地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月12日 (土曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1700m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母レディドーヴィル 母父(Fasliyev) レプランシュ 鹿毛 牡7 高橋悦彌 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
2-2-2-32 0-1-1-2 0-0-0-12 0-0-0-3 |
佐賀20.08.10 9 季夏特別B-1組 1800m 右 2:02.1 稍 40.6 3.6 56.0出水拓9人 10ト 9ワク 491 10-9-9-9 ゲットワイルド |
佐賀20.07.11 6 文月賞B-1組 1750m 右 1:55.4 不 38.8 0.9 56.0出水拓11人 11ト 3ワク 489 10-9-9-10 ウェーブキング |
佐賀20.07.04 4 七夜月賞B-3組 1300m 右 1:23.1 重 37.8 0.5 56.0村松翔5人 7ト 3ワク 493 5-5-4-4 スマイルヴィオラ |
佐賀20.05.02 12 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 2:13.2 良 51.7 14.1 56.0兒島真8人 12ト 11ワク 500 12-12-12-12 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.26 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.8 良 37.9 0.7 56.0村松翔4人 10ト 8ワク 504 8-8-8-9 サカダッシュ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ヴェルサイユコート 黒鹿毛 牝4 西田順彦 佐藤勝秀 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-4-0-7 飯田弘(岩手) |
4-5-0-14 1-3-0-7 3-2-0-5 0-0-0-0 |
水沢20.08.31 1 C1六組 1400m 右 1:29.5 重 39.4 0.2 54.0山本政4人 9ト 2ワク 425 1-1-1-1 シャイニーキャット |
盛岡20.07.20 10 C1三組 1400m 左 1:28.4 良 39.1 1.7 54.0高松亮9人 10ト 5ワク 424 6-8 アサミン |
水沢20.06.30 1 C2四組 1400m 右 1:30.8 稍 40.8 0.2 54.0山本聡4人 8ト 4ワク 417 1-1-1-1 エトルタ |
盛岡20.06.02 7 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 40.2 1.1 54.0山本政9人 10ト 9ワク 430 2-2 ラベンダーパープル |
盛岡20.05.26 8 C2二組 1400m 左 1:30.7 良 42.8 2.8 54.0村上忍6人 9ト 6ワク 433 2-4 オイランドウチュウ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ソーゴル 母父(Singspiel) トモジャナイト 栗毛 牡4 吉冨学 畠山牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-2 櫻田樹(岩手) |
2-2-6-18 1-2-2-4 1-0-3-10 0-0-1-0 |
盛岡20.08.16 7 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:41.7 良 39.3 1.4 56.0高松亮6人 11ト 11ワク 486 7-8 ピスタロッソ |
盛岡20.08.03 5 C1二組 1600m 左 1:41.7 良 38.3 1.6 56.0高松亮2人 10ト 2ワク 497 8-6 ラベンダーパープル |
盛岡20.07.21 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.2 良 36.3 0.3 56.0坂口裕6人 10ト 3ワク 504 7-6-6-6 アイアンクロー |
水沢20.07.07 6 C1三組 1600m 右 1:43.5 不 38.6 0.4 56.0高松亮2人 10ト 11ワク 507 7-7-7-6 ヤマニンポラール |
水沢20.06.23 3 C1二組 1600m 右 1:45.8 良 39.5 0.5 56.0坂口裕3人 10ト 5ワク 508 10-9-7-4 スクープショット |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) バトルハクオウ 芦毛 牡5 宮川秋信 チャンピオンズファー |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-1-3 板垣吉(岩手) |
3-6-5-28 0-1-0-2 3-4-5-18 0-0-0-1 |
水沢20.08.31 1 C1四組 1400m 右 1:29.5 重 38.7 0.2 56.0村上忍5人 10ト 7ワク 445 9-8-6-5 スリン |
盛岡20.08.02 2 C1四組 1600m 左 1:41.2 良 38.0 0.4 56.0村上忍4人 10ト 10ワク 438 5-6 ゴッドスパロウ |
盛岡20.07.21 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.2 良 36.1 0.3 56.0村上忍9人 10ト 5ワク 442 10-10-9-9 アイアンクロー |
水沢20.06.21 10 C1三組 1400m 右 1:33.4 良 40.9 1.8 56.0岩本怜10人 11ト 11ワク 446 7-8-6-9 ゲイルバローズ |
盛岡20.06.09 7 C1三組 1600m 左 1:42.5 良 38.7 1.8 56.0岩本怜6人 10ト 4ワク 448 8-8 リリーブラックシー |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-3-2-11 菅原右(岩手) |
8-5-4-45 0-1-0-7 0-1-2-24 8-3-2-12 |
盛岡20.08.17 2 C1 1200m 左 1:14.1 稍 37.5 0.6 54.0陶文峰8人 10ト 10ワク 429 4-4 リュウグウオー |
盛岡20.08.02 6 C1 1000m 左 1:00.9 良 36.7 1.2 54.0陶文峰9人 10ト 10ワク 425 4-5 ラバーブ |
盛岡20.07.21 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.0 良 36.8 0.1 54.0陶文峰5人 10ト 2ワク 425 2-2-2-2 アイアンクロー |
水沢20.07.07 4 C1 850m 右 0:51.6 不 36.5 0.7 54.0陶文峰5人 9ト 9ワク 422 3-4 サンノゼ |
水沢20.06.21 5 C1四組 1400m 右 1:32.2 良 40.9 2.0 54.0小林凌10人 11ト 2ワク 422 6-6-7-6 スノーガーデン |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 4-2-4-9 三野通(岩手) |
7-4-9-82 3-3-4-48 3-1-4-13 0-0-0-1 |
水沢20.08.30 6 C1二組 1600m 右 1:45.8 稍 38.9 1.1 54.0岩本怜3人 9ト 2ワク 443 9-9-6-6 ミオリパヤヤーム |
盛岡20.08.16 5 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:41.2 良 38.8 0.9 54.0岩本怜4人 11ト 10ワク 442 8-7 ピスタロッソ |
盛岡20.07.28 3 C2 1600m 左 1:40.3 不 37.1 0.9 54.0岩本怜3人 12ト 6ワク 443 10-6 ティラール |
盛岡20.07.21 1 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:26.8 良 37.7 0.1 53.0☆塚本涼5人 9ト 6ワク 446 7-6 ミドリノイブキ |
盛岡20.07.14 3 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 37.8 0.0 54.0岩本怜2人 8ト 8ワク 447 4-1 エンドゾーンダンス |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母パラダイスコーブ 母父(キングカメハメハ) ヘヴンズコーヴ 青鹿毛 牡4 (株)YGGDRASILL (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-1-4-19 0-0-1-1 0-1-1-11 0-0-0-0 |
水沢20.08.31 9 C1四組 1400m 右 1:30.5 重 39.1 1.0 56.0菅原辰9人 10ト 1ワク 440 8-9-9-10 バトルハクオウ |
水沢20.07.06 8 C1二組 1600m 右 1:44.4 重 40.8 1.5 56.0岩本怜6人 11ト 7ワク 435 3-3-3-4 ソーグレア |
水沢20.06.23 4 C1二組 1600m 右 1:46.0 良 40.5 0.7 56.0岩本怜4人 10ト 7ワク 435 3-3-3-2 スクープショット |
盛岡20.06.08 3 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.5 56.0岩本怜8人 12ト 5ワク 432 7-7 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 9 C1二組 1600m 左 1:42.0 良 40.3 1.0 56.0村上忍10人 12ト 11ワク 433 5-6 マリーツァ |
8 | 8 | 父タートルボウル 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) トーセンワンピース 鹿毛 牝4 池田俊道 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-1-5 佐藤浩(岩手) |
2-3-2-13 1-2-0-5 1-1-1-5 0-0-0-0 |
盛岡20.08.17 9 C1一組 1600m 左 1:41.5 稍 39.9 2.2 54.0山本聡3人 10ト 9ワク 461 5-6 クラヴィクトリー |
盛岡20.08.02 2 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.1 54.0山本聡1人 11ト 9ワク 460 3-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.07.20 2 C1二組 1600m 左 1:39.9 良 38.4 0.7 54.0山本聡5人 12ト 3ワク 461 4-1 ムーヴィング |
水沢20.07.05 2 浄土ヶ浜賞C1五組 1400m 右 1:29.5 重 39.0 1.3 54.0高松亮7人 8ト 4ワク 467 6-5-5-3 アイアンクロー |
水沢20.06.22 8 C1五組 1400m 右 1:33.0 良 40.9 1.9 54.0山本聡5人 12ト 12ワク 465 9-9-8-8 ドリームセンス |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) ララフォーナ 栗毛 牝4 高木慎一 レイクヴィラファーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-1 飯田弘(岩手) |
0-3-0-19 0-1-0-2 0-1-0-12 0-0-0-1 |
盛岡20.08.16 2 C1三組 1600m 左 1:41.7 良 39.4 0.7 50.0★関本玲3人 10ト 7ワク 500 7-9 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.02 4 C1四組 1600m 左 1:41.5 良 38.2 0.7 50.0★関本玲5人 10ト 2ワク 502 5-4 ゴッドスパロウ |
盛岡20.07.21 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.8 良 37.2 0.9 54.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 505 5-5-5-5 アイアンクロー |
水沢20.06.21 7 C1四組 1400m 右 1:32.4 良 40.7 2.2 54.0山本政7人 11ト 8ワク 485 10-9-10-8 スノーガーデン |
園田20.03.11 2 C3二4歳以上 1400m 右 1:30.4 不 38.4 0.7 54.0吉村智1人 10ト 2ワク 495 7-7-5-3 ミヤビチーター |
[PR] |
---|