地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月24日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母チアフルドーラ 母父(Jump Start) ナイトメア 栗毛 牡6 岩渕瑞生 岡田スタツド |
56.0kg 村上忍(岩手) 9-1-1-1 畠山信(岩手) |
12-5-2-27 5-1-1-7 7-4-1-19 4-1-1-2 |
盛岡21.08.09 2 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:42.4 良 40.7 0.3 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 541 3-2 サンサダンサー |
盛岡21.07.26 3 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:44.2 良 40.5 0.1 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 536 3-3 ナムラバンザイ |
盛岡21.06.28 1 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:42.0 良 38.8 0.1 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 540 1-1 アドマイヤスカイ |
水沢21.06.14 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.4 良 41.0 0.1 56.0村上忍1人 12ト 4ワク 541 4-5-3-1 フッカツノノロシ |
水沢21.05.18 1 B2五組 1600m 右 1:44.8 良 41.1 0.5 56.0村上忍4人 11ト 8ワク 536 3-3-2-1 トーホウボニータ |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン4 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-1-0-0 三野通(岩手) |
7-2-3-16 1-0-2-6 5-0-0-5 1-0-2-6 |
盛岡21.08.08 1 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.1 良 37.3 0.3 56.0高橋悠2人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 ナムラバンザイ |
盛岡21.07.25 1 B1 1400m 左 1:28.6 良 39.6 0.6 56.0高橋悠1人 8ト 3ワク 475 1-1 サンエイキングダム |
盛岡21.07.13 7 B1二組 1600m 左 1:40.5 不 39.8 1.2 56.0岩本怜1人 10ト 1ワク 472 1-1 アナト |
盛岡21.06.28 2 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:37.4 良 36.6 0.1 56.0陶文峰1人 11ト 12ワク 475 1-2-2-1 シンボリタピット |
水沢21.06.15 取止 B1二組 1600m 右 良 56.0陶文峰 0ト 3ワク 480 |
3 | 3 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡9 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-2-4-6 佐々由(岩手) |
5-7-10-43 0-0-0-6 1-4-3-19 0-0-0-4 |
盛岡21.08.08 3 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.5 良 37.0 0.4 56.0阿部英3人 12ト 7ワク 484 7-6-7-5 アオイスイセイ |
盛岡21.07.13 3 B1 1700m 芝左 1:47.5 重 38.4 0.3 56.0阿部英1人 11ト 3ワク 486 4-4-4-3 サンエイバラード |
盛岡21.06.28 1 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:37.3 良 36.5 0.1 56.0阿部英2人 11ト 4ワク 482 2-1-1-2 アオイスイセイ |
水沢21.06.14 2 B1四組 1600m 右 1:44.5 良 40.9 1.3 56.0阿部英3人 11ト 2ワク 494 4-5-4-3 ブリリアントリリー |
水沢21.06.01 2 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.1 良 41.0 0.0 56.0村上忍2人 11ト 9ワク 491 2-2-1-1 タマブラックパール |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインアライバル 栗毛 牡5 荒井真澄 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-0-2-5 伊藤忍(岩手) |
5-1-5-19 4-0-2-5 1-0-2-11 4-0-2-4 |
盛岡21.08.09 1 うまレター賞B1二 1600m 左 1:42.8 良 40.8 0.2 56.0高橋悠4人 9ト 9ワク 451 3-2 タニオブスカイ |
盛岡21.07.13 9 B1二組 1600m 左 1:41.3 不 39.7 2.0 56.0高橋悠6人 10ト 9ワク 434 5-8 アナト |
水沢21.03.14 6 浅春特別A二組 1600m 右 1:43.2 不 40.2 2.2 56.0岩本怜6人 8ト 7ワク 461 3-3-3-5 モンサンフィエール |
水沢20.12.31 5 2020ファイナル 1600m 右 1:47.2 不 41.6 1.4 53.0▲田中洸6人 10ト 9ワク 457 8-8-8-5 フェンドオフ |
水沢20.12.21 取止 白嶺賞OP 1600m 右 57.0岩本怜 0ト 6ワク - |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡6 水谷昌晃 水丸牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-1-1 飯田弘(岩手) |
6-4-4-31 3-1-3-13 3-3-1-17 1-0-2-0 |
盛岡21.07.26 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:45.4 良 39.3 1.2 56.0岩本怜2人 8ト 9ワク 495 2-2 アナト |
盛岡21.07.13 3 B1一組 1600m 左 1:39.6 不 38.3 0.6 56.0山本政1人 11ト 11ワク 503 2-3 サマニー |
盛岡21.06.27 1 B1二組 1600m 左 1:41.0 良 39.0 0.3 56.0山本政2人 12ト 3ワク 498 1-1 アナト |
水沢21.05.18 7 ディセントラ賞B1 2000m 右 2:14.5 良 43.1 2.0 56.0岩本怜3人 7ト 1ワク 497 1-1-1-2 デルマブンザエモン |
水沢21.05.03 10 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:59.0 不 39.6 2.3 56.0高橋悠1人 10ト 5ワク 504 9-10-10-10 チスジ |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡6 川村初美 林時春 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
10-9-8-53 7-0-1-6 2-6-5-37 6-0-1-5 |
盛岡21.08.08 2 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.4 良 37.3 0.3 56.0関本淳5人 12ト 10ワク 449 3-4-3-2 アオイスイセイ |
盛岡21.07.26 1 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:44.1 良 40.6 0.1 56.0関本淳7人 9ト 4ワク 452 2-1 シュリュッセル |
盛岡21.07.13 2 B1 1700m 芝左 1:47.4 重 38.4 0.2 56.0関本淳11人 11ト 7ワク 453 3-3-2-1 サンエイバラード |
盛岡21.06.27 9 B1二組 1600m 左 1:43.2 良 40.8 2.2 56.0関本淳9人 12ト 12ワク 461 5-8 ツーエムアリエス |
水沢21.06.15 取止 B1二組 1600m 右 良 56.0関本淳 0ト 4ワク 454 |
7 | 7 | 父チーフベアハート 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ロックオン 栗毛 牡8 (同)ランニング・クラウド 下河辺牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 5-3-1-8 橘友和(岩手) |
8-3-3-30 2-3-1-2 4-0-1-15 2-3-1-1 |
盛岡21.08.09 7 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:43.7 良 42.0 1.6 56.0大坪慎8人 10ト 6ワク 456 2-5 サンサダンサー |
水沢21.03.28 7 春分特別A二組 1600m 右 1:46.2 稍 39.9 1.6 56.0大坪慎7人 10ト 1ワク 456 4-4-6-6 スカイサーベル |
水沢21.03.14 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.2 不 38.4 2.6 56.0大坪慎6人 11ト 4ワク 461 10-10-10-11 タイセイブラスト |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 6ワク - |
水沢20.12.29 除外 熱血。そう言うコト 1600m 右 不 56.0大坪慎 11ト 6ワク 470 |
7 | 8 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
6-10-8-23 5-4-6-9 1-6-2-13 5-4-6-9 |
盛岡21.08.09 5 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:42.7 良 39.9 0.6 56.0坂口裕4人 10ト 3ワク 498 8-8 サンサダンサー |
盛岡21.07.26 2 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:44.2 良 39.4 0.1 56.0山本聡3人 9ト 7ワク 498 6-7 ナムラバンザイ |
盛岡21.07.11 1 カペラ賞B1三組 1600m 左 1:40.5 重 38.6 0.2 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 494 9-8 ビービーパドル |
盛岡21.06.28 2 B1四組 1600m 左 1:42.0 良 38.6 0.1 56.0村上忍5人 9ト 7ワク 500 7-5 スノーガーデン |
水沢21.06.14 5 B1四組 1600m 右 1:45.4 良 40.2 2.2 56.0村上忍6人 11ト 11ワク 506 10-10-10-8 ブリリアントリリー |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母スウェアトウショウ 母父(ディープインパクト) アドマイヤメジャー 鹿毛 牡4 近藤旬子 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-3 小西重(岩手) |
1-3-4-6 0-0-0-1 1-1-0-2 0-0-0-1 |
盛岡21.07.04 11 朝顔特別A三組 1600m 左 1:45.4 良 42.6 2.8 56.0山本政4人 12ト 2ワク 483 1-2 チスジ |
水沢21.05.10 12 牡丹特別A二組 1600m 右 1:46.8 良 42.0 2.1 56.0山本政2人 12ト 10ワク 471 5-4-5-11 レインハート |
水沢21.04.25 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:47.7 良 41.9 2.3 56.0山本政3人 10ト 6ワク 479 5-5-7-10 スカイサーベル |
水沢21.03.27 1 沈丁花特別A三組 1600m 右 1:45.0 良 40.1 1.0 56.0山本政1人 10ト 2ワク 476 1-1-1-1 ララチャン |
水沢21.01.11 取止 B1二組 1600m 右 56.0山本政 0ト 3ワク - |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝4 伊藤裕一 木田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-1-0-0 小林義(岩手) |
6-8-1-16 4-6-1-5 2-2-0-11 4-6-1-5 |
盛岡21.08.09 1 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:42.1 良 40.6 0.3 54.0関本淳7人 10ト 4ワク 466 1-1 ナイトメア |
盛岡21.07.26 9 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:46.0 良 41.9 1.9 54.0鈴木祐5人 9ト 3ワク 462 5-5 ナムラバンザイ |
盛岡21.07.13 2 B1二組 1600m 左 1:39.7 不 38.7 0.4 54.0関本淳3人 10ト 10ワク 462 3-4 アナト |
盛岡21.06.27 3 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:42.0 良 40.6 0.5 54.0関本淳10人 12ト 7ワク 453 3-2 アップバング |
水沢21.06.15 5 ラベンダー賞B1一 1600m 右 1:43.7 重 40.2 0.7 54.0陶文峰7人 9ト 1ワク 456 5-6-5-5 マーシゴッドレッグ |
[PR] |
---|