地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月12日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)75,000 (5着)45,000 |
||
白露特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-1-4-10 2-0-1-3 2-1-3-7 0-0-0-2 |
水沢20.08.22 7 3歳A 1600m 右 1:45.1 良 41.1 1.9 54.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 455 6-6-8-8 カフジリブラ |
盛岡20.08.09 10 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:55.1 不 40.0 2.3 54.0菅原辰6人 12ト 6ワク 455 6-6-4-6 マルケイマーヴェル |
水沢20.07.06 8 フェアリーカップO 1900m 右 2:05.4 重 40.3 1.5 53.0菅原辰3人 9ト 8ワク 455 7-7-7-6 ボルドープラージュ |
水沢20.06.16 1 3歳A 1600m 右 1:43.4 稍 39.3 0.4 54.0菅原辰3人 8ト 7ワク 452 2-2-2-2 マルケイマーヴェル |
盛岡20.05.17 4 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:54.6 重 38.3 0.8 54.0菅原辰6人 11ト 1ワク 448 6-6-6-5 マイランコントル |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母マジックポーション2 母父(Danehill Dancer) ルーモス 黒鹿毛 牝5 山本武司 秋田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-9 櫻田樹(岩手) |
2-0-0-17 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-2 |
水沢20.08.30 9 ビューチフルドリー 1900m 右 2:07.7 稍 42.6 5.3 55.0南郷家9人 9ト 7ワク 497 7-7-7-9 アッキー |
盛岡20.08.02 11 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.8 良 37.5 3.9 55.0南郷家13人 13ト 6ワク 504 13-13-13-13 アップクォーク |
盛岡20.07.20 8 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.7 良 36.6 2.0 54.0南郷家11人 11ト 9ワク 512 8-7-7-8 ロワアブソリュー |
水沢20.06.21 6 水無月特別A 1600m 右 1:46.6 良 41.4 2.6 54.0南郷家9人 9ト 5ワク 510 7-8-8-7 コスモジョイジョイ |
盛岡20.06.09 11 あすなろ賞OP 1800m 左 1:57.3 良 39.9 4.2 55.0南郷家11人 12ト 8ワク 514 12-12-11-12 パンプキンズ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡11 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
24-7-7-38 24-7-7-38 0-0-0-0 7-4-2-12 |
盛岡20.08.17 9 晩夏特別A二組 1600m 左 1:40.4 稍 38.8 2.1 56.0大坪慎11人 11ト 3ワク 477 10-11 ウインルーカス |
盛岡20.07.27 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.4 不 38.7 2.1 56.0菅原辰8人 8ト 8ワク 478 8-7 ウインアライバル |
盛岡20.07.12 9 早坂高原賞B1一組 1600m 左 1:39.4 不 37.3 2.8 56.0山本政9人 9ト 4ワク 479 7-8 ウインアライバル |
盛岡20.06.09 11 初夏特別A 1600m 左 1:41.5 良 38.1 2.7 56.0木村暁8人 11ト 9ワク 482 11-11 ミスターシーバス |
盛岡20.05.25 11 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.9 良 40.0 3.3 56.0木村暁9人 12ト 8ワク 483 12-12 ジェイケイブラック |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡5 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-3-2-5 齋藤雄(岩手) |
8-7-6-20 4-3-0-5 3-4-5-10 4-3-0-5 |
盛岡20.08.17 8 晩夏特別A二組 1600m 左 1:39.5 稍 37.9 1.2 56.0坂口裕4人 11ト 2ワク 513 11-9 ウインルーカス |
盛岡20.07.27 1 B1二組 1600m 左 1:38.4 不 36.9 0.3 56.0坂口裕1人 7ト 3ワク 517 5-6 エイシンニトロ |
盛岡20.07.14 2 B1二組 1600m 左 1:38.1 稍 37.2 0.6 56.0坂口裕2人 11ト 10ワク 519 10-9 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.16 2 滝観洞賞B1一組 1800m 右 1:56.9 稍 39.5 0.3 56.0坂口裕4人 8ト 2ワク 506 5-5-5-6 チェスターコート |
盛岡20.06.01 4 アレキサンドライト 1800m 左 1:57.0 良 39.0 0.9 56.0坂口裕1人 8ト 8ワク 514 6-6-5-7 ユイノムサシ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワリベラル 黒鹿毛 牡9 鶴谷厚子 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-6 伊藤和(岩手) |
7-5-5-44 0-0-0-5 0-0-0-9 0-0-0-3 |
盛岡20.08.17 6 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.4 稍 36.7 1.6 56.0菅原辰10人 10ト 3ワク 524 10-10-9-8 ロワアブソリュー |
盛岡20.08.02 10 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.4 良 37.8 3.5 57.0菅原辰11人 13ト 7ワク 518 12-12-11-11 アップクォーク |
盛岡20.07.20 9 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.9 良 37.6 2.2 56.0菅原辰9人 11ト 11ワク 516 4-4-4-6 ロワアブソリュー |
水沢20.07.07 8 七夕特別A二組 1600m 右 1:42.7 不 40.3 2.3 56.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 519 8-8-6-7 モンサンルリアン |
盛岡20.06.09 8 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.3 良 39.2 2.2 57.0菅原辰12人 12ト 5ワク 519 8-8-8-6 パンプキンズ |
5 | 6 | 父タートルボウル 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) アテナリ 黒鹿毛 牝5 林弘之 鎌田正嗣 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 6-3-0-4 伊藤忍(岩手) |
9-4-1-15 5-3-0-5 4-1-1-9 5-3-0-1 |
盛岡20.07.13 2 B1 1000m 左 0:58.7 稍 35.5 0.1 56.0高橋悠1人 12ト 9ワク 483 2-2 ゼットプレミアム |
水沢20.06.30 2 B1 850m 右 0:51.1 稍 36.1 0.0 54.0高橋悠4人 10ト 10ワク 488 3-3 ゼットプレミアム |
水沢20.06.16 1 B1 1300m 右 1:21.6 稍 39.0 0.3 54.0高橋悠3人 11ト 11ワク 490 1-1-1-1 アドマイヤロマン |
盛岡20.05.31 5 石桜杯B1 1400m 左 1:27.1 良 39.5 0.2 54.0高橋悠2人 12ト 1ワク 485 2-2 アドマイヤテン |
盛岡20.05.17 2 B1 1400m 左 1:24.1 重 37.0 0.3 54.0高橋悠4人 9ト 8ワク 485 1-1 サマニー |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡5 岩渕瑞生 藤川フアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 6-2-0-0 菅原勲(岩手) |
9-6-3-25 4-2-0-4 5-4-3-21 3-2-0-0 |
水沢20.08.24 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.3 良 41.0 0.2 56.0村上忍1人 8ト 3ワク 445 4-4-3-2 ニシノゲンキマル |
盛岡20.08.09 1 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:37.9 不 37.2 0.1 56.0村上忍2人 12ト 2ワク 442 8-5 アドマイヤコメット |
盛岡20.07.26 2 2020JBCまで 1600m 左 1:38.1 稍 38.1 0.5 56.0村上忍2人 11ト 3ワク 444 2-1 ハニーコーン |
盛岡20.07.14 1 B1三組 1600m 左 1:38.7 稍 38.5 0.0 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 444 2-1 ハニーコーン |
水沢20.06.28 3 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:44.0 稍 40.0 0.3 55.0関本淳2人 10ト 1ワク 450 4-3-6-4 ラフレシアオジョー |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン10 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-2-0 新田守(岩手) |
12-9-14-48 9-6-3-29 3-3-11-18 5-3-2-18 |
水沢20.08.31 3 処暑特別A三組 1600m 右 1:41.7 重 38.3 0.2 56.0木村暁4人 6ト 4ワク 483 5-5-5-4 ユイノムサシ |
盛岡20.08.08 3 三陸海岸賞B1 1400m 左 1:26.5 良 37.1 0.2 58.0木村暁6人 10ト 6ワク 483 9-6 ボナテスタ |
盛岡20.07.28 1 B1 1200m 左 1:11.4 不 35.3 0.1 56.0木村暁9人 10ト 7ワク 486 8-7 プラネットナイン |
盛岡20.07.12 7 早坂高原賞B1一組 1600m 左 1:38.6 不 36.5 2.0 56.0菅原辰8人 9ト 2ワク 486 7-8 ウインアライバル |
水沢20.06.29 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 0.7 56.0菅原辰7人 9ト 2ワク 484 7-7-7-8 ゲットザグルーブ |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母レオソレイユ 母父(オペラハウス) ラッキーバローズ 鹿毛 牡4 星加浩一 谷口牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-9-4-7 0-0-0-0 0-5-1-3 0-0-0-0 |
園田20.07.30 10 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.0 重 39.2 1.1 56.0吉村智5人 12ト 8ワク 423 10-10-8-9 スマートメイス |
園田20.06.19 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:32.0 不 40.0 0.2 56.0吉村智2人 10ト 3ワク 425 4-4-4-4 デンコウグランデ |
園田20.05.29 2 C3二4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 40.2 0.0 56.0吉村智1人 9ト 4ワク 423 3-3-3-2 マデレーヌ |
園田20.05.05 3 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 39.2 0.4 56.0吉村智1人 10ト 2ワク 417 4-3-3-3 エンドオブジアース |
園田20.04.21 2 C3二4歳以上 1400m 右 1:32.0 重 39.4 0.0 56.0井上幹1人 10ト 9ワク 428 4-4-3-3 キタノスズラン |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡6 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-3-1-2 新田守(岩手) |
10-6-5-32 8-3-4-17 2-3-1-12 5-3-3-11 |
水沢20.08.31 5 処暑特別A三組 1600m 右 1:42.0 重 38.7 0.5 55.0☆塚本涼6人 6ト 1ワク 485 4-4-4-3 ユイノムサシ |
盛岡20.08.17 6 晩夏特別A二組 1600m 左 1:39.2 稍 38.9 0.9 56.0山本聡6人 11ト 4ワク 484 5-4 ウインルーカス |
盛岡20.07.27 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:37.9 不 38.4 0.6 56.0山本聡3人 8ト 4ワク 489 4-4 ウインアライバル |
盛岡20.07.12 2 早坂高原賞B1一組 1600m 左 1:36.8 不 35.7 0.2 56.0阿部英5人 9ト 3ワク 474 2-2 ウインアライバル |
水沢20.06.30 8 ねむの木賞B1 1900m 右 2:05.2 重 39.9 1.6 56.0山本聡4人 8ト 6ワク 488 7-7-6-8 アドマイヤロマン |
8 | 11 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝6 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 4-5-2-8 小西重(岩手) |
6-6-3-24 2-2-0-5 4-4-2-11 2-2-0-4 |
盛岡20.08.17 4 晩夏特別A二組 1600m 左 1:38.6 稍 39.0 0.3 54.0関本淳7人 11ト 7ワク 410 1-1 ウインルーカス |
盛岡20.08.03 4 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 40.7 1.8 54.0山本政2人 8ト 1ワク 412 1-1 アドマイヤロマン |
盛岡20.07.13 4 B1 1000m 左 0:59.1 稍 35.2 0.5 56.0山本政2人 12ト 3ワク 405 8-7 ゼットプレミアム |
水沢20.06.23 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.8 良 40.1 0.3 54.0山本政2人 6ト 5ワク 398 1-1-1-1 ボルドープラージュ |
盛岡20.06.09 5 初夏特別A 1600m 左 1:39.6 良 39.5 0.8 54.0山本政1人 11ト 2ワク 407 1-1 ミスターシーバス |
8 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝4 (株)グリーンファーム ナカノファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 4-1-1-5 板垣吉(岩手) |
5-4-4-20 1-2-0-3 3-1-2-9 1-2-0-3 |
盛岡20.08.10 5 オッズパーク賞B1 1700m 芝左 1:47.0 稍 37.8 0.8 55.0☆塚本涼4人 12ト 7ワク 407 2-2-2-1 ニシノゲンセキ |
盛岡20.07.27 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:37.4 不 38.7 0.1 53.0☆塚本涼5人 8ト 6ワク 413 2-2 ウインアライバル |
盛岡20.07.13 3 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.6 稍 37.8 0.1 53.0☆塚本涼3人 12ト 1ワク 415 2-2-2-2 ロンリーウェイ |
水沢20.06.14 1 B1二組 1600m 右 1:42.1 良 39.5 1.0 52.0△塚本涼8人 9ト 9ワク 417 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
盛岡20.05.19 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:54.5 不 39.6 0.9 52.0△塚本涼9人 12ト 1ワク 411 1-1-1-1 マイネルバローネ |
[PR] |
---|