地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選埼葛地域は米どころで賞C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ノブクィーン 母父(シンボリクリスエス) サマーボーイ 鹿毛 牡5 前田亘輝 千代田牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
3-4-2-9 3-4-2-5 0-0-0-3 2-4-2-1 |
浦和20.06.29 2 梔子特別C2一 1500m 左 1:39.2 稍 41.1 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 503 1-2-1-2 マツリダインゴット |
浦和20.05.25 3 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.6 良 40.0 0.4 56.0左海誠1人 12ト 7ワク 511 1-1-1-2 オトメノスガタ |
川崎20.03.02 5 萌え野特別C2一 1500m 左 1:36.6 重 40.7 0.6 56.0左海誠4人 13ト 12ワク 501 2-2-3-3 ハーモニーブレイブ |
浦和19.12.24 2 嵐山 千年の苑ラベ 1400m 左 1:29.8 重 40.1 0.4 56.0左海誠3人 12ト 11ワク 500 3-3-1-1 キンショーヘイロー |
浦和19.09.12 1 高知の乳製品で笑顔 1500m 左 1:37.1 稍 39.4 0.0 56.0笹川翼1人 11ト 7ワク 507 6-5-4-2 コスモアリエス |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-2-1-10 1-2-1-9 0-0-0-1 0-2-1-3 |
船橋20.09.29 8 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.3 稍 40.6 0.8 54.0澤田龍7人 12ト 12ワク 460 5-4-4 レニープリンス |
浦和20.09.22 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.8 良 42.2 1.4 54.0澤田龍7人 11ト 4ワク 463 2-2-1-2 フェイスタロー |
川崎20.08.27 除外 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 稍 54.0澤田龍 13ト 10ワク 計不 |
浦和20.08.12 9 特選3歳一 1500m 左 1:39.7 良 44.1 3.0 54.0澤田龍6人 10ト 4ワク 456 1-2-1-3 クロスフーガ |
船橋20.08.05 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 40.0 2.2 54.0澤田龍9人 12ト 1ワク 460 3-3-6 クリスリターン |
3 | 3 | 父ワークフォース 母プランタンビジュー 母父(ダイワメジャー) プランタンヴェール 鹿毛 牝4 清宮義男 社台ファーム |
54.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
0-1-1-10 0-1-1-2 0-0-0-6 0-0-0-0 |
大井20.04.08 11 C1七 八 1600m 右 1:50.4 良 47.3 7.6 54.0藤田凌8人 11ト 1ワク 508 6-5-10-11 コウギョウサウス |
大井20.03.15 13 春の楽天競馬賞C1 1200m 右 1:18.4 不 41.5 3.8 54.0森泰斗5人 13ト 9ワク 508 10-10 ココアスナイン |
大井19.10.15 10 C1六 七 八 1200m 右 1:16.3 重 39.0 2.4 54.0山崎良9人 15ト 1ワク 493 11-11 チチブリュウセイ |
J札幌19.08.24 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 不 41.4 2.7 54.0吉村智6人 14ト 10ワク 504 5-4-4-6 マイサンシャイン |
J新潟19.08.04 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.9 良 37.8 1.5 54.0丸山元1人 15ト 4ワク 500 11-11 チャンダナ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ビクトリーレディー 母父(ネオユニヴァース) タックドゥ 栗毛 牝3 首藤徳 シンユウフアーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 出川克(船橋) |
2-2-1-9 1-2-1-4 1-0-0-5 1-1-0-0 |
船橋20.09.29 6 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.2 稍 39.9 0.7 54.0山中悠9人 12ト 1ワク 479 4-5-5 レニープリンス |
浦和20.05.25 2 3歳四 1400m 左 1:31.2 良 40.5 1.2 51.0▲篠谷葵2人 10ト 3ワク 472 6-7-6-4 ダイヤモンドバイオ |
船橋20.05.04 8 潮干狩り特別3歳二 1500m 左 1:38.4 稍 41.2 2.0 51.0▲篠谷葵4人 10ト 1ワク 475 5-5-5-6 レトログラード |
浦和20.04.21 1 3歳六 1400m 左 1:31.3 不 39.3 0.1 51.0▲篠谷葵3人 12ト 2ワク 471 1-1-1-1 キタサンナギサ |
船橋20.03.31 4 3歳六 1200m 左 1:16.2 重 39.2 0.3 54.0山本聡7人 9ト 5ワク 475 6-5-5 ビッグバンド |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ナムラインプレス 母父(チーフベアハート) シュパーガ 栗毛 牡6 平野友保 つつみ牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
10-7-3-11 2-3-1-7 8-4-2-3 1-3-0-3 |
浦和20.09.22 2 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:37.3 良 39.2 0.6 54.0△篠谷葵3人 12ト 3ワク 510 5-5-5-4 アースヴィヴィアナ |
川崎20.09.14 5 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:46.7 重 41.0 1.6 54.0△篠谷葵2人 11ト 9ワク 509 1-1-2-2 ブルーオラーリオ |
浦和20.08.13 2 おくのほそ道の風景 1400m 左 1:31.3 稍 37.8 0.2 53.0▲篠谷葵1人 10ト 5ワク 499 2-2-3-3 ヴェールレガロ |
船橋20.08.04 3 C2二 三 1200m 左 1:14.4 良 38.2 1.1 53.0▲篠谷葵3人 12ト 3ワク 502 3-5-5 リュウヤ |
浦和20.07.27 2 南区の色「レモン色 1400m 左 1:29.9 不 39.3 0.4 55.0▲篠谷葵1人 11ト 8ワク 505 3-3-2-2 カシノスイープ |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母ジャスーラー 母父(Sadler’s Wells) コンジュ 鹿毛 牝8 横田一男 福田牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
7-15-7-50 7-11-5-27 0-4-2-23 2-3-2-3 |
川崎20.10.12 5 C2一 二 三 1600m 左 1:47.0 重 41.3 1.5 53.0☆櫻井光4人 14ト 4ワク 477 7-8-9-10 ノリオサン |
浦和20.09.22 7 サルビア出荷量日本 1400m 左 1:30.9 良 39.9 0.8 54.0山崎誠6人 12ト 9ワク 465 5-3-6-7 ポートオブコール |
船橋20.08.03 2 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:44.4 良 39.3 0.0 54.0山崎誠5人 9ト 5ワク 474 1-1-1-1 ゴールドキャンディ |
船橋20.07.19 7 C2二 1500m 左 1:39.2 重 42.1 2.4 51.0▲篠谷葵5人 7ト 2ワク 475 2-3-5-7 クラマサゴールド |
船橋20.06.15 11 C2二 三 1500m 左 1:39.6 重 42.0 2.5 54.0張田昂8人 12ト 10ワク 472 12-8-8-8 マツリダインゴット |
6 | 7 | 父アサクサキングス 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) レイリアン 鹿毛 牝3 冨田藤男 シンカンファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-17 冨田敏(浦和) |
1-0-0-23 1-0-0-23 0-0-0-0 1-0-0-14 |
浦和20.09.22 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.3 良 39.3 1.9 54.0國分祐11人 11ト 10ワク 414 7-6-6-6 フェイスタロー |
川崎20.08.27 11 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:40.1 稍 43.8 4.1 54.0國分祐11人 13ト 7ワク 410 9-10-9-9 トーセンレビュー |
浦和20.08.12 5 特選3歳一 1500m 左 1:38.7 良 39.5 2.0 54.0國分祐10人 10ト 11ワク 416 5-5-7-6 クロスフーガ |
浦和20.07.23 7 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.5 不 41.1 3.3 54.0國分祐10人 12ト 11ワク 415 3-4-5-3 カミノアカネ |
浦和20.06.29 10 特選3歳二 1400m 左 1:33.2 重 41.6 2.9 54.0國分祐12人 12ト 3ワク 419 4-4-7-8 シュプレムラン |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) クレイジーダイヤ 鹿毛 牡5 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 1-4-2-4 小林真(浦和) |
5-11-3-40 1-8-3-15 4-3-0-25 1-6-1-12 |
浦和20.09.22 3 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:37.5 良 39.8 0.8 53.0▲赤津和8人 12ト 8ワク 462 2-2-2-2 アースヴィヴィアナ |
川崎20.09.14 2 今年は大井と門別で 1500m 左 1:38.2 重 40.9 0.1 53.0▲赤津和11人 14ト 2ワク 457 1-1-1-1 フォートエリー |
川崎20.08.31 6 C2一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 42.2 1.3 53.0▲赤津和5人 12ト 2ワク 458 6-5-8-7 クレイジーインラヴ |
浦和20.08.12 取止 C2四 五 1400m 左 不 56.0町田直 0ト 4ワク 462 |
浦和20.07.27 10 別所沼公園メタセコ 1400m 左 1:32.7 不 41.7 3.7 56.0加藤和7人 11ト 7ワク 457 7-7-9-10 アースヴィヴィアナ |
7 | 9 | 父ストーミングホーム 母メイケイソフィア 母父(キングカメハメハ) アイルショウユー 鹿毛 牝3 豊島愛子 浦河小林牧場 |
54.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-1 久保信(大井) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
大井20.10.07 13 ハレザ池袋賞C2五 1200m 右 1:16.4 良 38.7 2.9 54.0東原悠7人 16ト 1ワク 454 14-16 スズカシニック |
J新潟20.08.22 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 良 35.2 1.1 54.0嘉藤貴9人 18ト 8ワク 420 16-14 リーガルバトル |
J東京20.05.24 8 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:33.5 良 34.9 1.8 54.0岩部純10人 10ト 8ワク 428 9-9 サクラトゥジュール |
J東京20.05.16 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.2 良 35.0 1.0 54.0岩部純8人 13ト 10ワク 424 4-6-6 レットミーアウト |
J東京20.05.09 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.7 良 34.7 1.4 54.0岩部純13人 18ト 1ワク 424 16-15 ビバヴィットーリオ |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母レギンレイヴ 母父(ハンセル) カシノスイープ 栗毛 牝6 柏木務 荻伏三好フアーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 4-3-2-21 鹿沼和(浦和) |
6-3-5-35 6-3-4-33 0-0-1-2 4-2-3-23 |
浦和20.09.23 1 マリーゴールド出荷 1400m 左 1:29.2 稍 39.0 0.9 54.0酒井忍1人 12ト 12ワク 491 1-1-1-1 ボビン |
川崎20.09.02 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 重 41.4 1.5 54.0秋元耕4人 11ト 3ワク 486 3-3-3-3 アスヘノキボウ |
浦和20.08.12 取止 C2四 五 1400m 左 不 54.0秋元耕 0ト 10ワク 490 |
浦和20.07.27 1 南区の色「レモン色 1400m 左 1:29.5 不 39.1 0.4 55.0秋元耕5人 11ト 12ワク 494 1-1-1-1 シュパーガ |
浦和20.07.02 5 C2十 十一 1400m 左 1:32.5 重 41.3 0.6 54.0秋元耕1人 12ト 9ワク 498 3-3-3-4 コスモタウルス |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母トーセンファースト 母父(クロフネ) オーヴァル 黒鹿毛 牡3 横田一男 有限会社エスティファ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-5 川村守(浦和) |
0-1-1-16 0-1-0-11 0-0-0-1 0-0-0-4 |
浦和20.09.22 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.4 良 40.2 3.0 56.0川島正10人 11ト 12ワク 494 8-9-7-8 フェイスタロー |
浦和20.08.12 7 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 良 39.6 2.2 56.0川島正7人 10ト 6ワク 489 10-9-6-8 クロスフーガ |
船橋20.08.05 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 39.7 2.5 56.0川島正8人 12ト 2ワク 493 4-7-8 クリスリターン |
船橋20.07.21 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.8 0.3 56.0川島正4人 5ト 3ワク 500 3-3-2 リュウノポートガス |
船橋20.06.15 11 3歳三 四 1500m 左 1:40.2 重 41.1 3.0 56.0川島正11人 11ト 7ワク 492 11-11-10-10 ダバイマリチック |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母フウレイカ 母父(サンデーサイレンス) チムニースイーパー 芦毛 牡5 大塚謹吾 社台ファーム |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-8 柏木一(大井) |
2-4-2-23 2-4-1-5 0-0-0-14 0-0-0-0 |
大井20.10.08 12 C2二 三 四 1600m 右 1:47.7 不 43.8 4.6 56.0小林拓14人 14ト 9ワク 426 9-9-8-9 アレッタ |
大井20.09.24 11 C2一 二 1600m 右 1:47.6 重 43.1 5.4 56.0和田譲11人 11ト 3ワク 422 11-11-11-11 リヒトヴァール |
大井20.09.11 14 C2一 二 三 1600m 右 1:47.5 稍 43.9 4.8 56.0小林拓14人 14ト 5ワク 424 10-10-11-12 ジェイケイジーク |
大井20.08.20 14 C2一 二 三 1400m 右 1:31.5 良 40.4 4.0 56.0小林拓14人 14ト 4ワク 421 12-11-11 レオフレイバー |
大井20.08.01 10 C2一 二 三 1200m 右 1:16.5 稍 40.1 1.8 56.0小林拓12人 12ト 12ワク 417 11-11 トチノエメラルド |
[PR] |
---|