地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月02日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母チャームカーニバル 母父(アサティス) ブルベアエーカー 黒鹿毛 牡3 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-9 2-0-0-6 |
笠松20.11.18 4 木の葉特別C12( 1400m 右 1:29.8 良 39.9 1.5 56.0水野翔5人 8ト 6ワク 499 4-4-4-3 エヴァン |
笠松20.11.02 1 サラ系C24組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.1 56.0渡邊竜5人 10ト 10ワク 494 2-2-2-2 ヒカルノマッキー |
笠松20.10.20 8 サラ系C23組 1400m 右 1:33.2 良 43.7 2.9 56.0水野翔7人 12ト 1ワク 481 2-2-3-4 ペイシャフレンチ |
笠松20.10.08 7 サラ系C22組 1400m 右 1:32.6 不 41.5 2.6 56.0渡邊竜6人 10ト 5ワク 492 6-5-5-5 チェリーヒック |
笠松20.09.23 8 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:32.7 良 40.8 2.9 56.0丸野勝8人 9ト 5ワク 488 6-5-7-5 ディープブルーム |
2 | 2 | 父キングズベスト 母テスラー 母父(Fayruz) ワショウ 鹿毛 牡3 廣瀬普 杵臼牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-1-14 大橋敬(笠松) |
4-1-4-17 0-0-0-0 4-1-4-17 4-1-4-15 |
笠松20.11.18 3 木の葉特別C12( 1400m 右 1:29.5 良 38.9 1.2 56.0岡部誠4人 8ト 1ワク 485 6-6-6-4 エヴァン |
笠松20.10.21 1 菊人形賞C13特選 1600m 右 1:46.6 良 39.6 0.0 56.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 481 5-5-5-5 ヒカルノマッキー |
笠松20.10.05 1 サラ系C31組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.0 56.0藤原幹1人 9ト 8ワク 471 5-5-5-2 トライエヴリシング |
笠松20.09.22 5 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:31.8 良 41.2 3.2 56.0藤原幹6人 8ト 8ワク 470 3-3-4-4 マルガリーテース |
笠松20.09.09 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 40.8 0.6 56.0藤原幹7人 12ト 10ワク 467 7-8-4-2 スキニチーノ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝3 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-1-3-7 田口輝(笠松) |
4-1-3-10 0-0-0-0 4-1-3-10 4-1-3-10 |
笠松20.11.18 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.3 54.0筒井勇1人 11ト 6ワク 433 2-2-2-2 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 9 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.5 54.0團野大4人 10ト 3ワク 435 4-5-8-8 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.08 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.0 不 40.4 1.1 54.0筒井勇3人 10ト 7ワク 431 1-1-1-1 モリデンマグマ |
笠松20.09.24 5 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.0 良 39.3 2.1 54.0加藤聡7人 10ト 9ワク 428 4-4-4-4 ガンバギフ |
笠松20.09.10 12 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:12.4 不 46.4 6.8 54.0筒井勇8人 12ト 6ワク 429 4-3-7-10 エアーポケット |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母サンマルリジイ 母父(ゼンノロブロイ) サンマルフラッシュ 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 アイオイファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-1 水野善(笠松) |
4-1-2-19 0-0-0-1 4-1-2-8 4-1-2-2 |
笠松20.11.18 7 サラ系C18組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.8 56.0岡部誠2人 11ト 5ワク 456 4-4-7-8 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 4 サラ系C19組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 1.5 56.0加藤利1人 8ト 2ワク 463 5-5-5-5 サンマルブリランテ |
J中山20.09.27 13 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.8 重 41.2 2.7 54.0▲小林大14人 14ト 14ワク 470 7-6-6-10 リッターシュラーク |
J中山20.09.13 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.3 2.1 55.0△菅原明13人 14ト 1ワク 464 13-13 ブランオラージュ |
J東京20.06.13 12 八丈島特別3歳上1 1600m 芝左 1:42.6 不 41.5 4.3 57.0嘉藤貴12人 12ト 11ワク 474 9-9 カラテ |
5 | 5 | 父Tonalist 母シティウェルズ 母父(City Zip) グラッツィエディオ 栗毛 牝3 岡田隆寛 岡田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-1-10 0-0-0-2 1-0-1-6 0-0-0-0 |
門別20.11.05 5 上杉周大スタートラ 1700m 右 1:51.4 重 40.4 2.4 54.0岩橋勇5人 10ト 10ワク 480 6-6-5-6 キタノユニヴァース |
門別20.10.29 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:42.1 不 39.1 1.2 54.0岩橋勇4人 7ト 3ワク 488 6-6-4-3 サンライズデヴォン |
門別20.10.13 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:51.8 重 40.3 0.6 54.0岩橋勇3人 9ト 3ワク 474 5-6-5-2 デルマアイオライト |
門別20.09.29 4 3歳以上 C4-6 1500m 右 1:39.5 良 41.1 2.0 54.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 476 8-8-8-8 ムッシュパイロ |
門別20.09.02 8 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.8 稍 43.6 2.8 54.0岩橋勇8人 9ト 6ワク 480 5-4-3-6 リンドウ |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡3 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-2-1 伊藤強(笠松) |
1-2-5-19 0-0-0-0 1-2-5-19 0-0-3-1 |
笠松20.11.18 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.1 56.0渡邊竜3人 11ト 10ワク 475 6-5-4-4 モズジャイキリ |
笠松20.11.05 3 サラ系C20組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 0.7 56.0高木健3人 12ト 10ワク 483 7-7-6-4 バッハスピリッツ |
笠松20.10.21 4 サラ系C19組 1400m 右 1:32.4 良 41.1 1.8 56.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 482 3-3-3-3 ホワイトブレス |
笠松20.10.07 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 0.7 56.0渡邊竜2人 10ト 6ワク 483 5-5-5-5 ニーマルブラック |
大井20.09.11 6 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.8 稍 41.6 1.1 56.0有年淳10人 13ト 10ワク 476 8-8-5-6 イアオラナ |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝3 辻祐二 スイートフアーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-4-3-21 0-0-0-0 4-4-3-21 4-4-3-21 |
笠松20.11.18 6 木の葉特別C12( 1400m 右 1:30.6 良 38.6 2.3 54.0渡邊竜7人 8ト 8ワク 463 7-7-8-8 エヴァン |
笠松20.11.05 1 サラ系C23組 1400m 右 1:30.8 良 40.1 1.0 54.0筒井勇2人 9ト 3ワク 464 5-5-2-1 クリノコハルビヨリ |
笠松20.10.21 10 大菊特別C12(ロ 1400m 右 1:32.0 良 40.9 3.3 54.0藤原幹10人 10ト 2ワク 462 4-4-7-9 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.05 1 サラ系C25組 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.8 54.0藤原幹1人 11ト 5ワク 456 2-2-2-1 ムーンライトアリア |
笠松20.09.24 6 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.3 54.0池田敏7人 10ト 8ワク 456 7-8-9-9 ウインクルジニー |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母パフェ 母父(Kingmambo) ビスタペルフェッタ 鹿毛 牡5 今中俊平 森永牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-4-29 0-0-0-1 2-3-4-23 2-3-4-23 |
笠松20.11.18 11 サラ系C18組 1400m 右 1:34.4 良 41.3 3.7 56.0藤原幹11人 11ト 4ワク 475 10-10-10-10 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 5 サラ系C19組 1400m 右 1:33.8 良 40.9 2.2 56.0藤原幹7人 8ト 6ワク 466 6-6-6-6 サンマルブリランテ |
笠松20.10.21 8 サラ系C18組 1400m 右 1:34.8 良 42.5 3.9 56.0藤原幹6人 10ト 10ワク 466 6-7-8-7 ブレスドレイン |
笠松20.10.07 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 3.7 56.0藤原幹10人 11ト 3ワク 463 9-9-10-10 ルーターズ |
笠松20.09.23 8 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:50.5 良 42.5 3.3 56.0藤原幹8人 8ト 7ワク 466 6-6-7-7 クロマメ |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
5-7-4-85 0-0-3-8 5-7-1-66 5-7-0-45 |
笠松20.11.18 8 サラ系C17組 1400m 右 1:34.7 良 42.8 4.1 54.0加藤利6人 8ト 1ワク 423 3-3-5-6 キタノオトメ |
笠松20.11.04 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.5 良 43.2 2.9 54.0加藤利9人 9ト 1ワク 424 5-5-5-6 トゥモロープラン |
笠松20.10.21 10 サラ系C17組 1400m 右 1:36.3 良 40.5 5.2 54.0加藤利10人 10ト 3ワク 419 8-8-10-10 ケイツールフィヤ |
名古屋20.07.31 10 C14組 1400m 右 1:42.1 稍 47.1 9.6 54.0大塚研10人 10ト 9ワク 415 6-7-8-10 ラテンリズム |
名古屋20.07.07 12 C16組 1400m 右 1:36.9 不 42.7 5.1 54.0大原浩11人 12ト 3ワク 418 9-10-11-12 レッツコウタロウ |
[PR] |
---|