地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月08日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
胆振軽種馬農業協同組合青年部協賛ヤングジェネレーションカップA2-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ルナクレア 黒鹿毛 牝3 高岸順一 高岸順一 |
51.0kg 岩橋勇(北海道) 3-3-5-2 田中淳(北海道) |
3-3-5-3 0-0-0-0 3-3-5-3 3-3-5-2 |
門別20.08.13 2 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.6 良 37.5 0.1 50.0岩橋勇5人 9ト 4ワク 492 6-6 ソルサリエンテ |
門別20.07.09 1 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:13.9 稍 37.8 0.3 53.0岩橋勇2人 12ト 6ワク 484 5-2 マリーンワン |
門別20.06.17 3 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.9 良 41.5 0.9 51.0岩橋勇4人 13ト 2ワク 490 3-3-3-3 クオリティスタート |
門別20.05.27 3 ふたご座特別3歳条 1200m 右 1:15.4 稍 37.4 0.2 54.0岩橋勇4人 8ト 1ワク 490 6-5 クラキャノン |
園田20.05.14 11 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:54.3 良 42.2 1.9 54.0田中学4人 12ト 11ワク 491 2-2-3-3 テーオーブルベリー |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝4 工藤圭司 沼田照秋 |
53.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
3-6-3-6 0-0-0-0 3-6-3-6 3-6-3-3 |
門別20.08.19 2 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.1 良 37.2 0.0 54.0阿部龍4人 11ト 6ワク 492 7-4 フレアリングキング |
門別20.08.05 2 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:14.6 稍 38.6 0.9 54.0桑村真1人 10ト 9ワク 496 5-3 フレアリングキング |
門別20.07.22 2 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 0.7 54.0桑村真2人 11ト 2ワク 500 4-4 アスールプラージャ |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 54.0桑村真 0ト 11ワク 496 |
門別20.06.17 8 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:47.8 良 45.1 3.8 54.0五十冬3人 13ト 5ワク 494 1-1-1-3 クオリティスタート |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母スウィートダンス 母父(ジョリーズヘイロー) リアルモンテ 鹿毛 牡5 伊藤誠吉 広中稔 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-1-3-23 0-0-1-7 1-1-2-16 0-0-1-6 |
門別20.08.26 8 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:19.5 良 43.7 4.2 53.0△仲原大6人 8ト 1ワク 484 2-6 トドイワガーデン |
門別20.08.12 6 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.5 良 38.7 1.7 56.0井上俊4人 7ト 6ワク 484 4-4 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.29 3 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.2 良 39.8 1.3 56.0井上俊5人 6ト 4ワク 490 2-2-2-3 ユニオンローズ |
門別20.07.02 6 みついし昆布・みつ 1800m 右 1:59.1 不 42.2 3.5 56.0井上俊6人 7ト 2ワク 496 1-1-1-3 ルフィアンキック |
門別20.06.18 6 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:02.4 稍 43.7 3.7 57.0井上俊4人 9ト 2ワク 488 8-5-5-5 ルフィアンキック |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) リンノゲレイロ 鹿毛 牡5 萩澤俊雄 競優牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
6-3-6-17 0-0-0-0 6-3-6-17 2-2-3-9 |
門別20.08.11 1 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.3 稍 37.7 0.2 54.0△仲原大4人 7ト 2ワク 482 1-1 ツルマルパラダイス |
門別20.07.30 3 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.9 良 39.7 1.1 54.0△仲原大4人 7ト 1ワク 484 3-3 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.16 8 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:15.1 稍 39.5 1.8 54.0△仲原大8人 10ト 7ワク 486 3-5 キングリーフィスト |
門別20.07.01 6 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.1 重 40.3 1.3 54.0△仲原大8人 10ト 8ワク 492 2-3 ノートルスウェ |
門別20.06.03 4 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:16.8 良 39.6 2.3 53.0▲仲原大6人 9ト 8ワク 488 2-3 ファストフォース |
5 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡5 後藤貞夫 道見牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 5-4-4-5 小野望(北海道) |
9-9-8-17 0-0-0-1 9-9-8-14 5-5-4-6 |
門別20.08.25 1 日高生産連特別A3 1200m 右 1:14.9 良 39.4 0.1 56.0☆小野楓1人 10ト 7ワク 514 1-1 ガイセン |
門別20.07.29 3 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.1 56.0☆小野楓2人 8ト 4ワク 498 1-1 パレスラブリー |
門別20.07.16 1 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:13.3 稍 38.0 0.4 55.0☆小野楓6人 10ト 10ワク 504 1-1 サクラヘラクレス |
門別20.07.01 7 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.1 重 40.1 1.3 56.0☆小野楓4人 10ト 1ワク 502 4-6 ノートルスウェ |
門別20.06.18 4 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 0.5 56.0☆小野楓5人 10ト 5ワク 500 1-1 イサチルエース |
5 | 6 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
5-7-8-15 0-0-0-1 5-7-8-14 3-6-7-9 |
門別20.08.11 3 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 0.4 56.0阪野学1人 7ト 3ワク 470 3-3 リンノゲレイロ |
門別20.07.29 2 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:13.8 良 37.3 0.0 56.0阪野学1人 8ト 6ワク 472 3-3 パレスラブリー |
門別20.07.16 2 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 0.4 56.0阪野学2人 10ト 5ワク 480 5-4 キングリーフィスト |
門別20.07.02 3 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:13.5 不 37.3 0.8 57.0阪野学1人 8ト 5ワク 482 4-3 サウンディングベル |
門別20.06.18 2 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 0.4 57.0岩橋勇1人 10ト 8ワク 482 3-3 イサチルエース |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) パレスラブリー 栗毛 牝4 西村豊 稲原牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 3-2-1-2 角川秀(北海道) |
8-4-2-5 0-0-1-0 8-4-1-5 7-4-1-5 |
門別20.08.26 2 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.4 良 39.8 0.1 55.0阿部龍1人 8ト 2ワク 490 1-1 トドイワガーデン |
門別20.07.29 1 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.0 55.0阿部龍3人 8ト 7ワク 492 2-2 サクラヘラクレス |
門別20.07.15 4 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 0.5 55.0阿部龍3人 11ト 5ワク 496 4-5 ウインコンツェルト |
門別20.06.03 2 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:15.7 良 39.5 0.0 55.0阿部龍1人 8ト 7ワク 488 3-1 アルテンベルク |
門別20.05.21 1 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.0 54.0阿部龍2人 9ト 7ワク 494 1-1 サウンディングベル |
6 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックマドカ 栗毛 牝6 山邉浩 荒木貴宏 |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
7-1-9-58 0-0-2-9 7-1-7-49 1-0-1-11 |
門別20.08.25 6 日高生産連特別A3 1200m 右 1:17.1 良 38.7 2.2 53.0黒澤愛9人 10ト 4ワク 456 10-9 キングリーフィスト |
門別20.08.11 7 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:15.6 稍 37.3 2.3 54.0加藤誓7人 7ト 7ワク 454 7-7 リンノゲレイロ |
門別20.07.29 8 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:16.6 良 38.1 2.8 54.0加藤誓8人 8ト 1ワク 458 8-8 パレスラブリー |
門別20.07.15 9 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:15.8 稍 37.9 1.8 54.0服部茂11人 11ト 3ワク 450 10-10 ウインコンツェルト |
門別20.07.01 8 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.1 重 38.0 1.3 54.0服部茂9人 10ト 9ワク 456 10-10 ノートルスウェ |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母クリミナルコード 母父(Red Ransom) クリムパルフェ 鹿毛 牝4 (有)上水牧場 真壁信一 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-3 松本隆(北海道) |
4-3-6-24 3-0-3-10 1-3-3-13 1-3-3-12 |
門別20.08.26 6 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:17.5 良 41.4 2.2 54.0山本咲4人 8ト 7ワク 442 4-7 トドイワガーデン |
門別20.08.12 5 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.3 良 37.6 1.5 55.0山本咲5人 7ト 1ワク 440 7-7 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.29 5 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.7 良 39.9 1.8 55.0宮崎光3人 6ト 6ワク 434 3-3-3-4 ユニオンローズ |
門別20.07.15 6 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 1.0 55.0宮崎光5人 11ト 4ワク 440 8-8 ウインコンツェルト |
門別20.06.30 5 すずらん特別A1~ 1200m 右 1:13.3 重 37.4 0.9 52.0服部茂8人 9ト 5ワク 440 7-7 ソイカウボーイ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母フェリス 母父(ジャングルポケット) ロードレジェンド 栗毛 牡5 広瀬豪 ケイアイファーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-1 桧森邦(北海道) |
3-6-4-14 2-5-1-3 1-1-3-11 1-1-2-7 |
門別20.08.26 5 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:16.3 良 39.6 1.0 55.0落合玄5人 8ト 8ワク 488 6-4 トドイワガーデン |
門別20.08.11 4 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.2 0.6 55.0☆小野楓5人 7ト 1ワク 494 5-4 リンノゲレイロ |
門別20.07.30 6 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:16.0 良 38.9 1.2 56.0岩橋勇2人 7ト 6ワク 494 7-7 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.16 6 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.6 稍 39.1 1.3 56.0岩橋勇7人 10ト 6ワク 494 2-2 キングリーフィスト |
門別20.07.02 5 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.0 不 37.5 1.3 56.0岩橋勇7人 8ト 2ワク 496 7-7 サウンディングベル |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡3 (同)MIRAI シンカンファーム |
53.0kg 阪野学(北海道) 4-1-1-7 桧森邦(北海道) |
4-3-2-10 0-0-1-0 4-3-1-9 4-2-1-6 |
門別20.08.25 3 日高生産連特別A3 1200m 右 1:15.0 良 39.3 0.1 53.0阪野学3人 10ト 9ワク 474 3-2 キングリーフィスト |
盛岡20.07.26 3 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.3 稍 37.1 0.3 56.0村上忍2人 11ト 4ワク 464 4-3 エイシンハルニレ |
門別20.07.01 4 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.7 重 39.6 0.9 53.0阪野学5人 10ト 7ワク 472 7-3 ノートルスウェ |
門別20.06.18 6 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:15.7 稍 39.8 1.3 54.0阪野学4人 10ト 7ワク 470 2-1 イサチルエース |
門別20.04.29 1 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:12.6 不 37.0 0.1 57.0阪野学3人 7ト 2ワク 464 2-1 クラキャノン |
8 | 12 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝4 吉橋英隆 長田ファーム |
51.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-1-2-12 2-1-1-5 2-0-1-6 1-0-1-5 |
門別20.08.25 10 日高生産連特別A3 1200m 右 1:19.1 良 43.5 4.2 52.0五十冬6人 10ト 3ワク 430 1-4 キングリーフィスト |
川崎20.06.10 13 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 43.3 3.0 51.0▲篠谷葵12人 14ト 11ワク 419 2-2-2-6 ジオパークボス |
川崎20.05.15 12 小田原城天守閣復興 900m 左 0:55.3 良 38.2 1.8 50.0▲篠谷葵8人 12ト 1ワク 422 5-7-8 ダンディーヴォーグ |
川崎20.04.13 7 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.5 不 38.1 1.5 54.0笹川翼3人 12ト 2ワク 419 1-4-3 ブラウハーツ |
川崎19.12.18 11 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:56.0 稍 38.6 2.0 54.0笹川翼2人 12ト 4ワク 419 4-4-6 クレイジービクトリ |
[PR] |
---|