地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月24日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
3歳C1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母スリリングヴィクトリー 母父(Event of the Year) モズセカイイサン 鹿毛 牝3 加藤和成 秋田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-1-1 村上昌(岩手) |
1-0-1-5 0-0-1-2 1-0-0-2 1-0-0-0 |
盛岡20.08.08 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.1 良 38.9 1.5 54.0坂口裕5人 9ト 7ワク 491 5-4 オーサムパッション |
盛岡20.07.19 3 3歳C1一組 1400m 左 1:26.4 重 37.4 1.1 54.0坂口裕3人 12ト 2ワク 486 7-5 セシール |
水沢20.06.23 1 3歳C2四組 1300m 右 1:24.8 良 38.9 0.1 54.0坂口裕1人 10ト 2ワク 498 7-5-5-5 チャンチキ |
J京都20.05.17 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 不 36.2 1.1 54.0幸英明14人 16ト 3ワク 486 15-15 アールウェルス |
J中京20.03.14 12 3歳未勝利 2000m 芝左 2:06.6 重 36.1 2.0 51.0▲泉谷楓14人 16ト 13ワク 484 16-16-16-16 ジャルジェ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハルシュタット 母父(ファスリエフ) ユリアンナ 黒鹿毛 牝3 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-0-2-4 1-0-0-1 0-0-2-0 0-0-2-0 |
盛岡20.08.08 6 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 良 39.7 2.0 54.0山本政4人 9ト 10ワク 440 3-4 オーサムパッション |
盛岡20.07.20 1 3歳C2一組 1200m 左 1:13.5 稍 37.3 0.2 54.0山本政3人 11ト 6ワク 440 1-1 ラズベリードリーム |
水沢20.07.06 3 3歳C2二組 1300m 右 1:24.0 不 39.9 0.4 54.0山本政3人 8ト 5ワク 428 2-2-2-2 キールカーディナル |
水沢20.06.23 3 3歳C2四組 1300m 右 1:25.3 良 39.8 1.2 54.0山本政3人 9ト 1ワク 431 4-4-4-3 オーサムパッション |
J東京20.05.23 18 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.6 良 36.2 2.2 54.0野中悠18人 18ト 15ワク 424 7-6 レリスタット |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ピュアチョコレート 母父(Ghostzapper) シェーブルドール 鹿毛 牝3 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-5 鈴木七(岩手) |
0-2-2-14 0-0-0-6 0-2-2-6 0-1-0-1 |
盛岡20.08.08 9 3歳C1一組 1400m 左 1:29.4 良 40.0 2.8 54.0高橋悠7人 9ト 4ワク 468 6-7 オーサムパッション |
盛岡20.07.27 4 3歳C1一組 1400m 左 1:26.7 不 38.9 0.6 54.0高橋悠3人 9ト 3ワク 474 1-1 フィアレススマイル |
盛岡20.07.14 4 3歳B2三組 1400m 左 1:27.7 良 39.9 0.6 54.0高橋悠4人 8ト 4ワク 467 1-1 カドフィール |
水沢20.06.30 6 3歳C1二組 1300m 右 1:25.4 稍 42.1 0.7 54.0高橋悠3人 9ト 3ワク 473 1-1-1-1 レイワンダー |
水沢20.06.15 2 3歳C1二組 1400m 右 1:30.7 稍 40.8 0.3 54.0高橋悠4人 9ト 5ワク 468 1-1-1-1 サンサダンサー |
4 | 4 | 父スピルバーグ 母テンイムホウ 母父(ラムタラ) タカンナ 栗毛 牝3 (同)三度屋 辻牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-1-0-4 1-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.08.01 1 3歳C2一組 1200m 左 1:13.6 良 36.1 0.1 54.0山本政1人 10ト 5ワク 438 7-6 ケンシ |
盛岡20.07.21 2 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:13.6 良 36.0 0.5 54.0高橋悠2人 10ト 5ワク 452 8-7 ボンジュールヘニー |
J東京20.06.21 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.8 稍 35.0 0.8 54.0柴田善13人 16ト 6ワク 444 14-13-13 バトーブラン |
J東京20.05.31 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.0 良 34.3 1.2 54.0柴田善11人 16ト 14ワク 446 13-12-12 アストンクリントン |
J東京20.05.03 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 良 33.6 1.0 54.0柴田善10人 16ト 6ワク 454 7-8 ツルネ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡3 北原大史 田原橋本牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-2-2-10 0-0-0-7 0-2-2-1 0-2-2-0 |
盛岡20.08.08 7 3歳C1一組 1400m 左 1:28.9 良 39.0 2.3 56.0高松亮9人 9ト 3ワク 467 8-8 オーサムパッション |
盛岡20.07.27 6 3歳C1一組 1400m 左 1:26.8 不 38.5 0.7 56.0岩本怜7人 9ト 7ワク 469 5-4 フィアレススマイル |
盛岡20.07.14 5 3歳B2二組 1400m 左 1:28.3 良 39.6 2.1 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 474 6-6 モモイロキッス |
水沢20.06.30 3 3歳C1二組 1300m 右 1:24.8 稍 40.0 0.1 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 467 6-6-6-6 レイワンダー |
水沢20.06.15 3 3歳C1二組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 0.6 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 464 7-7-6-4 サンサダンサー |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) シュガートウショウ 芦毛 牝3 谷謙介 三石川上牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-1-0 及川良(岩手) |
0-2-2-14 0-1-2-4 0-1-0-8 0-1-0-7 |
盛岡20.08.08 3 3歳C1二組 1400m 左 1:28.3 良 39.2 1.0 51.0▲田中洸9人 10ト 6ワク 392 5-4 マラビジョーソ |
盛岡20.07.27 3 3歳C1三組 1400m 左 1:27.6 不 40.0 0.6 54.0木村暁6人 8ト 1ワク 391 1-1 ポレーナ |
盛岡20.07.19 9 3歳C1一組 1400m 左 1:27.9 重 39.1 2.6 54.0木村暁11人 12ト 11ワク 397 5-8 セシール |
水沢20.06.30 6 3歳C1三組 1300m 右 1:26.4 稍 40.9 1.4 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 397 8-8-8-7 パトロン |
水沢20.06.15 8 3歳C1二組 1400m 右 1:33.1 稍 41.6 2.7 54.0阿部英7人 9ト 4ワク 403 9-9-9-9 サンサダンサー |
7 | 7 | 父キズナ 母ライステラス 母父(ソングオブウインド) スカイテラス 黒鹿毛 牡3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 櫻田康(岩手) |
0-0-2-6 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.08.08 3 3歳C1一組 1400m 左 1:27.0 良 38.5 0.4 56.0鈴木祐3人 9ト 6ワク 478 2-2 オーサムパッション |
J福島20.07.19 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.1 良 37.9 1.8 56.0吉田豊14人 16ト 6ワク 472 2-2-2-3 スプリッツァー |
J中山20.04.11 11 3歳未勝利 1800m 右 1:59.4 良 42.3 3.6 54.0△木幡育4人 12ト 9ワク 466 3-4-8-11 プントファイヤー |
J中京20.03.28 6 3歳未勝利 1900m 左 2:03.0 稍 39.5 1.4 53.0▲山田敬5人 13ト 1ワク 464 3-3-3-4 ウェイトゥザトップ |
J中京20.03.08 8 3歳未勝利 2200m 芝左 2:22.8 不 39.7 1.1 55.0☆菊澤一9人 17ト 2ワク 462 1-1-1-1 コスモクウ |
8 | 8 | 父キングズベスト 母バンドゥッチ 母父(Rossini) ダビデヴィットリオ 鹿毛 セン3 高橋悦彌 千代田牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 関本浩(岩手) |
1-1-0-11 1-1-0-3 0-0-0-4 0-0-0-1 |
盛岡20.08.08 8 3歳C1一組 1400m 左 1:28.9 良 38.8 2.3 52.0★関本玲6人 9ト 5ワク 452 9-9 オーサムパッション |
盛岡20.07.27 5 3歳C1一組 1400m 左 1:26.7 不 38.7 0.6 52.0★関本玲6人 9ト 8ワク 453 2-2 フィアレススマイル |
盛岡20.07.14 6 3歳B2二組 1400m 左 1:28.6 良 39.5 2.4 52.0★関本玲4人 8ト 3ワク 454 7-8 モモイロキッス |
水沢20.06.30 8 3歳C1一組 1300m 右 1:25.6 稍 41.8 1.8 56.0高橋悠2人 9ト 3ワク 458 1-1-1-6 マルゼンスター |
盛岡20.06.09 1 3歳C2一組 1200m 左 1:14.4 良 38.6 0.2 56.0高松亮1人 12ト 2ワク 457 1-1 マラビジョーソ |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母エバーローズ 母父(ウインクリューガー) ブロッケンリング 鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
1-1-0-9 1-0-0-4 0-1-0-1 0-1-0-1 |
盛岡20.07.26 5 3歳B2二組 1400m 左 1:28.7 稍 39.9 1.8 54.0山本聡2人 7ト 5ワク 432 3-3 エコロキングダム |
盛岡20.07.14 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 40.8 2.8 54.0村上忍5人 8ト 5ワク 434 2-1 モモイロキッス |
水沢20.06.30 2 3歳C1二組 1300m 右 1:24.7 稍 41.3 0.0 54.0関本淳2人 9ト 7ワク 427 2-2-2-2 レイワンダー |
水沢20.06.15 6 3歳C1一組 1400m 右 1:30.6 稍 40.5 1.1 54.0鈴木祐4人 11ト 6ワク 421 2-2-2-3 シエスタキー |
盛岡20.06.08 1 3歳C2三組 1200m 左 1:14.6 良 39.1 0.4 54.0関本淳6人 12ト 11ワク 430 1-1 ピースワンパルフェ |
[PR] |
---|