地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月06日 (水曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3 4歳イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母プラチナム 母父(スキャターザゴールド) ヘイセイロード 鹿毛 牡4 西村新一郎 釘田義美 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-2 山越光(浦和) |
2-2-0-17 0-1-0-2 2-1-0-11 0-1-0-2 |
浦和20.12.24 2 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:32.5 良 38.5 0.9 56.0保園翔9人 12ト 7ワク 503 9-9-6-3 イチジン |
浦和20.11.27 9 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.0 稍 41.6 2.1 56.0保園翔7人 12ト 12ワク 508 4-5-6-7 ルピナスガーデン |
浦和20.10.22 6 3歳五 1400m 左 1:32.4 稍 41.1 2.5 56.0保園翔6人 12ト 3ワク 494 4-4-4-4 トーアヴィルヌーヴ |
佐賀20.08.29 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.9 良 38.9 0.3 56.0山口勲2人 11ト 2ワク 496 3-3-3-2 クロノエンプレス |
佐賀20.08.18 5 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:32.5 良 42.2 1.8 56.0真島正4人 8ト 2ワク 493 4-3-3-3 テイエムノサッタ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母アイアムラヴィング 母父(ファルブラヴ) ラヴアンドゲーム 鹿毛 牝4 瀬戸竜男 社台ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-0-1-16 0-0-0-7 0-0-1-5 0-0-0-4 |
浦和20.12.24 5 今日からクライマッ 800m 左 0:49.4 良 36.3 1.4 50.0★中島良8人 9ト 4ワク 439 7-6 トーアコハク |
浦和20.11.24 12 3歳二 1400m 左 1:35.3 良 44.8 4.1 54.0福原杏10人 12ト 10ワク 443 1-1-1-8 ナガラチェリー |
川崎20.11.12 12 アロー特別3歳未格 900m 左 0:57.5 良 38.9 2.7 54.0福原杏8人 12ト 8ワク 444 7-7-8 タイセイシャイニー |
船橋20.10.30 10 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:18.1 稍 40.6 2.7 54.0山崎誠9人 11ト 5ワク 443 6-8-9 レイジングリヴァー |
浦和20.10.20 11 特選3歳二 1400m 左 1:33.5 重 41.7 3.2 54.0福原杏6人 12ト 2ワク 453 10-9-7-8 サノチナ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母メイカ 母父(ダンスインザダーク) アイアンメイデン 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン (有)社台コーポレー |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
0-1-0-10 0-0-0-3 0-1-0-7 0-0-0-2 |
浦和20.12.21 7 3歳二 1400m 左 1:33.1 良 40.1 1.6 54.0加藤和4人 11ト 2ワク 460 3-4-5-4 ダリアカイシン |
浦和20.11.24 8 3歳二 1400m 左 1:33.4 良 41.5 2.2 54.0加藤和5人 12ト 8ワク 470 4-5-9-11 ナガラチェリー |
金沢20.11.02 4 C2六 1500m 右 1:40.1 不 42.8 2.2 54.0米倉知2人 10ト 2ワク 464 2-2-3-5 ダブルマーク |
金沢20.10.18 4 C2六 1400m 右 1:33.4 良 41.2 0.8 54.0青柳正1人 11ト 8ワク 452 3-4-4-3 エスプロジオーネ |
金沢20.10.04 2 C2六 1500m 右 1:38.4 良 39.1 0.1 54.0米倉知1人 10ト 7ワク 460 3-3-1-1 フクノソミュール |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) トマティーナ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 村下明博 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-3-2-16 0-3-2-7 0-0-0-5 0-0-0-1 |
浦和20.12.21 8 3歳二 1400m 左 1:33.3 良 39.4 1.8 56.0福原杏3人 11ト 9ワク 447 10-8-10-10 ダリアカイシン |
盛岡20.11.24 2 C2五組 1400m 左 1:26.8 稍 38.3 0.4 56.0岩本怜3人 8ト 4ワク 445 3-2 スタイル |
盛岡20.11.15 3 C2五組 1400m 左 1:28.7 良 39.1 1.1 56.0岩本怜4人 10ト 1ワク 447 4-2 ケンシ |
盛岡20.11.01 3 C2五組 1400m 左 1:27.7 良 39.5 0.0 56.0岩本怜3人 7ト 2ワク 446 2-2 ミラコロアシオン |
盛岡20.10.26 6 C2三組 1400m 左 1:27.4 不 38.9 2.3 56.0山本聡3人 10ト 9ワク 448 3-3 グラディオロ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝4 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-5-2-6 0-0-0-0 4-5-2-3 0-0-0-0 |
笠松20.12.04 3 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:29.0 良 37.4 0.0 50.0★深澤杏7人 10ト 5ワク 391 9-8-9-6 アトレッド |
笠松20.11.20 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 39.7 0.0 54.0渡邊竜1人 10ト 10ワク 386 7-7-3-1 リキオマトバ |
笠松20.11.06 2 サラ系C6組 1400m 右 1:30.6 良 39.5 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 386 2-2-1-1 ジョディーベルボワ |
笠松20.10.23 2 陽奈望16歳おめで 1400m 右 1:30.3 不 39.9 0.1 54.0筒井勇3人 10ト 2ワク 385 4-3-4-2 アーツレイジング |
笠松20.10.09 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 不 39.9 1.4 54.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 391 5-5-3-3 ガンバギフ |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) セイウンミレイア 青鹿毛 牝4 冨田藤男 村上牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-1 |
浦和20.12.23 4 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.7 良 40.2 0.3 54.0國分祐6人 12ト 5ワク 474 5-5-5-5 アスラーダ |
大井20.11.19 11 3歳155万円以下 1200m 右 1:17.2 良 40.9 3.1 53.0☆吉井章3人 16ト 8ワク 478 2-2 デロリス |
大井20.11.05 6 2020YJSトラ 1200m 右 1:16.2 良 38.9 1.0 54.0大木天3人 14ト 9ワク 471 7-8 ソルレオーネ |
J阪神19.12.14 3 2歳未勝利 1400m 右 1:27.4 良 39.0 0.7 54.0幸英明7人 14ト 1ワク 482 8-8 メイショウマサヒメ |
J京都19.11.24 11 2歳未勝利 1600m 芝右 1:37.2 良 37.7 1.4 54.0幸英明12人 15ト 12ワク 482 2-2 ゴールドティア |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母キルシュバウム 母父(キングヘイロー) クラップクラップ 鹿毛 牝4 HimRockRacingHD(株) ディアレストクラブ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-1-3 0-0-1-1 2-0-0-1 0-0-1-0 |
浦和20.12.25 3 今日もクライマック 1400m 左 1:30.2 良 39.9 0.7 54.0森泰斗1人 11ト 5ワク 461 1-1-1-1 オウケンアマゾネス |
門別20.10.22 4 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.3 稍 39.7 0.3 54.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 466 1-1 サンドビューティ |
門別20.09.23 取消 道の駅樹海ロード日 1000m 右 稍 54.0岩橋勇 9ト 3ワク - |
門別20.09.03 1 キレートレモンで果 1000m 右 1:01.2 稍 37.8 1.6 54.0岩橋勇1人 11ト 3ワク 452 1-1 ニコブリランテ |
門別20.08.04 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.8 稍 38.1 0.0 54.0岩橋勇2人 10ト 10ワク 452 1-1 ビービーライジング |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ショウナンカグラ 母父(アジュディケーティング) シェナローレル 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 中地義次 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-7 冨田敏(浦和) |
0-0-1-19 0-0-1-19 0-0-0-0 0-0-0-17 |
浦和20.12.21 9 3歳二 1400m 左 1:34.1 良 40.4 2.6 54.0國分祐9人 11ト 6ワク 444 8-10-11-11 ダリアカイシン |
浦和20.11.24 5 3歳二 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.0 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 438 7-6-7-6 ナガラチェリー |
浦和20.10.19 11 3歳三 1400m 左 1:34.5 重 42.2 4.5 54.0加藤和12人 12ト 10ワク 441 12-12-12-12 ヴァーツラフ |
船橋20.10.01 12 3歳五 六 1200m 左 1:18.4 稍 40.8 3.4 54.0加藤和11人 12ト 4ワク 434 9-9-9 スルーザリミッツ |
浦和20.09.24 6 3歳四 1400m 左 1:34.1 稍 40.6 1.6 54.0加藤和8人 12ト 6ワク 437 8-6-7-6 ナムラキティー |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母オーラ 母父(Quiet American) レインボーメイプル 鹿毛 牝4 前田文明 社台ファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-1-2-10 0-0-0-1 0-1-2-8 0-0-0-0 |
園田20.12.04 8 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.6 54.0鴨宮祥6人 10ト 9ワク 475 5-5-3-3 ヴィータブリランテ |
園田20.11.12 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.7 良 39.4 0.9 54.0鴨宮祥4人 10ト 8ワク 481 7-7-7-6 レッドエランドール |
園田20.10.30 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.5 54.0鴨宮祥3人 10ト 9ワク 481 2-2-3-3 レッドシリウス |
園田20.10.15 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 41.1 0.1 54.0鴨宮祥2人 10ト 9ワク 479 2-2-2-1 ロワシャンパーニュ |
園田20.10.01 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.1 54.0鴨宮祥4人 10ト 5ワク 481 2-2-2-2 プラットフォーマー |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウインクランベリー 栗毛 牝4 北原大史 コスモヴューファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-1 工藤伸(浦和) |
3-2-0-13 0-1-0-1 3-1-0-4 0-1-0-1 |
浦和20.12.21 5 3歳三 1400m 左 1:32.2 良 40.2 1.3 54.0秋元耕2人 12ト 5ワク 413 11-12-10-8 リワードアルフィン |
浦和20.11.27 2 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:31.5 稍 39.2 0.4 54.0秋元耕1人 12ト 6ワク 412 4-4-4-3 ジョーアドヴァンス |
門別20.10.29 5 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:47.8 不 39.6 0.9 54.0坂下秀4人 11ト 3ワク 424 2-1-2-1 キーンウィット |
門別20.10.20 1 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:45.5 稍 39.5 0.7 54.0坂下秀1人 9ト 5ワク 426 3-3-2-1 マヤノシャムロック |
門別20.10.08 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:49.5 重 38.1 0.4 54.0坂下秀3人 11ト 6ワク 426 2-2-1-1 キタノエイカン |
8 | 11 | 父クロフネ 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) テンカウント 芦毛 牡4 西村健 チャンピオンズファー |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 小澤宏(浦和) |
0-4-4-3 0-1-1-0 0-3-3-3 0-1-1-0 |
浦和20.12.23 2 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.6 良 40.4 0.2 56.0笹川翼1人 12ト 6ワク 514 2-2-2-2 アスラーダ |
浦和20.11.27 3 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.2 稍 40.4 1.1 56.0笹川翼2人 12ト 10ワク 507 2-2-1-2 ジョーアドヴァンス |
名古屋20.09.30 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.0 良 40.3 1.4 56.0今井貴4人 10ト 4ワク 503 9-9-4-4 テイエムサンドリア |
名古屋20.09.17 3 3歳8組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.7 56.0岡部誠4人 11ト 7ワク 500 8-8-8-6 キングズジェム |
名古屋20.09.03 3 3歳9組 1400m 右 1:35.0 不 42.6 0.6 56.0今井貴3人 9ト 8ワク 505 5-5-5-4 ジュアン |
[PR] |
---|