地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月12日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
マルカブ賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝4 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-4 三野通(岩手) |
1-1-5-27 0-0-0-1 1-1-5-26 0-0-0-1 |
盛岡21.06.28 9 B2 1000m 左 1:02.2 良 38.1 1.8 54.0岩本怜4人 10ト 10ワク 424 3-3 スターアイランド |
水沢21.06.13 1 B2 1400m 右 1:31.2 良 40.4 0.2 54.0岩本怜3人 9ト 4ワク 429 2-2-2-1 ベルスディライト |
水沢21.05.30 3 ネモフィラ賞B2 1300m 右 1:24.0 良 38.8 0.2 54.0岩本怜4人 11ト 7ワク 428 3-3-3-2 ピンクキャンディー |
水沢21.05.18 5 B2五組 1600m 右 1:45.7 良 42.1 0.9 54.0岩本怜8人 11ト 7ワク 429 2-2-1-1 ナイトメア |
水沢21.05.02 4 B2五組 1600m 右 1:44.6 不 39.2 0.6 54.0阿部英3人 10ト 9ワク 430 2-2-2-2 ブライトンテソーロ |
2 | 2 | 父フィガロ 母イゾルデ 母父(トニービン) コモンセンス 黒鹿毛 牝6 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-4-1-3 櫻田康(岩手) |
1-9-5-25 0-2-0-6 1-7-5-19 0-0-0-1 |
盛岡21.06.28 4 B2 1000m 左 1:01.5 良 37.3 1.1 54.0鈴木祐7人 10ト 8ワク 484 4-4 スターアイランド |
水沢21.06.14 2 B2 1400m 右 1:31.3 良 40.9 0.5 54.0鈴木祐7人 8ト 3ワク 484 4-4-5-3 カガジャドール |
水沢21.05.18 4 B2 850m 右 0:52.3 良 36.7 0.4 54.0鈴木祐3人 10ト 1ワク 471 6-5 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.02 2 B2 850m 右 0:50.7 不 35.6 0.0 54.0鈴木祐6人 9ト 9ワク 467 2-3 アヴェントゥリスト |
水沢21.04.25 3 C1 850m 右 0:52.9 良 37.1 0.2 55.0鈴木祐3人 9ト 4ワク 462 6-5 アンインジュリー |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ミエノプリンプリン 母父(ハービンジャー) ルミリンナ 芦毛 牝4 (株)YGGDRASILL 船越牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-0-2 工藤裕(岩手) |
3-4-3-11 0-2-2-1 3-2-1-6 0-2-2-1 |
盛岡21.06.28 7 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:43.6 良 39.7 1.6 54.0小林凌4人 10ト 9ワク 447 6-6 ナイトメア |
水沢21.06.14 1 B2 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.5 54.0小林凌6人 8ト 4ワク 440 2-2-2-1 ライズブロッサム |
水沢21.05.31 8 B2 1300m 右 1:24.6 良 39.7 1.6 54.0小林凌5人 11ト 1ワク 440 11-11-9-10 ワンドロップ |
水沢21.05.16 2 B2 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.1 54.0小林凌3人 9ト 2ワク 436 8-8-6-5 アメイジングロア |
水沢21.05.05 2 B2 1300m 右 1:23.3 稍 38.4 0.2 54.0小林凌3人 10ト 6ワク 438 7-7-8-6 ワンドロップ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母プレザンサプライズ 母父(Shamardal) スカイヴァルキリー 鹿毛 牝4 大黒富美子 杵臼牧場 |
55.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-0 及川良(岩手) |
2-1-3-13 0-0-0-0 1-0-3-7 0-0-0-0 |
盛岡21.06.27 1 サートゥルナーリア 1700m 芝左 1:45.2 良 36.6 0.0 54.0阿部英11人 12ト 12ワク 459 4-4-3-4 ホウショウエポック |
園田21.06.02 10 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 42.6 1.8 54.0笹田知8人 10ト 3ワク 476 7-7-8-9 サイモンシャルール |
園田21.05.12 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 44.1 3.0 54.0竹村達9人 9ト 6ワク 471 2-2-4-6 ヒロシゲウェーブ |
園田21.04.21 8 C2三4歳以上 1400m 右 1:35.6 良 43.8 2.4 54.0笹田知3人 10ト 10ワク 469 2-2-2-3 ミンミンセレーナ |
姫路21.04.01 1 C3三4歳以上 1400m 右 1:34.5 良 39.3 0.6 54.0笹田知3人 10ト 3ワク 472 1-1-1-1 メジャーブレイク |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝7 小橋亮太 上野正恵 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 3-2-2-8 平沢芳(岩手) |
9-8-8-57 3-3-4-25 6-5-4-32 1-1-2-8 |
盛岡21.06.28 3 B2 1000m 左 1:01.3 良 37.4 0.9 54.0大坪慎6人 10ト 5ワク 455 2-1 スターアイランド |
水沢21.06.21 1 C1 850m 右 0:52.0 良 37.1 0.0 55.0木村暁2人 7ト 1ワク 456 1-1 カッチャオ |
水沢21.06.08 3 C1 850m 右 0:51.9 良 37.1 0.3 53.0☆塚本涼1人 8ト 8ワク 451 2-2 コスモローイエット |
水沢21.05.23 1 C1 850m 右 0:51.1 不 36.2 0.1 53.0☆塚本涼1人 8ト 8ワク 451 1-1 コスモローイエット |
水沢21.05.09 2 C1 850m 右 0:52.5 良 37.4 0.2 54.0岩本怜1人 10ト 8ワク 453 2-2 ライトセイラ |
5 | 6 | 父リアルインパクト 母デビルズコーナー 母父(Songandaprayer) ノルトシュライフェ 黒鹿毛 牡4 佐々木雄二 ノーザンファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 4-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-1-1-4 0-0-0-0 5-1-1-3 0-0-0-0 |
水沢21.06.22 1 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.6 良 39.8 0.6 58.0高松亮1人 7ト 5ワク 564 4-4-2-1 ジェドゥラシャンス |
水沢21.06.06 1 クラスペディア賞C 1600m 右 1:43.4 良 39.2 0.4 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 565 4-4-4-2 タニオブスカイ |
水沢21.05.23 1 プルメリア賞C1二 1600m 右 1:42.4 不 40.1 0.3 56.0高松亮1人 12ト 12ワク 571 5-5-3-1 フジサンライボー |
水沢21.05.05 1 C2三組 1400m 右 1:31.1 稍 40.7 0.6 56.0高松亮1人 9ト 5ワク 568 6-6-1-1 コウギョウハンサム |
名古屋20.12.23 3 C19組 1400m 右 1:33.6 良 41.3 0.8 56.0戸部尚2人 10ト 6ワク 550 5-5-4-2 ソーファイン |
6 | 7 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝4 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-7-6-13 0-1-1-2 2-6-5-9 0-1-1-0 |
盛岡21.06.28 2 B2 1000m 左 1:01.3 良 36.6 0.9 54.0陶文峰1人 10ト 7ワク 445 8-9 スターアイランド |
水沢21.06.14 1 B2 1400m 右 1:30.8 良 40.8 0.5 54.0岩本怜4人 8ト 9ワク 450 2-2-1-1 コモンセンス |
水沢21.06.01 2 B2一組 1600m 右 1:44.3 良 40.6 0.3 54.0岩本怜6人 11ト 3ワク 448 2-2-2-1 アーリーバード |
水沢21.05.18 3 B2 850m 右 0:52.3 良 36.5 0.4 54.0陶文峰7人 10ト 5ワク 452 7-6 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.02 2 B2 850m 右 0:51.1 不 35.2 0.3 54.0岩本怜2人 8ト 5ワク 454 5-4 スティルプリンス |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デリキット 母父(サンデーサイレンス) スターアイランド 鹿毛 牝5 荒井真澄 社台ファーム |
55.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-2-2-23 3-0-0-6 0-2-1-6 3-0-0-0 |
盛岡21.06.28 1 B2 1000m 左 1:00.4 良 35.8 0.9 54.0高橋悠3人 10ト 4ワク 428 7-5 カガジャドール |
水沢21.06.14 5 B2 1400m 右 1:31.9 良 41.3 1.1 54.0高橋悠2人 8ト 2ワク 441 7-7-7-6 カガジャドール |
水沢21.05.31 2 B2 1300m 右 1:23.2 良 39.3 0.2 54.0高橋悠6人 11ト 3ワク 447 5-5-5-2 ワンドロップ |
水沢21.05.17 2 B2 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.4 54.0高橋悠9人 12ト 6ワク 444 6-6-6-4 ミキノイチゴ |
水沢21.05.05 7 B2 1300m 右 1:23.3 稍 40.4 1.2 54.0岩本怜8人 11ト 7ワク 448 1-1-1-2 ミキノイチゴ |
7 | 9 | 父スピルバーグ 母ラピーダシャリナ 母父(Vicar) クイックスタディ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-6-2-5 及川良(岩手) |
2-6-3-16 0-0-0-1 2-6-3-14 0-0-0-1 |
盛岡21.06.28 6 B2 1000m 左 1:01.8 良 37.9 1.4 54.0木村暁5人 10ト 3ワク 467 1-2 スターアイランド |
水沢21.06.15 2 B2 850m 右 0:52.3 良 37.4 0.3 54.0木村暁4人 8ト 3ワク 476 2-2 アンインジュリー |
水沢21.05.30 2 ダンデライオン賞B 850m 右 0:51.8 良 36.9 0.1 54.0木村暁6人 9ト 8ワク 471 2-2 コンチディナー |
水沢21.05.25 3 C2 850m 右 0:51.6 稍 36.9 0.4 55.0菅原辰3人 9ト 5ワク 469 1-3 トーセンオパール |
水沢21.05.17 2 C2 850m 右 0:52.5 良 37.0 0.4 55.0木村暁1人 8ト 8ワク 470 2-2 トーセンオパール |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母クロスザレイチェル 母父(スペシャルウィーク) アンインジュリー 栗毛 牝6 (株)アプエンテ 千代田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-2-2-0 三野通(岩手) |
6-4-4-23 0-0-1-3 5-4-3-12 0-0-0-0 |
水沢21.06.15 1 B2 850m 右 0:52.0 良 37.2 0.3 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 484 1-1 クイックスタディ |
水沢21.05.25 2 C1 1300m 右 1:22.9 良 38.9 0.1 55.0村上忍3人 7ト 7ワク 483 1-1-1-1 カズモンレアーレ |
水沢21.05.11 3 C1 1300m 右 1:24.2 良 40.4 0.2 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 479 1-1-1-1 カズモンレアーレ |
水沢21.04.25 1 C1 850m 右 0:52.7 良 37.4 0.0 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 477 4-3 アンジュレーヴ |
水沢21.04.11 3 C1 850m 右 0:52.5 良 37.1 0.4 54.0村上忍2人 10ト 9ワク 469 5-6 ワールンガ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) ツーエムプライド 青毛 セン4 村上憲政 丸幸小林牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-1 飯田弘(岩手) |
3-2-2-7 1-0-0-0 2-2-2-7 1-0-0-0 |
盛岡21.06.28 1 B2二組 1600m 左 1:41.6 良 38.9 0.2 56.0山本政2人 9ト 9ワク 471 1-1 トキノソマリ |
水沢21.05.31 7 B2 1300m 右 1:24.3 良 40.6 1.3 56.0岩本怜1人 11ト 11ワク 466 4-4-3-4 ワンドロップ |
水沢21.05.17 4 B2 1400m 右 1:31.3 良 42.4 0.7 56.0山本政2人 12ト 7ワク 459 1-1-1-1 ミキノイチゴ |
水沢21.05.05 2 B2 1300m 右 1:22.3 稍 39.2 0.2 56.0山本政4人 11ト 11ワク 460 3-3-2-1 ミキノイチゴ |
水沢21.04.18 4 B2一組 1600m 右 1:42.2 重 39.9 0.8 56.0鈴木祐3人 9ト 4ワク 460 2-2-2-3 アドマイヤホルン |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 2-0-1-2 伊藤和(岩手) |
16-7-13-72 9-3-5-29 7-4-8-38 9-3-5-29 |
盛岡21.06.27 1 B2 1000m 左 1:01.3 良 37.2 0.1 50.0★関本玲5人 10ト 4ワク 467 2-2 キセキノホシ |
水沢21.06.15 6 B2四組 1600m 右 1:46.1 良 41.8 1.1 50.0★関本玲8人 11ト 9ワク 468 1-1-1-3 コウエイサムライ |
水沢21.06.08 1 C1 850m 右 0:51.6 良 36.4 0.5 50.0★関本玲2人 7ト 3ワク 473 1-1 シゲルシチフクジン |
水沢21.05.23 11 C1三組 1600m 右 1:44.9 不 40.9 3.4 54.0高橋悠11人 11ト 5ワク 478 9-11-11-11 カイザーソウル |
水沢21.05.09 3 C1 850m 右 0:52.7 良 37.3 0.4 50.0★関本玲7人 10ト 9ワク 477 4-4 ライトセイラ |
[PR] |
---|