地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月03日 (月曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
ゴールデンスプリントB3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母キャッツプライド 母父(Hennessy) オルガンパイプ 栗毛 牝6 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-4-1-7 山本学(船橋) |
10-8-5-21 6-6-1-12 4-2-4-9 5-6-1-10 |
船橋21.04.05 4 春満開スプリントB 1200m 左 1:13.9 不 38.8 0.3 54.0和田譲4人 7ト 2ワク 434 1-1-1 ニッチモサッチモ |
船橋21.03.16 2 スペアミント賞B3 1200m 左 1:14.0 良 38.5 0.1 54.0和田譲7人 10ト 9ワク 440 1-1-1 グロリアスカメオ |
船橋21.02.08 8 海神スプリントB3 1200m 左 1:15.2 良 39.4 1.2 54.5和田譲7人 11ト 11ワク 439 4-4-4 ジョイズエターナル |
船橋21.01.15 2 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.4 良 37.6 0.7 55.5和田譲4人 8ト 3ワク 443 1-1 デスパシート |
船橋20.12.03 12 サジタリアススプリ 1200m 左 1:15.2 稍 40.1 2.6 54.0山崎誠9人 12ト 12ワク 448 2-2-2 マコトモンジョワ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡5 岡田義雄 平岡牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-1-3 野口孝(浦和) |
5-4-4-17 4-1-3-17 1-3-1-0 0-0-0-1 |
浦和21.03.30 取消 春光特別B3三 1400m 左 重 56.0繁田健 11ト 2ワク - |
浦和21.02.26 6 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.7 良 37.4 0.8 56.0達城龍4人 12ト 5ワク 447 10-10-12-9 エドノミッドナイト |
浦和21.02.05 3 アクエリアス特別B 1400m 左 1:30.0 稍 38.6 0.4 56.0達城龍6人 12ト 4ワク 443 10-10-10-8 クロスフーガ |
浦和21.01.06 4 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.3 良 37.7 0.3 56.0達城龍7人 12ト 5ワク 446 7-6-7-7 シナノビクター |
浦和20.12.23 2 晩冬特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 39.2 0.3 56.0達城龍7人 12ト 10ワク 444 6-5-4-5 ダテノライトニング |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母ディナータイム 母父(Bering) マイミッション 鹿毛 牡5 加藤光淑 市川牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 4-3-3-9 山中尊(船橋) |
4-3-3-13 4-3-3-10 0-0-0-2 4-2-3-6 |
船橋21.04.06 3 北極スプリントC1 1200m 左 1:14.0 不 37.6 0.7 56.0笠野雄4人 10ト 1ワク 485 8-7-7 ハクサンホーリー |
船橋21.03.16 3 若葉スプリントC1 1200m 左 1:14.9 良 37.6 0.7 56.0笠野雄4人 11ト 8ワク 483 8-8-8 フィナルタ |
川崎21.03.05 4 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:29.4 良 38.0 0.4 56.0笠野雄7人 12ト 3ワク 490 7-7-6-6 クサナギ |
船橋21.02.10 4 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.0 良 37.9 0.2 56.5笠野雄4人 10ト 10ワク 493 6-7-6 トルマリ |
船橋21.01.12 9 スキースプリントC 1200m 左 1:16.7 良 41.1 2.2 56.5笠野雄1人 11ト 4ワク 495 2-3-4 ハクユウラッキー |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-4 伊藤滋(船橋) |
11-3-7-49 6-2-5-34 5-1-2-14 3-1-4-23 |
船橋21.04.06 7 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:35.4 不 38.5 1.4 53.0町田直6人 12ト 8ワク 449 10-11-9-7 ライゴッド |
船橋21.03.19 3 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:37.8 良 39.3 0.1 54.0町田直3人 8ト 6ワク 450 5-5-5-5 メイクロード |
浦和21.02.26 4 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.6 良 37.9 0.7 54.0町田直7人 12ト 11ワク 454 7-7-9-8 エドノミッドナイト |
浦和21.02.02 2 節分特別B3二 1500m 左 1:37.5 重 37.7 0.0 54.0岡村健8人 12ト 4ワク 456 7-6-10-4 ヘルニーニョアキラ |
船橋21.01.12 8 酒々井スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 38.7 1.2 54.5岡村健9人 12ト 11ワク 450 8-6-5 ジョイズエターナル |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) マリノオークション 黒鹿毛 牝5 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-1-2-20 2-1-2-10 1-0-0-5 1-0-2-5 |
船橋21.04.05 3 春満開スプリントB 1200m 左 1:13.9 不 38.6 0.3 54.0矢野貴5人 7ト 7ワク 496 3-3-3 ニッチモサッチモ |
船橋21.03.18 1 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:14.2 良 38.7 0.0 54.0矢野貴8人 12ト 10ワク 496 1-1-1 ラヴタクティクス |
船橋21.02.12 10 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:03.0 良 38.7 1.2 55.5庄司大8人 13ト 11ワク 489 6-7 トーアコハク |
船橋21.01.14 7 ガーネットスプリン 1200m 左 1:16.3 良 39.0 1.7 52.5△篠谷葵5人 11ト 4ワク 484 5-5-6 トーケンマッキー |
川崎20.10.14 8 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 1.7 54.0矢野貴7人 10ト 7ワク 495 4-3-3-3 ジーガーロンシャン |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝7 水上ふじ子 笠松牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-7-10-17 3-7-9-15 0-0-0-2 2-7-9-8 |
船橋21.04.05 2 春満開スプリントB 1200m 左 1:13.8 不 38.1 0.2 54.0森泰斗2人 7ト 5ワク 466 6-6-6 ニッチモサッチモ |
船橋21.03.16 3 スペアミント賞B3 1200m 左 1:14.2 良 38.2 0.3 54.0森泰斗1人 10ト 1ワク 462 5-4-4 グロリアスカメオ |
船橋21.02.10 1 早春スプリントC1 1200m 左 1:14.8 良 38.3 0.1 54.5森泰斗3人 10ト 7ワク 461 3-3-3 シュネルバレイ |
船橋20.10.28 2 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.6 稍 38.5 0.1 54.0酒井忍4人 12ト 8ワク 465 8-7-5 ミホスローロリス |
船橋20.09.28 3 まつたけスプリント 1200m 左 1:15.2 稍 38.5 1.6 54.0森泰斗2人 10ト 3ワク 465 7-7-6 サロルン |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マッドアイ 栗毛 牝6 大越徹朗 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 山中尊(船橋) |
3-6-8-34 3-6-7-31 0-0-1-3 3-5-5-21 |
船橋21.04.06 4 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:14.2 不 37.7 0.5 54.0和田譲2人 10ト 3ワク 440 7-8-7 リュウヤ |
船橋21.03.16 4 スペアミント賞B3 1200m 左 1:14.2 良 37.6 0.3 54.0笹川翼4人 10ト 6ワク 431 8-9-8 グロリアスカメオ |
浦和21.02.23 6 富士山の日特別B3 1500m 左 1:38.0 良 38.5 0.5 54.0本橋孝4人 12ト 9ワク 438 8-8-10-8 ナンヨーシンゲツ |
船橋21.02.08 4 海神スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 38.0 0.7 54.5本橋孝8人 11ト 2ワク 443 8-9-10 ジョイズエターナル |
船橋21.01.12 4 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.4 良 37.4 0.6 54.5本橋孝6人 12ト 2ワク 441 10-10-11 ジョイズエターナル |
7 | 8 | 父シルポート 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンホーリー 栗毛 牝4 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 1-1-1-2 矢野義(船橋) |
5-3-4-9 3-3-2-7 2-0-2-2 1-2-1-3 |
船橋21.04.06 1 北極スプリントC1 1200m 左 1:13.3 不 37.5 0.4 54.0小杉亮3人 10ト 6ワク 414 4-3-3 バイカル |
船橋21.03.18 3 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:14.8 良 38.6 0.6 54.0小杉亮3人 12ト 12ワク 413 6-5-4 マリノオークション |
船橋21.02.09 2 C1二 三 1200m 左 1:14.7 良 37.3 0.1 54.5吉原寛3人 9ト 4ワク 409 4-4-3 バイカル |
船橋21.01.12 8 スキースプリントC 1200m 左 1:15.3 良 39.5 0.8 54.5吉原寛4人 11ト 9ワク 411 4-6-3 ハクユウラッキー |
船橋20.12.02 4 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:15.4 稍 38.3 0.6 54.0小杉亮3人 12ト 10ワク 416 7-6-5 ホウロクダマ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母エーシンヴァーゴウ 母父(ファルブラヴ) リュウヤ 鹿毛 牡5 (株)日経住販 栄進牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 8-1-0-1 川島一(船橋) |
8-2-0-2 8-2-0-2 0-0-0-0 8-2-0-2 |
船橋21.04.06 1 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:13.7 不 38.3 0.3 56.0森泰斗1人 10ト 2ワク 495 4-1-1 マイシップ |
船橋20.12.03 1 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:14.1 稍 38.1 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 502 6-5-5 マイミッション |
船橋20.10.28 1 C1三 四 1200m 左 1:14.7 稍 39.0 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 501 3-3-3 ヴァーサス |
船橋20.09.28 1 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:14.8 稍 38.3 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 498 6-5-3 ザワールド |
船橋20.08.04 1 C2二 三 1200m 左 1:13.3 良 37.6 0.7 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 485 1-1-1 アンビートゥン |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン6 門別敏朗 乾皆雄 |
56.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
3-4-6-40 2-2-3-21 1-2-3-18 1-1-3-9 |
船橋21.04.09 6 ビートロック特別B 1600m 左 1:42.8 良 39.9 0.8 56.0山崎誠6人 10ト 4ワク 471 3-3-3-4 タマモカプチーノ |
船橋21.03.18 9 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.9 良 39.9 1.7 56.0笠野雄13人 13ト 6ワク 470 5-6-6-7 ウインプラウド |
川崎21.03.05 5 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.5 良 39.7 0.8 56.0笠野雄13人 14ト 8ワク 471 11-11-8-9 シックザール |
船橋21.02.09 6 アメジスト特別B3 1600m 左 1:44.6 良 40.4 2.0 56.5笠野雄13人 14ト 13ワク 473 7-7-8-10 トーキョーサバク |
川崎21.01.26 12 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.3 重 41.3 2.6 56.0繁田健13人 14ト 10ワク 470 13-13-12-13 ノボリターン |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母グロリアスフラワー 母父(スペシャルウィーク) グロリアスカメオ 鹿毛 牝5 吉野浩太朗 五丸農場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-1-1-1 山下之(船橋) |
5-5-3-7 2-1-3-3 3-4-0-4 2-0-3-3 |
船橋21.03.16 1 スペアミント賞B3 1200m 左 1:13.9 良 38.3 0.1 54.0矢野貴6人 10ト 3ワク 423 2-2-2 オルガンパイプ |
船橋21.02.08 8 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 39.4 1.5 54.5内田利5人 10ト 3ワク 425 3-4-4 リサオブザナイル |
船橋20.11.30 3 オキザリススプリン 1200m 左 1:14.2 良 38.2 0.3 54.0矢野貴4人 12ト 9ワク 428 5-5-3 ガイセン |
船橋20.10.28 7 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.4 0.5 54.0本田重3人 12ト 1ワク 433 1-2-4 ミホスローロリス |
船橋20.09.28 4 まつたけスプリント 1200m 左 1:15.2 稍 39.2 1.6 54.0本田重5人 10ト 8ワク 432 3-2-2 サロルン |
[PR] |
---|