地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月14日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流オクトーバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアイアイサー 栗毛 牡4 奈村睦弘 中島牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 武市康(JRA) |
1-1-1-8 0-0-0-3 1-1-1-5 0-0-0-0 |
J福島20.07.05 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.4 重 39.6 2.4 57.0木幡初15人 15ト 11ワク 484 5-4-7-12 イマジナリーライン |
J中山20.01.26 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.1 稍 37.3 0.5 56.0菅原隆4人 16ト 12ワク 490 5-6 ラインギャラント |
J中山20.01.06 5 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 37.3 0.4 54.0△菅原明6人 16ト 13ワク 482 9-10 サトノユニゾン |
J中山19.12.08 3 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 37.1 0.3 53.0▲菅原明2人 16ト 16ワク 470 7-8 レヴァンテ |
J東京19.10.27 7 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.4 稍 37.8 1.3 55.0菅原隆12人 16ト 9ワク 466 3-5 ベイオブコトル |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母ドリームレディ 母父(ロージズインメイ) スリリングドリーム 青毛 牝3 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン タニグチ牧場 |
55.0kg 宮崎北(JRA) 0-0-0-0 小野次(JRA) |
1-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山20.10.04 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.6 良 40.1 2.0 53.0丹内祐5人 13ト 9ワク 466 7-7-9-9 スピードオブラブ |
J中山20.09.12 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.5 稍 38.2 2.3 52.0和田竜10人 14ト 13ワク 466 4-3-2-3 トラストワージー |
J新潟20.09.05 取消 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 良 52.0柴田大 15ト 6ワク - |
J新潟20.08.15 14 村上特別3歳上1勝 1600m 芝左 1:35.3 良 36.4 2.0 52.0丸山元15人 17ト 3ワク 462 4-3 テルツェット |
J東京20.05.02 8 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:33.4 良 35.2 1.3 54.0津村明9人 12ト 8ワク 446 6-8 ピーエムピンコ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) マイネルトワイス 栗毛 牡5 永野雄介 村上雅規 |
57.0kg 本田重(船橋) 5-3-0-0 森下淳(大井) |
7-6-2-8 1-0-0-3 6-6-2-5 1-0-0-0 |
大井20.07.07 1 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:42.1 不 39.7 0.6 56.0本田重1人 15ト 2ワク 471 9-8-7-4 ウイニングメイビー |
川崎20.06.08 1 桔梗特別B2二 1500m 左 1:34.2 良 37.9 0.3 56.0本田重1人 14ト 3ワク 479 3-3-3-3 ルーレットスピナー |
大井20.05.21 1 赤坂賞B3一 二選 1600m 右 1:42.2 不 39.7 0.9 56.0本田重2人 11ト 11ワク 483 3-3-2-2 バトードラムール |
大井20.02.26 2 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:42.8 良 41.6 0.5 56.0本田重1人 13ト 12ワク 481 4-4-3-2 アルバストラーダ |
大井20.02.06 2 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:42.6 良 39.3 0.0 56.0本田重1人 11ト 1ワク 488 4-4-3-3 ハナレイ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) ベディヴィア 栗毛 牡6 (有)社台レースホース 社台ファーム |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-0-1-0 渡邊貴(船橋) |
3-0-3-18 0-0-0-5 3-0-3-11 0-0-0-0 |
大井20.09.08 3 サファイア賞B2三 1600m 右 1:42.6 重 39.8 1.3 56.0庄司大12人 16ト 12ワク 470 12-11-7-6 ナムラアッパレ |
船橋20.08.05 11 J交 フェイスフル 1800m 左 1:56.6 良 41.2 3.1 57.0真島大4人 13ト 7ワク 469 6-5-4-5 エリーキャナル |
船橋20.07.20 5 納涼特別B2B3選 1800m 左 1:56.2 稍 40.6 1.2 57.0真島大4人 8ト 4ワク 471 2-2-1-1 キングアンドアイ |
J阪神20.06.21 16 垂水S3歳上3勝ク 2000m 芝右 2:01.9 良 38.0 2.8 57.0小崎綾16人 16ト 4ワク 474 9-10-7-6 ランブリングアレー |
J阪神19.12.22 10 サンタクロースS3 2000m 芝右 2:02.2 稍 35.0 0.7 57.0西村淳11人 13ト 10ワク 474 7-7-11-10 インビジブルレイズ |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ビークイック 栗毛 牡7 竹内利子 フジワラフアーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
4-2-5-18 3-1-3-13 1-1-2-5 0-0-2-1 |
船橋20.10.02 6 金風特別B1二B2 1600m 左 1:42.9 稍 38.2 0.5 55.0本橋孝8人 10ト 2ワク 487 4-4-5-5 サバンナロード |
川崎20.09.16 3 J交 セプテンバー 1600m 左 1:43.9 稍 38.3 0.3 57.0本橋孝5人 11ト 11ワク 488 6-5-3-1 アールジオール |
大井20.08.16 7 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:56.0 良 37.4 1.0 56.0本橋孝6人 11ト 4ワク 484 8-8-10-10 アンダーザスター |
船橋20.08.05 10 J交 フェイスフル 1800m 左 1:55.8 良 40.3 2.3 57.0和田譲12人 13ト 4ワク 492 3-3-6-6 エリーキャナル |
船橋20.03.13 4 弥生特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 39.8 0.8 56.0本橋孝4人 9ト 4ワク 489 7-7-9-9 スターズテソーロ |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡7 酒井孝敏 富田恭司 |
57.0kg 山林信(川崎) 2-3-1-8 村田順(川崎) |
6-11-11-50 4-7-6-30 2-4-5-20 1-1-1-12 |
浦和20.05.27 3 薫風特別B2三 1500m 左 1:36.7 良 38.8 0.6 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 480 10-11-9-9 スガノファスリエフ |
川崎20.05.15 6 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.3 良 40.0 0.5 57.0山林信1人 13ト 9ワク 475 11-12-12-11 レインハート |
大井20.05.01 15 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.8 良 38.4 2.4 55.0山林信10人 16ト 14ワク 480 14-14-16 コパノジャッキー |
川崎20.04.16 2 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:35.5 稍 39.7 0.1 57.0山林信1人 13ト 2ワク 479 9-8-5-5 タイセイレオーネ |
川崎20.03.05 1 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:35.0 稍 39.1 0.9 56.0山林信4人 14ト 6ワク 477 11-11-4-1 トーセンバーディー |
5 | 7 | 父ダノンシャンティ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) コスモクウェンチ 鹿毛 牡6 Mr.ホース ビッグレッドファーム |
54.0kg 原優介(JRA) 0-0-0-1 小檜悟(JRA) |
6-1-3-34 1-0-1-17 5-1-2-15 0-0-0-1 |
J新潟20.08.02 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.0 良 36.8 1.1 54.0▲原優介12人 15ト 5ワク 490 8-10 ファイヤーテーラー |
J函館20.07.12 4 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.7 良 38.6 1.4 54.0▲山田敬9人 10ト 9ワク 494 5-5-3-4 タガノペルマネンテ |
浦和20.06.30 5 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:29.8 重 39.2 1.5 57.0武士友7人 11ト 3ワク 488 11-11-9-8 モンテルース |
J東京20.05.16 6 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.1 稍 37.0 0.4 57.0武士友9人 13ト 2ワク 482 12-12 エグジットラック |
J東京20.05.03 11 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.7 良 37.0 1.8 57.0武士友11人 16ト 9ワク 482 13-11 スパーダ |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) マイネルナイペス 鹿毛 牡4 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 丹内祐(JRA) 0-3-3-3 菊川正(JRA) |
1-4-3-20 0-3-1-11 1-1-2-9 0-2-0-0 |
J中山20.09.19 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 36.8 1.3 57.0柴田大11人 15ト 6ワク 464 13-13 コウソクスピード |
J新潟20.09.05 6 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 37.5 0.7 57.0柴田大9人 15ト 14ワク 456 7-7 ゴールドクロス |
J東京20.06.14 10 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:18.3 不 37.1 1.2 57.0津村明13人 16ト 6ワク 466 5-4 アストロブレイク |
J新潟20.05.17 5 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.9 稍 36.2 0.3 57.0横山武3人 15ト 6ワク 470 9-9 シルバークレイン |
J東京20.05.03 8 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.5 良 37.1 1.6 57.0ヒュー5人 16ト 11ワク 470 6-8 スパーダ |
6 | 9 | 父シニスターミニスター 母プリエミネンス 母父(アフリート) イージーナウ 青鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-0 内田勝(川崎) |
5-2-3-11 2-1-2-9 3-1-1-2 1-1-2-7 |
川崎20.09.02 5 オーガスト特別B2 1600m 左 1:44.5 重 39.3 1.1 55.0町田直4人 9ト 8ワク 467 2-2-4-5 プロシージャー |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 55.0酒井忍 0ト 6ワク - |
川崎20.07.13 8 キュンとするまち。 1600m 左 1:45.7 重 42.1 1.6 51.0▲篠谷葵2人 11ト 6ワク 470 4-4-3-4 アイオロス |
川崎20.06.08 3 桔梗特別B2二 1500m 左 1:35.0 良 38.9 0.8 54.0酒井忍4人 14ト 2ワク 468 1-1-1-1 マイネルトワイス |
川崎20.04.14 8 プロキオン特別B2 2000m 左 2:14.4 重 42.5 2.2 55.0笹川翼7人 14ト 8ワク 461 10-11-8-7 ホワイトパス |
7 | 10 | 父サムライハート 母ワレンダラッド 母父(ワレンダー) マーシデスペラード 鹿毛 牡4 佐藤勝士 ★橋本牧場 |
54.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 小檜悟(JRA) |
2-0-1-11 0-0-0-3 2-0-1-7 0-0-0-0 |
J阪神20.07.18 14 3歳上1勝クラス 2000m 右 2:08.6 良 40.0 4.1 54.0▲泉谷楓16人 16ト 3ワク 524 6-7-10-9 ハギノアレグリアス |
J京都20.04.25 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.8 良 37.4 2.1 57.0竹之智15人 15ト 7ワク 528 11-13 アスカノダイチ |
J阪神20.04.11 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 37.7 1.5 57.0松田大16人 16ト 16ワク 526 10-8 ブライトエンパイア |
J中京19.12.08 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.7 良 37.4 1.3 56.0岩崎翼13人 15ト 12ワク 520 10-9 スズカカナロア |
J中京19.11.30 11 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.1 良 36.7 1.4 55.0☆川又賢14人 16ト 8ワク 516 14-14 ミッキーハイド |
7 | 11 | 父スマートファルコン 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) タイセイプルミエ 鹿毛 牝3 田中成奉 諏訪牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 青木孝(JRA) |
1-0-1-11 1-0-0-5 0-0-1-6 0-0-0-0 |
J中山20.10.04 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.9 良 40.7 2.3 50.0▲原優介10人 13ト 3ワク 474 5-5-6-7 スピードオブラブ |
J中山20.09.20 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.8 良 38.3 1.2 49.0▲原優介7人 16ト 8ワク 472 9-10-14-12 ナスノフォルテ |
J新潟20.08.29 5 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.1 良 38.4 0.4 49.0▲原優介12人 14ト 4ワク 470 3-4-5-5 パールデュー |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 51.0▲原優介 0ト 9ワク - |
J新潟20.08.16 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.6 良 38.9 1.9 49.0▲原優介15人 15ト 5ワク 476 9-10-12-12 ギャラクシーソウル |
8 | 12 | 父デュランダル 母トーアライトニング 母父(ミシル) トーアライジン 芦毛 牡7 高山ランド(株) トーア牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
2-3-1-48 0-0-0-2 1-0-0-7 0-0-0-0 |
J中京20.10.03 11 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.9 良 35.1 1.2 57.0松山弘11人 12ト 1ワク 506 11-12-11 ノルカソルカ |
J中京20.09.20 10 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.8 良 34.8 1.3 57.0小崎綾16人 16ト 9ワク 504 16-14-13 ロードシャムロック |
J小倉20.09.05 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.6 良 34.7 1.2 57.0小崎綾12人 12ト 9ワク 504 10-11-12-11 ダンツイノーバ |
J阪神20.06.28 6 城崎特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:48.5 良 34.9 1.4 57.0小崎綾9人 9ト 2ワク 508 7-7 セウラサーリ |
J阪神20.06.14 6 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.0 稍 36.4 1.2 57.0小崎綾11人 11ト 4ワク 502 7-7 オールイズウェル |
8 | 13 | 父アッミラーレ 母ハートサムデイ 母父(ティンバーカントリー) ハングリーハート 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-0 出川克(船橋) |
6-5-7-15 5-3-7-12 1-2-0-3 1-0-1-0 |
川崎20.09.15 3 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:44.2 重 38.9 1.3 55.0今野忠5人 8ト 5ワク 499 4-4-3-3 アイオロス |
船橋20.08.06 8 バルーン特別B1二 1700m 左 1:49.5 良 41.1 2.8 55.0本田重4人 9ト 3ワク 501 3-3-3-3 ゴールドブラッド |
川崎20.05.11 1 開成町特別B1二B 1600m 左 1:42.9 稍 38.0 0.3 55.0本田重1人 12ト 12ワク 495 5-5-5-4 フラワーオアシス |
浦和20.04.24 2 夏初月特別B2二 1500m 左 1:35.1 良 38.1 0.1 56.0本田重4人 10ト 6ワク 502 5-5-5-3 ウインドブロウン |
船橋20.04.03 5 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.0 稍 36.4 1.5 55.0石崎駿8人 12ト 9ワク 506 12-12-12 メイケイライジン |
[PR] |
---|