地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
キッチンカー川善賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノヴィーナス 母父(グラスワンダー) ユキノディライト 鹿毛 牡5 井上基之 前田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
5-7-1-20 0-0-0-5 5-7-1-13 0-0-0-2 |
盛岡21.07.27 8 B2 1200m 左 1:16.9 良 39.4 1.2 56.0高松亮9人 9ト 1ワク 477 7-6 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.07.11 8 B2二組 1600m 左 1:45.3 重 43.3 4.6 56.0高松亮8人 9ト 6ワク 473 4-7 タニオブスカイ |
笠松21.01.12 4 サラ系C3組 1400m 右 1:29.2 良 39.7 1.0 56.0水野翔3人 8ト 4ワク 492 4-4-4-4 トゥーナノクターン |
笠松20.12.18 4 合掌造り特別C1( 1600m 右 1:45.0 重 40.9 2.8 56.0池田敏5人 8ト 5ワク 498 6-5-6-6 ミラクルキャッシュ |
笠松20.12.04 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 良 39.1 0.2 56.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 498 1-1-1-1 リュウノサーヤ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-4 千葉幸(岩手) |
2-6-6-16 0-4-4-6 2-2-2-10 0-4-4-6 |
盛岡21.07.26 5 B2三組 1600m 左 1:46.2 良 42.2 1.2 56.0菅原辰2人 10ト 5ワク 441 2-3 ロードアルバータ |
盛岡21.07.13 2 B2三組 1600m 左 1:41.2 不 38.4 0.7 56.0菅原辰6人 9ト 8ワク 443 7-7 ダンストンレイール |
盛岡21.06.28 4 B2二組 1600m 左 1:42.8 良 39.6 1.2 56.0阿部英3人 9ト 3ワク 443 4-3 ツーエムプライド |
水沢21.06.13 3 B2二組 1600m 右 1:45.7 良 39.9 0.4 56.0坂口裕5人 10ト 6ワク 450 5-5-6-5 トーホウボニータ |
水沢21.06.01 6 B2一組 1600m 右 1:45.4 良 40.4 1.4 56.0坂口裕5人 11ト 7ワク 447 6-5-7-7 アーリーバード |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) パトロナ 鹿毛 牡6 谷謙介 追分ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-1 新田守(岩手) |
9-9-4-35 0-1-1-5 9-8-3-30 0-1-1-3 |
盛岡21.07.26 3 B2四組 1600m 左 1:44.8 良 41.5 0.6 56.0菅原辰2人 9ト 3ワク 466 3-4 ミオサヴァイブ |
盛岡21.07.11 4 B2 1400m 左 1:27.3 重 38.7 0.3 56.0菅原辰3人 12ト 11ワク 472 5-4 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.06.29 2 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 39.0 0.2 56.0木村暁3人 10ト 10ワク 469 5-5 ビジョ |
水沢21.06.15 3 B2四組 1600m 右 1:45.6 良 40.1 0.6 56.0菅原辰3人 11ト 4ワク 470 6-6-5-5 コウエイサムライ |
水沢21.06.06 4 クラスペディア賞C 1600m 右 1:44.8 良 40.0 1.4 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 468 9-9-8-6 ノルトシュライフェ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 2-0-1-3 伊藤和(岩手) |
16-7-13-73 9-3-5-30 7-4-8-38 9-3-5-30 |
盛岡21.07.12 6 マルカブ賞B2 1400m 左 1:27.7 不 39.2 0.6 51.0▲関本玲9人 12ト 12ワク 468 6-6 カガジャドール |
盛岡21.06.27 1 B2 1000m 左 1:01.3 良 37.2 0.1 50.0★関本玲5人 10ト 4ワク 467 2-2 キセキノホシ |
水沢21.06.15 6 B2四組 1600m 右 1:46.1 良 41.8 1.1 50.0★関本玲8人 11ト 9ワク 468 1-1-1-3 コウエイサムライ |
水沢21.06.08 1 C1 850m 右 0:51.6 良 36.4 0.5 50.0★関本玲2人 7ト 3ワク 473 1-1 シゲルシチフクジン |
水沢21.05.23 11 C1三組 1600m 右 1:44.9 不 40.9 3.4 54.0高橋悠11人 11ト 5ワク 478 9-11-11-11 カイザーソウル |
5 | 5 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡9 根田喜久雄 鮫川啓一 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-4 千葉幸(岩手) |
13-17-18-71 0-0-0-3 13-17-18-62 0-0-0-2 |
盛岡21.07.25 6 B2二組 1600m 左 1:43.9 良 41.2 1.3 56.0岩本怜6人 9ト 9ワク 481 2-1 コログレッツォ |
盛岡21.06.28 4 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:42.3 良 38.3 0.3 56.0阿部英8人 10ト 7ワク 478 7-5 ナイトメア |
水沢21.06.15 1 B2四組 1600m 右 1:45.0 良 40.4 0.4 56.0岩本怜4人 11ト 10ワク 482 3-3-3-1 テソーロ |
水沢21.05.31 4 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:45.6 良 41.5 0.3 56.0岩本怜7人 11ト 8ワク 482 4-3-3-4 カーヴィーレーザー |
水沢21.05.18 10 B2四組 1600m 右 1:47.0 良 41.7 1.5 56.0岩本怜4人 12ト 11ワク 478 6-6-6-10 ハローマイフレンド |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンシーベリー 栗毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-2-4 伊藤忍(岩手) |
4-3-5-21 0-1-0-6 2-1-2-4 0-1-0-3 |
盛岡21.07.26 5 ダンシングエンジェ 1200m 左 1:16.8 良 39.2 0.5 54.0高橋悠1人 11ト 8ワク 457 9-8 ライズブロッサム |
盛岡21.07.20 2 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.4 良 36.6 0.2 55.0山本聡2人 11ト 8ワク 464 8-9 ヤマニンセノーテ |
盛岡21.07.06 1 姫神賞C1 1000m 芝左 0:58.7 稍 34.6 0.1 54.0高橋悠4人 11ト 11ワク 461 8-7 クリノサンシャイン |
水沢21.05.23 4 プルメリア賞C1二 1600m 右 1:43.1 不 40.2 0.7 54.0高橋悠7人 12ト 6ワク 480 8-7-8-7 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.11 5 C2一組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.3 54.0高橋悠5人 9ト 4ワク 477 7-6-4-4 トーホウボニータ |
7 | 7 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン6 組)パートナーシップ愛馬会 ヒダカフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-5 小西重(岩手) |
5-7-10-36 2-2-4-13 3-5-6-23 2-2-4-13 |
盛岡21.07.25 8 B2二組 1600m 左 1:45.1 良 41.0 2.5 56.0山本政9人 9ト 8ワク 464 8-9 コログレッツォ |
水沢21.06.14 8 B1四組 1600m 右 1:46.2 良 41.9 3.0 56.0大坪慎11人 11ト 7ワク 464 8-7-6-6 ブリリアントリリー |
水沢21.06.01 8 B1三組 1600m 右 1:45.7 良 41.3 3.7 56.0大坪慎10人 11ト 9ワク 466 9-9-10-9 アオイスイセイ |
水沢21.05.17 8 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.5 良 40.7 1.0 56.0山本政5人 10ト 3ワク 463 7-6-7-8 ドリームリヴァール |
水沢21.05.02 3 B1三組 1600m 右 1:43.4 不 38.8 0.0 56.0山本政4人 11ト 4ワク 469 5-5-4-4 ティーグローリー |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ハヴアグッドデイ 母父(シンボリクリスエス) ピースワンパルフェ 青鹿毛 牝4 長谷川成利 千代田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 4-3-1-1 小西重(岩手) |
4-3-1-1 3-2-1-1 1-1-0-0 3-2-1-1 |
盛岡21.07.19 1 カウスアウストラリ 1600m 左 1:42.6 良 41.6 0.1 54.0山本政3人 10ト 6ワク 459 4-2 ダコタブラックヒル |
水沢21.06.07 1 C1四組 1600m 右 1:44.0 良 40.7 0.1 54.0山本政1人 9ト 1ワク 457 1-1-1-1 ミューズ |
水沢21.05.10 2 C1五組 1400m 右 1:31.6 良 41.7 0.4 54.0山本政5人 11ト 5ワク 469 1-1-1-1 エルノヴィオ |
水沢21.01.11 取止 C2二組 1400m 右 54.0山本政 0ト 5ワク - |
盛岡20.11.24 7 C2一組 1400m 左 1:27.3 稍 39.2 2.3 54.0山本政4人 8ト 7ワク 461 5-7 ロワルゼル |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母カールブライトリー 母父(チアズブライトリー) ダバイマリチック 栗毛 セン4 (株)本城 信田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-4 櫻田康(岩手) |
2-2-2-15 2-2-1-14 0-0-1-1 0-0-0-3 |
盛岡21.07.25 7 B2二組 1600m 左 1:44.1 良 41.5 1.5 56.0鈴木祐8人 9ト 3ワク 454 1-2 コログレッツォ |
盛岡21.07.11 6 B2二組 1600m 左 1:43.7 重 41.6 3.0 56.0鈴木祐7人 9ト 7ワク 449 5-8 タニオブスカイ |
盛岡21.06.28 5 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:42.7 良 39.3 0.7 56.0鈴木祐5人 10ト 3ワク 452 2-2 ナイトメア |
水沢21.06.14 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.7 良 41.8 0.3 56.0鈴木祐9人 12ト 5ワク 452 1-1-1-1 ナイトメア |
水沢21.05.31 9 B1 1300m 右 1:24.6 良 38.5 1.9 56.0鈴木祐10人 11ト 3ワク 451 11-11-10-11 ステーロ |
[PR] |
---|