地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月23日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)64,000 (4着)40,000 (5着)24,000 |
||
3歳B2二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) エコロキングダム 栃栗毛 牡3 原村正紀 オークツリーファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-0-6 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.08.10 6 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:40.3 重 39.7 0.8 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 475 6-7 モモイロキッス |
盛岡20.07.26 1 3歳B2二組 1400m 左 1:26.9 稍 38.0 0.9 56.0高松亮1人 7ト 1ワク 469 4-1 フォルフネ |
J東京20.06.27 12 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.3 良 35.3 2.8 56.0柴田善5人 16ト 3ワク 472 14-14 パンダノポケット |
J東京20.05.02 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.3 良 34.0 1.1 56.0石川裕6人 18ト 14ワク 464 7-9 カレンピピ |
J中山20.04.18 2 3歳未勝利 1600m 芝右 1:41.1 不 38.1 0.0 56.0柴田善7人 15ト 4ワク 466 2-3-4 イザラ |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母ペルセクション 母父(Invasor) クロキシ 青鹿毛 牝3 門野文典 フジワラフアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
1-0-1-10 1-0-1-3 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡20.08.09 1 3歳B2二組 1400m 左 1:26.3 不 37.2 0.0 54.0菅原辰5人 10ト 10ワク 421 9-8 キールカーディナル |
盛岡20.07.27 3 3歳C1一組 1400m 左 1:26.5 不 38.1 0.4 54.0村上忍5人 9ト 5ワク 421 6-4 フィアレススマイル |
盛岡20.07.14 5 3歳B2三組 1400m 左 1:28.0 良 40.1 0.9 54.0村上忍2人 8ト 3ワク 422 2-3 カドフィール |
水沢20.06.30 5 3歳C1二組 1300m 右 1:25.3 稍 41.1 0.6 54.0菅原辰1人 9ト 1ワク 425 5-5-5-3 レイワンダー |
J東京20.05.24 13 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 37.2 2.2 51.0▲小林脩8人 16ト 10ワク 410 15-15 サンキーウエスト |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母パッションローズ 母父(アフリート) オーサムパッション 栗毛 牡3 鶴谷義雄 下河辺牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-0 伊藤和(岩手) |
2-1-0-2 1-1-0-2 1-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡20.08.08 1 3歳C1一組 1400m 左 1:26.6 良 37.7 0.0 56.0山本聡1人 9ト 2ワク 523 4-3 ミキノイチゴ |
盛岡20.07.19 2 3歳C1一組 1400m 左 1:25.7 重 37.3 0.4 56.0山本聡1人 12ト 4ワク 527 3-3 セシール |
水沢20.06.23 1 3歳C2四組 1300m 右 1:24.1 良 39.0 0.6 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 530 2-2-2-1 レトロワンピース |
J東京20.05.03 11 3歳未勝利 1600m 左 1:40.7 良 40.7 3.0 56.0石川裕7人 16ト 6ワク 516 2-3 サイモンルグラン |
J東京20.02.02 12 3歳新馬 1600m 左 1:44.1 良 39.5 3.5 56.0横山典8人 16ト 5ワク 498 9-11 コラルノクターン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) ムキズ 栗毛 牡3 徳田直樹 川島牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
2-0-1-5 0-0-0-1 2-0-1-4 0-0-0-0 |
盛岡20.08.10 9 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:40.6 重 40.2 1.1 56.0山本政4人 10ト 7ワク 457 3-6 モモイロキッス |
笠松20.03.04 取消 うお座特別3歳1 1600m 右 稍 56.0高木健 8ト 1ワク - |
笠松20.02.20 6 雨水特別3歳1 1600m 右 1:44.9 良 38.7 1.1 56.0岡部誠2人 10ト 9ワク 450 6-7-8-7 ボルドープリュネ |
笠松20.01.23 1 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:27.8 不 37.5 0.8 56.0水野翔3人 8ト 7ワク 450 3-3-3-1 スカイガーデン |
笠松20.01.08 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 不 40.5 1.6 56.0吉井友1人 7ト 3ワク 454 4-2-5-6 オーシャンスカイ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母アンテプリッツ 母父(キングカメハメハ) カドフィール 鹿毛 牡3 佐藤壽男 荒木貴宏 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-0-1-4 1-0-1-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡20.07.14 1 3歳B2三組 1400m 左 1:27.1 良 39.1 0.2 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 436 3-2 フォルフネ |
水沢20.06.22 1 3歳C2三組 1300m 右 1:24.5 良 39.0 2.1 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 443 3-2-1-1 シュガーミー |
盛岡20.06.08 3 3歳C2三組 1200m 左 1:15.2 良 37.7 0.6 56.0高松亮2人 12ト 12ワク 437 8-7 ブロッケンリング |
J東京20.05.02 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.8 良 34.3 1.6 56.0柴田善14人 16ト 2ワク 430 12-12-13 ラウドアンドクリア |
J福島20.04.12 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.3 良 37.5 2.2 54.0△菅原明15人 16ト 16ワク 430 6-6-6-9 ラヴィンフォール |
6 | 6 | 父キズナ 母イッツスパーブ 母父(ファルブラヴ) フィアレススマイル 鹿毛 牡3 佐々木雄二 ムラカミファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
2-1-1-6 2-1-0-1 0-0-1-1 0-0-1-0 |
盛岡20.08.09 2 3歳B2一組 1400m 左 1:26.2 不 36.7 0.0 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 440 9-7 ゲンパチビーム |
盛岡20.07.27 1 3歳C1一組 1400m 左 1:26.1 不 37.5 0.1 56.0高松亮1人 9ト 2ワク 436 8-7 キールカーディナル |
盛岡20.07.20 1 3歳C2二組 1200m 左 1:13.0 稍 36.5 0.8 56.0高松亮1人 10ト 10ワク 437 4-3 モンテマツリ |
水沢20.07.07 3 3歳C2四組 1300m 右 1:23.7 不 37.9 0.9 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 437 9-9-8-4 セシール |
J京都20.05.31 12 3歳未勝利 2400m 芝右 2:29.7 良 37.2 1.6 56.0川又賢15人 18ト 5ワク 432 9-9-9-12 ナムラドン |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 牡3 山中元夫 三木田牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-2-14 0-0-0-4 0-0-1-4 0-0-0-1 |
盛岡20.08.03 11 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:49.0 良 37.3 2.9 56.0高松亮8人 12ト 1ワク 459 10-10-10-11 ウェイヴァリー |
盛岡20.07.12 7 オパールカップ3歳 1600m 左 1:39.0 不 37.1 1.8 56.0山本政10人 14ト 4ワク 462 10-9 エイシンハルニレ |
盛岡20.06.01 10 3歳B2一組 1400m 左 1:29.9 良 39.8 2.5 56.0阿部英6人 11ト 2ワク 465 11-10 カフジリブラ |
盛岡20.05.17 5 3歳B1一組 1600m 左 1:41.5 良 40.1 1.2 56.0高橋悠5人 11ト 8ワク 464 5-4 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 9 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:48.5 良 42.7 4.2 56.0山本政8人 12ト 12ワク 467 10-10-10-10 グランコージー |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) トチノキング 鹿毛 牡3 阿部東亜子 原フアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
0-2-1-15 0-0-0-3 0-2-1-12 0-1-0-1 |
盛岡20.08.10 8 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:40.6 重 39.8 1.1 56.0菅原辰10人 10ト 8ワク 463 7-8 モモイロキッス |
盛岡20.07.28 5 3歳B1二組 1600m 左 1:40.3 不 37.4 1.1 56.0菅原辰7人 8ト 7ワク 463 6-5 ダンサーズドリーム |
盛岡20.07.13 7 3歳B1二組 1600m 左 1:40.7 稍 38.8 1.7 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 467 9-9 マルゼンスター |
水沢20.06.28 6 3歳B2一組 1400m 右 1:31.2 稍 40.1 1.4 56.0山本聡4人 9ト 7ワク 467 7-8-9-6 トミケンアラバール |
大井20.06.03 10 3歳220万円以下 1600m 右 1:47.3 良 42.1 3.4 56.0和田譲10人 13ト 8ワク 463 12-12-13-13 ポッポ |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡3 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-3-2-6 0-2-2-1 1-1-0-5 1-1-0-1 |
盛岡20.08.09 3 3歳B2一組 1400m 左 1:26.3 不 38.0 0.1 56.0岩本怜2人 9ト 1ワク 444 1-1 ゲンパチビーム |
盛岡20.07.26 2 3歳B2一組 1400m 左 1:27.1 稍 38.0 0.5 56.0山本政1人 8ト 1ワク 443 3-2 ハッピーノンノン |
盛岡20.07.14 2 3歳B2二組 1400m 左 1:26.6 良 38.0 0.4 56.0山本政6人 8ト 6ワク 441 5-5 モモイロキッス |
水沢20.06.21 1 3歳C2一組 1300m 右 1:26.0 良 40.6 0.2 56.0山本政4人 10ト 4ワク 443 5-5-5-4 マラビジョーソ |
盛岡20.06.09 3 3歳C2一組 1200m 左 1:15.1 良 37.7 0.7 56.0山本政2人 12ト 10ワク 437 7-6 ダビデヴィットリオ |
[PR] |
---|