地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月13日 (金曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
感動をありがとう!64歳10か月最年長勝利記録保持者森下博記念B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡4 城市公 城市公 |
55.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
3-8-2-24 2-3-0-18 1-5-2-6 0-1-0-5 |
船橋20.10.26 7 大福山特別B3二 1500m 左 1:38.6 稍 40.6 2.3 56.0本田重7人 10ト 5ワク 462 5-5-5-6 シュヴァルダムール |
川崎20.10.13 6 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:14.9 稍 42.2 1.6 55.0本田重5人 11ト 2ワク 473 9-7-10-9 コウエイスーシェフ |
船橋20.10.01 7 ステイヤーズ220 2200m 左 2:28.8 稍 42.8 2.9 55.0繁田健7人 10ト 1ワク 476 8-8-9-8 トミケンジョメルト |
大井20.09.10 8 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:57.4 稍 41.0 1.5 56.0繁田健6人 13ト 11ワク 473 2-2-1-1 エンドウォーニング |
大井20.08.18 5 鐙坂賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.0 良 39.8 0.4 56.0繁田健9人 14ト 14ワク 468 7-3-3-3 モンゲートラオ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) バルミーゴーラ 栗毛 牡6 (有)エッジ 服部健太郎 |
57.0kg 繁田健(浦和) 6-2-4-7 米谷康(船橋) |
7-4-4-10 7-4-4-7 0-0-0-3 1-0-0-1 |
川崎20.10.16 1 紫苑特別B2三B3 1600m 左 1:42.7 稍 39.4 0.1 55.0繁田健4人 11ト 5ワク 485 9-8-4-2 ハクサンペリー |
川崎20.09.14 6 金木犀特別B3二 1500m 左 1:37.7 重 40.4 1.1 56.0繁田健12人 14ト 12ワク 490 12-12-13-14 スターギア |
船橋20.05.06 7 かまいるか特別B2 1600m 左 1:43.7 良 39.1 0.9 57.0繁田健4人 13ト 10ワク 494 11-11-13-12 ランニングウインド |
船橋20.04.01 7 花まつり特別B2三 1600m 左 1:43.5 不 38.5 1.7 57.0真島大5人 13ト 1ワク 492 11-11-13-13 アドマイヤプリヴ |
船橋20.03.12 9 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:50.8 稍 39.9 1.9 57.0繁田健8人 13ト 13ワク 491 10-10-11-12 ララパルーザ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母キョウワキララ 母父(タップダンスシチー) キョウワヴィラン 青毛 牡5 冨田藤男 協和牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 3-3-5-11 山田正(川崎) |
6-6-5-17 3-3-4-13 3-3-1-4 3-3-3-13 |
川崎20.10.16 3 紫苑特別B2三B3 1600m 左 1:43.0 稍 39.5 0.3 55.0藤江渉3人 11ト 4ワク 487 10-10-6-6 バルミーゴーラ |
川崎20.09.14 2 金木犀特別B3二 1500m 左 1:36.7 重 40.2 0.1 56.0藤江渉4人 14ト 8ワク 482 10-10-7-4 スターギア |
川崎20.08.28 除外 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 良 55.0藤江渉 9ト 10ワク 計不 |
川崎20.08.11 4 風鈴特別B3一 1500m 左 1:35.4 良 39.4 0.5 56.0藤江渉5人 9ト 4ワク 481 8-8-7-7 ディアライゼ |
川崎20.07.15 4 小暑特別B3二 1600m 左 1:44.8 不 41.2 0.6 56.0藤江渉7人 14ト 10ワク 487 13-14-9-6 ヒルノバーゼル |
3 | 4 | 父ステイゴールド 母ロッキーバッハ 母父(アジュディケーティング) クリスタルバブルス 黒鹿毛 牡6 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-1-1 小久智(浦和) |
2-5-5-31 1-1-4-13 1-2-1-8 0-0-1-6 |
船橋20.09.29 13 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:44.6 稍 41.1 1.8 57.0保園翔6人 14ト 10ワク 486 2-2-1-2 キングアンドアイ |
船橋20.06.18 3 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:42.5 稍 38.8 0.3 56.0左海誠3人 14ト 1ワク 468 4-4-4-3 フィールオーケー |
川崎20.05.15 9 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.4 良 41.4 0.6 57.0本橋孝2人 13ト 4ワク 473 3-3-3-2 レインハート |
船橋20.05.06 2 かまいるか特別B2 1600m 左 1:42.8 良 39.9 0.0 57.0本橋孝7人 13ト 8ワク 476 2-2-2-2 ランニングウインド |
川崎20.03.03 5 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:43.8 稍 41.0 0.6 56.0左海誠4人 14ト 14ワク 475 3-3-3-3 シートン |
4 | 5 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
50.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-2-3-18 4-2-3-15 0-0-0-3 4-2-3-11 |
川崎20.10.15 8 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.7 重 36.3 1.1 50.0▲古岡勇12人 12ト 6ワク 458 10-10-12 ファントムバレット |
川崎20.09.18 8 かわさきジャズ20 1600m 左 1:45.8 良 40.0 2.1 51.0△篠谷葵7人 8ト 5ワク 453 6-6-7-7 コアコンピタンス |
川崎20.08.28 5 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:54.4 良 36.4 0.7 49.0田中涼5人 5ト 1ワク 456 5-5-5 ドリームメダリスト |
川崎20.08.11 8 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:30.7 良 40.6 2.5 51.0▲篠谷葵9人 12ト 9ワク 460 12-12-12-7 ロカマドール |
川崎20.07.17 10 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:39.4 不 42.0 2.5 53.0西啓太10人 11ト 11ワク 468 5-4-8-9 ヤマニンウリエル |
4 | 6 | 父シニスターミニスター 母ミキノモナコ 母父(ディアブロ) ミキノモンテカルロ 鹿毛 牝4 谷口久和 浦河育成牧場 |
53.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
1-2-1-6 0-2-1-1 1-0-0-5 0-0-0-0 |
浦和20.10.20 5 小春月特別B3二 1400m 左 1:30.3 重 40.7 1.0 54.0橋本直2人 11ト 5ワク 489 3-3-4-4 アルファフレイム |
J新潟20.05.23 3 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.1 良 37.8 0.3 54.0☆團野大4人 15ト 12ワク 464 2-2 ハナブショウ |
J福島19.11.17 4 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.4 良 38.4 0.6 51.0▲團野大1人 16ト 2ワク 452 1-1 シルバーストーン |
J新潟19.10.27 2 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.7 重 36.5 0.0 50.0▲團野大2人 11ト 9ワク 462 1-1 エリンアクトレス |
J小倉19.07.28 1 3歳未勝利 1000m 右 0:58.4 良 35.6 0.7 51.0▲岩田望1人 14ト 11ワク 458 2-2 クーファピーカブー |
5 | 7 | 父アッミラーレ 母マーゴーン 母父(Dayjur) ディアベリンダ 鹿毛 牝5 高樽秀夫 小田誠一 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-1-3-12 山崎裕(川崎) |
3-2-7-32 3-2-7-28 0-0-0-3 3-2-4-24 |
川崎20.10.16 6 紫苑特別B2三B3 1600m 左 1:43.8 稍 40.3 1.1 55.0町田直7人 11ト 7ワク 448 7-6-9-7 バルミーゴーラ |
川崎20.09.18 5 かわさきジャズ20 1600m 左 1:44.6 良 39.0 0.9 55.0町田直5人 8ト 3ワク 451 5-5-5-5 コアコンピタンス |
川崎20.08.28 3 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:43.7 良 40.7 0.9 55.0町田直4人 9ト 1ワク 446 7-7-5-4 デランブル |
川崎20.08.11 5 風鈴特別B3一 1500m 左 1:36.0 良 40.2 1.1 54.0町田直6人 9ト 8ワク 446 7-7-8-8 ディアライゼ |
浦和20.07.23 4 海の日特別B3一 1400m 左 1:29.8 不 39.0 1.0 54.0山崎誠4人 11ト 3ワク 440 11-10-7-7 キョウモバライロ |
5 | 8 | 父サムライハート 母モルフェプリンセス 母父(モルフェデスペクタ) レインハート 鹿毛 牡6 橋本義次 川向高橋育成牧場 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
5-6-3-19 4-4-0-16 1-2-2-3 3-2-0-9 |
川崎20.06.08 6 桔梗特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 39.1 1.8 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 489 8-8-6-6 マイネルトワイス |
浦和20.05.28 6 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:30.5 良 39.5 1.0 56.0町田直7人 12ト 11ワク 486 10-10-10-9 マテラリードル |
川崎20.05.15 1 小田原市市制施行8 1500m 左 1:35.8 良 40.3 0.3 57.0町田直8人 13ト 10ワク 493 6-6-7-6 ジェイチャレンジ |
川崎20.04.16 11 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:37.1 稍 41.3 1.7 57.0町田直5人 13ト 11ワク 482 10-10-7-6 タイセイレオーネ |
浦和20.03.23 2 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:41.9 良 38.6 1.0 55.0町田直6人 11ト 2ワク 483 3-3-2-2 ジョーマキアート |
6 | 9 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝5 バイオ(株) 清水牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 岡林光(船橋) |
3-2-7-24 3-2-7-20 0-0-0-4 2-1-0-2 |
浦和20.10.20 3 小春月特別B3二 1400m 左 1:29.7 重 38.6 0.4 54.0藤本現7人 11ト 6ワク 460 11-11-9-5 アルファフレイム |
浦和20.09.22 6 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:38.0 良 40.2 1.6 53.0森泰斗4人 9ト 1ワク 458 5-5-7-7 トーセンバーボン |
船橋20.08.03 5 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:36.7 良 38.5 0.9 54.0森泰斗9人 12ト 6ワク 454 11-11-12-11 アマルインジャズ |
川崎20.07.15 7 小暑特別B3二 1600m 左 1:45.6 不 41.4 1.4 54.0笹川翼9人 14ト 14ワク 449 12-13-14-14 ヒルノバーゼル |
川崎20.06.10 8 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.7 良 39.6 1.1 53.0本橋孝2人 13ト 3ワク 442 9-9-9-9 キョウエイドラゴン |
6 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡7 酒井孝敏 富田恭司 |
57.0kg 山林信(川崎) 2-3-1-10 村田順(川崎) |
6-11-11-52 4-7-6-32 2-4-5-20 1-1-1-13 |
船橋20.10.29 12 小春日和特別B1二 1600m 左 1:45.1 稍 39.3 2.4 55.0山林信12人 14ト 10ワク 477 13-14-13-13 シンボリラピッド |
川崎20.10.14 13 J交 オクトーバー 1600m 左 1:44.7 稍 40.4 2.1 57.0山林信12人 13ト 6ワク 474 12-12-13-13 マイネルナイペス |
浦和20.05.27 3 薫風特別B2三 1500m 左 1:36.7 良 38.8 0.6 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 480 10-11-9-9 スガノファスリエフ |
川崎20.05.15 6 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.3 良 40.0 0.5 57.0山林信1人 13ト 9ワク 475 11-12-12-11 レインハート |
大井20.05.01 15 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.8 良 38.4 2.4 55.0山林信10人 16ト 14ワク 480 14-14-16 コパノジャッキー |
7 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
11-2-6-43 6-1-4-28 5-1-2-14 3-0-0-5 |
船橋20.10.28 4 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.9 稍 38.4 0.4 54.0町田直9人 12ト 5ワク 448 7-8-8 ミホスローロリス |
川崎20.10.16 8 紫苑特別B2三B3 1600m 左 1:44.5 稍 40.9 1.8 53.0岡村健8人 11ト 3ワク 446 8-9-10-9 バルミーゴーラ |
船橋20.09.30 6 ハートビートレディ 1500m 左 1:36.4 稍 40.1 1.4 53.0岡村健7人 10ト 5ワク 453 7-8-7-7 ロカマドール |
大井20.09.11 11 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:44.0 稍 41.6 1.4 54.0岡村健10人 16ト 5ワク 449 1-1-1-1 ルノワール |
大井20.08.19 5 カツアール賞B3二 1600m 右 1:41.7 良 40.2 1.1 54.0岡村健7人 11ト 6ワク 445 3-3-3-3 リコーシーウルフ |
7 | 12 | 父エスポワールシチー 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) マナーザマジック 黒鹿毛 牡3 小阪優友 ディアレストクラブ |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 山崎裕(川崎) |
2-3-1-7 2-3-1-7 0-0-0-0 1-2-1-6 |
川崎20.10.12 2 秋麗特別B3二 1500m 左 1:35.9 重 40.7 0.2 56.0本田重5人 12ト 10ワク 438 6-6-7-4 サプライズレター |
川崎20.09.14 4 金木犀特別B3二 1500m 左 1:37.5 重 41.0 0.9 53.0△篠谷葵6人 14ト 4ワク 435 7-7-8-10 スターギア |
川崎20.08.11 5 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:30.2 良 40.8 2.0 55.0本田重4人 12ト 11ワク 427 5-5-7-6 ロカマドール |
川崎20.04.17 4 水芭蕉特別3歳1 1500m 左 1:37.3 稍 39.5 1.0 57.0山崎誠2人 5ト 2ワク 431 2-3-3-4 シナノパワー |
浦和20.03.24 2 若草特別3歳一 1500m 左 1:36.5 良 38.4 0.3 55.0△ミシェ4人 12ト 8ワク 433 2-2-2-2 スマイルウィ |
8 | 13 | 父サマーバード 母ケイアイカーニバル 母父(Wolfhound) エスシーエイト 栗毛 牡6 工藤圭司 下屋敷牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 2-5-1-6 小久智(浦和) |
3-8-1-13 3-6-1-7 0-2-0-5 0-1-0-3 |
浦和20.10.20 11 小春月特別B3二 1400m 左 1:32.1 重 42.8 2.8 56.0左海誠5人 11ト 3ワク 534 2-2-2-9 アルファフレイム |
大井20.06.05 12 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.3 良 38.8 1.7 56.0左海誠8人 15ト 8ワク 521 3-4 スティールペガサス |
浦和20.05.28 8 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:30.9 良 41.9 1.4 52.0★北島希1人 12ト 10ワク 525 1-2-2-3 マテラリードル |
川崎20.05.11 5 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.5 稍 40.7 1.1 57.0左海誠3人 11ト 5ワク 525 1-1-1-1 アナスタシオ |
浦和20.02.17 5 如月特別B2二 1400m 左 1:29.0 稍 39.6 0.5 56.0左海誠2人 12ト 1ワク 540 1-1-1-1 ゴーフォワード |
8 | 14 | 父シンボリクリスエス 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) デランブル 黒鹿毛 牡5 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
4-4-3-3 4-4-3-3 0-0-0-0 4-4-3-3 |
川崎20.08.28 1 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:42.8 良 40.7 0.6 55.0田中涼2人 9ト 4ワク 516 4-3-4-3 ステリファラス |
川崎20.08.11 3 風鈴特別B3一 1500m 左 1:35.4 良 40.1 0.5 56.0真島大2人 9ト 7ワク 516 3-3-4-4 ディアライゼ |
川崎20.07.15 3 小暑特別B3二 1600m 左 1:44.8 不 42.5 0.6 56.0真島大5人 14ト 6ワク 515 3-3-3-3 ヒルノバーゼル |
川崎20.06.08 9 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:44.6 良 41.3 1.7 57.0真島大1人 14ト 3ワク 520 7-7-4-4 コスモターンブルー |
川崎19.08.23 取消 第72回 秦野たば 1500m 左 重 57.0真島大 13ト 4ワク - |
[PR] |
---|