地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月03日 (月曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
憲法記念2200C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) サワセンミラクル 青鹿毛 牡4 杉浦和也 グラストレーニングセ |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-0-0-16 0-0-0-5 1-0-0-11 0-0-0-0 |
浦和21.03.31 10 C2六 七 1500m 左 1:42.0 稍 40.8 3.7 56.0福原杏10人 12ト 5ワク 442 11-11-11-12 プリモ |
川崎21.03.03 12 C2四 五 六 1400m 左 1:34.8 稍 41.1 3.7 56.0藤江渉12人 12ト 1ワク 435 12-12-12-12 クラウンウエイブ |
浦和21.02.24 12 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:33.8 良 40.6 2.8 56.0藤江渉12人 12ト 2ワク 439 9-10-11-11 キタサンツバキ |
浦和21.02.05 11 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:18.9 稍 44.7 5.5 57.0藤江渉12人 12ト 6ワク 445 4-5-9-11 カミノユリコ |
浦和21.01.06 12 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:33.7 良 40.8 2.8 56.0見越彬10人 12ト 12ワク 446 6-6-9-12 クリムゾンオーラ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝6 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-6 伊藤滋(船橋) |
4-3-11-37 2-3-11-29 2-0-0-6 0-2-3-14 |
船橋21.04.06 6 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:28.0 不 42.4 1.9 54.0町田直5人 12ト 8ワク 459 7-8-10-10 アウティスタ |
船橋21.03.18 2 サンシャイン220 2200m 左 2:28.5 良 41.0 2.1 54.0町田直6人 12ト 12ワク 457 3-3-7-7 キャプティベート |
浦和21.02.26 11 C2十一 十二 1400m 左 1:32.1 良 38.1 1.0 54.0町田直7人 12ト 7ワク 459 12-12-11-11 パーキー |
船橋21.02.09 7 河豚2200C2C 2200m 左 2:30.3 良 41.3 2.0 55.5町田直5人 12ト 1ワク 459 3-3-6-8 トラストバディ |
川崎21.01.28 5 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.5 重 42.9 0.7 54.0和田譲9人 14ト 6ワク 456 9-10-9-11 マイネルエポレット |
3 | 3 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡5 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-1 矢野義(船橋) |
3-4-6-26 2-3-3-14 1-1-3-12 1-2-0-6 |
川崎21.04.23 10 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.7 良 42.5 2.0 56.0石崎駿4人 14ト 11ワク 420 6-7-10-13 サンナイト |
船橋21.04.09 1 船橋JOCKEYS 2200m 左 2:29.4 良 41.2 0.4 56.0山口達2人 13ト 12ワク 428 2-2-1-1 デンコウメジャー |
川崎21.03.03 2 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:16.2 稍 40.2 0.2 56.0石崎駿5人 11ト 4ワク 429 3-3-4-3 ミヤビキング |
船橋21.02.09 9 河豚2200C2C 2200m 左 2:30.9 良 41.9 2.6 55.5西村栄9人 12ト 3ワク 422 5-5-5-7 トラストバディ |
浦和21.02.05 8 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:17.3 稍 41.0 3.9 55.0澤田龍8人 12ト 5ワク 432 12-12-12-12 カミノユリコ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母ウインルナ 母父(フレンチデピュティ) トラストシンゲン 栗毛 牡5 菅波雅巳 村上欽哉 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
1-0-0-23 1-0-0-14 0-0-0-8 0-0-0-2 |
川崎21.04.21 12 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 稍 40.6 2.5 56.0本田紀10人 14ト 14ワク 526 10-10-14-13 カネショウベリー |
川崎21.03.02 7 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.5 稍 41.7 2.0 56.0町田直7人 12ト 12ワク 525 9-9-8-7 サンナイト |
川崎21.01.28 7 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.7 重 44.1 1.9 56.0服部茂7人 14ト 13ワク 530 13-14-6-7 マイネルエポレット |
川崎21.01.04 7 熊手賞C1C2選定 2000m 左 2:14.9 良 39.8 1.3 55.0服部茂13人 14ト 3ワク 527 14-13-13-10 シュンノカミ |
川崎20.12.18 10 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:16.7 良 41.6 3.2 55.0藤本現13人 13ト 9ワク 522 9-10-12-13 ダルヴァザ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母バンデリータ 母父(メイショウオウドウ) リュウノレイリー 鹿毛 牡4 蓑島竜一 小野瀬竜馬 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-1-3-14 1-1-3-13 0-0-0-1 0-1-2-10 |
川崎21.04.23 1 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:37.7 良 40.8 0.2 56.0和田譲11人 14ト 10ワク 449 10-10-6-4 レイヴノユメ |
船橋21.04.06 8 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:28.2 不 42.4 2.1 56.0本橋孝6人 12ト 11ワク 449 11-11-12-9 アウティスタ |
船橋21.03.19 3 絆2200C3選抜 2200m 左 2:31.3 良 40.0 1.1 56.0本橋孝6人 12ト 3ワク 448 12-12-12-12 ツルガオウ |
船橋21.02.12 8 馬い!?海苔は飯塚 1500m 左 1:39.8 良 41.8 2.6 56.5本橋孝10人 12ト 11ワク 443 3-4-6-7 トキノソマリ |
川崎21.01.29 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.7 不 41.9 1.8 56.0本橋孝10人 12ト 3ワク 446 12-11-10-10 シーブックカフェ |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母ミズホユウセイ 母父(デヒア) キングエド 鹿毛 セン5 浦安一番(有) 王蔵牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 3-0-1-8 石井勝(船橋) |
4-3-2-25 4-3-2-25 0-0-0-0 2-2-2-20 |
川崎21.04.23 5 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.0 良 43.3 1.3 56.0庄司大5人 14ト 1ワク 481 1-1-1-1 サンナイト |
船橋21.04.05 6 桜狩り賞C2一 1600m 左 1:43.9 不 40.2 2.7 56.0庄司大7人 11ト 8ワク 484 5-6-7-9 サンメディル |
船橋21.01.11 6 成田山賞C2一 1600m 左 1:43.2 良 39.3 1.0 56.5庄司大7人 11ト 8ワク 506 7-7-9-10 イテザ |
川崎21.01.02 10 独楽回し賞C2一 1600m 左 1:46.8 良 42.3 2.3 56.0庄司大3人 14ト 13ワク 503 3-4-4-9 ブイジャスティス |
船橋20.12.01 6 アイビー賞C1四 1500m 左 1:36.0 良 38.4 1.8 56.0庄司大3人 14ト 3ワク 511 4-4-4-4 クイックワーカー |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母ソソノ 母父(フレンチデピュティ) トミケンミステリオ 栗毛 牡5 杉浦和也 永村侑 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
3-2-2-18 3-2-2-15 0-0-0-2 1-1-1-6 |
川崎21.04.19 6 小手毬賞C2一 二 1600m 左 1:45.6 重 41.4 1.4 56.0岡村健8人 13ト 6ワク 466 4-4-5-5 キングバーグ |
船橋21.04.08 8 C2選抜馬 1200m 左 1:15.7 良 38.2 1.4 56.0森泰斗5人 12ト 10ワク 472 10-9-10 ヴァーユ |
船橋21.03.19 5 春疾風賞C2選抜馬 1200m 左 1:15.7 良 38.7 0.5 56.0山崎誠7人 12ト 6ワク 469 5-6-5 アンコールゲラン |
浦和21.02.24 7 狭山湖特別C2二 1500m 左 1:39.1 良 42.5 1.3 56.0町田直5人 11ト 4ワク 469 3-3-3-4 ハーイ |
船橋21.02.08 7 久留里賞C2一 1600m 左 1:45.0 良 40.7 1.8 56.5矢野貴4人 13ト 4ワク 475 9-9-8-9 ケンブリッジイーサ |
6 | 8 | 父ストーミングホーム 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ヴィヤンシーコ 鹿毛 牡6 栗坂崇 中神牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-6-5-13 林正人(船橋) |
2-6-7-21 1-6-5-13 1-0-2-1 1-5-5-9 |
船橋21.04.06 2 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:26.4 不 41.3 0.3 56.0左海誠4人 12ト 5ワク 456 10-10-8-4 アウティスタ |
船橋21.03.18 3 サンシャイン220 2200m 左 2:28.8 良 41.5 2.4 56.0左海誠3人 12ト 6ワク 456 8-8-5-5 キャプティベート |
船橋21.02.09 6 河豚2200C2C 2200m 左 2:29.5 良 40.1 1.2 57.5左海誠2人 12ト 4ワク 459 9-8-8-6 トラストバディ |
川崎21.01.28 4 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.0 重 42.4 0.2 56.0左海誠4人 14ト 2ワク 452 14-13-5-4 マイネルエポレット |
船橋21.01.12 8 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:38.5 良 39.2 2.0 56.5左海誠4人 12ト 4ワク 454 10-11-11-9 オーロラテーラー |
7 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡7 廣川正之 千明牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-26 玉井等(船橋) |
1-3-3-45 1-2-3-38 0-1-0-7 0-0-0-23 |
船橋21.04.09 10 C2八 九 1500m 左 1:39.1 良 40.1 3.0 56.0山中悠11人 12ト 4ワク 524 12-12-11-12 ワンダーウノ |
船橋21.03.18 7 サンシャイン220 2200m 左 2:29.6 良 41.0 3.2 56.0小杉亮10人 12ト 1ワク 519 10-10-9-9 キャプティベート |
浦和21.02.26 8 C2十一 十二 1500m 左 1:39.1 良 39.6 1.0 56.0山中悠11人 12ト 6ワク 519 12-12-12-12 ゴールドバード |
船橋21.02.09 8 河豚2200C2C 2200m 左 2:30.4 良 40.2 2.1 57.5小杉亮10人 12ト 7ワク 517 11-11-11-10 トラストバディ |
船橋21.01.15 10 C2九 十 1500m 左 1:38.9 良 39.6 1.8 56.5小杉亮7人 12ト 4ワク 520 11-11-11-11 トウカイマーレ |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ニューチャプター2 母父(A.P. Indy) インヴィジブル 黒鹿毛 牡8 廣川正之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 仲野光(船橋) 2-0-1-6 玉井勝(船橋) |
4-6-7-84 4-5-7-75 0-1-0-8 1-3-4-44 |
船橋21.04.06 3 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:27.0 不 41.4 0.9 56.0仲野光11人 12ト 12ワク 462 12-12-9-8 アウティスタ |
船橋21.03.18 12 サンシャイン220 2200m 左 2:31.1 良 41.8 4.7 56.0笠野雄12人 12ト 9ワク 464 12-12-12-12 キャプティベート |
浦和21.02.24 10 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:33.2 良 40.2 2.2 56.0笠野雄11人 12ト 11ワク 463 12-12-9-12 キタサンツバキ |
船橋21.02.12 8 レトルトカレー22 2200m 左 2:31.8 良 41.4 3.0 56.5臼井健8人 10ト 7ワク 463 8-8-9-10 ミスティネイル |
船橋21.01.12 11 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:39.7 良 40.9 3.2 56.5仲野光11人 12ト 9ワク 468 12-10-9-12 オーロラテーラー |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡4 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-0-1-10 1-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.04.23 5 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.0 良 42.3 1.3 56.0森泰斗2人 14ト 9ワク 410 9-8-6-6 サンナイト |
川崎21.03.02 4 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.1 稍 40.9 1.6 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 412 11-11-8-7 サンナイト |
川崎21.01.28 3 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.0 重 42.9 0.2 56.0森泰斗3人 14ト 11ワク 409 10-8-3-2 マイネルエポレット |
川崎21.01.04 5 熊手賞C1C2選定 2000m 左 2:14.8 良 40.7 1.2 55.0笹川翼6人 14ト 2ワク 409 7-8-11-9 シュンノカミ |
川崎20.12.18 4 C2七 八 九 1500m 左 1:38.6 良 40.1 0.5 56.0森泰斗4人 14ト 14ワク 412 6-7-6-5 キヨセ |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ジョウノローズ 母父(キングカメハメハ) シナリオライン 鹿毛 牡5 鳳山信年 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-1-1-3 平田正(川崎) |
0-5-2-19 0-2-1-8 0-3-1-8 0-1-0-0 |
川崎21.04.23 9 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.7 良 43.2 2.0 56.0西啓太7人 14ト 13ワク 509 5-5-7-10 サンナイト |
浦和21.03.30 3 アクアマリン特別C 2000m 左 2:13.5 重 41.3 1.7 55.0山林信6人 12ト 2ワク 513 1-1-1-3 スウォードキング |
川崎21.01.04 中止 熊手賞C1C2選定 2000m 左 良 55.0山林信11人 14ト 6ワク 518 |
川崎20.12.16 4 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.7 良 39.8 0.9 56.0西啓太5人 12ト 2ワク 516 10-12-12-12 マイネルエポレット |
川崎20.11.13 5 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:15.6 良 39.7 1.1 56.0山林信5人 10ト 6ワク 513 3-3-3-3 ヤンヤノカッサイ |
[PR] |
---|