地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月24日 (月曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
3歳C1四組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロジユニヴァース 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) タイガ 黒鹿毛 牡3 (同)三度屋 オリエント牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-0-3 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.08.03 1 3歳C2四組 1200m 左 1:14.0 良 37.9 0.2 56.0小林凌3人 9ト 7ワク 498 1-1 スカイティアラ |
J小倉20.02.22 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:08.4 重 40.1 2.3 56.0勝浦正13人 15ト 8ワク 498 11-6-7-6 ムーンショット |
J中山20.01.13 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 良 38.6 2.0 56.0勝浦正11人 15ト 1ワク 502 10-10-9-8 レッドルレーヴ |
J東京19.10.06 9 2歳新馬 2000m 芝左 2:06.6 良 34.3 1.3 55.0的場勇9人 11ト 6ワク 506 7-9-9 サクラトゥジュール |
|
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ニシノメルモ 母父(スペシャルウィーク) ニシノジェイピー 黒鹿毛 牡3 安藤浩也 本桐牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-6 三野通(岩手) |
0-1-2-14 0-0-1-5 0-1-1-8 0-1-1-4 |
盛岡20.08.08 6 3歳C1三組 1400m 左 1:29.9 良 39.5 2.3 56.0岩本怜3人 10ト 5ワク 426 8-8 キーナッツ |
盛岡20.07.27 7 3歳C1二組 1400m 左 1:27.3 不 37.9 2.9 56.0岩本怜6人 9ト 2ワク 435 9-8 ボンジュールヘニー |
盛岡20.07.19 6 3歳C1一組 1400m 左 1:27.2 重 37.1 1.9 56.0村上忍4人 12ト 6ワク 433 11-10 セシール |
水沢20.06.30 3 3歳C1三組 1300m 右 1:25.1 稍 39.9 0.1 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 440 6-6-7-5 パトロン |
水沢20.06.21 4 3歳C2一組 1300m 右 1:26.5 良 41.1 0.5 56.0岩本怜5人 10ト 8ワク 436 8-8-4-2 シルバーウェーブ |
3 | 3 | 父エーシンフォワード 母クレバーダンス 母父(ダンスインザダーク) パッヘルベル 栗毛 セン3 小原準一郎 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-7 千葉幸(岩手) |
0-0-1-17 0-0-0-7 0-0-1-8 0-0-1-8 |
盛岡20.08.08 7 3歳C1三組 1400m 左 1:30.2 良 40.5 2.6 56.0菅原辰8人 10ト 8ワク 454 6-6 キーナッツ |
盛岡20.07.27 8 3歳C1二組 1400m 左 1:27.7 不 38.6 3.3 56.0菅原辰8人 9ト 6ワク 452 6-7 ボンジュールヘニー |
盛岡20.07.19 5 3歳C1一組 1400m 左 1:27.0 重 39.1 1.7 56.0菅原辰10人 12ト 12ワク 455 2-2 セシール |
水沢20.06.30 8 3歳C1二組 1300m 右 1:25.7 稍 40.6 1.0 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 457 8-7-8-8 レイワンダー |
水沢20.06.15 5 3歳C1二組 1400m 右 1:31.7 稍 40.2 1.3 56.0菅原辰6人 9ト 2ワク 460 8-8-8-7 サンサダンサー |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母サンレイスズカ 母父(サンデーサイレンス) ニジノハシ 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 真壁信一 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-3 三野通(岩手) |
0-0-2-17 0-0-2-4 0-0-0-9 0-0-0-8 |
盛岡20.08.15 4 3歳C2一組 1200m 左 1:15.2 稍 38.3 2.1 56.0岩本怜6人 9ト 9ワク 435 2-2 ピエナアルティシア |
盛岡20.07.27 7 3歳C1三組 1400m 左 1:29.1 不 41.0 2.1 56.0岩本怜4人 8ト 6ワク 435 4-7 ポレーナ |
盛岡20.07.19 3 3歳C1二組 1400m 左 1:27.8 重 38.9 0.8 56.0高橋悠6人 9ト 4ワク 436 3-3 チャンチキ |
水沢20.07.06 6 3歳C2一組 1300m 右 1:25.1 重 40.5 1.8 56.0高橋悠9人 10ト 4ワク 440 5-6-4-4 シュガーミー |
水沢20.06.21 6 3歳C2一組 1300m 右 1:28.0 良 42.8 2.0 56.0陶文峰7人 10ト 6ワク 437 4-4-7-7 シルバーウェーブ |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母スターフェスタ 母父(エリシオ) ムービーヒロイン 栗毛 牝3 谷謙介 ナカノファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-4 及川良(岩手) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-1-1-4 0-1-1-4 |
盛岡20.08.08 10 3歳C1三組 1400m 左 1:33.6 良 43.2 6.0 54.0木村暁10人 10ト 4ワク 440 8-10 キーナッツ |
水沢20.04.21 3 3歳B2二組 1400m 右 1:31.8 不 40.9 1.3 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 425 6-6-6-4 モズタンポポ |
水沢20.04.12 9 3歳C1一組 1400m 右 1:35.8 良 41.9 1.1 54.0坂口裕5人 12ト 8ワク 436 9-9-7-8 ウルフバート |
水沢20.03.22 6 3歳B2二組 1400m 右 1:33.7 稍 41.5 3.7 54.0木村暁7人 10ト 2ワク 441 8-8-8-8 グラマラスマリー |
水沢20.01.06 4 3歳C1二組 1300m 右 1:27.8 不 41.0 2.0 54.0木村暁2人 8ト 1ワク 447 6-6-6-4 アンコールゲラン |
6 | 6 | 父タートルボウル 母ミューラルクラウン 母父(ホワイトマズル) レヴィ 鹿毛 牝3 松谷翔太 社台ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-4 齋藤雄(岩手) |
0-1-1-12 0-0-1-5 0-1-0-6 0-1-0-4 |
盛岡20.08.08 4 3歳C1三組 1400m 左 1:28.9 良 39.7 1.3 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 462 3-4 キーナッツ |
盛岡20.07.19 4 3歳C1二組 1400m 左 1:28.2 重 39.2 1.2 54.0坂口裕2人 9ト 1ワク 457 4-4 チャンチキ |
水沢20.07.06 2 3歳C2一組 1300m 右 1:23.9 重 39.1 0.6 54.0坂口裕5人 10ト 7ワク 455 3-4-3-3 シュガーミー |
水沢20.06.22 5 3歳C2二組 1300m 右 1:25.8 良 40.4 0.8 54.0坂口裕9人 11ト 9ワク 447 7-6-7-7 ジツリキニコマル |
盛岡20.06.09 7 3歳C2一組 1200m 左 1:16.5 良 40.1 2.1 54.0坂口裕6人 12ト 12ワク 452 5-5 ダビデヴィットリオ |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母トキノナイス 母父(チアズブライトリー) ビューティテーラー 栗毛 牝3 大黒富美子 西野春樹 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-0-1-10 0-0-0-2 0-0-1-8 0-0-0-0 |
盛岡20.08.08 9 3歳C1三組 1400m 左 1:30.6 良 40.1 3.0 50.0★関本玲7人 10ト 3ワク 434 10-9 キーナッツ |
盛岡20.07.27 9 3歳C1二組 1400m 左 1:28.7 不 39.6 4.3 54.0木村暁9人 9ト 8ワク 440 6-9 ボンジュールヘニー |
笠松20.06.18 7 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 1.4 54.0岡部誠6人 10ト 4ワク 457 6-5-5-6 ナガラローズ |
笠松20.06.05 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.4 良 41.6 3.1 54.0佐藤友3人 10ト 4ワク 453 5-5-5-4 ジネン |
大井20.05.18 7 3歳90万円以下 1600m 右 1:49.4 重 42.4 1.7 54.0藤田凌4人 11ト 6ワク 455 11-9-8-8 シンジュクマスク |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母シーガルサリー 母父(フレンチデピュティ) スワンポール 黒鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-1 三野通(岩手) |
1-0-0-4 1-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡20.08.08 7 3歳C1二組 1400m 左 1:28.9 良 39.0 1.6 54.0陶文峰3人 10ト 10ワク 444 8-7 マラビジョーソ |
盛岡20.07.21 1 アルタイル賞3歳C 1200m 左 1:14.3 良 38.4 0.3 54.0陶文峰5人 11ト 10ワク 446 1-1 ケンシ |
J阪神20.06.07 16 3歳未勝利 1800m 右 2:02.4 良 43.7 7.0 54.0酒井学16人 16ト 6ワク 450 5-4-10-14 ハイスピードカム |
J京都20.05.03 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.7 良 43.1 5.1 54.0酒井学10人 16ト 7ワク 460 2-2-2-5 ダンツエリーゼ |
J福島20.04.11 11 3歳未勝利 1700m 右 1:52.2 良 40.8 2.2 51.0▲小林大11人 15ト 1ワク 464 9-10-11-12 スマートラビリンス |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ルナレディ 母父(タイキシャトル) ミヤビラブコール 鹿毛 牝3 (有)トニーステーブル 高橋修 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-0-0-4 1-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡20.08.03 1 3歳C2四組 1200m 左 1:14.2 良 37.9 2.0 50.0★関本玲2人 9ト 9ワク 491 4-1 バイオレットモーヴ |
J東京20.06.27 11 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.1 良 35.3 2.6 54.0吉田豊15人 16ト 5ワク 486 13-13 パンダノポケット |
J中山20.04.11 11 3歳未勝利 1800m 右 1:59.1 良 41.4 3.8 54.0吉田豊11人 12ト 8ワク 492 11-11-12-11 コスモセイリュウ |
J中山20.03.22 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.3 良 41.2 3.4 54.0丸田恭13人 16ト 3ワク 484 13-13-16-16 ディンブラ |
J中山19.12.28 18 2歳新馬 2000m 芝右 2:09.7 良 40.2 5.3 54.0内田博15人 18ト 14ワク 506 18-18-18-18 フォアシュピール |
[PR] |
---|