地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月02日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝4 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-2-2-11 花本正(笠松) |
1-2-8-33 0-0-0-0 1-2-8-27 1-2-8-26 |
笠松20.11.20 9 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 38.4 2.3 50.0★深澤杏9人 10ト 9ワク 431 10-9-9-10 ジャスタクイーン |
笠松20.11.04 1 サラ系C17組 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.0 54.0筒井勇6人 7ト 7ワク 432 4-4-4-3 ナオミエキスプレス |
笠松20.10.21 3 サラ系C17組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 2.2 50.0★深澤杏3人 10ト 10ワク 432 7-7-6-6 ケイツールフィヤ |
笠松20.10.07 8 サラ系C15組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.9 54.0筒井勇7人 9ト 2ワク 431 9-9-8-7 ナガラローズ |
笠松20.09.23 3 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:48.2 良 40.0 1.0 50.0★深澤杏3人 8ト 1ワク 438 7-7-8-7 クロマメ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) ミニマムーン 黒鹿毛 牝3 (同)MIRAI 稲原牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-2-3-3 法理勝(笠松) |
2-2-5-7 0-0-0-1 2-2-5-6 2-2-4-4 |
笠松20.11.20 5 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:30.0 良 38.8 1.2 54.0吉井友6人 10ト 7ワク 437 4-4-4-4 ジャスタクイーン |
笠松20.11.04 1 サラ系C18組 1400m 右 1:31.6 良 41.1 0.2 54.0吉井友3人 8ト 4ワク 433 4-4-4-2 パラパラ |
笠松20.10.07 2 サラ系C16組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.4 54.0吉井友2人 8ト 3ワク 440 5-4-3-2 ウインヴェルメリオ |
笠松20.09.22 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.6 良 40.9 0.3 54.0吉井友3人 9ト 9ワク 438 4-3-3-1 ホッコーラプラス |
笠松20.09.09 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 2.2 54.0吉井友3人 10ト 10ワク 443 5-6-7-5 ハッピークラシック |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝6 廣瀬普 木村秀則 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-3-10 大橋敬(笠松) |
3-7-12-81 0-0-0-0 3-7-12-81 3-7-11-77 |
笠松20.11.19 8 サラ系C10組 1400m 右 1:33.0 良 40.0 2.4 54.0藤原幹9人 10ト 5ワク 461 9-9-9-8 セブンミラクル |
笠松20.11.04 8 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:50.9 良 44.9 5.6 54.0加藤聡8人 8ト 1ワク 465 4-4-4-5 トーセンシュバリエ |
笠松20.10.21 9 サラ系C10組 1600m 右 1:51.2 良 43.1 3.4 54.0水野翔9人 10ト 5ワク 464 9-9-9-9 エイシンソプラノ |
笠松20.10.07 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.8 良 40.5 3.4 55.0藤原幹8人 9ト 3ワク 457 6-7-9-9 ローズレイジング |
笠松20.09.23 7 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:35.1 良 43.1 3.8 55.0藤原幹5人 9ト 8ワク 453 3-3-2-4 オーロファイン |
4 | 4 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ニッポンダンジ 鹿毛 牡5 遠藤喜和 スマイルファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
1-0-10-53 0-0-0-1 1-0-10-52 0-0-0-8 |
笠松20.11.19 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.6 56.0池田敏6人 10ト 4ワク 509 6-5-4-5 セブンミラクル |
笠松20.11.04 6 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:49.4 良 41.6 4.1 54.0△魚住謙6人 8ト 4ワク 506 7-7-8-8 トーセンシュバリエ |
笠松20.10.22 6 サラ系C9組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 2.4 56.0渡邊竜6人 10ト 3ワク 506 9-9-7-7 ポアンカレ |
笠松20.10.08 4 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 不 39.3 1.1 56.0池田敏9人 9ト 5ワク 505 6-7-6-6 ウエスタンオウジ |
笠松20.09.24 7 2020JBCまで 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.8 52.0★深澤杏8人 8ト 7ワク 505 7-8-8-8 グッドカグラ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
3-10-5-100 2-2-1-12 1-8-4-88 0-0-0-47 |
笠松20.11.19 10 サラ系C10組 1400m 右 1:35.4 良 41.8 4.8 54.0加藤利10人 10ト 3ワク 404 10-10-10-10 セブンミラクル |
名古屋20.11.12 10 C13組 1400m 右 1:38.4 良 43.3 4.6 54.0松本剛10人 11ト 4ワク 405 7-7-7-8 パースペクティヴ |
笠松20.11.04 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:37.2 良 44.0 5.9 55.0加藤利7人 7ト 3ワク 409 5-5-5-6 ウインヴェルメリオ |
笠松20.10.21 10 サラ系C10組 1600m 右 1:52.2 良 44.2 4.4 54.0大塚研10人 10ト 3ワク 403 8-8-10-10 エイシンソプラノ |
名古屋20.10.15 12 C13組 1400m 右 1:36.1 良 41.1 4.3 54.0松本剛9人 12ト 8ワク 401 11-12-11-11 トーセンウエーブ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-1 川嶋弘(笠松) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-0-12 0-1-0-4 |
笠松20.11.19 4 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 1.1 56.0向山牧3人 10ト 7ワク 423 5-6-6-6 セブンミラクル |
笠松20.11.04 7 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:49.6 良 42.0 4.3 56.0大塚研1人 8ト 5ワク 424 8-8-7-7 トーセンシュバリエ |
笠松20.10.21 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.7 57.0大塚研2人 9ト 9ワク 422 6-6-7-5 サンマルキャンディ |
笠松20.10.07 4 新穂高特別C12( 1600m 右 1:46.8 良 38.9 1.1 56.0大塚研2人 9ト 9ワク 422 5-6-7-7 ハッピークラシック |
笠松20.09.22 2 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.6 56.0向山牧3人 8ト 5ワク 419 7-7-6-5 マルガリーテース |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ビーチアイドル 母父(ファルブラヴ) ダズリングビーチ 黒鹿毛 牝4 安齋廣行 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
3-1-0-21 0-0-0-2 3-1-0-16 3-1-0-14 |
笠松20.11.19 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 2.0 54.0松本剛7人 10ト 9ワク 455 2-2-3-4 セブンミラクル |
笠松20.11.04 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.8 良 40.8 2.5 55.0松本剛2人 7ト 4ワク 456 4-4-4-4 ウインヴェルメリオ |
笠松20.10.21 7 サラ系C10組 1600m 右 1:49.5 良 42.7 1.7 54.0筒井勇5人 10ト 1ワク 454 4-3-4-4 エイシンソプラノ |
笠松20.10.07 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.4 良 40.2 3.0 55.0吉井友6人 9ト 6ワク 458 8-8-8-8 ローズレイジング |
笠松20.09.23 5 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.7 54.0松本剛6人 10ト 5ワク 456 1-1-1-2 イエローアイ |
8 | 8 | 父ワールドエース 母ゴーファイトウィン 母父(エンドスウィープ) ルーターズ 鹿毛 牝3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 岡田牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
1-2-0-6 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
笠松20.11.18 2 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.2 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 404 5-3-4-4 ダズリン |
笠松20.11.04 4 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.6 54.0魚住謙2人 10ト 10ワク 410 3-3-3-3 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.07 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 0.5 54.0水野翔1人 11ト 4ワク 411 5-3-3-3 ケイツールフィヤ |
J札幌20.08.29 13 摩周湖特別3歳上2 1200m 芝右 1:10.9 良 34.5 1.2 50.0荻野琢15人 16ト 5ワク 406 15-15 シルヴェーヌ |
J札幌20.07.25 6 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.1 良 35.4 0.6 54.0藤岡康4人 14ト 14ワク 402 6-5-5 フリークアウト |
[PR] |
---|