地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月04日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) リュウノクレセント 鹿毛 牝6 蓑島竜一 赤石牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
6-5-7-92 0-0-1-6 6-5-6-84 0-0-0-14 |
笠松20.11.18 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 1.5 54.0筒井勇8人 9ト 7ワク 452 8-8-9-9 モスコミュール |
笠松20.11.04 8 サラ系B5組 1400m 右 1:32.0 良 41.2 1.9 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 454 4-3-3-5 キュートアクトレス |
笠松20.10.22 5 一文字菊賞B5 1600m 右 1:46.8 良 40.5 1.4 54.0渡邊竜8人 9ト 7ワク 451 5-7-7-4 ウインクルマリヒメ |
笠松20.10.08 6 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:45.1 不 39.8 2.0 50.0★深澤杏7人 9ト 1ワク 449 3-3-5-5 ウインクルジニー |
笠松20.09.23 4 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.0 50.0★深澤杏6人 6ト 7ワク 452 2-2-2-2 ロバストミノル |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母アルカネット 母父(ダンスインザダーク) ウインリコルド 青鹿毛 牡5 三峰誠植 コスモヴューファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-3 栗本陽(笠松) |
7-4-5-28 1-0-0-4 6-4-5-23 6-4-5-17 |
笠松20.11.18 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 1.9 52.0★深澤杏9人 9ト 6ワク 505 3-4-4-7 モスコミュール |
笠松20.11.06 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.8 53.0★深澤杏8人 9ト 7ワク 510 7-8-9-9 ペイシャラメント |
笠松20.10.22 8 サラ系B6組 1400m 右 1:32.7 良 40.5 2.9 56.0加藤聡9人 9ト 6ワク 501 4-5-8-8 エポドスミノル |
笠松20.10.08 10 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:31.9 不 41.1 3.5 56.0加藤聡8人 11ト 7ワク 505 7-7-7-9 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.22 6 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.2 良 41.1 1.3 56.0加藤聡6人 8ト 6ワク 501 6-6-7-8 エネルムサシ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 水野翔(笠松) 4-0-2-3 井上孝(笠松) |
6-4-4-16 0-0-0-0 6-4-4-16 6-4-4-16 |
笠松20.11.16 3 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:44.8 良 40.2 0.3 54.0水野翔2人 9ト 9ワク 472 2-2-1-1 ゼネラルマッターレ |
笠松20.10.23 1 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 不 40.3 2.7 54.0水野翔2人 8ト 6ワク 467 1-1-1-1 ローズレイジング |
笠松20.10.09 1 サラ系C6組 1400m 右 1:28.8 不 39.2 0.2 54.0水野翔1人 9ト 9ワク 476 1-1-1-1 ヴェルトラウン |
笠松20.09.24 1 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:27.9 良 37.6 0.3 54.0水野翔3人 10ト 8ワク 467 3-3-2-2 メタリフェル |
笠松20.09.10 10 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:11.5 不 45.7 5.9 54.0水野翔10人 12ト 10ワク 468 2-2-6-8 エアーポケット |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母キーレター 母父(リンドシェーバー) キーフェイス 鹿毛 牝4 吉田銘一 中本牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-2-2-2 加藤幸(笠松) |
5-7-8-14 0-0-0-1 5-7-8-13 5-7-8-10 |
笠松20.11.16 7 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:46.0 良 40.8 1.5 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 440 4-4-6-6 ゼネラルマッターレ |
笠松20.11.06 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 39.9 0.1 54.0岡部誠1人 10ト 5ワク 435 4-5-1-1 イレイズザスレート |
笠松20.10.23 2 サラ系C3組 1400m 右 1:31.3 不 40.1 0.1 54.0吉井友1人 8ト 6ワク 436 4-4-2-2 キリンノツバサ |
笠松20.10.09 3 サラ系C3組 1400m 右 1:29.8 不 40.1 0.1 54.0吉井友3人 7ト 6ワク 441 3-2-2-3 モスコミュール |
笠松20.09.25 2 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:29.9 不 39.4 1.5 54.0吉井友4人 8ト 3ワク 446 6-5-4-4 カッシーニ |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡6 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-1-2-0 柴田高(笠松) |
7-19-13-37 0-0-0-0 7-19-13-36 7-18-12-30 |
笠松20.11.18 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 1.7 56.0水野翔3人 9ト 2ワク 474 4-3-6-8 モスコミュール |
笠松20.11.06 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.1 57.0水野翔2人 9ト 9ワク 470 6-5-2-2 ペイシャラメント |
笠松20.10.22 3 サラ系B6組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.8 56.0水野翔3人 9ト 1ワク 470 5-3-4-4 エポドスミノル |
笠松20.10.08 5 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:29.8 不 38.8 1.4 56.0水野翔1人 11ト 1ワク 470 8-8-10-9 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.23 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.3 56.0高木健2人 7ト 5ワク 466 4-4-4-3 ゼネラルマッターレ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-8-4-20 0-0-0-0 0-8-4-17 0-0-0-0 |
高知20.11.15 9 14年連続200勝 1400m 右 1:36.0 重 43.6 2.1 54.0木村直5人 11ト 9ワク 489 1-1-1-3 セイカメテオライト |
高知20.11.01 6 C3-7 1300m 右 1:28.1 稍 41.9 1.6 54.0林謙佑8人 10ト 5ワク 488 5-5-5-3 ヴェンセールシチー |
高知20.10.18 9 C3-8 1400m 右 1:37.2 重 44.7 3.3 54.0木村直5人 11ト 11ワク 489 1-1-2-5 クワッドアーチ |
高知20.10.03 11 C3-8 1300m 右 1:30.7 稍 44.2 2.8 54.0木村直9人 11ト 3ワク 491 4-5-5-4 パガットケーブ |
高知20.09.22 3 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.1 重 41.4 0.3 54.0塚本雄3人 12ト 11ワク 486 6-7-6-4 シェヴェルニー |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母エグジジェ 母父(Capote) ラステラデファルコ 黒鹿毛 牡4 山口謙太郎 追分ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-3-0 後藤佑(笠松) |
2-2-6-15 0-0-0-1 2-1-6-8 0-0-3-0 |
門別20.10.28 7 むかわ町長杯鵡川し 1700m 右 1:49.9 重 41.0 2.9 56.0黒澤愛8人 9ト 3ワク 488 6-7-7-6 フレーヴォ |
門別20.09.29 8 ビッグアーサー賞B 1800m 右 1:59.6 良 41.6 2.1 56.0亀井洋8人 8ト 8ワク 486 4-4-4-7 ルンタイメルア |
門別20.09.15 5 北海道ブランドきら 1800m 右 1:58.0 重 40.7 2.1 56.0黒澤愛5人 8ト 2ワク 490 4-3-4-4 ネーロルチェンテ |
門別20.09.01 9 サルビア特別B4- 1800m 右 1:59.0 重 41.9 2.0 56.0黒澤愛3人 10ト 2ワク 492 3-4-4-4 オット |
門別20.07.21 3 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:50.6 重 39.9 0.7 56.0黒澤愛1人 11ト 8ワク 488 4-3-3-2 ネフェリ |
8 | 8 | 父ワークフォース 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ツールドフォース 黒鹿毛 牡4 長谷川守正 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-5-5-6 角田輝(愛知) |
2-5-6-14 0-0-0-0 2-5-5-8 0-1-0-0 |
笠松20.11.18 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 38.0 0.7 56.0丸野勝4人 9ト 1ワク 515 6-6-7-5 モスコミュール |
名古屋20.10.30 4 B8組 1600m 右 1:46.4 良 41.1 1.8 56.0丸野勝3人 10ト 5ワク 513 6-6-5-2 アナザードリーム |
名古屋20.10.16 3 しずおか菊花特別C 1600m 右 1:46.8 良 40.6 2.3 56.0丸野勝2人 12ト 11ワク 515 6-5-4-2 パドクロア |
名古屋20.10.01 4 B6組 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.6 56.0丸野勝1人 11ト 9ワク 515 8-8-4-2 ムテキノオジョウ |
名古屋20.07.09 10 アガパンサス賞B5 1600m 右 1:46.9 不 41.2 3.5 56.0丸野勝3人 12ト 5ワク 519 10-9-9-9 カズアピアーニ |
[PR] |
---|