地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月16日 (月曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)102,000 (3着)44,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
晩秋特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝4 増田隆彰 岡田スタツド |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-7-5-11 2-0-3-0 4-7-2-9 3-7-2-7 |
笠松20.11.02 4 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 37.6 0.5 54.0水野翔5人 9ト 1ワク 408 8-8-8-8 プラピルーン |
笠松20.10.20 5 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.1 良 41.5 1.7 54.0水野翔5人 8ト 2ワク 398 3-3-2-3 グレイトデピュティ |
笠松20.10.05 5 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.5 1.2 54.0筒井勇3人 8ト 7ワク 398 4-5-2-2 カッシーニ |
笠松20.09.22 2 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.0 良 40.7 0.1 54.0水野翔5人 8ト 4ワク 403 4-4-4-3 エネルムサシ |
笠松20.09.09 取消 潮南高原賞B2特選 1400m 右 稍 54.0向山牧 9ト 7ワク - |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-3-6-12 加藤幸(笠松) |
7-6-15-47 0-0-1-2 7-6-13-41 6-4-9-28 |
笠松20.11.02 6 錦秋特別B1 1600m 右 1:44.7 良 40.0 2.6 56.0池田敏7人 8ト 8ワク 510 6-7-7-8 カッシーニ |
笠松20.10.20 5 カシオペア特別B1 1400m 右 1:30.7 良 39.5 1.7 56.0池田敏8人 8ト 8ワク 513 5-5-4-5 オルオル |
笠松20.10.05 9 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:44.8 良 40.2 1.9 56.0池田敏8人 9ト 7ワク 509 8-7-6-7 チャーチタウン |
笠松20.09.11 5 数河高原特別A2 1400m 右 1:30.7 不 40.9 2.2 56.0池田敏7人 7ト 7ワク 509 2-2-3-3 ナラ |
笠松20.08.28 7 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:45.4 良 40.6 2.5 56.0池田敏8人 10ト 7ワク 509 5-5-5-7 ヒルノデンハーグ |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン8 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-2-21 井上孝(笠松) |
10-9-9-70 0-0-0-7 10-9-9-63 9-8-8-59 |
笠松20.11.02 3 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.4 56.0高木健7人 9ト 9ワク 458 7-7-6-5 プラピルーン |
笠松20.10.20 6 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.5 良 41.6 2.1 56.0高木健7人 8ト 4ワク 460 6-5-5-6 グレイトデピュティ |
笠松20.10.05 4 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.1 56.0高木健7人 8ト 5ワク 455 8-8-8-5 カッシーニ |
笠松20.09.23 5 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:31.1 良 40.1 2.3 57.0高木健3人 6ト 5ワク 455 4-5-3-5 ロバストミノル |
笠松20.09.09 除外 天生峠特別A3B3 1400m 右 良 57.0高木健 9ト 8ワク 計不 |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-4 川嶋弘(笠松) |
14-8-5-26 0-0-0-0 14-8-5-26 14-8-5-26 |
笠松20.11.02 5 錦秋特別B1 1600m 右 1:44.6 良 40.1 2.5 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 446 5-5-6-6 カッシーニ |
笠松20.10.21 1 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.2 54.0大原浩2人 8ト 2ワク 449 3-4-4-3 ペイシャルナ |
笠松20.10.07 3 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:29.0 良 38.6 1.4 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 447 6-6-6-6 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 5 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.7 54.0大原浩7人 11ト 1ワク 444 5-5-6-6 ラインジュピター |
笠松20.08.26 4 処暑特別B1 1400m 右 1:30.1 良 39.5 1.3 54.0大原浩10人 12ト 6ワク 445 7-8-6-4 ニホンピロハビアー |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母クインネージュ 母父(フジキセキ) スーサンブルース 鹿毛 牡7 谷謙介 片岡博 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
9-6-4-35 0-0-0-2 9-6-4-31 1-1-0-10 |
笠松20.11.02 2 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 40.1 0.4 54.0△東川慎8人 9ト 3ワク 486 2-2-2-2 プラピルーン |
笠松20.10.21 4 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.4 54.0△東川慎6人 8ト 8ワク 488 1-1-1-1 メモリージュネス |
笠松20.10.05 8 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 41.4 2.8 53.0▲長江慶8人 8ト 3ワク 479 5-4-7-8 カッシーニ |
笠松20.09.22 4 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.4 良 42.1 0.5 53.0▲東川慎7人 8ト 2ワク 476 1-1-1-1 エネルムサシ |
笠松20.09.09 7 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.6 稍 41.5 2.1 53.0▲東川慎5人 9ト 3ワク 482 2-2-3-3 チャーチタウン |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝4 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 6-3-4-10 伊藤強(笠松) |
7-3-6-18 0-0-0-2 7-3-6-15 7-3-6-10 |
笠松20.11.06 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.1 55.0大塚研3人 9ト 4ワク 429 8-7-4-4 マルヨアキト |
笠松20.10.22 4 サラ系B6組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.0 54.0大塚研6人 9ト 7ワク 430 7-6-5-6 エポドスミノル |
笠松20.10.08 4 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:29.5 不 39.3 1.1 54.0大塚研5人 11ト 11ワク 430 6-5-5-4 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.23 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 良 40.3 1.6 54.0大塚研4人 7ト 8ワク 430 5-5-5-3 グレイトデピュティ |
笠松20.09.09 3 サラ系B4組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.8 54.0大塚研6人 9ト 7ワク 426 5-5-4-2 ラインジュピター |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ジュンケンジー 栗毛 セン4 湯浅健司 能登浩 |
56.0kg 水野翔(笠松) 6-2-2-1 笹野博(笠松) |
9-5-2-6 0-0-0-1 9-5-2-4 9-5-2-4 |
笠松20.10.20 2 カシオペア特別B1 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.1 56.0高木健4人 8ト 5ワク 466 1-1-1-1 オルオル |
笠松20.10.05 3 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.3 良 39.4 0.9 56.0水野翔2人 8ト 2ワク 473 7-6-6-4 カッシーニ |
笠松20.06.18 9 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:29.8 重 40.6 2.9 56.0高木健4人 10ト 7ワク 468 3-2-1-6 シャドウチェイサー |
笠松20.06.03 1 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:43.6 良 38.9 0.3 56.0高木健2人 10ト 9ワク 468 2-2-2-1 ダイヤモンドダンス |
笠松20.05.20 2 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.2 良 37.4 0.5 56.0渡邊竜3人 11ト 1ワク 472 8-7-6-5 ナラ |
7 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) キュートアクトレス 黒鹿毛 牝4 永田廣 木村牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 5-4-3-1 川嶋弘(笠松) |
5-9-5-10 0-0-0-1 5-9-5-7 5-9-5-6 |
笠松20.11.04 1 サラ系B5組 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.3 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 398 5-6-5-3 ヨシタカ |
笠松20.10.20 3 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:44.9 良 40.6 1.5 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 400 8-8-7-4 グレイトデピュティ |
笠松20.10.09 1 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:44.4 不 40.3 0.9 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 398 6-6-2-2 リックマトリックス |
笠松20.09.25 2 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 不 39.2 0.1 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 401 5-5-3-3 キチロクアユノ |
笠松20.09.11 1 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.8 不 38.8 0.2 54.0渡邊竜2人 12ト 5ワク 404 11-9-6-4 カッシーニ |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) エポドスミノル 黒鹿毛 セン5 吉岡實 フジワラフアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 5-1-3-2 後藤正(笠松) |
6-7-7-19 0-0-0-2 6-7-7-12 5-1-3-2 |
笠松20.10.22 1 サラ系B6組 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.1 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 460 3-3-3-2 ホワイトガンベルト |
笠松20.10.08 3 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:29.2 不 37.8 0.8 56.0藤原幹2人 11ト 3ワク 459 10-10-11-6 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.25 3 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.2 不 38.5 0.4 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 461 7-7-7-4 キチロクアユノ |
笠松20.08.28 1 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.2 良 39.2 0.1 56.0藤原幹4人 9ト 5ワク 444 9-9-9-8 ランタン |
笠松20.08.13 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.4 良 39.6 0.5 56.0藤原幹2人 10ト 10ワク 453 3-3-2-2 イキザマ |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母マキアージュシチー 母父(ダイワメジャー) ペイシャマキアージ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 日高大洋牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
3-5-1-21 1-0-0-7 2-4-1-8 1-1-0-5 |
笠松20.11.02 7 錦秋特別B1 1600m 右 1:44.7 良 39.8 2.6 54.0松本剛8人 8ト 1ワク 480 7-6-8-7 カッシーニ |
笠松20.10.20 8 カシオペア特別B1 1400m 右 1:31.3 良 40.3 2.3 54.0水野翔6人 8ト 6ワク 481 3-3-5-7 オルオル |
笠松20.10.05 4 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:44.0 良 39.1 1.1 54.0松本剛7人 9ト 3ワク 482 7-6-7-6 チャーチタウン |
笠松20.09.22 8 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.3 良 39.9 0.8 54.0岡部誠2人 11ト 4ワク 481 7-6-5-4 ラインジュピター |
笠松20.09.09 4 富士見台高原特別B 1600m 右 1:46.8 稍 42.3 3.3 54.0筒井勇1人 8ト 8ワク 477 3-4-2-3 ビービーブレスユー |
[PR] |
---|