地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月27日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)238,000 (3着)136,000 (4着)85,000 (5着)51,000 |
||
秋分特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡7 菅野直彦 中島牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-2-1-5 石川栄(岩手) |
14-7-4-19 7-6-1-12 7-1-3-6 7-6-1-9 |
水沢20.08.31 9 スプリント特別OP 850m 右 0:51.6 重 36.3 1.0 56.0岩本怜5人 10ト 7ワク 519 6-6 ガーシュウィン |
盛岡20.07.19 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.6 不 37.9 2.3 57.0岩本怜8人 8ト 4ワク 521 4-8 プレシャスエース |
水沢20.07.05 9 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.5 重 40.0 2.3 56.0岩本怜6人 10ト 4ワク 531 2-2-2-4 プレシャスエース |
盛岡20.06.08 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.9 良 38.0 0.6 56.0岩本怜3人 10ト 10ワク 529 2-2 リュウノヴィグラス |
水沢19.12.15 取消 スプリント特別OP 850m 右 不 57.0岩本怜 6ト 5ワク - |
2 | 2 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡9 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-5 千葉幸(岩手) |
17-11-10-45 10-6-5-29 7-5-5-15 0-1-2-10 |
盛岡20.09.13 5 青藍賞OP 1600m 左 1:43.1 良 42.5 4.5 57.0菅原辰6人 7ト 7ワク 530 2-3 ヒガシウィルウィン |
水沢20.08.29 3 初秋特別A一組 1600m 右 1:43.8 良 38.4 1.1 56.0山本聡2人 5ト 1ワク 535 4-4-4-4 タイセイブラスト |
盛岡20.08.01 6 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.6 良 37.6 1.7 56.0菅原辰5人 6ト 1ワク 537 5-5 ヒガシウィルウィン |
盛岡20.07.21 11 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.2 良 39.7 4.2 54.0菅原辰12人 14ト 6ワク 535 10-9-10-10 マスターフェンサー |
水沢20.06.21 2 一條記念みちのく大 2000m 右 2:13.4 良 36.7 0.4 57.0菅原辰5人 6ト 5ワク 534 5-5-5-4 ランガディア |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイブラック 青鹿毛 牡4 菅野直彦 村上欽哉 |
57.0kg 山本聡(岩手) 9-1-2-1 石川栄(岩手) |
9-2-3-9 6-0-2-0 3-2-0-4 6-0-2-0 |
盛岡20.08.03 1 立秋特別A一組 1600m 左 1:38.3 良 36.5 0.5 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 481 5-3 モンサンルリアン |
盛岡20.07.21 3 文月特別A 1600m 左 1:38.2 良 37.6 0.5 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 484 6-5 チェスターコート |
水沢20.07.07 2 七夕特別A二組 1600m 右 1:40.6 不 38.8 0.2 56.0山本聡1人 8ト 6ワク 485 5-5-3-2 モンサンルリアン |
盛岡20.05.25 1 陽光特別A二組 1600m 左 1:39.6 良 38.1 0.0 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 483 6-3 サンエイプリンス |
水沢20.05.05 1 駒形賞B1 1800m 右 2:01.7 良 39.5 0.3 56.0山本聡1人 8ト 1ワク 486 6-6-5-3 アリッサム |
4 | 4 | 父クロフネ 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) フェンドオフ 芦毛 牡5 岩渕道良 桑田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
5-3-3-12 3-2-1-8 2-1-2-4 0-0-0-0 |
船橋20.08.05 7 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:42.3 良 40.2 1.2 57.0本田重8人 12ト 8ワク 507 7-8-6-4 ファルコンウィング |
船橋20.07.21 9 ひまわり賞A2 1700m 左 1:49.8 稍 39.5 1.6 56.0本田重5人 10ト 1ワク 505 7-7-7-8 イリオン |
船橋20.06.19 4 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:42.4 不 38.3 0.7 57.0本田重4人 13ト 5ワク 511 13-13-13-12 リュウノセンター |
船橋20.05.08 3 ビッグチャンス特別 1600m 左 1:42.3 稍 39.4 0.3 57.0本田重5人 12ト 10ワク 506 3-3-4-3 アットザヘルム |
船橋20.04.03 5 伊勢海老特別A2B 1700m 左 1:49.4 稍 39.7 1.2 57.0本田重6人 8ト 4ワク 502 1-1-1-2 エンパイアミライ |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母タイキクララ 母父(デヒア) トミケンスラーヴァ 鹿毛 牡10 富樫賢二 大樹ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-4 晴山厚(岩手) |
6-2-2-39 1-0-0-10 1-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡20.08.17 4 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:39.7 稍 36.3 0.9 56.0関本淳7人 10ト 6ワク 509 5-5-8-5 ロワアブソリュー |
盛岡20.07.20 10 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:40.4 良 37.1 2.7 56.0関本淳5人 11ト 8ワク 525 9-9-9-9 ロワアブソリュー |
水沢20.04.28 8 桜花特別A一組 1800m 右 2:01.3 良 40.6 2.4 56.0関本淳6人 10ト 10ワク 515 6-7-7-7 センティグレード |
水沢20.03.30 7 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.0 良 41.3 1.6 56.0関本淳2人 10ト 3ワク 514 9-9-5-8 グランユニヴェール |
水沢19.12.31 1 2019ファイナル 1600m 右 1:42.3 不 37.1 0.2 56.0鈴木祐5人 11ト 9ワク 510 8-8-5-4 ディグニファイド |
6 | 6 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡7 田中成奉 日西牧場 |
57.0kg 高松亮(岩手) 3-1-1-1 佐藤雅(岩手) |
10-6-2-37 7-5-1-28 3-1-1-9 0-0-1-1 |
水沢20.08.29 1 初秋特別A一組 1600m 右 1:42.7 良 39.1 0.6 56.0高松亮1人 5ト 2ワク 530 3-3-3-1 ディグニファイド |
盛岡20.08.01 3 すずらん賞OP 1600m 左 1:37.5 良 37.4 0.6 56.0高松亮3人 6ト 3ワク 527 3-3 ヒガシウィルウィン |
水沢20.07.05 2 栗駒賞OP 1400m 右 1:26.5 重 37.7 0.3 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 523 5-5-2-2 プレシャスエース |
水沢20.06.22 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.6 良 39.2 0.1 56.0高松亮2人 6ト 5ワク 527 4-4-3-2 シャドウパーティー |
盛岡20.05.24 6 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.3 良 35.1 1.1 57.0高松亮2人 11ト 4ワク 527 8-6 コンサートドーレ |
7 | 7 | 父イーグルカフェ 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) イーグルカザン 鹿毛 牡12 石川秀守 山本和彦 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 4-4-4-19 橘友和(岩手) |
9-11-8-57 2-3-5-21 7-8-3-35 1-1-3-10 |
水沢20.08.31 5 早涼特別A二組 1600m 右 1:41.4 重 38.4 0.9 56.0大坪慎7人 7ト 3ワク 528 5-5-6-4 アドマイヤロマン |
盛岡20.08.15 9 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.7 良 39.9 3.7 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 535 8-7-9-8 アドマイヤロマン |
水沢20.07.05 8 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.4 重 38.9 2.2 56.0大坪慎10人 10ト 8ワク 525 7-7-8-8 プレシャスエース |
水沢20.05.11 2 皐月特別A 1600m 右 1:44.1 良 40.3 0.1 56.0大坪慎5人 12ト 1ワク 526 4-5-5-4 マイネルストラトス |
水沢20.04.12 9 赤松杯OP 1600m 右 1:45.3 良 40.9 3.0 56.0大坪慎9人 12ト 9ワク 526 6-5-7-6 ランガディア |
[PR] |
---|