地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月02日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)300,000 (5着)180,000 |
||
(株)優駿協賛 報知新聞杯第42回 せきれい賞(ベストウォーリア賞)オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 芝2400m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシンレーザー 鹿毛 牡5 平井克彦 松本牧場 |
57.0kg 下原理(兵庫) 2-4-0-1 新子雅(兵庫) |
4-5-2-14 0-1-0-0 4-4-1-6 0-0-0-0 |
園田20.07.03 6 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:49.9 不 39.4 1.7 56.0松木大6人 12ト 12ワク 505 2-2-3-4 ジンギ |
園田20.06.05 5 芒種特別A1A2 1400m 右 1:30.4 良 40.3 1.2 56.0松木大6人 12ト 10ワク 503 7-8-4-2 ナリタミニスター |
園田20.05.15 2 そのだ金曜ナイター 1700m 右 1:50.2 良 38.5 0.0 56.0下原理2人 12ト 6ワク 505 5-5-2-2 コスモバレット |
園田20.04.01 1 桜花爛漫特別A2 1870m 右 1:59.5 不 37.9 0.2 56.0下原理2人 8ト 5ワク 502 3-3-1-1 スリーピーアイ |
園田20.03.19 3 京都府産たまご特別 2400m 右 2:40.7 稍 38.3 1.3 55.0笹田知4人 8ト 1ワク 503 6-5-4-3 マイフォルテ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) アップクォーク 黒鹿毛 セン7 山口正行 ノーザンファーム |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 新井隆(兵庫) |
5-4-1-12 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
園田20.07.03 4 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:49.2 不 38.4 1.0 57.0田野豊7人 12ト 2ワク 491 5-5-5-4 ジンギ |
J東京20.05.23 11 メイS4歳上OP 1800m 芝左 1:45.6 良 35.2 1.3 54.0藤井勘12人 13ト 1ワク 494 3-4-4 アイスストーム |
J東京20.04.25 16 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:38.2 良 36.6 2.3 56.0石川裕16人 16ト 1ワク 492 16-16 ブルベアイリーデ |
J中山20.01.12 13 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:55.0 良 39.0 2.3 56.0丸山元11人 15ト 15ワク 496 6-6-4-2 スワーヴアラミス |
J東京19.10.21 11 オクトーバーS3歳 2000m 芝左 2:00.1 良 33.9 0.9 56.0石川裕10人 13ト 8ワク 494 8-8-8 ダイワキャグニー |
3 | 3 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡6 城市公 城市公 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-1 渋谷博(船橋) |
3-8-7-52 2-3-6-35 1-4-1-14 0-1-0-2 |
大井20.07.09 2 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:55.9 不 39.4 0.1 57.0岡村健9人 16ト 13ワク 458 10-9-9-9 フィアットルクス |
大井20.06.24 12 帝王賞JpnI 2000m 右 2:08.1 重 37.8 2.8 57.0岡村健14人 14ト 13ワク 461 14-14-12-12 クリソベリル |
園田20.06.04 10 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:45.2 良 42.4 4.0 56.0吉村智3人 12ト 12ワク 459 7-8-9-11 アッキー |
大井20.05.20 8 大井記念4上OP重 2000m 右 2:09.8 不 39.5 2.4 57.0繁田健13人 13ト 10ワク 456 13-13-13-12 ストライクイーグル |
笠松20.04.30 2 オグリキャップ記念 2500m 右 2:46.8 良 36.6 0.2 56.0佐藤友4人 12ト 11ワク 457 3-3-3-2 マイフォルテ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母ノーチェリンダ 母父(Barkerville) サンエイゴールド 黒鹿毛 牡7 鈴木雅俊 ビッグレッドファーム |
57.0kg 山本聡(岩手) 10-3-1-8 佐藤浩(岩手) |
10-3-3-19 0-0-1-3 0-0-0-5 10-3-2-5 |
盛岡20.07.20 5 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.0 良 35.9 1.3 56.0山本聡3人 11ト 2ワク 500 7-7-8-7 ロワアブソリュー |
水沢20.06.21 6 一條記念みちのく大 2000m 右 2:16.5 良 39.4 3.5 57.0坂口裕6人 6ト 6ワク 504 6-6-6-6 ランガディア |
盛岡20.06.09 6 初夏特別A 1600m 左 1:40.3 良 37.9 1.5 56.0山本聡6人 11ト 7ワク 500 9-8 ミスターシーバス |
盛岡19.11.04 8 霜月特別A一組 1800m 左 1:56.8 良 39.6 3.1 53.0▲塚本涼7人 12ト 2ワク 502 10-10-12-11 チェリーピッカー |
盛岡19.10.21 4 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.8 良 37.2 0.3 57.0山本聡1人 11ト 2ワク 500 6-6-6-6 ウインルーカス |
4 | 5 | 父サクラオリオン 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) スタークニナガ 青鹿毛 セン5 須田靖之 谷岡スタット |
57.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-4-2-20 1-0-0-0 1-4-2-6 1-0-0-2 |
J福島20.07.05 10 さくらんぼ特別3歳 1200m 芝右 1:10.6 稍 35.0 1.3 57.0野中悠12人 14ト 1ワク 440 11-11 ペイシャドリーム |
J中山20.04.11 10 千葉日報杯4歳上2 1200m 芝右 1:08.8 良 33.4 0.8 53.0野中悠14人 16ト 13ワク 442 13-12 エスタジ |
J中山19.12.22 11 クリスマスC3歳上 1200m 芝右 1:10.0 良 35.1 0.5 57.0野中悠15人 16ト 9ワク 442 11-13 サンノゼテソーロ |
J東京19.10.14 14 国立特別3歳上2勝 1400m 芝左 1:22.6 稍 35.2 1.2 57.0野中悠15人 16ト 1ワク 450 3-5 アンリミット |
J札幌19.08.10 12 STV賞3歳上2勝 1500m 芝右 1:30.5 稍 36.3 1.8 57.0松岡正10人 12ト 1ワク 444 6-7-10 ワールドヘリテージ |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母マジックポーション2 母父(Danehill Dancer) ルーモス 黒鹿毛 牝5 山本武司 秋田牧場 |
55.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-7 櫻田樹(岩手) |
2-0-0-15 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-1 |
盛岡20.07.20 8 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.7 良 36.6 2.0 54.0南郷家11人 11ト 9ワク 512 8-7-7-8 ロワアブソリュー |
水沢20.06.21 6 水無月特別A 1600m 右 1:46.6 良 41.4 2.6 54.0南郷家9人 9ト 5ワク 510 7-8-8-7 コスモジョイジョイ |
盛岡20.06.09 11 あすなろ賞OP 1800m 左 1:57.3 良 39.9 4.2 55.0南郷家11人 12ト 8ワク 514 12-12-11-12 パンプキンズ |
盛岡20.05.26 12 青葉特別A一組 1800m 左 2:00.7 良 43.0 5.7 54.0南郷家10人 12ト 9ワク 513 11-10-11-12 グランユニヴェール |
水沢20.05.11 11 皐月特別A 1600m 右 1:47.0 良 41.6 3.0 54.0南郷家10人 12ト 11ワク 507 12-12-12-12 マイネルストラトス |
5 | 7 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワリベラル 黒鹿毛 牡9 鶴谷厚子 社台ファーム |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 伊藤和(岩手) |
7-5-5-42 0-0-0-5 0-0-0-9 1-1-0-3 |
盛岡20.07.20 9 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.9 良 37.6 2.2 56.0菅原辰9人 11ト 11ワク 516 4-4-4-6 ロワアブソリュー |
水沢20.07.07 8 七夕特別A二組 1600m 右 1:42.7 不 40.3 2.3 56.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 519 8-8-6-7 モンサンルリアン |
盛岡20.06.09 8 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.3 良 39.2 2.2 57.0菅原辰12人 12ト 5ワク 519 8-8-8-6 パンプキンズ |
盛岡20.05.25 10 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.7 良 40.6 3.1 56.0村上忍12人 12ト 1ワク 519 10-10 ジェイケイブラック |
水沢20.05.11 12 皐月特別A 1600m 右 1:47.4 良 43.2 3.4 56.0菅原辰11人 12ト 3ワク 520 7-7-8-9 マイネルストラトス |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモリョウゲツ 鹿毛 牡6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
57.0kg 山本政(岩手) 1-2-0-1 板垣吉(岩手) |
7-4-2-28 0-2-0-4 1-0-1-6 6-2-0-1 |
盛岡20.07.20 2 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:37.8 良 35.1 0.1 56.0山本政2人 11ト 5ワク 467 6-6-6-4 ロワアブソリュー |
水沢20.06.21 4 水無月特別A 1600m 右 1:46.3 良 41.5 2.3 56.0小林凌7人 9ト 2ワク 475 8-7-6-5 コスモジョイジョイ |
盛岡20.06.09 8 初夏特別A 1600m 左 1:41.0 良 38.0 2.2 56.0小林凌11人 11ト 5ワク 468 10-10 ミスターシーバス |
盛岡20.05.26 11 青葉特別A一組 1800m 左 2:00.6 良 43.6 5.6 56.0小林凌12人 12ト 12ワク 473 3-3-6-11 グランユニヴェール |
水沢20.05.10 11 シアンモア記念OP 1600m 右 1:48.1 良 42.0 5.1 57.0小林凌12人 12ト 7ワク 472 12-12-11-11 ランガディア |
6 | 9 | 父キングヘイロー 母ジーントウショウ 母父(デザートキング) マツリダレーベン 黒鹿毛 牡4 高橋福三郎 片岡博 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 菅原勲(岩手) |
4-2-2-13 0-0-0-1 0-0-1-11 4-2-1-1 |
盛岡20.07.20 3 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.3 良 36.2 0.6 56.0坂口裕7人 11ト 6ワク 484 3-3-3-3 ロワアブソリュー |
水沢20.05.10 12 シアンモア記念OP 1600m 右 1:50.2 良 44.3 7.2 57.0大坪慎11人 12ト 1ワク 493 10-10-12-12 ランガディア |
水沢20.04.28 10 桜花特別A一組 1800m 右 2:03.2 良 42.3 4.3 56.0大坪慎10人 10ト 3ワク 493 7-6-9-10 センティグレード |
水沢20.03.29 10 スプリント特別OP 1400m 右 1:34.7 稍 42.7 4.7 56.0村上忍9人 11ト 7ワク 488 10-10-10-10 タイセイプライド |
水沢20.01.06 12 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:45.8 不 40.9 2.7 55.0大坪慎11人 12ト 9ワク 486 9-9-10-12 センティグレード |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母ジャズキャット 母父(Storm Cat) ロードヴァンドール 栗毛 牡7 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-5-5-20 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.05.04 11 皐月盃4上OP 1700m 左 1:49.5 稍 40.6 1.9 56.0森泰斗5人 13ト 1ワク 507 11-11-10-12 サダムリスペクト |
川崎20.04.16 5 幸OP3上 2100m 左 2:18.2 稍 40.0 1.2 57.0森泰斗2人 12ト 11ワク 495 2-2-2-3 フレアリングダイヤ |
J東京20.02.01 10 白富士S4歳上OP 2000m 芝左 1:59.9 良 34.9 0.8 57.0横山和11人 14ト 1ワク 506 5-5-7 インビジブルレイズ |
J京都20.01.19 10 日経新春杯GII 2400m 芝右 2:28.0 良 36.3 1.1 55.0太宰啓9人 14ト 9ワク 508 2-2-2-2 モズベッロ |
J中京19.12.07 13 中日新聞杯GIII 2000m 芝左 2:00.1 良 35.0 0.9 55.0太宰啓7人 16ト 1ワク 500 4-3-3-3 サトノガーネット |
7 | 11 | 父ディープブリランテ 母エラドゥーラ 母父(Sultry Song) トーセンギムレット 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
1-0-0-16 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
大井20.07.10 8 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:44.8 重 42.0 2.4 56.0藤本現5人 13ト 10ワク 539 10-10-8-8 エスケイエンジェル |
J東京20.05.30 9 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.1 良 38.4 2.6 57.0岩部純9人 14ト 7ワク 528 12-13-13-12 エコロドリーム |
J東京20.05.16 9 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.6 稍 37.7 0.9 55.0△木幡育6人 13ト 8ワク 530 10-10 エグジットラック |
J東京20.04.26 7 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.6 良 35.0 1.6 57.0江田照6人 9ト 6ワク 538 8-8-8 ペレ |
J中山20.04.05 12 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.9 良 37.0 1.1 57.0横山和11人 17ト 15ワク 544 1-1-1-2 メイオール |
8 | 12 | 父バゴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) ブラックバゴ 黒鹿毛 牡8 吉木伸彦 ノーザンファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 佐野謙(大井) |
4-2-2-28 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-0 |
大井20.06.25 4 マイルグランプリト 1600m 右 1:41.8 不 39.4 1.5 57.0笹川翼10人 12ト 2ワク 530 11-11-9-8 コパノジャッキー |
大井20.05.20 10 大井記念4上OP重 2000m 右 2:11.0 不 41.1 3.6 57.0笹川翼12人 13ト 6ワク 526 11-12-12-11 ストライクイーグル |
船橋20.05.04 9 皐月盃4上OP 1700m 左 1:48.6 稍 39.4 1.0 56.0矢野貴8人 13ト 3ワク 519 13-12-13-13 サダムリスペクト |
大井20.04.09 7 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:56.1 良 40.0 1.0 57.0本田重7人 16ト 6ワク 528 9-9-8-7 ジョーストリクトリ |
大井20.03.17 8 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.4 重 39.3 0.9 57.0本田重10人 16ト 1ワク 528 13-13-10-9 リコーワルサー |
8 | 13 | 父ロージズインメイ 母フラワーハット 母父(ハーツクライ) エスティーム 黒鹿毛 牡6 井田莊一郎 岡本昌市 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
3-4-3-25 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-1 |
盛岡20.07.20 7 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.6 良 36.3 1.9 56.0岩本怜6人 11ト 4ワク 515 9-10-10-10 ロワアブソリュー |
大井20.06.24 10 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:29.4 不 37.6 2.5 57.0山崎誠10人 11ト 8ワク 536 11-11-11 サクラエンパイア |
大井20.06.04 12 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:15.0 良 44.8 7.4 54.0▲田中洸12人 12ト 1ワク 526 6-7-12-12 ネコワシ |
大井20.05.20 14 テツノカチドキ賞A 1800m 右 2:02.5 不 45.3 7.1 57.0的場文11人 14ト 8ワク 533 10-9-14-14 ロードアルペジオ |
大井20.04.30 6 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:43.2 稍 41.0 2.8 57.0加藤和6人 8ト 3ワク 536 8-8-8-8 ミヤジフランガン |
[PR] |
---|