地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月06日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)66,000 (3着)33,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
ハクバオウジ四周年記念A1-2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡9 田中春美 橋本岩雄 |
710kg 赤塚健(ばんえい) 25-19-14-40 久田守(ばんえい) |
38-29-19-49 38-29-19-49 |
帯広20.11.14 7 ピヤシリ特別OP- 200m 直 2:07.2 2.1 20.5 740赤塚健8人 10ト 1ワク 1107 センゴクエース |
帯広20.11.02 6 能取湖特別OP 200m 直 2:13.8 1.0 27.2 730赤塚健7人 7ト 2ワク 1099 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.14 7 ポテト特別OP-2 200m 直 2:10.4 2.5 20.5 720赤塚健7人 8ト 2ワク 1099 ホクショウマサル |
帯広20.08.23 5 不知火特別OP 200m 直 2:37.9 1.3 32.6 710赤塚健7人 7ト 2ワク 1098 ゴールデンフウジン |
帯広20.08.09 3 Mr.M fore 200m 直 1:50.7 1.3 6.7 670赤塚健2人 10ト 10ワク 1090 シンエイボブ |
2 | 2 | 父スミヨシセンショー 母カゲヒサコ 母父(カゲイサム) ソウクンボーイ 鹿毛 牡10 石橋強 (有)帯広ファーム |
710kg 村上章(ばんえい) 2-5-3-51 西邑春(ばんえい) |
39-24-20-168 39-24-20-168 |
帯広20.11.14 8 ピヤシリ特別OP- 200m 直 2:13.7 2.1 27.0 740村上章10人 10ト 2ワク 1083 センゴクエース |
帯広20.10.26 8 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:21.0 1.6 36.4 730村上章8人 8ト 2ワク 1055 マツカゼウンカイ |
帯広20.10.04 8 2020JBCまで 200m 直 1:56.4 1.6 24.6 700村上章8人 8ト 6ワク 1072 ノエルブラン |
帯広20.09.26 7 あばしり場外10周 200m 直 2:18.1 2.5 43.0 720村上章8人 8ト 7ワク 1083 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.20 4 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:01.1 1.8 29.1 820村上章7人 7ト 3ワク 1073 コウシュハウンカイ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝6 末松秀義 木幡豊 |
680kg 長澤幸(ばんえい) 5-3-3-38 岩本利(ばんえい) |
30-9-14-85 30-9-14-85 |
帯広20.11.15 4 お満ちゃん ありが 200m 直 1:56.1 1.8 3.3 680長澤幸4人 10ト 7ワク 1059 カネサスペシャル |
帯広20.11.01 5 2020JBCまで 200m 直 1:49.8 0.9 4.5 670長澤幸3人 10ト 9ワク 1062 ギンノダイマオー |
帯広20.10.18 3 A2-2混合 200m 直 1:48.3 1.2 6.0 670長澤幸1人 10ト 5ワク 1065 サンシルクラポピー |
帯広20.10.12 3 A2-2混合 200m 直 1:39.1 2.3 5.7 670島津新1人 10ト 8ワク 1053 サンシルクラポピー |
帯広20.09.28 6 デイリースポーツ杯 200m 直 2:02.3 1.8 5.5 690島津新3人 10ト 5ワク 1044 イズミクィーン |
4 | 4 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡9 干場正吉 高田和廣 |
710kg 松田道(ばんえい) 1-1-3-8 坂本東(ばんえい) |
37-29-42-128 37-29-42-128 |
帯広20.11.14 5 ピヤシリ特別OP- 200m 直 1:59.7 2.1 13.0 740西将太6人 10ト 5ワク 1096 センゴクエース |
帯広20.10.26 除外 サンケイスポーツ賞 200m 直 1.6 730西将太 8ト 5ワク 計不 |
帯広20.10.05 8 神無月特別OP 200m 直 2:03.7 2.0 24.1 730渡来心7人 8ト 5ワク 1082 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.26 5 あばしり場外10周 200m 直 2:04.5 2.5 29.4 720阿部武1人 8ト 4ワク 1071 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.05 2 長月特別A1混合 200m 直 1:52.0 2.4 0.8 710阿部武5人 9ト 5ワク 1071 ノエルブラン |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡5 小森唯永 鈴木義尚 |
700kg 西将太(ばんえい) 20-12-8-52 金山明(ばんえい) |
20-14-8-53 20-14-8-53 |
帯広20.11.15 9 お満ちゃん ありが 200m 直 2:09.0 1.8 16.2 700西将太5人 10ト 2ワク 1044 カネサスペシャル |
帯広20.11.01 9 2020JBCまで 200m 直 1:57.0 0.9 11.7 690西将太7人 10ト 1ワク 1052 ギンノダイマオー |
帯広20.10.18 5 A2-2混合 200m 直 1:55.3 1.2 13.0 690西将太7人 10ト 6ワク 1038 サンシルクラポピー |
帯広20.10.12 6 A2-2混合 200m 直 1:44.9 2.3 11.5 690西将太6人 10ト 9ワク 1042 サンシルクラポピー |
帯広20.09.26 6 あばしり場外10周 200m 直 2:13.9 2.5 38.8 710西将太7人 8ト 2ワク 1042 マツカゼウンカイ |
6 | 6 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡6 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
700kg 島津新(ばんえい) 7-4-3-58 村上慎(ばんえい) |
15-8-8-86 15-8-8-86 |
帯広20.11.15 1 お満ちゃん ありが 200m 直 1:52.8 1.8 0.2 690島津新7人 10ト 4ワク 1065 アフロディーテ |
帯広20.11.01 8 2020JBCまで 200m 直 1:54.8 0.9 9.5 680島津新10人 10ト 10ワク 1067 ギンノダイマオー |
帯広20.10.18 9 A2-2混合 200m 直 2:02.9 1.2 20.6 680島津新10人 10ト 9ワク 1055 サンシルクラポピー |
帯広20.10.03 8 A2-1 200m 直 2:06.6 1.2 16.9 680島津新7人 10ト 8ワク 1051 ココロノタカラ |
帯広20.09.20 10 第1回ミナミノエイ 200m 直 2:08.2 1.9 22.0 670島津新7人 10ト 9ワク 1053 イズミクィーン |
7 | 7 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡5 (有)竹内産業 竹久克明 |
700kg 鈴木恵(ばんえい) 8-16-5-28 中島敏(ばんえい) |
10-17-10-48 10-17-10-48 |
帯広20.11.15 5 お満ちゃん ありが 200m 直 1:56.6 1.8 3.8 700鈴木恵3人 10ト 9ワク 1074 カネサスペシャル |
帯広20.11.01 2 2020JBCまで 200m 直 1:45.8 0.9 0.5 690鈴木恵5人 10ト 3ワク 1069 ギンノダイマオー |
帯広20.10.18 10 A2-2混合 200m 直 2:09.0 1.2 26.7 690鈴木恵4人 10ト 2ワク 1073 サンシルクラポピー |
帯広20.10.12 4 A2-2混合 200m 直 1:40.5 2.3 7.1 690鈴木恵2人 10ト 7ワク 1070 サンシルクラポピー |
帯広20.09.26 4 あばしり場外10周 200m 直 1:53.4 2.5 18.3 710菊池一5人 8ト 6ワク 1073 マツカゼウンカイ |
8 | 8 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡5 高山稔 高山範久 |
700kg 阿部武(ばんえい) 18-19-11-42 大友人(ばんえい) |
18-20-13-52 18-20-13-52 |
帯広20.11.16 2 光莉かがやくA2- 200m 直 1:53.8 1.5 5.2 690阿部武4人 9ト 3ワク 1079 ジェイエース |
帯広20.11.01 3 2020JBCまで 200m 直 1:46.3 0.9 1.0 680阿部武4人 10ト 6ワク 1076 ギンノダイマオー |
帯広20.10.18 4 A2-2混合 200m 直 1:51.4 1.2 9.1 680阿部武5人 10ト 1ワク 1068 サンシルクラポピー |
帯広20.10.12 5 A2-2混合 200m 直 1:42.8 2.3 9.4 680阿部武7人 10ト 6ワク 1065 サンシルクラポピー |
帯広20.09.20 6 第1回ミナミノエイ 200m 直 1:57.4 1.9 11.2 670菊池一6人 10ト 2ワク 1043 イズミクィーン |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝5 小向勝司 和田智志 |
680kg 西謙一(ばんえい) 14-11-11-18 西弘美(ばんえい) |
16-16-12-45 16-16-12-45 |
帯広20.11.15 2 お満ちゃん ありが 200m 直 1:53.0 1.8 0.2 680西謙一2人 10ト 5ワク 1049 カネサスペシャル |
帯広20.11.07 3 五稜郭特別A1 200m 直 1:56.3 0.9 7.7 700西謙一9人 10ト 10ワク 1044 マツノタイガー |
帯広20.10.24 6 秋雲特別A1 200m 直 1:51.3 2.2 9.5 700西謙一6人 8ト 7ワク 1036 シンエイボブ |
帯広20.10.04 3 2020JBCまで 200m 直 1:34.6 1.6 2.8 670西謙一7人 8ト 1ワク 1040 ノエルブラン |
帯広20.09.19 7 祝!手羽ハイ夫婦結 200m 直 1:52.8 2.0 12.9 660西謙一7人 10ト 5ワク 1040 フェアリースズ |
[PR] |
---|