地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月08日 (火曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
公益社団法人日本軽種馬協会協賛2歳牝馬 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) エムティヒット 鹿毛 牝2 (株)門別牧場 豊田田村牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-2-0 堂山芳(北海道) |
0-0-2-3 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-2-3 |
門別20.08.26 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 40.1 0.3 54.0五十冬7人 12ト 8ワク 450 1-1 ハドソンホーク |
門別20.08.13 除外 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 良 54.0服部茂 9ト 6ワク 計不 |
門別20.07.30 8 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:03.7 良 38.5 1.1 52.0△仲原大2人 12ト 3ワク 460 8-8 パラリーガル |
門別20.07.16 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 38.9 1.2 54.0五十冬2人 12ト 6ワク 456 3-2 トライアンフオース |
門別20.06.30 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 重 37.4 1.9 54.0松井伸7人 11ト 1ワク 452 6-6 ソロユニット |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母エムオーパール 母父(ステイゴールド) エムオーゴールド 黒鹿毛 牝2 大浅貢 門別牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-4 角川秀(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別20.08.27 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.6 良 45.8 3.7 54.0桑村真10人 12ト 5ワク 470 2-1-2-6 クラッチシュート |
門別20.08.12 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.4 良 42.5 3.6 54.0桑村真4人 12ト 4ワク 478 6-9-7-10 ジェネシスムーン |
門別20.07.23 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 37.1 2.2 54.0桑村真9人 11ト 7ワク 474 11-11 ハナハナ |
門別20.07.01 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:20.2 重 42.7 4.8 54.0阿部龍6人 7ト 2ワク 476 6-7 グランフォロミー |
門別20.06.10 8 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.8 良 40.0 3.0 54.0桑村真4人 9ト 5ワク 484 6-5 トランセンデンス |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母モンブラン 母父(マンハッタンカフェ) チャンカパーナ 青鹿毛 牝2 西森鶴 北星村田牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.07.29 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.5 0.9 54.0阪野学4人 12ト 12ワク 426 3-3 エムティモナ |
門別20.07.15 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 稍 40.2 2.4 54.0阪野学2人 11ト 8ワク 434 3-2 レーヴプルーヴ |
|||
4 | 4 | 父フリオーソ 母サンアイブライト 母父(スペシャルウィーク) グローリアステレサ 鹿毛 牝2 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別20.08.25 7 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:19.0 良 40.0 1.6 53.0☆小野楓6人 8ト 5ワク 424 8-7 ベニスビーチ |
門別20.08.11 9 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.7 稍 42.3 1.6 54.0松井伸8人 12ト 3ワク 436 9-9-8-8 シュヴノアール |
門別20.07.30 12 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:04.9 良 39.0 2.3 54.0落合玄7人 12ト 1ワク 436 11-11 パラリーガル |
門別20.07.15 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.2 稍 37.6 2.6 54.0落合玄11人 11ト 6ワク 442 11-11 レーヴプルーヴ |
|
5 | 5 | 父フェノーメノ 母メイショウウケヅキ 母父(フレンチデピュティ) ラロ 黒鹿毛 牝2 渋谷高雄 大典牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.08.26 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 38.9 2.7 54.0五十冬6人 10ト 10ワク 392 8-9 リュウノメアリー |
門別20.08.06 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:13.5 稍 41.8 4.8 54.0五十冬5人 7ト 3ワク 394 6-7 ビービービルダー |
|||
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) ユメノタスキ 栗毛 牝2 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 0-1-2-3 |
門別20.08.25 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.9 良 40.9 0.5 54.0桑村真2人 8ト 7ワク 438 2-2 ベニスビーチ |
門別20.08.11 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 1.5 53.0☆小野楓4人 9ト 9ワク 438 2-2 レディオストーム |
門別20.07.29 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.7 良 41.2 1.5 54.0亀井洋6人 9ト 7ワク 446 5-5 トゥルスウィー |
門別20.07.01 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.4 重 40.1 1.6 54.0落合玄4人 10ト 8ワク 436 8-5 エイシンイナズマ |
門別20.06.18 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.7 稍 40.0 1.3 54.0落合玄8人 12ト 11ワク 436 10-9 シシークラリス |
6 | 7 | 父カジノドライヴ 母ママズディッシュ 母父(クロフネ) ママズコフィ 鹿毛 牝2 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-1-1-0 米川昇(北海道) |
0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-1 |
門別20.07.30 中止 J認 アタックチャ 1200m 右 良 52.0△仲原大6人 11ト 11ワク 468 |
門別20.07.14 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.7 重 37.2 0.1 54.0石川倭1人 9ト 7ワク 470 4-3 ビッグブラザー |
門別20.07.02 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.5 不 37.2 0.0 54.0石川倭1人 9ト 7ワク 470 3-1 マサノサファイヤ |
||
7 | 8 | 父ローエングリン 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) ジャイマオウリボン 鹿毛 牝2 田中大 近藤牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
門別20.08.26 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 40.0 0.4 54.0石川倭3人 12ト 10ワク 434 2-2 ハドソンホーク |
門別20.08.13 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.1 0.5 54.0岩橋勇7人 9ト 8ワク 436 2-2 クラフェニックス |
門別20.07.30 4 安平町有機農業研修 1200m 右 1:17.0 良 39.4 1.8 53.0☆小野楓4人 8ト 8ワク 440 5-5 ビービーアクティブ |
門別20.06.23 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 37.8 0.3 54.0石川倭6人 10ト 8ワク 442 8-5 エイシンピナクル |
門別20.05.21 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.7 良 40.4 2.3 53.0☆小野楓5人 10ト 3ワク 440 5-6 シンタロウ |
7 | 9 | 父クリエイター2 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ゴールドランチ 芦毛 牝2 (有)崇富商業 ヒカル牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 山田和(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.08.25 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.5 良 40.1 1.1 54.0岩橋勇4人 8ト 4ワク 424 6-6 ベニスビーチ |
門別20.07.29 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.6 良 38.1 2.2 54.0岩橋勇4人 10ト 2ワク 426 10-10 ジャングルファング |
門別20.07.08 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 重 54.0宮崎光 8ト 7ワク - |
||
8 | 10 | 父ヴァンセンヌ 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) イッツバッド 鹿毛 牝2 三岡有香 岡田スタツド |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-4 秋田大(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別20.08.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 37.8 1.6 52.0△仲原大5人 9ト 4ワク 414 8-7 ドドーニサンサン |
門別20.08.13 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 36.9 1.5 52.0△仲原大6人 9ト 7ワク 416 9-8 クラフェニックス |
門別20.07.28 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 37.1 0.5 52.0△仲原大4人 12ト 1ワク 418 11-9 ブローディア |
門別20.07.14 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 38.0 0.9 52.0△仲原大6人 9ト 6ワク 418 2-4 ビッグブラザー |
門別20.06.30 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 38.1 2.6 54.0落合玄10人 11ト 3ワク 416 7-6 ソロユニット |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) リリメリア 鹿毛 牝2 佐久間拓士 本間牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-3-1-4 0-0-0-0 0-3-1-4 0-3-1-4 |
門別20.08.27 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 37.8 0.6 54.0五十冬1人 11ト 6ワク 420 5-4 ユーティリティ |
門別20.08.13 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 良 37.3 0.1 54.0井上俊1人 10ト 4ワク 424 3-3 ヘーメル |
門別20.07.29 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.2 良 40.0 2.3 54.0井上俊3人 11ト 3ワク 424 5-4 リコーシンザン |
門別20.07.02 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.8 不 37.4 0.6 54.0井上俊5人 10ト 3ワク 416 3-3 スティールマドンナ |
門別20.06.17 2 「AIRDO Bi 1000m 右 1:04.2 良 38.9 1.0 54.0井上俊6人 12ト 3ワク 412 6-4 ブライトフラッグ |
[PR] |
---|