地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月04日 (金曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-25組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソングオブウインド 母クラウンティアラ 母父(ロックオブジブラルタル) マリノシーブリーズ 青鹿毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-3-4-16 手島勝(佐賀) |
1-3-5-31 0-0-0-0 1-3-5-30 1-3-5-30 |
佐賀20.11.06 8 C2-25組 1400m 右 1:33.6 稍 41.5 1.4 54.0吉本隆4人 11ト 5ワク 445 3-3-4-7 レジュノア |
佐賀20.10.17 3 野菊賞C2-28組 1400m 右 1:32.2 稍 39.4 0.6 52.0△金山昇8人 11ト 9ワク 448 6-7-7-4 ヒットパレード |
佐賀20.10.03 5 オッズパーク賞C2 1400m 右 1:34.4 良 42.2 2.3 54.0吉本隆4人 12ト 6ワク 448 7-5-5-4 ホウオウリフレイン |
佐賀20.09.19 2 ドリームシリーズC 900m 右 0:56.7 重 37.8 1.0 54.0吉本隆2人 11ト 2ワク 447 3-3 ゼアブラヴ |
佐賀20.08.29 4 ウーマんチャンスC 900m 右 0:56.6 良 37.6 0.8 54.0吉本隆2人 12ト 10ワク 448 6-5 スマートサンドラ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母サクラドルチェ 母父(タイキシャトル) サクラペルセウス 栗毛 牡7 岡友則 谷岡スタット |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
5-6-5-13 0-0-0-0 5-6-5-13 0-0-0-0 |
門別20.10.29 9 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:49.3 不 38.4 2.4 56.0亀井洋9人 11ト 7ワク 464 11-11-11-11 キーンウィット |
門別20.10.15 6 美唄産「峰ななつぼ 1600m 右 1:44.8 重 41.0 0.9 56.0小野楓9人 11ト 12ワク 464 10-10-10-9 ヌンカプト |
門別20.10.01 9 ホントのイケメン牧 1700m 右 1:53.3 稍 42.0 2.7 56.0松井伸8人 10ト 1ワク 460 8-8-8-9 ミフリマ |
門別20.09.16 4 月見草特別C2-2 1700m 右 1:52.4 重 41.3 2.7 56.0松井伸5人 7ト 3ワク 456 6-6-6-6 アーススターリング |
門別20.09.03 8 サッポロ麦とホップ 1700m 右 1:55.6 稍 43.5 4.7 56.0宮崎光6人 10ト 2ワク 460 8-9-8-9 エンドレスレイン |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母ナムラオーキッド 母父(チーフベアハート) ナムラファルネーゼ 鹿毛 牝5 吉橋英隆 いとう牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 2-4-6-14 中川竜(佐賀) |
2-4-6-26 0-0-0-1 2-4-6-24 2-4-6-17 |
佐賀20.11.21 3 夜のウーマんチャン 900m 右 0:57.0 重 37.8 1.2 54.0出水拓3人 12ト 10ワク 454 5-3 キョウワアリスタ |
佐賀20.11.06 7 ほとめきナイター最 1400m 右 1:34.4 稍 39.8 2.7 54.0出水拓7人 10ト 6ワク 457 6-6-7-7 アイヴィーサ |
佐賀20.10.17 6 C2-29組 1300m 右 1:26.5 稍 39.8 1.5 54.0出水拓5人 11ト 9ワク 457 5-6-5-5 ブラックルシアン |
佐賀20.10.03 9 建亥月賞C2-21 1300m 右 1:27.0 良 40.3 2.5 52.0△金山昇6人 12ト 1ワク 452 8-8-8-10 メイショウフェイト |
佐賀20.05.03 9 C2-15組 1300m 右 1:26.6 不 39.8 2.2 54.0倉富隆5人 10ト 5ワク 452 3-5-6-8 ハクユウレインボー |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) ブラックギア 黒鹿毛 牡3 野口幸八 山口義彦 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-1-0-2 大垣敏(佐賀) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-2 |
佐賀20.11.21 5 C2-28組 1400m 右 1:34.7 重 42.4 2.0 56.0田中純2人 10ト 10ワク 543 1-2-4-4 テヤン |
佐賀20.11.06 3 C2-31組 1400m 右 1:33.1 稍 41.2 2.2 56.0田中直3人 10ト 5ワク 543 1-1-1-2 ミスターサスケ |
佐賀20.08.18 取消 3歳-10組 1300m 右 良 56.0田中純 9ト 6ワク - |
佐賀20.07.18 4 3歳-9組 1300m 右 1:25.9 良 40.8 2.0 56.0田中純3人 12ト 9ワク 539 2-2-2-4 タチ |
佐賀20.07.04 2 3歳-10組 1400m 右 1:32.6 重 40.5 1.6 56.0田中純4人 9ト 2ワク 548 1-1-1-2 キョウワファントム |
5 | 5 | 父タートルボウル 母クリックヒア 母父(サンデーサイレンス) テンザンペレ 鹿毛 牝4 平野司郎 追分ファーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
0-0-3-28 0-0-2-23 0-0-1-5 0-0-1-5 |
佐賀20.11.21 8 つわぶき賞C2-2 1400m 右 1:34.6 重 41.4 5.1 54.0倉富隆9人 9ト 1ワク 432 4-4-5-7 ラヴィータエベラ |
佐賀20.11.06 9 C2-25組 1400m 右 1:33.9 稍 41.0 1.7 54.0倉富隆8人 11ト 11ワク 434 4-7-9-9 レジュノア |
佐賀20.10.18 10 C2-26組 1300m 右 1:27.3 稍 41.7 2.7 54.0田中直7人 10ト 4ワク 428 5-5-7-10 メイショウヤソキチ |
佐賀20.10.03 3 建亥月賞C2-21 1300m 右 1:25.8 良 39.6 1.3 54.0倉富隆9人 12ト 4ワク 423 5-5-6-5 メイショウフェイト |
佐賀20.09.19 6 C2-9組 1400m 右 1:35.3 重 41.3 3.0 54.0倉富隆4人 11ト 7ワク 426 6-4-6-6 ライジングティアラ |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母シルキーウィズ 母父(エンドスウィープ) リトルウィジー 栗毛 牝3 (同)JPN技研 ラツキー牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-3 矢野久(佐賀) |
0-0-1-16 0-0-0-0 0-0-1-10 0-0-1-3 |
佐賀20.11.21 9 つわぶき賞C2-2 1400m 右 1:34.9 重 41.2 5.4 54.0村松翔7人 9ト 8ワク 400 6-6-8-8 ラヴィータエベラ |
佐賀20.11.06 10 C2-25組 1400m 右 1:34.5 稍 42.6 2.3 54.0村松翔9人 11ト 2ワク 399 1-1-3-8 レジュノア |
佐賀20.10.17 3 C2-29組 1300m 右 1:26.1 稍 40.0 1.1 54.0村松翔7人 11ト 4ワク 403 3-2-4-4 ブラックルシアン |
佐賀20.10.03 8 建亥月賞C2-21 1300m 右 1:26.8 良 40.9 2.3 54.0村松翔11人 12ト 10ワク 399 3-3-5-6 メイショウフェイト |
金沢20.09.08 6 3歳B7 1400m 右 1:36.0 良 43.4 3.3 54.0甲賀弘6人 8ト 6ワク 399 2-5-5-6 ガニアン |
7 | 7 | 父グランデッツァ 母ハロースピード 母父(マヤノトップガン) フクノフェザン 栗毛 牝3 倉重博文 山際牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-1-3 山田徹(佐賀) |
0-0-1-12 0-0-0-1 0-0-1-11 0-0-1-9 |
佐賀20.11.21 6 つわぶき賞C2-2 1400m 右 1:34.3 重 40.9 4.8 54.0竹吉徹8人 9ト 3ワク 455 7-7-6-6 ラヴィータエベラ |
佐賀20.11.06 5 C2-26組 1300m 右 1:25.3 稍 39.0 0.5 54.0竹吉徹10人 10ト 2ワク 451 7-7-8-6 マリノスペクトル |
佐賀20.10.17 3 夜のウーマんチャン 900m 右 0:56.8 稍 37.6 0.5 54.0竹吉徹7人 11ト 5ワク 454 6-4 ナムライト |
佐賀20.10.03 9 このあとイルミネー 1400m 右 1:33.7 良 40.1 3.2 54.0倉富隆11人 12ト 12ワク 451 11-11-11-11 サツキヒューズ |
佐賀20.09.27 6 ウーマんチャンス3 900m 右 0:57.3 良 38.4 1.6 54.0倉富隆4人 12ト 8ワク 459 5-6 グランセニョリータ |
7 | 8 | 父アサクサキングス 母エイシンサンデリー 母父(ブライアンズタイム) ノンストップダイヤ 黒鹿毛 牝5 成富直行 若林順一 |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-10 池田忠(佐賀) |
0-3-4-54 0-0-0-0 0-3-4-54 0-3-4-32 |
佐賀20.11.21 3 C2-31組 1300m 右 1:26.8 重 40.2 1.8 51.0▲池谷匠7人 10ト 8ワク 462 3-4-4-3 モンスタープリンス |
門別20.10.28 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.8 重 38.1 3.5 54.0岩橋勇5人 8ト 5ワク 484 6-7 プレジデントチェリ |
門別20.09.29 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.7 良 38.2 2.8 54.0坂下秀10人 11ト 9ワク 484 10-10 ダイシンユノ |
門別20.09.16 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.0 重 39.2 3.9 54.0馬渕繁12人 12ト 9ワク 476 10-11 ジャポニカスタイル |
門別20.08.18 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 稍 37.8 1.4 54.0井上俊7人 10ト 8ワク 470 10-9 ニコブリランテ |
8 | 9 | 父Dawn Approach 母ハートフォーカス 母父(Intense Focus) エイシンオアシス 栗毛 牝4 北原大史 栄進牧場 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-1-3 三小幸(佐賀) |
1-1-2-17 0-0-0-0 1-1-2-17 1-1-1-7 |
佐賀20.11.21 9 C2-28組 1400m 右 1:36.0 重 42.9 3.3 51.0▲飛田愛8人 10ト 4ワク 441 6-5-6-6 テヤン |
佐賀20.11.06 10 C2-26組 1300m 右 1:26.7 稍 40.7 1.9 51.0▲飛田愛7人 10ト 8ワク 439 4-4-4-8 マリノスペクトル |
佐賀20.10.17 3 C2-30組 1300m 右 1:26.5 稍 41.1 1.6 51.0▲飛田愛3人 9ト 9ワク 443 2-2-2-3 カシノアンバー |
佐賀20.10.03 7 オッズパーク賞C2 1400m 右 1:34.6 良 43.1 2.5 51.0▲飛田愛5人 12ト 3ワク 443 1-1-2-3 ホウオウリフレイン |
佐賀20.09.19 5 C2-9組 1400m 右 1:34.2 重 41.1 1.9 54.0川島拓8人 11ト 5ワク 438 2-2-2-3 ライジングティアラ |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母フレッチャロッサ 母父(アグネスデジタル) サンライズエール 鹿毛 牡4 成富直行 信岡牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-3-1-12 川田孝(佐賀) |
1-4-1-27 0-0-0-2 1-4-1-25 1-4-1-16 |
佐賀20.11.21 4 C2-29組 1300m 右 1:26.7 重 41.5 0.8 56.0倉富隆3人 10ト 5ワク 482 1-1-1-1 ラストヘビー |
門別20.11.04 10 SPAT4のお得な 1200m 右 1:17.3 重 38.9 2.9 56.0岩橋勇9人 11ト 1ワク 486 10-10 オメガレイスター |
門別20.10.22 8 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.9 稍 37.7 0.9 56.0服部茂6人 10ト 10ワク 492 9-9 サンドビューティ |
門別20.10.07 10 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:02.4 重 36.7 0.8 56.0服部茂8人 11ト 9ワク 488 11-11 ニシノコードブルー |
門別20.09.23 5 道の駅樹海ロード日 1000m 右 1:02.6 稍 37.3 1.5 56.0桑村真9人 9ト 9ワク 482 7-7 ペイシャスワン |
[PR] |
---|