地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月13日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)182,000 (3着)104,000 (4着)65,000 (5着)39,000 |
||
銀嶺賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
4-2-1-26 0-0-0-0 4-2-1-26 0-0-0-1 |
水沢20.12.01 7 JBBA静内種馬場 1300m 右 1:22.6 稍 38.6 0.9 56.0南郷家1人 10ト 7ワク 491 10-10-6-8 ケルヴィンサイド |
門別20.11.03 4 平取町「ウレシパ」 1200m 右 1:13.1 不 37.5 0.8 56.0五十冬5人 12ト 8ワク 502 6-6 スティールティアラ |
門別20.10.20 10 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 1.5 56.0小野楓5人 12ト 3ワク 492 12-10 カツゲキダイオウ |
門別20.10.07 1 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:12.1 重 36.8 0.0 55.0服部茂8人 12ト 7ワク 492 8-5 カツゲキダイオウ |
門別20.09.24 5 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.3 56.0石川倭5人 12ト 10ワク 492 7-8 ハッピークラッカー |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡7 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 16-6-7-22 村上昌(岩手) |
21-8-9-56 3-2-4-26 16-5-4-26 15-4-4-17 |
水沢20.12.01 5 B1 1300m 右 1:23.5 稍 39.2 0.3 56.0坂口裕1人 10ト 3ワク 493 1-1-1-1 ロクイチノカガヤキ |
盛岡20.11.14 3 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:27.4 良 39.9 1.5 56.0坂口裕6人 10ト 7ワク 495 1-1 ショーショーショー |
盛岡20.11.02 6 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.5 稍 39.0 1.4 56.0坂口裕5人 10ト 4ワク 494 3-1 ローズドクレア |
盛岡20.10.05 3 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.1 良 37.3 0.7 56.0坂口裕6人 9ト 3ワク 491 6-6 タイトルリーフ |
盛岡20.09.22 5 白神賞B1 1000m 芝左 0:59.9 良 36.5 0.6 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 493 2-2 ラハイナヌーン |
3 | 3 | 父サクラバクシンオー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ナイトフォックス 鹿毛 牡8 横田一男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-2-0-0 佐藤祐(岩手) |
6-5-4-44 2-3-1-14 1-0-0-12 1-0-0-0 |
水沢20.11.30 1 B1三組 1600m 右 1:43.1 重 38.6 0.2 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 494 5-5-3-2 ラルーナ |
盛岡20.11.15 2 B2 1400m 左 1:26.7 良 37.4 0.0 56.0山本聡1人 10ト 8ワク 492 7-4 ケープフィア |
盛岡20.11.01 2 B2二組 1600m 左 1:39.5 良 38.7 0.3 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 490 2-1 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.11 1 夏油賞C1 1200m 左 1:12.8 良 36.1 0.8 56.0山本聡1人 9ト 8ワク 489 4-1 カガスター |
盛岡20.09.28 1 C1五組 1600m 左 1:42.6 良 38.1 1.6 56.0山本聡1人 8ト 8ワク 492 1-1 オニパンダ |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母リュウメイ 母父(コロナドズクエスト) ザブルグ 鹿毛 牡5 千葉貢 笹川大晃牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
6-2-3-23 0-0-0-2 6-2-3-20 0-0-0-1 |
水沢20.11.30 6 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:05.1 重 40.2 0.8 56.0岩本怜10人 12ト 12ワク 478 2-2-1-1 スプレーモゲレイロ |
門別20.11.04 8 御声援に感謝!20 1200m 右 1:16.0 重 38.9 1.1 56.0岩橋勇6人 10ト 7ワク 480 5-5 ミロヴィーナス |
門別20.10.21 11 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.5 稍 40.5 1.8 56.0岩橋勇7人 12ト 8ワク 478 6-8 サクラアスター |
門別20.10.07 6 芙蓉特別C3-2 1200m 右 1:14.4 重 38.3 1.4 56.0岩橋勇7人 11ト 8ワク 478 7-8 ミユキアウグストス |
門別20.09.23 4 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:15.6 稍 39.2 1.2 56.0岩橋勇9人 11ト 2ワク 476 8-8 ラフィヌモン |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ローズドクレア 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
3-6-9-26 1-3-2-8 2-3-7-17 0-0-2-6 |
水沢20.12.01 5 JBBA静内種馬場 1300m 右 1:22.5 稍 38.4 0.8 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 490 5-7-8-9 ケルヴィンサイド |
盛岡20.11.14 2 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:27.1 良 38.0 0.1 54.0山本聡3人 10ト 1ワク 481 6-5 イサチルケイ |
盛岡20.11.02 1 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.1 稍 35.9 0.1 54.0山本聡8人 10ト 2ワク 481 8-9 ショーショーショー |
盛岡20.10.19 3 B1二組 1600m 左 1:40.3 良 37.6 0.8 54.0山本聡5人 11ト 9ワク 476 6-5 アブシンス |
盛岡20.10.04 4 B1 1200m 左 1:13.9 良 37.4 0.7 54.0山本聡2人 11ト 7ワク 469 10-8 サンエイイーグル |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝8 山下末子 斉藤スタッド |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 小林俊(岩手) |
9-8-14-66 6-6-11-57 3-2-3-9 1-1-0-1 |
水沢20.12.01 1 B1 1300m 右 1:23.2 稍 37.8 0.2 54.0関本淳8人 10ト 2ワク 473 8-9-9-5 ブライトンテソーロ |
盛岡20.11.14 9 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:28.7 良 39.8 2.8 54.0鈴木祐10人 10ト 5ワク 479 9-9 ショーショーショー |
盛岡20.11.02 9 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.7 稍 37.5 1.6 54.0鈴木祐7人 10ト 8ワク 480 9-9 ローズドクレア |
盛岡20.10.19 10 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:40.7 良 39.0 1.8 54.0矢野貴6人 11ト 8ワク 479 4-7 キッズジョリー |
盛岡20.10.05 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.1 良 36.7 0.7 54.0鈴木祐8人 9ト 8ワク 477 8-8 タイトルリーフ |
6 | 7 | 父チーフベアハート 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ロックオン 栗毛 牡7 (同)ランニング・クラウド 下河辺牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 4-3-1-5 橘友和(岩手) |
7-3-3-27 2-3-1-1 3-0-1-13 3-0-0-3 |
水沢20.11.30 5 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:05.0 重 39.7 0.7 56.0大坪慎4人 12ト 4ワク 465 4-5-7-7 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.16 2 B1二組 1600m 左 1:40.0 稍 39.0 0.2 56.0大坪慎2人 8ト 4ワク 463 3-3 ポエムロビン |
盛岡20.10.19 1 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:13.6 良 36.9 0.0 56.0村上忍2人 12ト 6ワク 459 8-5 コンチパーティー |
盛岡20.10.04 1 B2二組 1600m 左 1:39.7 良 38.5 1.1 56.0大坪慎2人 10ト 8ワク 455 1-1 デルマロンシャン |
盛岡20.09.21 2 B2 1400m 左 1:28.2 良 39.5 0.1 56.0大坪慎1人 11ト 7ワク 452 3-2 アストロブレーム |
7 | 8 | 父サイレントディール 母スイートリヴァー 母父(パラダイスクリーク) ネコディール 栗毛 牡6 増田淳 落合一巳 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 工藤裕(岩手) |
6-7-7-58 1-1-1-14 5-6-6-44 1-0-1-4 |
水沢20.12.01 6 JBBA静内種馬場 1300m 右 1:22.5 稍 39.8 0.8 56.0山本政5人 10ト 2ワク 510 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
盛岡20.11.14 6 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:27.5 良 39.4 0.5 56.0岩本怜8人 10ト 3ワク 518 2-3 イサチルケイ |
盛岡20.11.07 7 ハヤテ特別OP 1000m 左 0:59.7 稍 36.3 1.3 56.0山本政6人 10ト 10ワク 515 2-2 ミラクルダマスク |
盛岡20.10.26 7 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:25.9 重 38.9 1.2 56.0山本政7人 10ト 4ワク 516 1-1 ゲットザグルーブ |
盛岡20.10.11 8 秋冷特別A四組 1600m 左 1:41.5 良 40.4 2.3 56.0小林凌7人 8ト 4ワク 513 1-1 マーブルフラッシュ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡3 吉田勝利 対馬正 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
1-2-3-14 1-0-2-6 0-2-1-4 0-1-1-3 |
水沢20.12.01 6 B1 1300m 右 1:23.6 稍 38.6 0.4 52.0★関本玲7人 10ト 4ワク 457 6-7-7-7 ロクイチノカガヤキ |
盛岡20.11.14 10 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:29.7 良 41.6 2.7 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 455 3-7 イサチルケイ |
盛岡20.11.08 10 イーハトーブマイル 1600m 左 1:40.0 重 39.3 2.3 56.0菅原辰8人 10ト 10ワク 460 4-8 セシール |
J札幌20.09.05 16 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:06.7 良 39.7 6.3 52.0△亀田温15人 16ト 3ワク 450 15-15-16-16 ファインスティール |
盛岡20.08.10 3 いわて北緯40度葛 1600m 左 1:38.9 稍 38.5 1.4 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 459 1-1 バーブル |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝3 伊藤裕一 木田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-3 小林義(岩手) |
5-7-0-9 3-5-0-4 2-2-0-5 2-2-0-3 |
水沢20.11.30 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.0 重 39.2 0.1 54.0山本聡3人 12ト 11ワク 462 4-3-3-2 アドマイヤメジャー |
盛岡20.11.15 1 B2 1400m 左 1:27.2 良 37.8 0.4 54.0山本聡1人 10ト 1ワク 460 1-1 オリエンタルポリス |
盛岡20.11.01 2 B2三組 1600m 左 1:40.7 良 39.9 0.2 54.0高橋悠1人 11ト 2ワク 461 1-1 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.05 1 B2八組 1600m 左 1:41.5 良 40.7 0.4 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 455 1-1 カミノシルヴィ |
盛岡20.09.28 2 C1 1200m 左 1:14.7 良 37.6 0.6 54.0山本聡1人 11ト 10ワク 462 2-2 ニシノアップルパイ |
8 | 11 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡8 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
3-3-6-40 0-0-0-6 0-0-1-16 0-0-1-3 |
水沢20.11.30 8 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:05.3 重 39.1 1.0 56.0木村暁11人 12ト 5ワク 490 11-11-11-12 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.16 6 B1二組 1600m 左 1:40.7 稍 37.8 0.9 56.0木村暁8人 8ト 6ワク 490 8-8 ポエムロビン |
盛岡20.11.02 3 B1 1600m 芝左 1:41.3 稍 38.0 0.7 56.0高橋悠7人 12ト 4ワク 489 7-7-6-7 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.19 10 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:56.4 良 39.1 2.3 56.0阿部英11人 11ト 8ワク 487 9-9-9-10 マイネルエメ |
盛岡20.10.05 12 B1一組 1800m 左 1:57.0 良 39.9 2.3 56.0南郷家10人 12ト 7ワク 492 9-8-8-10 バーブル |
[PR] |
---|