地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月06日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
マリモ賞2歳B-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノマリーローズ 鹿毛 牝2 管野富夫 辻虎男 |
510kg 菊池一(ばんえい) 0-1-0-1 村上慎(ばんえい) |
2-2-2-6 2-2-2-6 |
帯広20.11.22 2 陸別町馬産振興協議 200m 直 1:35.7 2.4 1.7 510松田道4人 10ト 9ワク 974 アアモンドフジ |
帯広20.11.07 10 2歳B-1 200m 直 1:49.3 1.0 21.1 510松田道2人 10ト 6ワク 974 ミススマイル |
帯広20.10.24 3 ふみ&まい結婚記念 200m 直 1:28.3 2.3 0.7 510松田道6人 10ト 2ワク 962 ジェイマーサ |
帯広20.10.10 5 太田さんに会いに来 200m 直 1:41.4 1.3 16.4 510松田道5人 10ト 7ワク 947 ミラクルクイーン |
帯広20.09.26 3 第2回 沢目潤一賞 200m 直 1:26.7 2.5 1.9 500松田道6人 9ト 1ワク 947 ジェイスター |
2 | 2 | 父コジロウスペシャル 母サロマミユウティ 母父(サロマオーカン) サカノキンショウ 栗毛 牡2 (株)大阪畜産 杉岡正美 |
530kg 藤野俊(ばんえい) 0-1-0-1 田上忠(ばんえい) |
2-2-0-8 2-2-0-8 |
帯広20.11.14 6 2歳B-1 200m 直 1:49.1 2.2 12.9 530藤野俊4人 10ト 8ワク 974 イワキダイヤ |
帯広20.11.07 2 2歳B-1 200m 直 1:30.2 1.0 2.0 530藤野俊1人 10ト 4ワク 971 ミススマイル |
帯広20.10.25 7 2歳A-2 200m 直 1:37.8 2.0 15.8 530菊池一6人 10ト 10ワク 966 ホクセイサクラコ |
帯広20.10.05 8 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:42.5 2.1 15.6 530菊池一9人 10ト 5ワク 954 レッツゴーリータン |
帯広20.09.21 7 第1回ヘリオスアグ 200m 直 1:54.5 1.7 13.4 520菊池一7人 10ト 10ワク 950 ジェイマリア |
3 | 3 | 父ホクショウダイヤ 母ホクショウクイン 母父(ムソウリキ) ショウワノチカラ 青毛 牡2 赤麿秀人 小森唯永 |
530kg 鈴木恵(ばんえい) 2-1-0-8 小北栄(ばんえい) |
2-1-0-12 2-1-0-12 |
帯広20.11.14 5 2歳B-1 200m 直 1:38.5 2.2 2.3 530鈴木恵1人 10ト 6ワク 950 イワキダイヤ |
帯広20.11.02 7 2歳A-3 200m 直 1:44.8 1.1 21.5 540鈴木恵6人 10ト 9ワク 944 シンデレラナイト |
帯広20.10.18 7 ナナカマド賞2歳O 200m 直 1:53.9 1.1 14.0 570長澤幸10人 10ト 3ワク 946 アバシリサクラ |
帯広20.10.04 7 第6回金シャチ賞@ 200m 直 1:37.3 1.3 12.5 530鈴木恵5人 9ト 8ワク 928 フクフクライデン |
帯広20.09.27 8 第41回青雲賞2歳 200m 直 1:59.8 2.3 25.1 540赤塚健9人 9ト 3ワク 927 アルジャンノオー |
4 | 4 | 父キタノタイショウ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) ニシキタイショウ 栗毛 牡2 藤田千代 藤田千代 |
530kg 渡来心(ばんえい) 2-0-0-7 中島敏(ばんえい) |
3-0-1-9 3-0-1-9 |
帯広20.11.15 1 戸邉やままい結婚記 200m 直 1:45.9 1.9 5.7 530渡来心6人 10ト 7ワク 997 エルピス |
帯広20.11.02 8 第2回オガワタイヤ 200m 直 2:01.1 1.1 28.0 530渡来心5人 10ト 3ワク 985 イワキダイヤ |
帯広20.10.25 7 2歳B-3 200m 直 1:42.5 2.0 13.4 520渡来心7人 10ト 8ワク 992 マルモタイショウ |
帯広20.10.10 5 草村ちゃん可愛すぎ 200m 直 1:57.3 1.4 9.6 520渡来心6人 10ト 8ワク 980 ニシキホワイト |
帯広20.09.27 7 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:47.0 2.4 13.0 510渡来心6人 10ト 1ワク 963 マサタカラ |
5 | 5 | 父スギノハリアー 母青 姫 母父(エビスカチドキ) コウシュハハリアー 栗毛 牡2 広瀬豪 西村正順 |
530kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-1-6 松井浩(ばんえい) |
2-1-2-9 2-1-2-9 |
帯広20.11.14 3 2歳B-1 200m 直 1:36.8 2.2 0.6 530藤本匠5人 10ト 4ワク 892 イワキダイヤ |
帯広20.11.07 5 2歳B-1 200m 直 1:41.8 1.0 13.6 530藤本匠9人 10ト 10ワク 892 ミススマイル |
帯広20.10.25 10 2歳A-2 200m 直 1:43.6 2.0 21.6 530藤本匠10人 10ト 5ワク 882 ホクセイサクラコ |
帯広20.10.05 7 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:40.4 2.1 13.5 530藤本匠6人 10ト 9ワク 886 レッツゴーリータン |
帯広20.09.21 6 第1回ヘリオスアグ 200m 直 1:53.6 1.7 12.5 520藤本匠10人 10ト 8ワク 861 ジェイマリア |
6 | 6 | 父アーティーハヤテ 母トップショウ 母父(ウンカイ) レイワノダイマオー 栗毛 牡2 秋田忍 竹内正昭 |
530kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 大友人(ばんえい) |
1-3-4-6 1-3-4-6 |
帯広20.11.15 10 第27回北央産駒特 200m 直 3:13.7 1.8 84.8 560島津新4人 10ト 4ワク 1008 ホクセイジョーカー |
帯広20.11.02 10 2歳A-3 200m 直 1:53.7 1.1 30.4 540島津新3人 10ト 2ワク 1020 シンデレラナイト |
帯広20.10.19 6 2歳A-1 200m 直 1:44.4 1.1 10.2 530島津新2人 9ト 7ワク 1020 ニュクス |
帯広20.10.04 3 第6回金シャチ賞@ 200m 直 1:25.7 1.3 0.9 530島津新2人 9ト 7ワク 1024 フクフクライデン |
帯広20.09.21 3 第1回ヘリオスアグ 200m 直 1:47.0 1.7 5.9 520島津新1人 10ト 2ワク 1019 ジェイマリア |
7 | 7 | 父ミタコトナイ 母カミウラレデイー 母父(エアードリーム) レイワレデイー 鹿毛 牝2 佐藤敏律 廣川健二 |
510kg 西謙一(ばんえい) 2-1-1-3 今井茂(ばんえい) |
2-1-1-4 2-1-1-4 |
帯広20.11.16 1 第3回MASAYU 200m 直 1:51.9 1.7 1.8 510西謙一1人 10ト 4ワク 871 ホクトミライ |
帯広20.11.08 4 叶真生誕8周年記念 200m 直 1:46.4 1.0 7.6 510西謙一1人 10ト 2ワク 870 ジークフリード |
帯広20.10.25 3 2歳B-5 200m 直 1:37.7 2.0 0.6 500西謙一1人 10ト 5ワク 851 コマサンタカラ |
帯広20.10.12 2 光莉かがやく2歳B 200m 直 1:31.6 2.0 1.9 500西謙一4人 9ト 5ワク 851 アアモンドカズミ |
帯広20.09.27 4 幕別町長杯2歳B- 200m 直 1:43.9 2.4 8.4 490西謙一6人 9ト 2ワク 830 ウルトラモモ |
7 | 8 | 父ライデンロック 母キュートエンジェル 母父(ツルマキシンザン) キタオアシス 鹿毛 牡2 崔明智 (株)金福畜産 |
530kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-2 今井茂(ばんえい) |
2-2-2-7 2-2-2-7 |
帯広20.11.14 7 2歳B-1 200m 直 1:50.6 2.2 14.4 530島津新3人 10ト 9ワク 938 イワキダイヤ |
帯広20.11.02 5 2歳A-3 200m 直 1:37.7 1.1 14.4 540松田道5人 10ト 5ワク 935 シンデレラナイト |
帯広20.10.19 7 2歳A-1 200m 直 1:51.7 1.1 17.5 530長澤幸9人 9ト 4ワク 921 ニュクス |
帯広20.10.04 6 第6回金シャチ賞@ 200m 直 1:32.8 1.3 8.0 530松田道4人 9ト 1ワク 900 フクフクライデン |
帯広20.09.27 7 第41回青雲賞2歳 200m 直 1:56.3 2.3 21.6 540島津新5人 9ト 5ワク 907 アルジャンノオー |
8 | 9 | 父ショーウンリキ 母ミラクルユーカ 母父(ユウシンコマ) ニシキホワイト 芦毛 牝2 藤田千代 藤田千代 |
510kg 西将太(ばんえい) 2-1-3-8 中島敏(ばんえい) |
2-1-3-8 2-1-3-8 |
帯広20.11.14 9 2歳B-1 200m 直 1:57.5 2.2 21.3 510西将太8人 10ト 3ワク 867 イワキダイヤ |
帯広20.11.02 9 2歳A-3 200m 直 1:52.2 1.1 28.9 520西将太7人 10ト 7ワク 859 シンデレラナイト |
帯広20.10.25 5 2歳A-2 200m 直 1:33.3 2.0 11.3 510西将太8人 10ト 6ワク 859 ホクセイサクラコ |
帯広20.10.10 1 草村ちゃん可愛すぎ 200m 直 1:47.7 1.4 8.2 500西将太5人 10ト 3ワク 855 キタミライ |
帯広20.09.28 3 2歳B-2 200m 直 1:44.2 1.9 0.8 490西将太8人 10ト 6ワク 845 アアモンドブラック |
8 | 10 | 父マルニセンプー 母后 殊 母父(ファンシュ) タカナミ 鹿毛 牡2 古川一志 野坂清太郎 |
530kg 阿部武(ばんえい) 0-0-1-2 金山明(ばんえい) |
2-2-2-4 2-2-2-4 |
帯広20.11.22 9 第39回十勝産駒特 200m 直 1:49.6 2.5 20.5 560阿部武6人 10ト 1ワク 1044 ジェイスター |
帯広20.11.02 3 2歳A-3 200m 直 1:34.1 1.1 10.8 540阿部武1人 10ト 1ワク 1030 シンデレラナイト |
帯広20.10.25 4 2歳A-2 200m 直 1:24.1 2.0 2.1 530阿部武1人 10ト 1ワク 1022 ホクセイサクラコ |
帯広20.10.10 2 太田さんに会いに来 200m 直 1:25.3 1.3 0.3 530西謙一3人 10ト 5ワク 1007 ミラクルクイーン |
帯広20.09.20 1 第2回頑張ろう!岩 200m 直 1:39.5 2.0 15.4 510西謙一1人 10ト 9ワク 993 チハヤブル |
[PR] |
---|