地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
浦和2000ラウンド秋の空(あきのそら)特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ジュリエット 母父(Sadler’s Wells) トロペジェンヌ 鹿毛 牝4 三岡有香 追分ファーム |
50.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-1-7-17 1-1-7-17 0-0-0-0 0-0-1-8 |
船橋20.09.29 3 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.4 稍 40.5 1.2 54.0福原杏4人 14ト 7ワク 427 14-14-1-1 マテラヴィクトリー |
浦和20.09.22 5 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:14.8 良 41.2 0.9 53.0△篠谷葵6人 11ト 11ワク 430 4-4-8-7 インヴィジブル |
浦和20.08.14 7 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:39.2 稍 40.6 1.7 50.0▲篠谷葵7人 11ト 1ワク 414 9-10-10-8 クラウソラス |
浦和20.07.01 5 サッカーのまち浦和 1500m 左 1:39.3 不 40.6 1.0 54.0岡田大6人 12ト 5ワク 432 8-6-9-5 アントーニオ |
川崎20.06.08 10 C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 39.7 1.3 50.0★北島希12人 14ト 14ワク 422 14-14-14-13 ヒズライフ |
2 | 2 | 父クロフネ 母フェイズシフト 母父(サクラバクシンオー) コガラスマル 鹿毛 牡3 山口裕介 タガミファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 高月賢(川崎) |
1-1-2-11 1-1-2-10 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎20.10.13 3 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:14.0 稍 42.1 0.7 55.0藤本現6人 11ト 3ワク 499 4-4-3-4 コウエイスーシェフ |
浦和20.09.25 除外 秋晴特別B3C1選 2000m 左 不 56.0左海誠 10ト 9ワク 計不 |
川崎20.09.15 4 村雨特別B3三 1600m 左 1:45.2 重 40.1 1.5 55.0藤本現8人 12ト 11ワク 492 9-9-6-6 ストームドッグ |
川崎20.09.01 4 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:14.5 良 41.2 2.7 54.0山林信8人 9ト 3ワク 491 9-9-9-9 ウタマロ |
川崎20.08.25 取止 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 54.0矢野貴 0ト 5ワク - |
3 | 3 | 父トランセンド 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) ワイドコマンダー 鹿毛 牡6 中西真一郎 若林順一 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-2 酒井一(浦和) |
5-4-4-32 1-2-2-17 4-2-2-14 1-2-1-11 |
浦和20.09.25 8 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:16.8 不 39.1 3.1 57.0内田利3人 10ト 3ワク 526 8-9-9-9 トーセンレビュー |
浦和20.08.14 5 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.0 稍 38.2 1.2 57.0町田直8人 10ト 3ワク 528 8-9-10-10 ミッキーバラード |
大井20.07.31 14 トゥインクルバース 1800m 右 1:59.1 稍 42.3 3.1 56.0町田直8人 16ト 12ワク 531 4-5-12-16 ピュアオーシャン |
浦和20.07.02 1 サルビア特別B3C 2000m 左 2:13.4 稍 39.7 0.2 55.0町田直1人 11ト 3ワク 535 1-1-2-1 ジェイチャレンジ |
船橋20.06.18 3 サマーディスタンス 2200m 左 2:26.2 重 40.0 1.3 57.0町田直7人 12ト 12ワク 535 9-9-8-7 ロードトゥドラゴン |
4 | 4 | 父サンカルロ 母パンデモニウム 母父(ハーツクライ) ラウズアップ 黒鹿毛 牡4 田頭勇貴 株式会社カネツ牧場 |
55.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
5-1-2-17 2-1-0-5 2-0-2-7 1-0-0-3 |
船橋20.10.02 11 オータムショー22 2200m 左 2:30.8 稍 43.2 3.4 55.0高橋哲8人 12ト 4ワク 422 10-10-6-7 セークレートゥム |
浦和20.09.22 4 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:14.5 良 40.1 0.6 54.0▲赤津和1人 11ト 1ワク 422 11-11-10-8 インヴィジブル |
川崎20.08.28 2 名水はだの富士見の 2000m 左 2:15.6 良 39.6 0.9 53.0▲赤津和2人 10ト 2ワク 416 9-7-6-6 クラウソラス |
浦和20.08.13 取止 稲荷山特別C2二 1400m 左 不 53.0▲赤津和 0ト 4ワク 420 |
浦和20.07.23 1 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:12.2 不 39.8 0.3 52.0▲赤津和5人 12ト 6ワク 418 8-8-4-3 クラウソラス |
5 | 5 | 父コパノジングー 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) コパノメンデス 栗毛 牡5 小林祐介 若林順一 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
8-7-2-17 2-2-2-11 6-5-0-4 0-0-2-0 |
川崎20.10.13 4 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:14.3 稍 42.2 1.0 55.0岡村健4人 11ト 4ワク 457 6-6-5-4 コウエイスーシェフ |
川崎20.09.14 9 金木犀特別B3二 1500m 左 1:38.2 重 42.0 1.6 56.0森泰斗1人 14ト 1ワク 458 4-4-5-3 スターギア |
船橋20.08.03 8 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:36.8 良 40.0 1.0 53.0▲篠谷葵7人 12ト 10ワク 455 7-8-6-6 アマルインジャズ |
川崎20.07.14 8 アクルックス特別B 2000m 左 2:15.3 不 44.1 4.0 55.0本田重4人 11ト 10ワク 448 2-2-3-4 アブソルートクイン |
川崎20.04.16 6 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.1 稍 41.0 0.7 57.0本田重4人 13ト 6ワク 452 4-3-4-3 タイセイレオーネ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) トルネードアレイ 黒鹿毛 牡6 井田莊一郎 社台ファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-3-1-8 長谷忍(浦和) |
1-6-3-23 0-3-3-9 0-0-0-1 0-3-1-5 |
川崎20.10.13 8 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:15.7 稍 43.6 2.4 55.0加藤和3人 11ト 5ワク 453 5-5-5-6 コウエイスーシェフ |
浦和20.09.25 2 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:14.0 不 38.1 0.3 57.0加藤和4人 10ト 4ワク 454 1-1-1-1 トーセンレビュー |
川崎20.08.31 5 凌霄花特別B3二 1500m 左 1:36.7 良 40.6 0.7 53.0▲古岡勇8人 14ト 12ワク 451 4-6-5-4 ブレイブウォリアー |
浦和20.08.14 8 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.5 稍 40.2 1.7 57.0加藤和6人 10ト 1ワク 454 5-4-6-7 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 5 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:29.5 不 38.6 1.2 57.0加藤和7人 11ト 2ワク 452 6-6-5-5 アンジュエトワール |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ノルゲ 母父(ワイルドラッシュ) メルシーサンサン 鹿毛 牝4 迎徹 地興牧場 |
55.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-6-8-9 2-5-5-7 1-1-3-2 2-5-4-6 |
大井20.10.09 6 VISIT・MIN 1800m 右 1:58.3 不 42.0 3.2 54.0福原杏3人 11ト 3ワク 500 1-1-3-3 ゴールドプリンス |
浦和20.09.22 7 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:38.6 良 41.2 2.2 53.0酒井忍5人 9ト 8ワク 497 3-3-5-8 トーセンバーボン |
川崎20.08.27 3 夕顔賞C1一 二 1600m 左 1:44.4 稍 41.7 0.7 56.0見越彬1人 11ト 11ワク 500 4-4-3-3 トワイライトビギン |
浦和20.08.17 1 パイナップル特別C 1600m 左 1:42.6 良 37.9 0.1 53.0☆福原杏1人 9ト 2ワク 499 2-2-2-1 トイトイトイ |
浦和20.07.23 1 ウインドベル特別C 1400m 左 1:29.6 不 39.2 0.1 53.0☆福原杏1人 11ト 6ワク 496 5-5-3-2 ベルファーリング |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母セーヌパリジャンヌ 母父(ゴールドアリュール) タニノホウザン 栗毛 牡6 谷口祐人 清水ファーム |
57.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
6-3-5-22 6-3-5-16 0-0-0-2 0-0-1-2 |
大井20.10.09 9 VISIT・MIN 1800m 右 1:59.8 不 42.3 4.7 56.0見越彬10人 11ト 10ワク 474 10-10-9-9 ゴールドプリンス |
浦和20.09.25 10 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:17.9 不 40.6 4.2 57.0秋元耕7人 10ト 10ワク 482 9-8-8-8 トーセンレビュー |
J新潟20.07.26 14 苗場特別3歳上2勝 1800m 左 1:54.6 稍 38.7 3.4 57.0武士友14人 14ト 9ワク 476 14-14-14-14 ツブラナヒトミ |
J中山20.04.19 12 鹿野山特別4歳上2 2000m 芝右 2:04.3 稍 35.9 1.3 52.0木幡育13人 13ト 9ワク 480 12-11-12-12 ゴールドスミス |
J中山20.03.21 10 館山特別4歳上2勝 2000m 芝右 2:02.4 良 36.9 1.8 57.0武士友11人 11ト 8ワク 478 11-11-8-9 トーセングラン |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝3 住清三 秋田育成牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 1-1-0-1 岡田一(浦和) |
3-1-2-8 2-1-0-2 1-0-2-6 2-1-0-1 |
浦和20.09.24 1 秋遅草特別C1二 1600m 左 1:41.8 稍 38.1 0.7 52.0☆福原杏3人 7ト 4ワク 465 2-2-1-1 ナツノトビラ |
浦和20.08.14 10 向日葵特別C1三 1500m 左 1:38.8 稍 41.0 2.5 53.0笹川翼1人 11ト 6ワク 460 6-7-8-7 トーセンマイスター |
浦和20.07.23 1 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:36.2 不 38.2 1.5 55.0笹川翼3人 12ト 5ワク 458 2-1-1-1 クロスフーガ |
浦和20.06.29 2 特選3歳一 1500m 左 1:38.3 重 39.6 0.1 53.0☆福原杏1人 11ト 8ワク 460 3-3-2-1 フリーホースカップ |
船橋20.06.18 4 ブルーベリー特別3 1500m 左 1:37.4 良 39.3 1.2 53.0☆福原杏6人 9ト 2ワク 455 2-2-2-2 ダイヤモンドバイオ |
8 | 10 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡4 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
0-3-5-18 0-3-1-7 0-0-3-5 0-1-1-4 |
大井20.10.09 4 VISIT・MIN 1800m 右 1:57.5 不 40.8 2.4 56.0橋本直7人 11ト 8ワク 451 6-7-5-6 ゴールドプリンス |
浦和20.09.25 4 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:14.6 不 38.0 0.9 57.0橋本直8人 10ト 2ワク 459 5-4-5-3 トーセンレビュー |
川崎20.09.02 8 カノープス賞B3C 2000m 左 2:16.0 重 40.9 3.0 57.0山林信4人 11ト 6ワク 452 5-6-4-5 カラドゥラ |
川崎20.08.26 取止 カノープス賞B3C 2000m 左 57.0楢崎功 0ト 7ワク - |
浦和20.08.12 取止 夕涼み特別B3二 1500m 左 不 56.0岡部誠 0ト 7ワク - |
8 | 11 | 父トワイニング 母ヤマトナデシコ2 母父(Silver Hawk) イーストスパークル 鹿毛 牡9 山田康文 下河辺牧場 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-3-14 工藤伸(浦和) |
9-9-12-92 9-9-12-88 0-0-0-4 6-5-5-53 |
船橋20.10.02 7 オータムショー22 2200m 左 2:30.4 稍 41.2 3.0 57.0藤江渉12人 12ト 12ワク 431 12-12-12-12 セークレートゥム |
浦和20.09.25 9 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:17.2 不 39.5 3.5 55.0藤江渉10人 10ト 6ワク 441 10-10-10-10 トーセンレビュー |
川崎20.09.02 9 カノープス賞B3C 2000m 左 2:16.1 重 40.2 3.1 55.0笠野雄10人 11ト 3ワク 438 10-10-10-10 カラドゥラ |
川崎20.08.26 取止 カノープス賞B3C 2000m 左 55.0藤江渉 0ト 6ワク - |
浦和20.08.17 7 パイナップル特別C 1600m 左 1:44.8 良 38.8 2.2 56.0藤江渉8人 9ト 4ワク 444 9-9-9-8 メルシーサンサン |
[PR] |
---|