地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月07日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~TCK70周年メモリアル~宮益坂賞B3三 四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Overdriven 母Terry M. 母父(Crusader Sword) アースミステリー 栗毛 牡6 金山幸司 BestALuckF |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-0-0-17 0-0-0-4 2-0-0-5 0-0-0-1 |
大井20.08.17 8 ファンタスティック 1200m 右 1:14.7 良 36.9 1.5 56.0岡部誠9人 12ト 9ワク 466 11-11 クリノタテヤマ |
川崎20.06.12 9 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:31.2 稍 39.3 2.2 55.0西啓太11人 12ト 3ワク 466 6-8-8-11 シゲルポインター |
川崎20.05.11 7 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.8 稍 38.9 1.4 55.0山崎誠6人 11ト 3ワク 461 11-10-10-10 アナスタシオ |
船橋20.05.05 12 五月雨スプリントB 1200m 左 1:16.9 良 41.3 2.8 56.0山崎誠4人 12ト 4ワク 460 2-2-2 クラファルコン |
川崎20.04.13 6 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.5 不 37.7 1.5 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 469 5-5-5 ブラウハーツ |
1 | 2 | 父クロフネ 母ウツセミ 母父(Machiavellian) カフジフェニックス 芦毛 牡5 加藤守 モリナガファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
3-2-2-17 0-0-1-3 3-2-1-13 1-2-1-6 |
大井20.08.16 1 送り火賞B3五 1200m 右 1:12.8 良 37.2 0.4 56.0岡部誠7人 11ト 2ワク 490 7-7 ノボリソング |
大井20.02.24 3 B3三 四 1200m 右 1:14.1 良 37.1 1.0 56.0吉原寛2人 8ト 2ワク 496 7-5 フライングビーノ |
大井20.02.05 4 スノードロップ賞B 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.8 56.0吉原寛6人 16ト 8ワク 496 13-13 チチブリュウセイ |
大井20.01.22 6 B3五 1200m 右 1:14.7 重 38.4 1.2 56.0吉原寛5人 14ト 3ワク 496 11-8 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 2 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.5 重 38.3 0.0 56.0落合玄6人 14ト 9ワク 490 11-8 カヌレ |
2 | 3 | 父サウスヴィグラス 母エアミジェーン 母父(サンデーサイレンス) コクシネル 栗毛 セン5 村上憲政 北島牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-1 村上頼(大井) |
7-2-4-25 0-0-0-1 7-2-4-24 0-0-2-4 |
大井20.08.17 10 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:28.2 良 37.5 0.8 56.0真島大4人 16ト 4ワク 477 13-12-12 エリーザ |
大井20.07.29 8 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 稍 38.7 1.1 56.0真島大2人 15ト 11ワク 477 13-13-12 チェキラ |
大井20.07.08 3 オリオンザサンクス 1400m 右 1:27.9 重 39.3 0.4 56.0真島大4人 16ト 15ワク 480 4-3-3 オールスマート |
大井20.06.24 7 ボンネビルレコード 1600m 右 1:44.4 不 42.3 2.1 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 480 2-2-2-2 ヘニッヒ |
大井20.05.18 3 日本橋賞B3三 四 1400m 右 1:28.8 重 40.3 0.3 56.0西啓太3人 11ト 7ワク 478 2-2-2 ハッシュタグ |
2 | 4 | 父フリオーソ 母マテルナ 母父(ダイワメジャー) フリオーソロマン 栗毛 牡5 (有)カネショウ 山田昇史 |
56.0kg 有年淳(大井) 3-3-6-16 納谷和(大井) |
3-4-6-17 0-0-0-0 3-4-6-17 3-4-6-17 |
大井20.08.17 9 ファンタスティック 1200m 右 1:15.3 良 38.1 2.1 56.0有年淳8人 12ト 8ワク 485 10-10 クリノタテヤマ |
大井20.07.29 14 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:15.3 稍 39.3 1.7 56.0有年淳10人 16ト 15ワク 491 11-12 エリタダス |
大井20.04.09 9 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:28.4 良 39.3 1.2 56.0有年淳9人 16ト 2ワク 493 10-10-9 フライングビーノ |
大井20.03.18 8 B2以下 1600m 右 1:44.5 稍 42.0 1.9 57.0有年淳6人 12ト 6ワク 484 2-2-2-4 ハナレイ |
大井20.02.24 12 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:57.0 良 42.0 2.3 56.0有年淳12人 16ト 1ワク 488 5-4-4-5 ショウナンハドル |
3 | 5 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡8 (株)紅谷 ファニーヒルファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-6 須田和(大井) |
7-6-7-53 0-1-0-2 7-5-7-48 7-5-7-42 |
大井20.08.16 6 送り火賞B3五 1200m 右 1:13.9 良 38.1 1.1 56.0酒井忍10人 11ト 6ワク 476 8-9 カフジフェニックス |
大井20.07.29 7 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:14.2 稍 38.0 0.6 56.0酒井忍12人 16ト 1ワク 482 14-14 エリタダス |
大井20.06.25 4 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:14.8 不 38.8 0.7 56.0酒井忍10人 10ト 9ワク 485 7-7 シャリライモン |
大井20.06.03 8 ゲンマ賞B3四 五 1200m 右 1:14.4 良 38.1 1.4 56.0酒井忍13人 13ト 13ワク 491 13-13 ドーロカグラ |
大井20.05.18 6 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.8 重 37.8 0.5 56.0酒井忍12人 13ト 10ワク 484 12-13 オンベンデッドニー |
3 | 6 | 父タイムパラドックス 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マッドアイ 栗毛 牝5 大越徹朗 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-0 山中尊(船橋) |
3-4-6-28 3-4-6-26 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋20.08.03 3 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.2 良 37.9 0.4 54.0本橋孝5人 8ト 6ワク 443 7-7-7 シンゲキ |
船橋20.07.19 1 10Rは10倍!船 1200m 左 1:13.9 重 37.3 0.2 54.0本橋孝7人 11ト 1ワク 439 11-11-10 デスパシート |
船橋20.06.18 8 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:14.8 良 37.3 1.4 54.0臼井健10人 12ト 3ワク 439 12-12-12 アーティプリンス |
船橋20.03.12 3 毎日がお花見日和! 1200m 左 1:15.9 稍 38.6 0.6 52.0△臼井健7人 12ト 8ワク 440 10-8-8 グロリアスカメオ |
船橋20.02.13 4 乗馬で新しい世界に 1200m 左 1:15.0 稍 38.2 1.0 52.5△臼井健6人 12ト 5ワク 441 8-8-8 ライゴッド |
4 | 7 | 父ロードカナロア 母シルバーキセキ 母父(フジキセキ) ネオカナロア 鹿毛 牡4 西田俊二 岩見牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 2-0-0-6 藤村和(大井) |
5-2-1-18 1-0-0-2 4-2-1-15 3-2-1-15 |
大井20.08.17 10 ファンタスティック 1200m 右 1:15.7 良 38.9 2.5 53.0▲篠谷葵7人 12ト 6ワク 494 8-8 クリノタテヤマ |
船橋20.06.16 11 ジューンダッシュB 1000m 左 1:02.0 稍 38.3 1.4 56.0☆吉井章4人 14ト 4ワク 489 6-8 ティーズロワール |
大井20.06.04 6 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.9 良 36.5 1.2 54.0☆吉井章4人 10ト 4ワク 490 7-8 マルパソ |
大井20.05.18 13 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:18.0 重 42.9 3.7 55.0☆吉井章2人 13ト 9ワク 484 3-3 オンベンデッドニー |
大井20.04.30 6 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.4 稍 36.8 0.4 54.0☆吉井章1人 9ト 9ワク 493 3-3 フローレンス |
4 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハッピーラベンダー 母父(バブルガムフェロー) スウィートボックス 黒鹿毛 牝4 宮本昌彦 石原牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 藤村和(大井) |
3-2-0-13 0-0-0-0 3-2-0-13 3-2-0-13 |
大井20.08.17 7 ファンタスティック 1200m 右 1:14.7 良 39.6 1.5 54.0高野誠11人 12ト 12ワク 464 2-2 クリノタテヤマ |
大井20.07.29 9 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:14.6 稍 38.0 1.0 54.0高野誠15人 16ト 5ワク 470 16-16 エリタダス |
大井20.07.08 13 オリオンザサンクス 1400m 右 1:30.9 重 40.4 3.4 54.0高野誠15人 16ト 9ワク 470 13-15-16 オールスマート |
大井20.06.23 13 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:16.8 不 40.4 3.0 50.0★北島希14人 15ト 9ワク 465 9-11 ロイヤルファルコン |
大井20.05.18 12 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:15.9 重 40.3 1.6 54.0西啓太10人 13ト 6ワク 463 6-6 オンベンデッドニー |
5 | 9 | 父トビーズコーナー 母リュウヨウ 母父(タイキシャーロック) カイトセブン 黒鹿毛 牡5 松嶋良治 佐久間孝司 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
2-2-0-12 1-1-0-5 1-0-0-2 1-0-0-0 |
大井20.07.08 1 J交 アーバンステ 1200m 右 1:12.5 重 36.8 0.0 57.0本田重12人 15ト 8ワク 496 2-2 セイジミニスター |
J新潟20.05.10 13 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:16.2 良 非計測 8.6 60.0草野太13人 14ト 5ワク 504 14-14-14-14 マーニ |
J中京19.12.15 10 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:02.2 良 38.9 2.1 57.0菅原隆11人 13ト 10ワク 502 7-7-8-8 タマモサンシーロ |
J福島19.11.16 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.6 良 39.2 1.6 57.0菅原隆14人 15ト 4ワク 492 12-12-4-4 トミケンエンデレア |
J東京19.06.08 9 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.2 良 34.6 1.4 57.0菅原隆11人 12ト 10ワク 498 12-11 サトノフォース |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡5 大川徹 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 蛯名雄(大井) |
3-3-2-21 0-0-0-2 3-3-2-18 3-1-1-17 |
大井20.08.16 9 送り火賞B3五 1200m 右 1:14.4 良 38.6 1.6 56.0町田直2人 11ト 11ワク 512 10-11 カフジフェニックス |
大井20.05.02 1 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.2 良 36.9 0.1 56.0町田直2人 13ト 2ワク 500 6-6 ウインコンツェルト |
大井20.04.09 1 C1四 五 六 1200m 右 1:13.4 良 37.7 0.1 56.0真島大3人 15ト 4ワク 497 5-5 モンサンラファータ |
大井20.03.18 9 C1四 五 1200m 右 1:15.8 稍 37.6 2.0 56.0吉原寛4人 16ト 1ワク 506 16-14 アルティマックス |
大井20.02.26 1 C1七 八 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.1 56.0服部茂5人 16ト 3ワク 509 5-5 アースブラウン |
6 | 11 | 父メイショウボーラー 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) ブレーヴブラッド 鹿毛 牡8 村上憲政 岡田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-2-8 福永敏(大井) |
6-4-7-33 0-0-1-6 6-4-6-27 1-2-1-10 |
大井20.07.09 5 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.7 重 36.8 0.6 55.0和田譲5人 10ト 4ワク 488 6-5 ミントフレイバー |
大井20.06.23 5 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:14.4 不 38.9 0.6 56.0和田譲5人 15ト 8ワク 490 3-4 ロイヤルファルコン |
大井20.06.03 4 ゲンマ賞B3四 五 1200m 右 1:13.5 良 38.8 0.5 56.0和田譲9人 13ト 4ワク 488 1-1 ドーロカグラ |
大井20.01.22 5 B3五 1200m 右 1:14.7 重 39.0 1.2 56.0五十冬9人 14ト 10ワク 490 4-4 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 7 2019YJSファ 1200m 右 1:15.2 重 39.4 1.4 56.0坂井瑠2人 14ト 10ワク 490 3-2 チチブリュウセイ |
6 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) ジュールドミュゲ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 赤嶺本(大井) |
8-4-3-19 0-0-0-4 8-4-3-15 4-4-3-15 |
大井20.08.17 6 ファンタスティック 1200m 右 1:14.4 良 37.7 1.2 54.0藤本現5人 12ト 3ワク 506 7-7 クリノタテヤマ |
大井20.07.29 3 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:13.7 稍 37.7 0.1 54.0藤本現13人 16ト 12ワク 501 12-11 エリタダス |
大井20.07.07 12 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.2 不 39.4 2.7 53.0☆吉井章10人 14ト 8ワク 495 13-13 エンジェルパイロ |
大井20.06.22 9 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:29.5 不 38.5 1.0 50.0★北島希5人 15ト 5ワク 493 9-13-13 ワイルドホース |
大井20.06.03 6 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:27.9 良 38.9 0.7 54.0笹川翼5人 16ト 8ワク 492 6-7-7 ムルシェラゴ |
7 | 13 | 父サウスヴィグラス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) セグレートシチー 栗毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-0-2 井上弘(大井) |
1-4-1-25 0-0-0-2 1-4-1-23 0-3-0-6 |
大井20.08.17 中止 ファンタスティック 1200m 右 良 56.0的場文1人 12ト 10ワク 518 |
大井20.07.29 2 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:13.7 稍 38.7 0.1 56.0的場文2人 16ト 7ワク 518 1-2 エリタダス |
大井20.07.07 4 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.1 不 39.1 0.6 56.0的場文4人 14ト 9ワク 528 1-1 エンジェルパイロ |
大井20.06.23 6 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:14.7 不 39.5 0.9 56.0真島大3人 15ト 15ワク 527 2-2 ロイヤルファルコン |
大井20.06.03 6 ゲンマ賞B3四 五 1200m 右 1:13.8 良 38.9 0.8 56.0本田重3人 13ト 2ワク 532 3-3 ドーロカグラ |
7 | 14 | 父ノボジャック 母トキノナイス 母父(チアズブライトリー) ラルウア 栗毛 牡5 永山和夫 西野春樹 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-3 的場直(大井) |
4-1-0-19 0-0-0-0 4-1-0-19 4-1-0-19 |
大井20.08.17 11 ファンタスティック 1200m 右 1:16.1 良 39.7 2.9 56.0江里裕12人 12ト 4ワク 517 6-6 クリノタテヤマ |
大井20.05.02 15 TCK開場70周年 1200m 右 1:14.6 良 38.2 2.1 56.0藤本現13人 15ト 3ワク 525 9-10 フライングビーノ |
大井20.04.09 16 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:31.4 良 42.5 4.2 56.0張田昂12人 16ト 1ワク 520 2-5-8 フライングビーノ |
大井20.03.19 12 フリージア賞B2三 1200m 右 1:14.8 良 37.2 1.3 53.0▲大木天12人 14ト 5ワク 513 14-14 チチブリュウセイ |
大井20.02.28 8 B2五 1200m 右 1:15.0 良 37.7 1.3 53.0▲大木天6人 13ト 6ワク 511 12-10 チチブリュウセイ |
8 | 15 | 父カネヒキリ 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) サンジレット 栗毛 牡6 今井優 前川隆範 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
1-3-3-23 1-0-1-2 0-3-2-21 0-0-0-7 |
大井20.08.16 11 送り火賞B3五 1200m 右 1:15.3 良 39.5 2.5 56.0瀬川将11人 11ト 10ワク 487 8-8 カフジフェニックス |
大井20.07.29 13 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:15.0 稍 39.4 1.4 56.0岡村健16人 16ト 6ワク 493 7-5 エリタダス |
大井20.07.07 13 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.4 不 40.6 2.9 56.0岡部誠11人 14ト 11ワク 492 6-6 エンジェルパイロ |
大井20.06.25 7 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:15.5 不 40.1 1.4 56.0笹川翼9人 10ト 8ワク 493 1-1 シャリライモン |
大井20.06.04 9 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:02.1 良 38.4 2.4 55.0笹川翼6人 10ト 10ワク 496 4-5 マルパソ |
8 | 16 | 父ショウナンカンプ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ビッグマロン 鹿毛 牡5 醍醐伸之 片岡博 |
56.0kg 笹川翼(大井) 4-0-0-5 栗田裕(大井) |
4-1-0-7 0-0-0-0 4-1-0-7 4-1-0-7 |
大井19.03.21 12 煌華賞B2三 四 1200m 右 1:16.1 良 39.4 2.1 56.0笹川翼6人 14ト 8ワク 478 7-8 キャプテンハウテン |
大井19.03.07 16 スプリングタイム賞 1400m 右 1:31.4 不 43.2 4.5 55.0笹川翼6人 16ト 8ワク 478 1-1-1 フレアリングダイヤ |
大井19.02.06 14 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.7 重 42.2 2.2 55.0柏木健10人 16ト 12ワク 482 2-2-2-4 ミヤジフランガン |
大井18.11.14 1 ガーネットスター賞 1400m 右 1:29.0 稍 40.4 0.0 56.0笹川翼2人 16ト 2ワク 486 1-1-1 レディヴォーカル |
大井18.06.26 10 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.9 稍 39.6 1.3 56.0笹川翼9人 16ト 6ワク 481 1-1 クルセイズスピリツ |
[PR] |
---|