地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | ゴールドアリュール |
【母】 | ジャムトウショウ |
【母父】 | デザートキング |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 中川竜(佐賀) |
【馬主】 | 豊島愛子 |
【生産牧場】 | トウショウ産業株式会 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-5-7-70 左回成績:0-0-0-2 右回成績:7-5-7-67 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/27 | 佐賀 | 麗春(れいしゅん)賞A2・B | 12 | 7 | 12 | 3 | 3 | 松木大 | 55.0 | 1:34.1 | 40.0 | 496 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/4/6 | 佐賀 | 鳥待月(とりまちづき)賞A2・B | 10 | 2 | 8 | 1 | 1 | △青海大 | 53.0 | 1:31.9 | 39.7 | 495 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/16 | 佐賀 | がばいよか!佐賀の酪農応援賞A2・B | 9 | 大差 | 10 | 7 | 7 | 川島拓 | 56.0 | 1:27.9 | 39.3 | 491 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/10 | 佐賀 | 第3回 九州クラウンオープン | 11 | 大差 | 11 | 7 | 9 | 加茂飛 | 56.0 | 1:32.0 | 40.1 | 503 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/2/17 | 佐賀 | 梅見月(うめみづき)賞A2 | 9 | 2 | 8 | 5 | 5 | ▲合林海 | 53.0 | 1:34.1 | 39.7 | 507 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/2/3 | 佐賀 | スノードロップ賞A2・B | 11 | 大差 | 11 | 7 | 9 | 小林凌 | 56.0 | 1:35.5 | 41.8 | 506 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/1/20 | 佐賀 | 寒茜(かんあかね)賞A2 | 10 | 5 | 9 | 6 | 6 | 倉富隆 | 56.0 | 1:33.9 | 40.3 | 506 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/1/8 | 佐賀 | 第3回 ゴールドスプリントオープン | 12 | 4 | 11 | 6 | 8 | 川島拓 | 56.0 | 1:25.8 | 39.8 | 503 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/12/16 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞A2 | 6 | 5 | 8 | 6 | 6 | 出水拓 | 56.0 | 1:30.4 | 39.8 | 503 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/2 | 佐賀 | 北颪(きたおろし)賞A2 | 8 | 21/2 | 8 | 4 | 4 | 出水拓 | 56.0 | 1:30.9 | 38.7 | 502 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/16 | 大井 | C1二 三 四 | 8 | 31/2 | 12 | 4 | 4 | 東原悠 | 56.0 | 1:16.6 | 40.0 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/11/2 | 大井 | C1三 四 五 | 8 | アタマ | 10 | 8 | 9 | 東原悠 | 56.0 | 1:15.8 | 38.4 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/10/5 | 大井 | 馬産地日高賞C1二 三 四 | 11 | 3/4 | 14 | 7 | 11 | 東原悠 | 56.0 | 1:13.8 | 37.5 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/9/22 | 大井 | C1三 四 五 | 11 | 2 | 12 | 2 | 2 | 東原悠 | 56.0 | 1:13.6 | 38.5 | 491 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/9/7 | 大井 | C1二 三 四 | 12 | 2 | 13 | 2 | 2 | 東原悠 | 56.0 | 1:29.1 | 38.9 | 492 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/8/17 | 大井 | C1三 四 五 | 10 | 2 | 10 | 2 | 2 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.1 | 37.4 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/8/3 | 大井 | 馬事畜産振興協議会賞C1二 三 四 | 11 | アタマ | 11 | 1 | 1 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.5 | 38.3 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/7/14 | 大井 | C1二 三 四 | 10 | 1/2 | 14 | 4 | 6 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.3 | 37.8 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/29 | 大井 | C1三 四 五 | 14 | 13/4 | 14 | 5 | 10 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.4 | 36.7 | 489 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/9 | 大井 | C1二 三 四 | 11 | クビ | 14 | 4 | 6 | 東原悠 | 56.0 | 1:15.1 | 38.3 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/5/24 | 大井 | アンジェロ賞C1二 三 四 | 14 | 6 | 14 | 4 | 5 | 東原悠 | 56.0 | 1:29.6 | 39.3 | 488 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/5/10 | 大井 | C1二 三 四 | 13 | 2 | 14 | 8 | 13 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.3 | 37.5 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/4/20 | 大井 | C1二 三 四 | 14 | 3/4 | 13 | 6 | 11 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.9 | 38.6 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/3/31 | 大井 | サイド・カー賞C1二 三 四 | 10 | 2 | 16 | 5 | 10 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.4 | 38.3 | 493 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/3/10 | 大井 | C1二 三 | 11 | アタマ | 16 | 7 | 14 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.9 | 38.8 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/2/23 | 大井 | エリダヌス座特別C1二選抜 | 8 | 3/4 | 9 | 6 | 10 | 東原悠 | 56.0 | 1:29.7 | 39.1 | 499 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/1/27 | 大井 | C1二 三 四 | 11 | ハナ | 16 | 4 | 7 | 東原悠 | 56.0 | 1:15.5 | 38.5 | 505 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/12/30 | 大井 | 乃木坂賞B3六選抜特別 | 9 | クビ | 15 | 8 | 15 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.9 | 38.3 | 507 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/12/6 | 大井 | B3四 | 6 | クビ | 6 | 4 | 4 | 東原悠 | 56.0 | 1:01.1 | 36.9 | 501 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/11/18 | 大井 | しな水来場者数2,000万人突破賞B3四選抜特別 | 12 | 11/2 | 10 | 4 | 5 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.0 | 37.7 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/11/2 | 大井 | アメリカンアンバサダーカップB3六 | 10 | ハナ | 10 | 8 | 13 | 東原悠 | 56.0 | 1:13.8 | 37.3 | 499 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/4 | 大井 | B3六 | 7 | 1/2 | 6 | 2 | 2 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.3 | 38.4 | 503 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/9/19 | 大井 | B3五 | 9 | 1 | 6 | 5 | 7 | 東原悠 | 56.0 | 1:14.5 | 38.3 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/9/7 | 大井 | 雁来紅賞B2三B3一選抜特別 | 3 | 11/2 | 7 | 6 | 9 | 東原悠 | 55.0 | 1:13.8 | 38.2 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/19 | 大井 | フォールン・エンジェル賞C1二 三 | 4 | クビ | 3 | 4 | 4 | 東原悠 | 56.0 | 1:13.3 | 37.2 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/7/28 | 大井 | 音泉賞C1二 三 四 | 6 | アタマ | 5 | 8 | 12 | 東原悠 | 56.0 | 1:13.2 | 36.9 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/7/15 | 大井 | C1一 二 三 | 1 | 5 | 8 | 8 | 東原悠 | 56.0 | 1:12.9 | 36.7 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2022/6/30 | 大井 | C1二 三 四 | 4 | 1/2 | 3 | 5 | 7 | 東原悠 | 56.0 | 1:13.1 | 37.1 | 505 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/9 | 大井 | てんびん座特別C1一選抜 | 3 | 1 | 3 | 5 | 5 | 東原悠 | 56.0 | 1:00.1 | 35.7 | 501 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/5/25 | 大井 | C1五 六 | 2 | 3/4 | 7 | 1 | 1 | 東原悠 | 56.0 | 1:13.2 | 37.5 | 503 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/12 | 大井 | キス・ミー・クイック賞C1二 三 四 | 10 | 2 | 7 | 6 | 10 | 東原悠 | 56.0 | 1:13.6 | 38.3 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/19 | 大井 | C1五 六 | 4 | 1 | 6 | 4 | 7 | 東原悠 | 56.0 | 1:13.6 | 37.6 | 499 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/3/28 | 大井 | C1七 八 | 1 | 4 | 6 | 9 | 東原悠 | 56.0 | 1:14:1 | 38.2 | 503 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2022/3/8 | 大井 | C1八 九 | 7 | クビ | 6 | 3 | 6 | 東原悠 | 56.0 | 1:14:2 | 38.0 | 511 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/2/11 | 大井 | C2一 二 三 | 1 | 5 | 2 | 3 | 東原悠 | 56.0 | 1:13:1 | 37.4 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2021/12/31 | 大井 | アデュー2021賞C1二 三 | 12 | 2 | 4 | 5 | 8 | 真島大 | 56.0 | 1:15:7 | 39.7 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/12/10 | 大井 | シャムロック賞C1一 二 三 | 3 | ハナ | 7 | 7 | 14 | 真島大 | 56.0 | 1:14:5 | 38.4 | 507 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/11/17 | 大井 | アプリコット・クーラー賞C1三 四 五 | 5 | アタマ | 6 | 8 | 10 | 本橋孝 | 56.0 | 1:14:3 | 37.5 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/3 | 大井 | エキサイティングナイト賞C1四 五 | 4 | 2 | 11 | 7 | 11 | 藤田凌 | 56.0 | 1:14:3 | 37.6 | 503 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/10/7 | 大井 | マティーニ賞C1四 五 | 13 | 2 | 6 | 7 | 11 | 真島大 | 56.0 | 1:14:8 | 37.1 | 507 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/21 | 大井 | C1二 三 | 3 | 1 | 8 | 5 | 7 | 真島大 | 56.0 | 1:13:8 | 38.2 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/4/16 | 大井 | C1三 四 五 | 12 | 3/4 | 4 | 2 | 2 | 真島大 | 56.0 | 1:28:9 | 40.5 | 501 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/3/26 | 大井 | C1一 二 三 | 7 | 1/2 | 1 | 5 | 7 | 真島大 | 56.0 | 1:14:1 | 38.6 | 507 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/3/11 | 大井 | C1四 五 | 1 | 1 | 6 | 10 | 真島大 | 56.0 | 1:13:9 | 38.0 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2021/2/16 | 大井 | C1六 七 | 3 | ハナ | 1 | 5 | 10 | 真島大 | 56.0 | 1:14:3 | 38.6 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/1/21 | 大井 | C1C2 | 2 | クビ | 4 | 7 | 13 | 服部茂 | 57.0 | 1:14:2 | 37.9 | 513 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/12/30 | 大井 | 乃木坂賞B3五選抜特別 | 5 | 3/4 | 10 | 3 | 4 | 服部茂 | 56.0 | 1:13:8 | 37.1 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/10/7 | 大井 | ペガサス賞B3三 四選抜特別 | 10 | クビ | 5 | 7 | 13 | 町田直 | 56.0 | 1:14:9 | 39.7 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/9/20 | 大井 | ヴァーゴ賞B3四選抜特別 | 6 | 11/2 | 5 | 7 | 10 | 町田直 | 56.0 | 1:14:5 | 38.2 | 507 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/9/7 | 大井 | 宮益坂賞B3三 四選抜特別 | 7 | クビ | 5 | 5 | 10 | 町田直 | 56.0 | 1:14:6 | 38.7 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/8/16 | 大井 | 送り火賞B3五 | 9 | 11/4 | 2 | 8 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:14:4 | 38.6 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/2 | 大井 | クリスタルナイト賞C1一 二 三 | 1 | 2 | 2 | 2 | 町田直 | 56.0 | 1:13:2 | 36.9 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/4/9 | 大井 | C1四 五 六 | 1 | 3 | 3 | 4 | 真島大 | 56.0 | 1:13:4 | 37.7 | 497 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/3/18 | 大井 | C1四 五 | 9 | クビ | 4 | 1 | 1 | 吉原寛 | 56.0 | 1:15:8 | 37.6 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/2/26 | 大井 | C1七 八 | 1 | 5 | 2 | 3 | 服部茂 | 56.0 | 1:14:2 | 37.8 | 509 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/11/13 | 大井 | しぶやダイバーシティ賞C1六 七 | 3 | 2 | 12 | 6 | 11 | 本橋孝 | 56.0 | 1:14:4 | 37.4 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/15 | 大井 | C1六 七 八 | 7 | 11/2 | 8 | 7 | 14 | 本橋孝 | 56.0 | 1:16:0 | 37.7 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/10/2 | 大井 | オーロラの森賞C1四 五 六 | 8 | 11/2 | 5 | 6 | 7 | 安藤洋 | 56.0 | 1:15:4 | 39.1 | 491 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/19 | 大井 | C1四 五 六 | 4 | 11/2 | 4 | 5 | 5 | 安藤洋 | 56.0 | 1:15:4 | 39.4 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/27 | 大井 | デネブ賞C1四 五 六 | 4 | 1 | 6 | 3 | 4 | 安藤洋 | 56.0 | 1:14:8 | 38.7 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/14 | 大井 | C1八 九 十 | 5 | 1/2 | 5 | 8 | 13 | 安藤洋 | 56.0 | 1:14:3 | 38.3 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/1 | 大井 | C1九 十 | 2 | 4 | 4 | 2 | 4 | 安藤洋 | 56.0 | 1:14:2 | 38.2 | 499 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/12 | 大井 | C1九 十 | 4 | 3/4 | 8 | 2 | 2 | 安藤洋 | 56.0 | 1:14:4 | 37.2 | 497 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/4/24 | 大井 | C1六 七 | 4 | 3/4 | 8 | 2 | 3 | 笹川翼 | 56.0 | 1:14:7 | 37.2 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/4/10 | 大井 | ダービースタリオンマスターズ賞C1七 八 九 | 8 | アタマ | 11 | 6 | 11 | 笹川翼 | 56.0 | 1:15:1 | 38.1 | 491 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/3/21 | 大井 | C1九 十 | 4 | 11/4 | 14 | 1 | 1 | 笹川翼 | 56.0 | 1:15:8 | 38.0 | 491 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/3/7 | 大井 | C1八 九 | 15 | 3 | 10 | 8 | 15 | 笹川翼 | 56.0 | 1:17:4 | 41.3 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/7 | 大井 | C1八 九 | 11 | クビ | 9 | 5 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:16:4 | 39.5 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/1/24 | 大井 | C1六 七 | 7 | 11/4 | 9 | 5 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:16:8 | 39.7 | 493 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/30 | 大井 | SPAT4×平成ノブシコブシ来場記念C1十一 十二 | 8 | ハナ | 2 | 4 | 4 | 笹川翼 | 56.0 | 1:16:9 | 40.0 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/6 | 大井 | C1九 十 | 8 | ハナ | 3 | 4 | 4 | 笹川翼 | 56.0 | 1:16:5 | 40.4 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/11/15 | 大井 | C1八 九 | 7 | クビ | 2 | 5 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:46:4 | 43.0 | 509 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/9/5 | 門別 | ヒヤデス特別C1 | 2 | 3 | 1 | 7 | 7 | 勝浦正 | 56.0 | 1:13:3 | 38.2 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|