0.5 56.0高松亮1人 11ト 4ワク 535 7-6-3-3 サーティグランド |
水沢21.05.09 4 シアンモア記念OP 1600m 右 1:43.0 良 39.3 1.0 57.0高松亮5人 10ト 2ワク 534 1-2-1-4 ヒガシウィルウィン |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡7 谷謙介 清水スタッド |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 及川良(岩手) |
5-11-4-33 5-8-2-20 0-3-2-13 1-1-0-2 |
盛岡21.08.17 1 納涼特別A二組 1600m 左 1:40.1 重 37.8 0.1 56.0村上忍5人 6ト 1ワク 478 1-1 チスジ |
盛岡21.08.03 8 向日葵特別A二組 1600m 左 1:43.2 良 39.4 2.1 56.0木村暁3人 11ト 9ワク 474 7-8 モンサンフィエール |
盛岡21.07.20 2 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 0.2 56.0高橋悠11人 11ト 1ワク 477 5-1 ラフレシアオジョー |
盛岡21.07.06 10 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.6 稍 39.6 1.9 56.0陶文峰9人 11ト 4ワク 481 11-11 レールガン |
水沢21.06.21 7 薄暑特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 40.7 1.0 56.0阿部英6人 11ト 1ワク 487 5-5-4-7 センティグレード |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ピサノアラバスター 母父(クロフネ) ロードキング 鹿毛 牡8 鶴谷義雄 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-3-5-27 0-1-3-7 1-2-0-9 0-1-1-0 |
盛岡21.08.17 3 立秋特別A一組 1600m 左 1:39.9 重 38.1 0.3 56.0高松亮1人 7ト 4ワク 492 6-4 パンプキンズ |
盛岡21.08.02 2 大暑特別A一組 1600m 左 1:40.7 良 38.4 0.6 56.0村上忍3人 9ト 3ワク 488 7-7 スカイサーベル |
盛岡21.07.19 6 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.0 良 36.5 0.8 56.0高松亮1人 10ト 5ワク 490 9-9-3-3 ツーエムマイスター |
J中京21.06.05 9 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:23.9 重 37.0 1.4 57.0鮫島駿11人 15ト 5ワク 480 12-13 アオイツヤヒメ |
J阪神21.04.18 10 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.3 重 36.9 0.9 57.0幸英明9人 16ト 9ワク 488 9-11 タイガーサイレンス |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン9 大黒富美子 ワールドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-4 村上昌(岩手) |
9-8-3-44 3-3-3-20 6-4-0-16 3-2-1-6 |
盛岡21.08.09 6 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.7 良 38.0 2.6 54.0坂口裕13人 14ト 7ワク 486 8-8 リュウノユキナ |
盛岡21.07.18 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.0 良 37.9 1.6 57.0坂口裕6人 12ト 2ワク 483 7-8 キラットダイヤ |
盛岡21.07.04 4 栗駒賞OP 1400m 左 1:29.2 良 39.4 1.0 56.0坂口裕4人 12ト 5ワク 484 10-10 タイセイブラスト |
水沢21.06.21 9 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.8 良 40.9 1.2 56.0南郷家4人 11ト 4ワク 488 2-2-2-5 マルケイマーヴェル |
水沢21.05.09 8 シアンモア記念OP 1600m 右 1:44.5 良 41.0 2.5 57.0南郷家7人 10ト 3ワク 488 1-1-5-7 ヒガシウィルウィン |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡4 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
4-2-8-17 2-1-6-8 2-1-2-7 2-1-5-5 |
盛岡21.08.09 10 クラスターカップJ 1200m 左 1:14.0 良 36.9 2.9 54.0高橋悠7人 14ト 5ワク 449 11-11 リュウノユキナ |
盛岡21.07.20 3 文月特別A一組 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.3 56.0高橋悠2人 11ト 2ワク 446 10-4 レインハート |
盛岡21.07.06 1 陽光特別A二組 1600m 左 1:40.7 稍 38.9 0.6 56.0高橋悠3人 11ト 11ワク 449 5-3 アドマイヤコメット |
水沢21.06.21 3 薄暑特別A二組 1600m 右 1:44.4 良 39.4 0.3 56.0高橋悠7人 11ト 7ワク 452 9-8-6-5 センティグレード |
水沢21.06.08 12 麦秋特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.5 56.0高橋悠2人 12ト 4ワク 454 12-11-12-11 ニシノゲンキマル |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ディクシージャズ 母父(トニービン) ピッツィカート 鹿毛 セン8 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-5-6-26 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.08.16 8 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:47.5 重 39.1 1.5 57.0阿部英4人 12ト 10ワク 470 2-2-3-6 マスターコード |
J小倉21.07.03 16 九州スポーツ杯3歳 1700m 右 1:47.8 稍 39.4 3.0 57.0松若風16人 16ト 8ワク 484 16-15-16-16 テンザワールド |
J中京21.05.09 9 三方ヶ原S4歳上3 2200m 芝左 2:14.1 良 35.2 1.4 53.0藤井勘9人 10ト 9ワク 478 6-6-7-8 ジェットモーション |
J中山21.03.07 13 湾岸S4歳上3勝ク 2200m 芝右 2:18.4 良 36.9 2.7 57.0石川裕11人 13ト 1ワク 472 6-7-8-13 ウインキートス |
J中京21.01.31 13 美濃S4歳上3勝ク 2200m 芝左 2:15.3 良 37.3 2.5 57.0團野大10人 15ト 4ワク 486 8-9-9-9 ヒートオンビート |
[PR] |
---|