地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月12日 (火曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
初茜特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母アイナマーリエ 母父(サウスヴィグラス) ルーサー 黒鹿毛 セン4 吉田勝利 野坂牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-2-1 田口輝(笠松) |
4-3-2-5 0-0-0-1 4-3-2-4 4-3-2-1 |
笠松20.12.31 1 出会いそして感謝多 1400m 右 1:29.5 良 38.3 0.5 56.0藤原幹1人 9ト 1ワク 407 5-5-5-3 ポアンカレ |
笠松20.12.03 2 ノースポール賞C6 1600m 右 1:43.8 良 38.6 0.0 56.0藤原幹1人 9ト 1ワク 409 5-5-5-2 カシマエンペラー |
笠松20.11.20 5 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.5 良 38.2 0.5 56.0藤原幹3人 10ト 1ワク 409 9-9-8-6 サンマルキャンディ |
笠松20.11.05 1 サラ系C10組 1400m 右 1:30.2 良 39.9 0.4 56.0藤原幹3人 8ト 3ワク 410 5-5-2-1 ヴィヴィアナガール |
笠松20.10.22 3 サラ系C8組 1400m 右 1:32.1 良 41.0 1.8 56.0藤原幹2人 9ト 3ワク 406 5-5-4-3 カシマエンペラー |
2 | 2 | 父Worthadd 母マラジニア 母父(Whipper) エイシンソプラノ 鹿毛 牝5 杉浦和也 栄進牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
3-2-1-15 0-0-1-7 3-2-0-8 2-2-0-3 |
笠松20.12.17 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.3 54.0松本剛5人 7ト 4ワク 418 2-2-3-3 ヴィヴィアナガール |
笠松20.12.03 5 ノースポール賞C6 1600m 右 1:45.2 良 40.0 1.4 54.0落合玄4人 9ト 2ワク 422 4-4-3-3 カシマエンペラー |
笠松20.11.20 2 あすかちゃんお誕生 1400m 右 1:30.4 良 40.9 1.7 54.0松本剛4人 9ト 6ワク 420 4-4-3-3 パワーオーソリティ |
笠松20.11.06 10 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:33.5 良 43.4 4.7 54.0岡部誠6人 11ト 3ワク 421 5-4-8-9 タイガーストライプ |
笠松20.10.21 1 サラ系C10組 1600m 右 1:47.8 良 41.3 0.2 54.0松本剛2人 10ト 6ワク 418 2-2-2-2 スプリングハズカム |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) エムオーマックス 栗毛 牡5 小橋亮太 WingFarm |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-0-1 水野善(笠松) |
4-2-0-12 0-0-0-2 4-2-0-10 1-2-0-1 |
笠松20.12.30 1 第4回ファンです★ 1400m 右 1:29.6 稍 40.0 1.0 56.0森島貴1人 8ト 2ワク 489 1-1-1-1 アナト |
笠松20.12.15 2 サラ系C11組 1400m 右 1:29.6 良 39.4 0.2 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 480 2-2-2-1 キタノオトメ |
笠松20.12.03 10 第3回ファンです★ 1400m 右 1:35.8 良 45.4 5.4 56.0森島貴1人 10ト 1ワク 475 1-1-2-4 レッツシンク |
笠松20.11.19 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.5 56.0森島貴1人 10ト 6ワク 465 3-3-2-2 セブンミラクル |
J東京20.10.17 16 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:30.1 重 40.9 5.4 56.0☆木幡育15人 16ト 10ワク 462 13-16 リワードノルン |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡7 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 10-5-4-26 後藤正(笠松) |
12-6-7-42 0-0-0-0 12-6-7-42 12-6-7-41 |
笠松20.12.31 1 第5回ウマニティ杯 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.3 56.0向山牧4人 8ト 5ワク 457 6-6-5-5 パワーオーソリティ |
笠松20.12.04 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 1.6 54.0△東川慎1人 8ト 7ワク 457 7-7-4-3 ユキノディライト |
笠松20.11.20 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.0 54.0△東川慎6人 10ト 9ワク 454 9-9-8-7 カントナ |
笠松20.11.06 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 0.8 54.0△東川慎5人 8ト 6ワク 454 8-8-6-3 ジョディーベルボワ |
笠松20.10.23 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 不 39.0 1.8 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 445 7-7-7-8 ヴェルトラウン |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝4 伊藤壽孝 村上欽哉 |
54.0kg 松本剛(笠松) 4-0-2-1 加藤幸(笠松) |
4-0-2-5 0-0-0-0 4-0-2-5 4-0-2-2 |
笠松20.12.15 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.4 良 39.1 0.2 54.0松本剛1人 8ト 6ワク 441 3-3-3-1 エムオーマックス |
笠松20.12.04 6 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.6 54.0松本剛9人 10ト 1ワク 443 4-5-8-8 アトレッド |
笠松20.11.18 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.6 良 39.5 0.1 54.0松本剛3人 8ト 5ワク 443 2-2-2-1 ペイシャフレンチ |
笠松20.11.04 3 サラ系C18組 1400m 右 1:32.0 良 41.9 0.4 54.0松本剛2人 8ト 3ワク 447 3-3-2-1 ミニマムーン |
笠松20.10.21 8 大菊特別C12(ロ 1400m 右 1:31.6 良 40.1 2.9 54.0大塚研8人 10ト 3ワク 450 7-7-8-8 ルーラーザクイーン |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) ヴォレクィーン 鹿毛 牝4 坂田行夫 中川欽一 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-3-3-13 0-0-0-0 2-3-3-10 1-0-0-0 |
笠松20.12.29 1 サラ系C10組 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.4 54.0藤原幹4人 10ト 9ワク 462 3-3-3-1 トリプルプレイ |
金沢20.11.29 5 内田健介くん 誕生 1400m 右 1:32.7 不 41.3 0.9 54.0服部大2人 9ト 6ワク 466 1-1-1-1 ブラッククリスマス |
金沢20.11.16 3 クローバー賞C2四 1500m 右 1:40.8 稍 40.9 0.7 54.0服部大2人 9ト 5ワク 466 3-5-3-3 レッドキュリアス |
金沢20.11.02 2 C2四 1500m 右 1:38.6 不 38.6 0.0 54.0服部大1人 9ト 9ワク 463 2-2-2-2 パシスタ |
金沢20.10.20 3 C2四 1500m 右 1:38.6 良 39.3 1.6 54.0服部大5人 11ト 8ワク 459 3-3-3-3 ヤマカツライデン |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 4-19-15-34 森山英(笠松) |
5-21-18-56 0-0-0-0 5-21-18-48 5-21-18-48 |
笠松20.12.30 1 サラ系C7組 1600m 右 1:44.9 稍 39.9 0.8 56.0吉井友5人 8ト 7ワク 453 8-8-4-1 オーシャンデイジー |
笠松20.12.17 5 サラ系C8組 1400m 右 1:29.0 不 38.8 0.8 56.0吉井友4人 8ト 8ワク 451 5-6-6-6 ダズリン |
笠松20.11.20 3 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 1.5 56.0吉井友5人 11ト 10ワク 447 3-3-3-3 ヴィヴィアナガール |
笠松20.10.23 6 サラ系C6組 1400m 右 1:31.9 不 39.8 1.0 56.0吉井友5人 8ト 3ワク 445 6-6-7-7 セコイア |
笠松20.10.09 3 サラ系C7組 1400m 右 1:31.1 不 39.5 1.2 56.0吉井友6人 11ト 9ワク 448 7-7-6-4 マルガリーテース |
8 | 8 | 父ディープブリランテ 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) サンマルブリランテ 鹿毛 牝4 相馬勇 中村雅明 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-1-4 花本正(笠松) |
4-1-1-10 0-0-0-0 4-1-1-9 4-1-1-6 |
笠松20.12.30 1 翔太薬学部合格おめ 1400m 右 1:30.6 稍 40.6 0.9 54.0筒井勇1人 11ト 2ワク 481 1-1-1-1 パンテラ |
笠松20.12.18 8 合掌造り特別C1( 1600m 右 1:46.2 重 41.9 4.0 54.0岡部誠6人 8ト 3ワク 483 4-3-7-7 ミラクルキャッシュ |
笠松20.12.02 1 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.0 54.0岡部誠5人 8ト 6ワク 476 3-3-3-1 ニーマルブラック |
笠松20.11.18 7 木の葉特別C12( 1400m 右 1:30.6 良 40.4 2.3 54.0筒井勇8人 8ト 7ワク 483 5-5-5-6 エヴァン |
笠松20.11.04 1 サラ系C19組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 0.1 54.0筒井勇3人 8ト 3ワク 484 4-4-4-3 ズイーガー |
[PR] |
---|