地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月12日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝5 安東純二 田中春美 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-6-0-12 花本正(笠松) |
7-9-0-30 0-0-0-0 7-9-0-30 6-9-0-23 |
笠松20.12.31 7 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:46.1 良 42.0 2.9 54.0筒井勇6人 8ト 7ワク 496 3-3-5-6 カサドーラ |
笠松20.12.18 6 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:30.1 重 40.8 3.3 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 497 2-2-3-4 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 2 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.5 54.0筒井勇1人 8ト 8ワク 496 1-1-1-1 マルヨバリオス |
笠松20.11.19 2 C級サバイバル 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.3 54.0筒井勇1人 10ト 9ワク 497 2-2-2-2 ピースラヴィング |
笠松20.08.14 8 清涼賞B5 1600m 右 1:46.8 良 43.5 3.3 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 496 2-2-6-8 グレイトデピュティ |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡5 伊藤壽孝 賀張三浦牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-1-7-16 0-0-4-5 3-1-3-11 0-0-1-4 |
笠松20.12.31 6 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:44.8 良 39.2 1.6 56.0森島貴5人 8ト 8ワク 445 6-7-7-7 カサドーラ |
笠松20.12.18 3 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:29.1 重 37.3 2.3 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 441 7-7-8-8 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 5 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 40.9 1.9 56.0森島貴3人 8ト 7ワク 443 4-2-3-5 マルヨバリオス |
笠松20.11.20 6 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.9 56.0森島貴4人 10ト 8ワク 444 8-7-6-7 ジャスタクイーン |
笠松20.08.26 5 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 良 38.4 1.1 56.0水野翔3人 9ト 1ワク 430 9-9-9-8 ゼネラルマッターレ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝5 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-0-0-2 井上孝(笠松) |
4-3-6-24 0-0-0-0 4-3-6-17 4-3-6-17 |
笠松20.12.31 5 出会いそして感謝多 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.3 54.0馬渕繁5人 9ト 2ワク 466 4-4-6-5 ルーサー |
笠松20.12.18 5 合掌造り特別C1( 1600m 右 1:45.3 重 40.7 3.1 54.0馬渕繁8人 8ト 6ワク 462 5-6-8-8 ミラクルキャッシュ |
笠松20.12.03 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.4 54.0馬渕繁4人 8ト 7ワク 451 1-1-1-1 オペラサンデー |
笠松20.11.20 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 2.3 54.0大塚研4人 11ト 3ワク 458 4-4-6-6 ヴィヴィアナガール |
笠松20.11.05 8 オオデマリ賞C8 1600m 右 1:48.4 良 42.1 1.8 54.0吉井友1人 10ト 2ワク 454 5-5-8-9 スピットバンク |
4 | 4 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝5 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 5-3-5-19 栗本陽(笠松) |
5-4-5-26 0-0-0-1 5-4-5-25 5-4-5-22 |
笠松20.12.31 8 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:47.1 良 40.8 3.9 54.0加藤聡8人 8ト 1ワク 482 8-8-8-8 カサドーラ |
笠松20.12.18 4 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:29.8 重 38.7 3.0 54.0池田敏8人 8ト 1ワク 483 5-6-6-6 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 6 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 良 40.7 2.2 54.0池田敏4人 8ト 4ワク 485 6-6-5-6 マルヨバリオス |
笠松20.11.20 3 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.2 54.0池田敏8人 10ト 3ワク 480 2-2-2-2 ジャスタクイーン |
笠松20.11.06 9 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:33.1 良 42.4 2.6 54.0池田敏6人 9ト 1ワク 481 2-3-6-8 ペイシャラメント |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝7 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-5-11 湯前良(笠松) |
5-13-17-83 0-0-0-3 5-13-17-78 3-12-14-57 |
笠松20.12.31 3 楽天競馬賞B8C3 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.5 51.0★深澤杏6人 7ト 4ワク 408 5-6-5-5 ヴェルサイユコート |
笠松20.12.18 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.4 重 38.7 0.9 51.0★深澤杏8人 8ト 3ワク 411 5-5-5-5 サンマルキャンディ |
笠松20.12.04 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.2 51.0★深澤杏8人 8ト 1ワク 407 5-5-6-6 タイガーストライプ |
笠松20.11.20 9 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 3.2 51.0★深澤杏10人 10ト 5ワク 406 6-5-8-9 ディープスピリッツ |
笠松20.11.06 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 1.2 55.0向山牧7人 9ト 5ワク 410 9-9-7-7 ペイシャラメント |
6 | 6 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡5 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-5-9-21 水野善(笠松) |
4-5-12-29 0-0-0-0 4-5-12-29 4-5-9-21 |
笠松20.12.31 2 出会いそして感謝多 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.5 56.0森島貴2人 9ト 6ワク 463 2-2-2-1 ルーサー |
笠松20.12.17 2 サラ系C7組 1400m 右 1:28.2 不 39.0 0.1 56.0森島貴3人 7ト 2ワク 466 1-1-1-2 ハッピークラシック |
笠松20.12.03 7 ノースポール賞C6 1600m 右 1:45.9 良 41.1 2.1 56.0森島貴3人 9ト 8ワク 464 3-3-4-6 カシマエンペラー |
笠松20.11.20 6 木下智史の当てるま 1400m 右 1:31.5 良 39.5 1.3 56.0森島貴4人 12ト 5ワク 467 6-6-6-6 ショーマノキセキ |
笠松20.11.06 5 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:30.3 良 39.4 1.5 56.0森島貴10人 11ト 8ワク 468 7-8-9-8 タイガーストライプ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡5 戸部昌洋 ハクツ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 6-2-2-16 水野善(笠松) |
6-4-2-23 0-0-0-0 6-4-2-23 6-4-2-21 |
笠松20.12.31 4 楽天競馬賞B8C3 1400m 右 1:30.7 良 41.0 1.2 57.0大原浩5人 7ト 6ワク 454 1-1-1-2 ヴェルサイユコート |
笠松20.12.18 5 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:30.0 重 41.0 3.2 56.0大原浩7人 8ト 4ワク 459 1-1-1-2 シュゴテンシ |
笠松20.11.20 10 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:32.2 良 41.8 3.4 56.0大原浩5人 10ト 2ワク 453 1-1-2-3 ジャスタクイーン |
笠松20.11.06 8 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:50.6 良 46.1 5.9 56.0大原浩6人 8ト 5ワク 459 1-1-7-8 サンマルキャンディ |
笠松20.10.23 8 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:51.0 不 45.6 6.4 56.0大原浩5人 8ト 8ワク 456 2-2-6-8 ガンバギフ |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母レッドクローシュ 母父(トニービン) ドルフィンマーク 黒鹿毛 セン8 山崎和哉 杵臼牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-6-1-38 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松20.12.30 8 サラ系B7組 1400m 右 1:33.4 稍 41.1 4.5 56.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 513 7-7-8-8 リックマトリックス |
J福島20.11.14 15 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:43.4 良 37.6 2.8 57.0西村淳16人 16ト 1ワク 512 14-14-16-16 ピースディオン |
J福島20.11.01 11 磐梯山特別3歳上1 2600m 芝右 2:42.8 良 37.9 1.7 57.0荻野極11人 11ト 5ワク 512 4-4-5-9 タイセイシリウス |
J新潟20.08.02 13 出雲崎特別3歳上1 2000m 芝左 2:02.0 良 34.6 2.3 57.0川須栄13人 15ト 5ワク 494 12-12 アリストテレス |
J福島20.07.18 9 いわき特別3歳上1 2000m 芝右 2:04.3 稍 37.7 1.4 57.0菊澤一11人 11ト 11ワク 486 8-8-8-10 プリマヴィスタ |
[PR] |
---|