地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月21日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
美瑛アスパララスノーブル特別A4~B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
4-2-1-28 0-0-0-0 4-2-1-28 1-2-0-13 |
水沢20.12.29 6 熱血。そう言うコト 1600m 右 1:42.2 不 38.4 1.6 56.0高松亮5人 11ト 3ワク 496 6-6-7-4 モンサンフィエール |
水沢20.12.13 5 銀嶺賞B1 1400m 右 1:30.9 稍 40.7 2.0 56.0村上忍3人 11ト 1ワク 496 6-4-5-6 ロックオン |
水沢20.12.01 7 JBBA静内種馬場 1300m 右 1:22.6 稍 38.6 0.9 56.0南郷家1人 10ト 7ワク 491 10-10-6-8 ケルヴィンサイド |
門別20.11.03 4 平取町「ウレシパ」 1200m 右 1:13.1 不 37.5 0.8 56.0五十冬5人 12ト 8ワク 502 6-6 スティールティアラ |
門別20.10.20 10 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 1.5 56.0小野楓5人 12ト 3ワク 492 12-10 カツゲキダイオウ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ストーミーラヴ 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
4-1-2-7 2-1-0-4 2-0-2-3 2-0-2-3 |
船橋20.06.15 7 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:43.9 重 40.4 0.9 49.0▲篠谷葵3人 10ト 5ワク 417 7-8-8-8 アキロック |
船橋20.05.06 1 びわ特別3歳一 1500m 左 1:37.1 良 38.5 0.5 54.0本田重3人 7ト 6ワク 420 4-4-3-3 エラボレート |
船橋20.04.02 9 チューリップ特別3 1500m 左 1:39.7 重 42.6 4.2 54.0本田重3人 11ト 10ワク 416 7-8-6-5 アマルインジャズ |
船橋20.03.10 2 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:36.2 重 39.0 0.2 54.0本田重6人 9ト 4ワク 416 8-7-7-6 マーヴェルクエスト |
船橋20.02.13 4 立ち呑みとーど亀戸 1200m 左 1:15.7 稍 38.3 0.7 54.5本田重7人 12ト 7ワク 413 9-8-8 キングキャヴィア |
3 | 3 | 父フリオーソ 母サヴァント 母父(Kingmambo) ハイタッチガール 栗毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
53.0kg 山本咲(北海道) 1-1-1-2 松本隆(北海道) |
3-3-1-6 0-0-0-2 3-3-1-4 1-1-1-2 |
水沢20.08.22 10 3歳A 1600m 右 1:46.3 良 42.5 3.1 55.0山本聡8人 10ト 9ワク 436 7-7-6-10 カフジリブラ |
盛岡20.08.09 11 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:55.6 不 40.4 2.8 54.0山本聡3人 12ト 11ワク 436 5-5-6-6 マルケイマーヴェル |
盛岡20.07.12 7 3歳A 1600m 左 1:40.0 不 38.1 1.9 55.0山本聡1人 9ト 8ワク 439 4-5 エイシンナーサリー |
金沢20.06.02 5 石川ダービー3歳 2000m 右 2:15.8 良 41.0 1.3 55.0青柳正2人 11ト 11ワク 441 6-6-3-6 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.17 2 ミズバショウ特別3 1500m 右 1:38.5 稍 39.0 0.0 54.0青柳正1人 7ト 6ワク 441 3-3-3-4 コードジェニック |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ルナクレア 黒鹿毛 牝4 高岸順一 高岸順一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 4-5-7-2 田中淳(北海道) |
4-5-7-3 0-0-0-0 4-5-7-3 4-5-7-2 |
門別20.11.03 2 門別競馬場の町!日 1200m 右 1:12.9 不 37.4 0.4 53.0岩橋勇2人 12ト 5ワク 500 6-1 アイアンブルー |
門別20.10.20 2 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:13.5 稍 37.5 0.1 53.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 502 5-4 カツゲキダイオウ |
門別20.10.07 3 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:12.3 重 37.5 0.2 53.0岩橋勇2人 12ト 10ワク 502 5-4 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 3 門別プロパンガス事 1200m 右 1:13.7 稍 37.9 0.2 53.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 502 4-4 カツゲキダイオウ |
門別20.09.08 1 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:13.6 稍 38.7 0.2 51.0岩橋勇1人 11ト 1ワク 492 2-1 パレスラブリー |
5 | 5 | 父シルバーチャーム 母グルカッシュ 母父(Machiavellian) スティールキング 芦毛 牡8 菅野守雄 ユートピア牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 7-5-0-12 角川秀(北海道) |
8-9-0-14 0-0-0-1 8-9-0-13 8-9-0-11 |
門別18.10.17 5 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:56.3 稍 40.2 3.0 57.0桑村真4人 5ト 1ワク 516 5-5-4-5 スーパーステション |
門別18.09.27 5 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:10.8 良 40.7 2.1 57.0桑村真3人 8ト 8ワク 534 3-3-3-3 スーパーステション |
門別18.08.29 2 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:56.1 良 39.5 0.6 56.0桑村真2人 8ト 7ワク 532 4-3-1-2 ハッピースプリント |
門別18.08.02 1 エピファネイア・プ 1800m 右 1:58.0 良 41.2 0.7 56.0桑村真1人 11ト 3ワク 530 4-4-2-1 ストーンリバー |
門別18.07.18 2 小町草特別A1~A 1700m 右 1:48.5 良 39.0 0.2 56.0阿部龍2人 11ト 4ワク 538 4-4-3-2 タイムビヨンド |
6 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡6 後藤貞夫 道見牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 5-4-4-10 小野望(北海道) |
10-9-9-23 0-0-0-1 10-9-9-20 5-5-4-11 |
笠松20.12.29 1 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.3 良 39.3 0.8 56.0水野翔1人 8ト 4ワク 501 2-2-2-1 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.12.18 3 スノースプリント特 1400m 右 1:27.0 重 38.0 0.9 55.0渡邊竜3人 7ト 4ワク 507 2-2-1-2 ナラ |
笠松20.12.01 6 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:28.1 良 38.1 1.0 57.0藤原幹7人 8ト 2ワク 499 5-5-6-6 サンビースト |
門別20.11.03 9 平取町「ウレシパ」 1200m 右 1:14.0 不 38.4 1.7 57.0小野楓7人 12ト 12ワク 510 6-6 スティールティアラ |
門別20.10.20 7 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.9 稍 37.6 1.4 57.0小野楓4人 12ト 4ワク 510 7-9 グレイトダージー |
7 | 7 | 父サクラオリオン 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) グラシアスゼロ 青鹿毛 牡5 谷岡真喜 西村和夫 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
4-8-7-36 0-0-0-0 4-8-7-36 0-0-0-2 |
高知20.11.14 4 璃奈ちゃんボード特 1600m 右 1:49.9 重 41.6 1.7 56.0林謙佑6人 11ト 10ワク 491 8-10-9-8 ヤマイチレジェンド |
高知20.10.31 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.8 稍 41.9 0.8 56.0郷間勇1人 12ト 8ワク 495 8-8-8-6 リートスピーク |
高知20.10.17 3 C2-4 1400m 右 1:34.2 重 40.6 1.1 56.0郷間勇10人 12ト 12ワク 494 10-10-10-5 ミコジェンヌ |
高知20.10.03 2 第4回渡辺逢心特別 1400m 右 1:34.9 稍 41.1 2.2 56.0郷間勇7人 9ト 5ワク 491 7-7-7-5 スカルバン |
高知20.09.12 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.1 不 42.4 2.3 56.0山崎雅8人 12ト 11ワク 493 6-6-6-8 ヴィルダイヤ |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) モリノラスボス 鹿毛 牡6 森和久 笹川大晃牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-2-4-18 0-0-4-13 2-2-0-4 2-2-0-0 |
川崎20.12.16 14 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:48.9 良 41.9 4.2 56.0酒井忍9人 14ト 9ワク 543 10-10-11-12 ヴィオリーナ |
船橋20.12.03 12 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:17.1 稍 41.7 3.0 56.0酒井忍10人 12ト 1ワク 550 1-1-1 リュウヤ |
川崎20.07.16 14 C1一 二 三 1500m 左 1:42.6 重 46.8 5.4 56.0笹川翼7人 14ト 1ワク 538 5-4-5-7 ストームドッグ |
船橋20.06.16 10 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.9 稍 38.1 1.3 55.0水野翔5人 14ト 11ワク 550 7-6 ティーズロワール |
川崎20.06.09 3 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 良 36.8 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 546 4-4-4 ホーミー |
8 | 9 | 父オウケンブルースリ 母フリートルージュ 母父(ダージー) グレイトダージー 鹿毛 牡4 山口久仁子 辻牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 5-0-1-1 佐久雅(北海道) |
7-0-1-4 0-0-0-0 7-0-1-4 7-0-1-4 |
門別20.11.05 9 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.0 重 37.4 1.3 56.0石川倭8人 13ト 5ワク 466 7-9 ジャスパーシャイン |
門別20.10.20 1 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:00.5 稍 37.3 0.6 54.0落合玄1人 12ト 5ワク 468 2-1 リアルモンテ |
門別20.10.01 1 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:13.5 稍 38.7 0.1 55.0落合玄3人 10ト 5ワク 466 2-1 ネイチャーキング |
門別20.08.19 1 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:49.7 良 40.4 0.1 54.0石川倭1人 8ト 2ワク 460 1-1-1-1 インディーズルアー |
門別20.08.04 1 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:50.4 稍 41.5 0.4 56.0石川倭1人 11ト 10ワク 456 2-2-2-1 オウケンインザサン |
[PR] |
---|