地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月02日 (日曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
3歳C2三組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母モノトーン 母父(ミシル) ノビアホワイト 芦毛 牝3 岩渕瑞生 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 村上昌(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡20.07.20 6 3歳C2二組 1200m 左 1:14.9 稍 37.4 1.9 54.0坂口裕7人 10ト 8ワク 435 9-9 フィアレススマイル |
水沢20.07.07 4 3歳C2四組 1300m 右 1:24.3 不 39.1 1.5 54.0坂口裕9人 10ト 1ワク 440 7-7-7-6 セシール |
水沢20.06.23 9 3歳C2四組 1300m 右 1:29.2 良 43.8 5.1 54.0坂口裕5人 9ト 7ワク 442 3-3-5-7 オーサムパッション |
J新潟20.05.17 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:51.3 稍 36.8 2.6 54.0杉原誠14人 14ト 10ワク 430 14-14 アルマイナンナ |
J東京20.05.03 11 3歳未勝利 1400m 左 1:28.8 良 38.5 3.1 54.0杉原誠16人 16ト 2ワク 438 15-15 レッドカルム |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) ペガサスセブン 鹿毛 牝3 山中元夫 山際セントラルスタッ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 |
盛岡20.07.20 8 3歳C2二組 1200m 左 1:15.2 稍 38.7 2.2 54.0岩本怜9人 10ト 2ワク 456 3-4 フィアレススマイル |
水沢20.07.07 5 3歳C2四組 1300m 右 1:24.4 不 40.4 1.6 54.0高橋悠7人 10ト 9ワク 461 2-2-3-3 セシール |
盛岡20.06.08 9 3歳C2三組 1200m 左 1:18.0 良 38.8 3.4 54.0坂口裕10人 12ト 3ワク 459 11-11 ブロッケンリング |
盛岡20.05.26 8 3歳C2二組 1200m 左 1:17.4 良 40.8 3.5 54.0高橋悠9人 12ト 7ワク 458 2-7 シエスタキー |
川崎20.04.17 6 3歳10未受賞未出 1400m 左 1:36.1 稍 43.4 1.9 51.0▲古岡勇5人 9ト 7ワク 449 4-4-4-5 レーヴシーナ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ニホンピロアミーカ 母父(ウォーニング) エニタイムウーマン 鹿毛 牝3 大黒富美子 佐竹学 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-1 |
盛岡20.07.20 10 3歳C2二組 1200m 左 1:16.3 稍 38.7 3.3 54.0南郷家10人 10ト 5ワク 439 10-10 フィアレススマイル |
水沢20.07.07 7 3歳C2三組 1300m 右 1:24.4 不 39.5 0.8 54.0坂口裕8人 10ト 4ワク 440 8-7-8-7 ユイノリオン |
名古屋20.06.12 7 3歳11組 800m 右 0:53.0 不 38.5 2.4 54.0丸野勝4人 7ト 7ワク 435 6-6 セブンミラクル |
名古屋20.05.29 7 3歳11組 800m 右 0:52.1 良 37.4 1.8 54.0丸野勝2人 9ト 1ワク 444 7-8 スライスオブライフ |
笠松20.04.30 5 サラ系3歳9組 800m 右 0:51.0 良 37.1 1.6 54.0筒井勇1人 10ト 7ワク 453 5-5 プリティフラッシュ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ナゾ 母父(スターマン) キューティーカノン 鹿毛 牝3 中地賢次郎 中地康弘 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
笠松20.06.18 7 サラ系3歳11組 1400m 右 1:32.9 良 42.6 4.5 54.0池田敏6人 10ト 4ワク 436 1-1-3-5 サツキオーゴン |
笠松20.06.05 4 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.7 良 41.5 1.8 54.0池田敏6人 12ト 7ワク 444 1-1-1-1 ジョーアドヴァンス |
笠松20.05.22 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 3.6 54.0池田敏7人 11ト 7ワク 450 6-6-6-6 ムーランアジュール |
J中山20.04.04 15 3歳未勝利 1200m 右 1:16.4 稍 39.1 4.3 52.0△木幡育14人 16ト 3ワク 426 15-15 ダウラギリ |
J東京20.02.02 16 3歳新馬 1600m 芝左 1:41.3 良 38.1 6.0 53.0☆野中悠14人 16ト 10ワク 432 16-16 オーロアドーネ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) タイセイプラチナム 芦毛 牡3 石川諭 下河辺牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.07.21 4 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:14.9 良 37.7 1.8 56.0高松亮3人 10ト 7ワク 468 5-5 ボンジュールヘニー |
J函館20.06.21 15 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.9 良 40.5 7.6 53.0▲山田敬12人 15ト 4ワク 456 12-12-15-15 ビーマイオーシャン |
J函館20.06.13 13 3歳未勝利 1700m 右 1:51.1 良 42.0 4.5 56.0坂井瑠10人 14ト 13ワク 458 10-10-10-13 ベッサメモー |
J中京20.03.15 15 3歳未勝利 1800m 左 1:58.9 稍 41.1 3.7 55.0☆岩田望4人 16ト 12ワク 460 11-12-14-15 タイタンブレイン |
J中山20.02.29 11 3歳新馬 2000m 芝右 2:06.5 良 39.2 3.1 56.0石川裕4人 11ト 6ワク 470 2-1-2-2 ヘイルメリー |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母シゲラ 母父(New Approach) トーセンチェイサー 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡20.07.21 4 アルタイル賞3歳C 1200m 左 1:15.0 良 37.2 0.7 56.0山本聡2人 11ト 4ワク 430 8-9 スワンポール |
J小倉20.02.15 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:54.0 良 39.9 3.6 55.0☆西村淳10人 12ト 6ワク 430 12-12-11-10 アピテソーロ |
J中山20.01.19 12 3歳新馬 1600m 芝右 1:39.8 稍 36.8 2.5 56.0ミナリ5人 16ト 1ワク 428 15-11-12 ルフトシュトローム |
||
7 | 7 | 父ブラックタイド 母レイドフラワー 母父(コマンダーインチーフ) ベストレイドプラン 鹿毛 牝3 遠藤喜和 高昭牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡20.07.21 5 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:15.3 良 38.1 2.2 54.0小林凌7人 10ト 1ワク 409 5-5 ボンジュールヘニー |
水沢20.07.07 6 3歳C2三組 1300m 右 1:24.3 不 39.8 0.7 54.0小林凌7人 10ト 5ワク 400 7-8-6-6 ユイノリオン |
水沢20.06.23 6 3歳C2四組 1300m 右 1:27.1 良 40.0 2.3 54.0小林凌6人 10ト 1ワク 403 10-10-8-7 モズセカイイサン |
盛岡20.06.08 7 3歳C2三組 1200m 左 1:16.8 良 39.2 2.2 54.0小林凌9人 12ト 5ワク 413 9-8 ブロッケンリング |
J東京20.04.26 16 3歳未勝利 1400m 左 1:29.8 良 39.0 4.2 54.0岡田祥16人 16ト 2ワク 406 16-16 トリッチトラッチ |
8 | 8 | 父シビルウォー 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) ウォーデコラシオン 鹿毛 牡3 矢部美穂 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.07.21 5 アルタイル賞3歳C 1200m 左 1:15.1 良 37.3 0.8 56.0山本政4人 11ト 6ワク 496 9-8 スワンポール |
J阪神20.03.29 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 不 39.9 5.9 56.0太宰啓11人 13ト 10ワク 478 12-12-12-12 プロミストウォリア |
|||
8 | 9 | 父アンライバルド 母ロッタ 母父(ティンバーカントリー) タイニーキング 栗毛 牡3 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-1 |
盛岡20.07.20 5 3歳C2二組 1200m 左 1:14.7 稍 37.9 1.7 56.0大坪慎6人 10ト 1ワク 470 6-7 フィアレススマイル |
笠松20.06.18 8 サラ系3歳11組 1400m 右 1:34.1 良 43.1 5.7 56.0島崎和7人 10ト 3ワク 473 4-4-7-7 サツキオーゴン |
笠松20.06.05 8 サラ系3歳8組 1400m 右 1:33.7 良 43.2 4.4 56.0島崎和6人 10ト 10ワク 478 3-3-3-4 ジネン |
笠松20.05.22 5 サラ系3歳9組 800m 右 0:50.1 良 36.7 1.1 56.0島崎和4人 10ト 8ワク 478 5-4 フラウボウ |
笠松20.05.11 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:33.3 稍 42.6 2.7 56.0島崎和2人 8ト 7ワク 485 5-5-5-6 トップジージョ |
[PR] |
---|