地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月04日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
初氷賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファシネイティング 青鹿毛 牝3 新屋敬 ノーザンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-14 後藤正(笠松) |
3-1-1-23 0-0-0-0 3-1-1-21 3-1-1-20 |
笠松20.11.20 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 1.4 52.0△東川慎9人 10ト 8ワク 432 4-4-4-2 ディープスピリッツ |
笠松20.11.06 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.0 良 40.2 3.0 54.0藤原幹7人 10ト 9ワク 438 10-10-9-9 キーフェイス |
笠松20.10.22 3 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 良 41.4 0.7 54.0藤原幹2人 10ト 7ワク 437 3-3-4-3 ナムラハリー |
笠松20.10.09 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.1 不 39.4 1.3 54.0藤原幹3人 8ト 4ワク 434 7-7-7-7 グランデエス |
笠松20.09.24 5 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:30.8 良 38.8 2.0 54.0藤原幹8人 10ト 4ワク 431 10-10-10-10 ウインクルジニー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) メイショウカクミチ 鹿毛 牡4 谷謙介 日西牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-2-4 笹野博(笠松) |
4-5-5-21 0-1-1-8 4-4-4-10 3-1-4-6 |
笠松20.11.20 7 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:46.2 良 39.2 2.2 52.0★深澤杏6人 10ト 10ワク 454 10-10-10-9 サンマルキャンディ |
笠松20.11.06 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.4 56.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 449 7-7-5-3 ミッドサマーナイト |
笠松20.10.23 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.4 不 40.7 2.3 56.0水野翔6人 8ト 8ワク 455 3-4-2-3 ヴェルトラウン |
笠松20.10.09 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.7 不 40.1 0.9 56.0丸野勝8人 8ト 5ワク 449 6-5-5-5 グランデエス |
笠松20.09.25 7 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:32.3 不 42.0 1.5 56.0水野翔3人 9ト 9ワク 450 2-2-3-5 ストレイトスタイル |
3 | 3 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 野坂牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-6 伊藤強(笠松) |
9-5-7-49 7-4-7-28 2-1-0-20 2-0-0-7 |
笠松20.11.20 8 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 38.3 2.3 56.0松本剛10人 10ト 6ワク 451 7-8-10-9 ジャスタクイーン |
笠松20.11.06 6 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:30.9 良 39.7 2.1 56.0吉井友11人 11ト 5ワク 450 8-7-10-10 タイガーストライプ |
笠松20.10.22 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.2 56.0松本剛5人 10ト 8ワク 454 10-10-9-4 アドベントクランツ |
笠松20.10.09 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 不 39.0 1.6 56.0松本剛9人 9ト 9ワク 454 5-5-6-6 ムーランノワール |
笠松20.09.24 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 良 41.4 2.6 56.0松本剛5人 11ト 11ワク 455 3-4-7-7 ホワイトガンベルト |
4 | 4 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝4 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 5-3-5-17 栗本陽(笠松) |
5-4-5-23 0-0-0-1 5-4-5-22 5-4-5-19 |
笠松20.11.20 3 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.2 54.0池田敏8人 10ト 3ワク 480 2-2-2-2 ジャスタクイーン |
笠松20.11.06 9 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:33.1 良 42.4 2.6 54.0池田敏6人 9ト 1ワク 481 2-3-6-8 ペイシャラメント |
笠松20.10.23 5 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:33.9 不 42.4 3.9 54.0池田敏7人 7ト 2ワク 481 5-5-5-5 ランタン |
笠松20.10.09 5 サラ系C3組 1400m 右 1:31.9 不 41.9 2.2 54.0池田敏2人 7ト 2ワク 484 2-3-4-5 モスコミュール |
笠松20.09.25 3 サラ系B6組 1600m 右 1:45.2 不 40.7 0.3 54.0池田敏3人 9ト 10ワク 486 2-2-2-2 ファントムメナス |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) フリーゴーイング 芦毛 牡6 山本忍 藤本ファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 6-4-4-57 錦見勇(愛知) |
8-7-6-103 0-0-0-0 8-7-6-103 0-0-1-7 |
名古屋20.11.26 10 C8組 1400m 右 1:35.2 良 42.3 2.9 56.0加藤利11人 11ト 7ワク 480 5-5-5-9 モズブリリアント |
名古屋20.11.13 6 森大輔26歳 誕生 1400m 右 1:34.1 良 41.7 1.0 56.0丹羽克7人 11ト 10ワク 481 2-2-2-4 スズカモンド |
名古屋20.10.30 7 C7組 1400m 右 1:33.8 良 41.6 1.3 56.0丹羽克9人 10ト 5ワク 481 2-5-5-7 セクシイライン |
名古屋20.10.16 6 しずおか菊花特別C 1600m 右 1:47.4 良 40.9 2.9 56.0加藤利12人 12ト 6ワク 474 5-6-6-7 パドクロア |
名古屋20.10.01 8 B6組 1400m 右 1:34.3 良 42.0 2.0 54.0◇木之葵9人 11ト 4ワク 470 3-3-2-4 ムテキノオジョウ |
6 | 6 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-2-4 柴田高(笠松) |
7-11-10-42 0-0-0-0 7-11-10-42 7-11-10-40 |
笠松20.11.19 3 C級サバイバル 1400m 右 1:30.3 良 39.6 0.5 52.0★深澤杏3人 10ト 3ワク 462 4-4-4-3 ピースラヴィング |
笠松20.11.06 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.3 54.0△東川慎9人 9ト 3ワク 467 4-4-4-5 ペイシャラメント |
笠松20.10.23 除外 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 不 52.0★深澤杏 7ト 5ワク 計不 |
笠松20.10.09 5 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:46.6 不 42.7 2.2 52.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 460 4-3-2-3 キュートアクトレス |
笠松20.09.23 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 1.3 52.0★深澤杏7人 7ト 3ワク 458 6-6-5-7 ゼネラルマッターレ |
7 | 7 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡4 伊藤壽孝 賀張三浦牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
3-1-6-14 0-0-4-5 3-1-2-9 0-0-0-2 |
笠松20.11.20 6 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.9 56.0森島貴4人 10ト 8ワク 444 8-7-6-7 ジャスタクイーン |
笠松20.08.26 5 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 良 38.4 1.1 56.0水野翔3人 9ト 1ワク 430 9-9-9-8 ゼネラルマッターレ |
門別20.08.05 3 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 0.7 56.0五十冬6人 11ト 5ワク 442 7-5 スパニエル |
門別20.07.08 5 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:59.6 重 39.8 1.8 56.0阿部龍3人 7ト 3ワク 444 3-3-3-3 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 7 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:01.0 良 42.0 1.5 56.0宮崎光4人 9ト 9ワク 438 4-4-3-3 キングリキュール |
8 | 8 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝4 安東純二 田中春美 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-5-0-10 花本正(笠松) |
7-8-0-28 0-0-0-0 7-8-0-28 6-8-0-21 |
笠松20.11.19 2 C級サバイバル 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.3 54.0筒井勇1人 10ト 9ワク 497 2-2-2-2 ピースラヴィング |
笠松20.08.14 8 清涼賞B5 1600m 右 1:46.8 良 43.5 3.3 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 496 2-2-6-8 グレイトデピュティ |
笠松20.06.17 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 良 41.3 1.7 54.0筒井勇6人 9ト 5ワク 483 2-2-2-4 トーセンパッソ |
笠松20.06.03 10 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.8 良 41.4 2.3 54.0筒井勇5人 12ト 11ワク 481 1-3-3-5 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.05.20 4 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 39.8 0.4 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 485 3-3-3-1 ヤマニンシレーナ |
[PR] |
---|