地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月11日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
団子坂賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ヴァンルーチェ 栗毛 牡3 叶徳文 川島牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-5 |
大井21.03.25 1 3歳335万円未満 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.1 56.0和田譲3人 10ト 4ワク 511 6-3 ルビープリンセス |
大井21.02.18 8 3歳340万円以下 1200m 右 1:15.3 稍 38.9 1.1 56.0和田譲7人 14ト 6ワク 508 3-2 アークリオン |
大井21.01.22 8 3歳265万円以上 1600m 右 1:45.1 良 41.2 3.5 56.0達城龍8人 14ト 1ワク 512 10-10-12-11 チサット |
大井20.12.31 6 2歳265万円以上 1200m 右 1:15.2 良 38.2 0.5 55.0達城龍13人 14ト 2ワク 510 13-13 フォルドンナ |
大井20.12.10 12 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:16.3 良 38.8 2.8 55.0西啓太9人 12ト 5ワク 509 12-12 ブラックストーム |
1 | 2 | 父ロージズインメイ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) マロカオブジャガー 栗毛 牡3 杉浦和也 フクオカファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
1-3-1-4 0-2-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
大井21.05.21 5 3歳347万円以上 1200m 右 1:14.4 重 38.1 0.7 56.0笹川翼3人 15ト 15ワク 504 7-7 ディアナブレイン |
大井21.05.01 7 3歳500万円以上 1200m 右 1:13.5 重 37.1 1.3 56.0真島大6人 11ト 9ワク 503 11-11 サブノハクタカ |
大井21.04.16 3 3歳1045万円以 1200m 右 1:14.0 稍 38.1 0.5 56.0笹川翼1人 8ト 7ワク 505 3-3 ラペルシェール |
大井21.03.26 4 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:14.5 良 38.8 0.6 56.0笹川翼3人 11ト 2ワク 498 2-2 ラッキーカイザー |
大井21.03.12 5 君子蘭特別3歳選抜 1200m 右 1:14.3 良 38.2 1.0 56.0笹川翼4人 14ト 1ワク 503 4-4 コウユーユメフワリ |
2 | 3 | 父キングヘイロー 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) ガイストフォル 黒鹿毛 牡4 山地真吾 佐藤牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-1-0-0 的場直(大井) |
4-2-0-8 0-0-0-0 4-2-0-8 4-2-0-8 |
大井21.05.17 2 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.7 良 38.1 0.3 56.0横川怜5人 14ト 7ワク 456 2-2-2 マイネルロッシュ |
大井21.02.19 1 C1一 二 三 1400m 右 1:27.3 良 37.3 0.7 56.0吉原寛3人 14ト 1ワク 449 6-5-3 ウインカムトゥルー |
大井21.01.22 4 おうし座特別C1C 1800m 右 1:56.6 良 39.9 0.6 57.0内田利6人 15ト 2ワク 449 3-4-6-5 レイジングブレイズ |
大井20.12.30 7 C1五 六 七 1600m 右 1:43.8 良 39.9 1.1 56.0藤田凌4人 14ト 6ワク 450 11-12-12-10 エイコウイモン |
大井20.12.08 1 C1七 八 1600m 右 1:42.6 良 39.9 0.2 56.0藤田凌6人 14ト 3ワク 447 4-3-4-3 シングンスパーク |
2 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) クインズオライリー 芦毛 牝6 亀田和弘 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-0-10 米田英(大井) |
1-6-1-19 1-0-0-2 0-6-1-15 0-5-1-13 |
大井21.04.28 9 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:28.6 良 38.8 1.4 54.0山崎誠9人 13ト 12ワク 481 7-6-7 スペラメント |
大井20.09.19 2 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.2 良 38.8 0.5 53.0☆福原杏7人 13ト 2ワク 485 3-4-3 バトードラムール |
大井20.09.07 2 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 不 39.8 0.2 53.0☆福原杏10人 16ト 8ワク 489 5-4-4 アウトバーン |
大井20.08.16 8 送り火賞B3五 1200m 右 1:14.2 良 38.4 1.4 54.0山崎誠9人 11ト 7ワク 482 10-10 カフジフェニックス |
大井20.07.29 9 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.4 稍 40.2 1.4 54.0山崎誠7人 15ト 2ワク 482 4-4-4 チェキラ |
3 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡6 西村健 辻牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-2 田中人(大井) |
4-3-2-28 0-0-0-0 2-3-1-3 1-2-0-2 |
大井21.04.28 2 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.0 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 465 3-4-4 スペラメント |
大井21.04.14 4 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.0 不 38.3 0.9 56.0矢野貴2人 13ト 9ワク 465 5-5-5 バトルバーリライ |
大井21.03.22 2 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.0 重 38.3 0.2 56.0矢野貴2人 13ト 8ワク 462 5-4-5 ネフェルリリー |
大井21.03.12 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.1 56.0矢野貴2人 16ト 1ワク 461 7-4 エッジラッシュ |
大井21.02.19 4 C1一 二 三 1200m 右 1:13.6 良 37.2 0.1 56.0矢野貴6人 16ト 16ワク 463 7-7 プログレッシブ |
3 | 6 | 父ノヴェリスト 母ベルフィーチャー 母父(アグネスタキオン) ベルリラ 栗毛 牝6 谷謙介 追分ファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 4-3-1-8 荒井朋(大井) |
14-10-5-20 0-0-0-2 14-10-5-18 4-3-1-8 |
大井21.05.17 11 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.2 良 38.4 1.8 54.0西啓太10人 14ト 8ワク 416 10-10-11 マイネルロッシュ |
大井21.04.30 10 麗春賞B3五 1600m 右 1:44.3 重 41.0 1.8 54.0西啓太7人 13ト 1ワク 417 3-3-9-10 カヴァレリア |
大井20.12.31 7 カウントダウン20 1600m 右 1:44.0 良 41.0 0.8 54.0西啓太6人 16ト 11ワク 419 7-7-6-4 イグレット |
大井20.12.09 8 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:28.3 良 39.3 1.3 54.0西啓太4人 16ト 9ワク 424 6-6-6 ブラックアロー |
大井20.11.20 8 家族みんなでメガイ 1600m 右 1:42.9 良 41.0 1.0 54.0西啓太2人 15ト 2ワク 429 6-6-6-5 シャドウカンパニー |
4 | 7 | 父フリオーソ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) エスプレッソ 栗毛 牡3 中山博 広富牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 鷹見浩(大井) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 1-2-0-5 |
大井21.05.21 4 3歳347万円以上 1400m 右 1:27.8 重 37.9 0.7 56.0藤本現9人 12ト 3ワク 451 9-9-8 ウェイキー |
大井21.04.30 7 3歳475万円以下 1600m 右 1:41.7 重 40.7 1.3 56.0藤本現7人 11ト 6ワク 453 5-5-5-5 ハヴィティペイ |
大井21.04.16 7 3歳1045万円以 1600m 右 1:44.1 稍 40.1 2.1 56.0町田直10人 11ト 4ワク 454 10-10-11-11 アエノブライアン |
大井21.03.25 1 3歳255万円以下 1600m 右 1:44.3 稍 39.0 0.0 56.0笹川翼1人 11ト 2ワク 454 9-7-8-7 ルビーブランケット |
大井21.03.11 4 3歳285万円以下 1600m 右 1:43.9 稍 40.3 0.8 56.0笹川翼6人 12ト 6ワク 460 6-5-3-3 トーセンヴァレリ |
4 | 8 | 父ラブリーデイ 母サクラプリファー 母父(ラムタラ) シンギングハピネス 黒鹿毛 牡3 (株)前川企画 谷岡牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-2-1-3 荒山勝(大井) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-4 1-3-1-4 |
大井21.05.21 8 3歳347万円以上 1400m 右 1:28.6 重 38.4 1.5 57.0今野忠1人 12ト 1ワク 522 10-10-10 ウェイキー |
大井21.05.01 3 3歳500万円以上 1200m 右 1:12.5 重 37.4 0.3 57.0今野忠5人 11ト 4ワク 520 2-2 サブノハクタカ |
大井21.04.16 2 3歳1045万円以 1200m 右 1:13.5 稍 37.9 0.0 56.0今野忠6人 8ト 1ワク 518 1-1 ラペルシェール |
大井21.03.26 8 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.8 56.0今野忠6人 11ト 5ワク 512 7-7 ラッキーカイザー |
大井20.11.19 5 2歳特選 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.7 56.0今野忠5人 10ト 7ワク 516 6-6 リュウノヘラクレス |
5 | 9 | 父マクフィ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイマクフィ 鹿毛 牝3 小谷野次郎 村上欽哉 |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
1-0-0-8 1-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J東京21.04.25 12 3歳1勝クラス 1400m 左 1:26.5 良 37.8 1.8 54.0内田博16人 16ト 3ワク 468 8-7 グランパラディーゾ |
J中山21.03.21 10 3歳1勝クラス 1200m 右 1:13.5 稍 38.0 1.2 54.0勝浦正13人 16ト 4ワク 470 5-7 ジェセニア |
J中山21.03.06 8 3歳1勝クラス 1200m 右 1:12.4 稍 37.8 1.0 54.0勝浦正15人 16ト 2ワク 472 7-6 ゲンパチフォルツァ |
J東京21.02.07 13 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.6 良 39.0 1.9 51.0▲原優介14人 16ト 8ワク 474 7-9 サトノムスタング |
J中山20.12.06 8 2歳1勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 38.3 1.2 54.0木幡巧11人 15ト 10ワク 476 7-8 スペクタクル |
5 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ヒアーズトウショウ 母父(フジキセキ) ドンヒューズ 栗毛 牡5 山本又一郎 ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
1-2-1-14 1-1-0-3 0-1-1-10 0-0-0-9 |
大井21.05.17 5 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.0 良 36.8 0.6 56.0矢野貴4人 14ト 12ワク 516 13-12-10 マイネルロッシュ |
大井21.04.28 7 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.9 良 37.1 0.7 56.0瀬川将10人 13ト 9ワク 514 13-13-13 スペラメント |
大井21.04.14 6 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.3 不 37.8 1.2 56.0瀬川将9人 13ト 13ワク 510 13-11-11 バトルバーリライ |
大井21.03.26 5 C1一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 37.0 0.9 56.0瀬川将8人 13ト 2ワク 514 12-13-11 マイネルグアンチェ |
大井21.03.09 8 ふたご座特別C1C 1800m 右 1:57.8 重 39.7 1.0 57.0瀬川将11人 15ト 4ワク 515 9-7-7-4 メイジュシンワ |
6 | 11 | 父シニスターミニスター 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) バリチューロ 鹿毛 牡3 西森鶴 槇本牧場 |
54.0kg 江里裕(大井) 1-1-0-1 鈴木啓(大井) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-3 1-1-0-1 |
大井21.05.20 1 3歳340万円以下 1200m 右 1:13.6 重 37.0 0.6 56.0江里裕4人 12ト 10ワク 445 6-5 レジェンドジアース |
大井21.04.29 6 3歳335万円以下 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.0 56.0江里裕5人 13ト 8ワク 447 8-9 ココロイキ |
大井20.11.20 2 2歳290万円以下 1200m 右 1:14.8 良 37.7 0.4 55.0江里裕9人 14ト 1ワク 435 12-12 マロカオブジャガー |
門別20.10.20 4 オパール特別2歳O 1200m 右 1:15.4 稍 38.2 0.5 55.0服部茂4人 7ト 1ワク 430 4-4 クラバルバトス |
門別20.10.06 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.7 不 37.0 1.0 55.0服部茂5人 9ト 3ワク 430 8-5 モリデンアロー |
6 | 12 | 父ゴールドアリュール 母シーキングオアシス 母父(Seeking the Gold) リープスプラウト 栗毛 牡7 多田賢司 社台ファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
6-6-2-32 0-0-1-3 6-5-1-27 3-4-1-20 |
大井21.05.18 11 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.5 良 40.7 1.5 56.0本田重10人 15ト 5ワク 495 7-7-7-6 フレアリングキング |
大井21.04.12 6 ポインタース賞B3 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.9 56.0森泰斗7人 14ト 10ワク 503 14-14 グラマラススカイ |
大井21.03.22 8 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.4 重 38.7 1.6 56.0藤田凌6人 13ト 7ワク 508 11-12-12 ネフェルリリー |
大井21.03.08 4 本郷賞B3四 1200m 右 1:13.6 稍 37.1 0.5 56.0藤田凌7人 11ト 5ワク 510 7-6 ネフェルリリー |
大井20.12.28 12 KRAトロフィーB 1400m 右 1:29.9 良 39.4 2.2 56.0藤田凌9人 16ト 15ワク 506 13-9-8 ブラックアロー |
7 | 13 | 父アジアエクスプレス 母プロミストスパーク 母父(フジキセキ) トゥースパークル 栗毛 牡3 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 藤田輝(大井) |
1-1-1-1 0-0-1-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
大井21.04.29 15 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:56.0 重 41.8 4.5 56.0今野忠10人 15ト 7ワク 501 7-7-9-11 トランセンデンス |
船橋21.02.09 3 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:42.7 良 39.6 0.2 56.5笹川翼1人 10ト 7ワク 494 3-4-4-4 サヨノグローリー |
大井20.10.08 2 もず特別2歳選抜 1400m 右 1:28.0 不 39.1 0.1 55.0御神訓1人 13ト 11ワク 497 2-2-2 ホーリーナイトキス |
大井20.09.07 1 2歳新馬 1600m 右 1:42.9 不 39.1 1.0 54.0御神訓1人 6ト 1ワク 505 1-1-1-1 アエノブライアン |
|
7 | 14 | 父ロージズインメイ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) リアンメイ 黒鹿毛 牡4 豊島愛子 シンカンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-3-9 久保信(大井) |
2-2-5-22 0-0-0-2 2-2-5-20 2-2-5-20 |
大井21.05.17 4 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.9 良 37.8 0.5 56.0的場文6人 14ト 6ワク 478 7-7-7 マイネルロッシュ |
大井21.04.30 1 たて座特別C1二選 1400m 右 1:28.5 重 38.0 0.1 56.0的場文4人 12ト 1ワク 471 1-1-1 エスケイファースト |
大井21.04.16 5 C1三 四 五 1400m 右 1:27.6 稍 38.9 0.5 56.0的場文7人 13ト 1ワク 473 5-5-5 スペラメント |
大井21.03.26 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 37.7 0.9 56.0的場文6人 13ト 5ワク 474 9-8-7 マイネルグアンチェ |
大井21.03.12 10 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 38.6 1.2 56.0的場文6人 14ト 3ワク 476 13-13-13 マルベルタ |
8 | 15 | 父クロフネ 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルロッシュ 栗毛 牡5 竹尾昌大 ビッグレッドファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 5-2-0-5 宗形竹(大井) |
7-3-1-15 0-0-1-0 7-3-0-14 7-2-0-9 |
大井21.05.17 1 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.4 良 37.7 0.3 56.0和田譲2人 14ト 10ワク 478 3-3-3 ガイストフォル |
大井21.04.28 5 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.4 良 38.2 0.2 56.0和田譲1人 13ト 6ワク 474 2-2-1 スペラメント |
大井21.04.14 2 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:26.2 不 38.1 0.1 56.0和田譲3人 13ト 1ワク 475 1-1-1 バトルバーリライ |
大井21.03.09 4 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.5 重 38.0 0.1 55.0和田譲3人 13ト 5ワク 475 4-5-4 フェールアシュバル |
大井21.02.15 7 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.5 不 40.2 1.9 56.0和田譲1人 16ト 10ワク 480 3-2-2 モーガンバローズ |
8 | 16 | 父ディープインパクト 母アーマイン 母父(Exchange Rate) キングオブアームズ 鹿毛 セン8 窪田芳郎 ノーザンファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
2-5-3-27 0-1-1-2 1-0-1-18 1-0-1-16 |
大井21.04.15 11 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:45.1 重 41.7 3.1 56.0横川怜13人 13ト 7ワク 457 8-8-10-10 マイネルティプトン |
大井21.03.24 10 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:43.9 稍 39.8 1.8 56.0酒井忍11人 12ト 4ワク 467 7-7-9-9 ダイリンウルフ |
大井21.03.12 7 朧月賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.3 良 40.1 1.2 56.0達城龍9人 11ト 1ワク 464 5-6-5-5 クローストゥミー |
大井20.11.06 11 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:43.1 良 40.2 1.9 56.0町田直13人 14ト 9ワク 457 8-8-8-9 ベルリラ |
大井20.10.09 7 11月3日JBC2 1600m 右 1:43.7 不 41.3 1.2 56.0今野忠9人 9ト 2ワク 459 7-7-2-3 オーシャンリバー |
[PR] |
---|