地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月06日 (水曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
2021浦和開幕福始め賞3歳選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母トーセンノーブル 母父(トーセンダンス) スーパーアスラーダ 鹿毛 牡3 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-0-2 工藤伸(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和20.12.25 1 2歳七 1300m 左 1:25.5 良 39.0 0.3 55.0半澤慶8人 11ト 11ワク 514 6-4-2-2 ピノティートン |
浦和20.11.26 8 2歳五 1400m 左 1:35.6 稍 42.2 3.2 55.0半澤慶10人 11ト 6ワク 526 6-7-7-7 ノブヘンドリックス |
浦和20.07.02 7 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.9 重 38.9 3.1 54.0半澤慶7人 7ト 2ワク 499 6-6 シェナグンジョウ |
||
2 | 2 | 父トゥザワールド 母テレビ 母父(メイショウサムソン) ホシプリンセス 黒鹿毛 牝3 東海林貴大 小田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-2-1 鹿沼和(浦和) |
0-1-3-2 0-1-3-2 0-0-0-0 0-1-3-1 |
浦和20.11.25 4 2歳二 1400m 左 1:31.7 稍 39.8 1.4 54.0酒井忍3人 12ト 9ワク 480 1-1-4-3 トーセンドナルド |
浦和20.10.20 3 2歳二 1400m 左 1:30.9 重 39.6 0.2 54.0酒井忍8人 12ト 4ワク 489 1-1-1-1 サヨノグローリー |
浦和20.09.23 2 2歳三 1400m 左 1:32.1 稍 41.9 0.0 54.0酒井忍2人 6ト 4ワク 486 4-3-2-2 ピンクローズ |
川崎20.09.01 6 クマゼミ特別2歳4 1400m 左 1:35.2 良 43.6 1.2 54.0内田利2人 12ト 5ワク 477 5-5-6-8 スセリヒメ |
浦和20.08.13 3 2歳二 1400m 左 1:33.3 重 42.1 0.7 54.0酒井忍7人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 レインボーカラー |
3 | 3 | 父ダブルスター 母ビジータイム 母父(マンハッタンカフェ) ユウユウスターリー 鹿毛 牝3 北原大史 グランド牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 横山保(浦和) |
0-0-0-8 0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-7 |
浦和20.12.22 7 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:39.8 良 39.8 3.3 54.0吉留孝10人 11ト 10ワク 424 9-10-10-10 ジョーロノ |
浦和20.11.25 10 2歳二 1400m 左 1:33.0 稍 40.6 2.7 54.0高橋哲10人 12ト 7ワク 420 12-11-10-11 トーセンドナルド |
浦和20.09.23 8 2歳二 1400m 左 1:34.0 稍 40.3 3.1 53.0☆福原杏6人 12ト 7ワク 416 8-8-8-8 ピノモラーン |
川崎20.08.31 4 ツクツクボウシ特別 1400m 左 1:33.6 良 41.3 1.6 54.0吉留孝9人 12ト 8ワク 412 5-5-6-4 ライヴマカロン |
浦和20.08.13 4 2歳二 1400m 左 1:33.8 重 41.8 1.2 51.0▲篠谷葵2人 10ト 4ワク 422 8-7-8-4 レインボーカラー |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ステップワイズ 母父(プリサイスエンド) シェナグリーン 鹿毛 牝3 冨田藤男 新井牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-2-0-2 0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 |
浦和20.12.23 2 2歳四 1400m 左 1:32.0 良 40.8 0.6 54.0秋元耕6人 12ト 10ワク 462 2-2-2-1 テンポラーレ |
浦和20.11.25 8 2歳三 1400m 左 1:33.1 稍 39.4 1.6 54.0秋元耕7人 12ト 2ワク 466 12-11-10-8 マメニーニャ |
浦和20.10.21 10 2歳三 1400m 左 1:34.2 重 43.1 3.7 54.0秋元耕6人 12ト 1ワク 473 1-1-6-6 クマサンニデアッタ |
浦和20.07.24 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.6 不 36.5 1.1 54.0秋元耕8人 8ト 7ワク 463 2-2 ジョーロノ |
|
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) ルイズマキアート 黒鹿毛 牡3 人見塁 中脇満 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-1-1-2 0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-1 |
浦和20.12.22 6 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:39.5 良 40.8 3.0 55.0笹川翼4人 11ト 7ワク 470 5-5-5-5 ジョーロノ |
船橋20.11.30 4 2歳四 1200m 左 1:16.3 良 38.7 0.8 55.0加藤和4人 12ト 11ワク 481 7-8-8 ディストピアーナ |
浦和20.11.25 3 2歳三 1400m 左 1:31.8 稍 39.9 0.3 55.0加藤和1人 12ト 7ワク 480 1-1-1-1 マメニーニャ |
浦和20.09.25 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.8 重 36.0 1.1 54.0加藤和3人 7ト 4ワク 465 3-2 ケラススヴィア |
|
5 | 6 | 父ローズキングダム 母オリヅル 母父(クロフネ) ピンクローズ 黒鹿毛 牝3 大塚文夫 沖田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-3 宇野数(浦和) |
1-0-0-7 1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-6 |
浦和20.12.22 8 2歳二 1400m 左 1:32.2 良 39.1 1.3 54.0和田譲10人 12ト 7ワク 460 6-7-9-9 ディーノランページ |
浦和20.11.24 10 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:41.4 良 41.0 4.4 54.0和田譲9人 12ト 7ワク 457 9-10-10-11 サヨノグローリー |
川崎20.11.09 12 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:40.0 良 41.6 1.9 54.0藤江渉12人 12ト 1ワク 458 5-4-6-5 ブリクシア |
浦和20.10.19 6 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.6 重 39.0 2.0 54.0和田譲6人 8ト 8ワク 455 8-8-8-7 ケラススヴィア |
浦和20.09.23 1 2歳三 1400m 左 1:32.1 稍 41.9 0.0 54.0和田譲6人 6ト 3ワク 452 3-2-1-1 ホシプリンセス |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母ルトルヴェール 母父(ステイゴールド) ハクシンアカイバラ 鹿毛 牝3 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-0 薮口一(浦和) |
1-1-1-6 0-1-0-0 1-0-1-6 0-1-0-0 |
浦和20.12.24 2 浦和×大井 クライ 1400m 左 1:32.5 良 40.2 0.1 54.0吉留孝7人 12ト 7ワク 442 7-8-7-6 トーアツクヨミ |
門別20.11.04 10 2歳 3組 1200m 右 1:15.6 重 38.5 1.5 54.0阪野学12人 12ト 12ワク 450 8-9 ルビーブランケット |
門別20.10.21 5 2歳 3組 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 0.8 54.0落合玄10人 10ト 6ワク 448 2-1 ビービーリバイブ |
門別20.10.07 8 2歳 3組 1600m 右 1:45.1 重 41.8 2.6 54.0山本咲10人 10ト 10ワク 454 5-5-8-10 ソウヤミサキ |
門別20.09.16 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.0 重 40.7 0.0 54.0落合玄4人 8ト 5ワク 456 2-2-2-1 プナヘレ |
6 | 8 | 父カレンブラックヒル 母アネモティス 母父(Fusaichi Pegasus) キョウエイファラオ 黒鹿毛 牝3 田中晴夫 石郷岡五月 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-2 小澤宏(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和20.12.22 11 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:40.7 良 41.2 4.2 54.0秋元耕7人 11ト 11ワク 390 7-7-7-9 ジョーロノ |
浦和20.08.13 1 2歳三 1400m 左 1:32.8 重 40.3 0.0 54.0秋元耕1人 9ト 7ワク 389 2-2-2-1 キミノナハ |
浦和20.07.27 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.4 不 36.8 0.9 54.0秋元耕3人 7ト 2ワク 391 4-4 ムサシフウジン |
||
7 | 9 | 父コパノリチャード 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) ダイエービルベリー 栗毛 牝3 田島募 真壁信一 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-0-2-4 0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 |
浦和20.12.23 5 2歳三 1400m 左 1:32.4 良 40.4 1.3 54.0福原杏10人 12ト 12ワク 466 10-10-10-8 モーニングフジ |
浦和20.11.25 11 2歳二 1400m 左 1:33.0 稍 41.1 2.7 54.0福原杏7人 12ト 10ワク 466 2-2-3-5 トーセンドナルド |
浦和20.10.21 3 2歳三 1400m 左 1:31.8 重 40.9 1.3 54.0福原杏7人 12ト 3ワク 470 2-2-1-2 クマサンニデアッタ |
浦和20.09.24 4 2歳四 1400m 左 1:32.9 稍 40.7 1.1 54.0繁田健9人 11ト 2ワク 470 1-1-1-1 トーセンマッシモ |
浦和20.08.13 10 2歳二 1400m 左 1:36.7 重 44.7 4.1 54.0岡部誠9人 10ト 8ワク 476 4-6-7-9 レインボーカラー |
7 | 10 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) トーセンウィンザー 鹿毛 牡3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 秋田牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-3-0-0 小久智(浦和) |
0-3-0-0 0-3-0-0 0-0-0-0 0-3-0-0 |
浦和20.12.22 2 2歳二 1400m 左 1:31.0 良 38.6 0.1 55.0左海誠5人 12ト 10ワク 482 5-6-4-5 ディーノランページ |
浦和20.11.25 2 2歳三 1400m 左 1:31.6 稍 39.2 0.1 55.0左海誠2人 12ト 11ワク 476 7-5-3-3 マメニーニャ |
浦和20.09.25 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.2 重 37.2 1.8 54.0左海誠1人 7ト 7ワク 486 2-2 コウユーラヴラヴ |
||
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝3 齋藤秀文 下河辺牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
2-2-1-5 0-0-0-1 2-2-1-4 0-0-0-1 |
浦和20.12.22 5 2歳二 1400m 左 1:31.5 良 39.4 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 466 2-2-1-1 ディーノランページ |
門別20.11.04 4 トパーズ特別2歳O 1000m 右 1:00.8 重 36.6 0.4 54.0宮崎光3人 8ト 4ワク 468 2-2 トンデコパ |
門別20.10.21 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.5 稍 39.2 1.0 54.0宮崎光5人 9ト 6ワク 468 1-1 サラコナン |
門別20.10.06 3 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:00.5 不 36.1 0.5 54.0服部茂3人 8ト 3ワク 466 5-4 セカイノホシ |
門別20.09.22 1 日高町フルーツほお 1000m 右 1:01.6 稍 37.4 0.0 54.0宮崎光1人 9ト 4ワク 470 3-3 ヤマノプリティー |
8 | 12 | 父スクワートルスクワート 母プルメリアチャーム 母父(キングカメハメハ) ミスターウラノフ 芦毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) 服部文明 |
56.0kg 桑村真(大井) 1-1-2-2 長谷忍(浦和) |
1-1-2-3 0-1-0-2 1-0-2-1 0-1-0-2 |
浦和20.12.22 10 2歳二 1400m 左 1:32.9 良 40.3 2.0 55.0桑村真6人 12ト 3ワク 437 4-4-6-7 ディーノランページ |
浦和20.11.25 2 2歳二 1400m 左 1:31.0 稍 39.1 0.7 55.0桑村真4人 12ト 11ワク 435 3-4-1-2 トーセンドナルド |
浦和20.10.21 4 2歳三 1400m 左 1:32.0 重 40.7 1.5 55.0笹川翼2人 12ト 2ワク 437 4-4-4-4 クマサンニデアッタ |
門別20.09.23 1 日高町キャラ・クル 1000m 右 1:01.8 稍 37.6 0.1 55.0桑村真2人 10ト 8ワク 422 2-1 エムティヒット |
門別20.09.09 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 37.9 0.4 54.0桑村真2人 12ト 4ワク 422 4-4 モリデンワールド |
[PR] |
---|